1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2010

Atualizado em 06/06/2014
Participantes
AméricaAtlético SorocabaCatanduvenseFlamengoGrêmio OsascoGuaraniGuaratinguetáLinenseMaríliaNoroesteOsvaldo CruzPão de AçúcarRio PretoSão BentoSão BernardoSão JoséTaquaritingaUnião BarbarenseUnião São JoãoVotoraty
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Guaratinguetá
GuaratinguetáGuaratinguetá Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
Votoraty
VotoratyVotoraty Futebol Clube Ltda. VotorantimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A2 - 2010
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeonato será dividido em 02 fases. Na 1ª fase, todos jogam entre sim em turno único classificando para a 2ª fase os 8 melhores colocados. A 2ª fase (Fase Final) será dividida em 02 grupos de 4 equipes.
O campeão será o clube de melhor campanha, independente dos grupos (não haverá final). Sobem e descem 04 equipes.
1ª Fase
13/01/2010 - Quarta - 1ª Rodada
Grêmio Osasco0x1Noroeste16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Zé Carlos 66c]
17/01/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Noroeste3x1União Barbarense17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
20/01/2010 - Quarta - 3ª Rodada
América1x0Noroeste20:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Cortez 32p]
24/01/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Osvaldo Cruz1x2Noroeste16:00 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Bruno Andrade 86c; Marcinho 63, Zé Carlos 73]
27/01/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Noroeste1x0Pão de Açúcar20:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Almir Dias 56]
30/01/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Noroeste0x0Taquaritinga17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
02/02/2010 - Terça - 7ª Rodada
Guarani0x1Noroeste20:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 78]
06/02/2010 - Sábado - 8ª Rodada
São Bento2x0Noroeste19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Pablo 45+4, Fabiano 69]
13/02/2010 - Sábado - 9ª Rodada
Noroeste1x2União São João17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
17/02/2010 - Quarta - 10ª Rodada
Noroeste1x3Votoraty20:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
21/02/2010 - Domingo - 11ª Rodada
Guaratinguetá3x0Noroeste15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio (2) 18, 62, Renato Peixe 68]
27/02/2010 - Sábado - 12ª Rodada
Noroeste2x0São José19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
03/03/2010 - Quarta - 13ª Rodada
Noroeste1x1Linense20:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Zé Carlos 52c; Gilsinho 59]
06/03/2010 - Sábado - 14ª Rodada
Marília0x1Noroeste19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
10/03/2010 - Quarta - 15ª Rodada
Flamengo1x2Noroeste15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Clayton 56; Zé Carlos (2) 74p, 89]
13/03/2010 - Sábado - 16ª Rodada
Noroeste3x1Rio Preto19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 05, Doda 75, Marcinho 89p; Gilberto 21]
20/03/2010 - Sábado - 17ª Rodada
Noroeste1x0São Bernardo16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Cleverson 68c]
24/03/2010 - Quarta - 18ª Rodada
Catanduvense2x1Noroeste20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Bira (2) 05c, 10; Zé Carlos 59]
28/03/2010 - Domingo - 19ª Rodada
Noroeste1x0Atlético Sorocaba10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 21]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União São João401912433718192,1050,6321,9470,947
2Linense401912433921182,1050,6322,0531,105
3Pão de Açúcar401912433519162,1050,6321,8421,000
4Noroeste35191126221841,8420,5791,1580,947
5Guaratinguetá351910544426181,8420,5262,3161,368
6União Barbarense33191036362881,7370,5261,8951,474
7São Bernardo3119946322391,6320,4741,6841,211
8São José3119946282531,6320,4741,4741,316
9Votoraty2919856262241,5260,4211,3681,158
10São Bento28198472830-21,4740,4211,4741,579
11América28198473033-31,4740,4211,5791,737
12Catanduvense251981102331-81,3160,4211,2111,632
13Marília2419739353141,2630,3681,8421,632
14Guarani2319658332761,2110,3161,7371,421
15Atlético Sorocaba21195682429-51,1050,2631,2631,526
16Rio Preto21195682026-61,1050,2631,0531,368
17Osvaldo Cruz171952122335-120,8950,2631,2111,842
18Taquaritinga141935111945-260,7370,1581,0002,368
19Flamengo101924131837-190,5260,1050,9471,947
20Grêmio Osasco61913151846-280,3160,0530,9472,421
2ª Fase
04/04/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Guaratinguetá1x0Noroeste10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 06p]
07/04/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Noroeste1x0São José20:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 90+3]
11/04/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Noroeste1x0União São João16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 81]
17/04/2010 - Sábado - 4ª Rodada
União São João1x3Noroeste19:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Henrique 75; Zé Carlos 42p, Tiago 84p, Willian Leandro 90+1]
24/04/2010 - Sábado - 5ª Rodada
São José1x1Noroeste19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Cléberson 37; Zé Carlos 71c]
01/05/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Noroeste2x1Guaratinguetá19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Noroeste1364118442,1670,6671,3330,667
2Guaratinguetá1063128711,6670,5001,3331,167
3São José661328711,0000,1671,3331,167
4União São João46114814-60,6670,1671,3332,333
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense13641112662,1670,6672,0001,000
2São Bernardo10624012931,6670,3332,0001,500
3Pão de Açúcar66132911-21,0000,1671,5001,833
4União Barbarense26024916-70,3330,0001,5002,667
1XBET.COM