1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 1998

Atualizado em 17/04/2018
Participantes
15 de NovembroAlvoradaAméricaAméricaAnapolinaAnápolisAtlético SorocabaAvaíBaraúnasBaréBlumenau ECBotafogoBrasilCampinenseCampo GrandeCatuense(AE)CaxiasCFZChapecoenseComercialConfiançaCori-SabbáCSAEsporteEtti JundiaíFerroviárioFigueirenseFortalezaFrancanaFriburguenseGoiâniaIcasa ECItabaianaItumbiaraJuazeiroMadureiraMatonenseMogi MirimMoto ClubNacionalNacionalNoroestePalmasParanavaíPelotasPicosPotiguar(M)Rio BrancoRio BrancoRio BrancoRio BrancoRioverdenseSanto AndréSantosSão CaetanoSão FranciscoSão JoséSão RaimundoTrezeTubarãoTupiUbiratanUnião BandeiranteVênusVianaVilla Nova
15 de Novembro/RS
15 de Novembro/RSClube 15 de Novembro Campo Bom/RSCampanha  Formação 
Alvorada/TO
Alvorada/TOAssociação Atlética Alvorada Alvorada/TOCampanha  Formação 
América/RJ
América/RJAmérica Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
América/SP
América/SPAmérica Futebol Clube São José do Rio Preto/SPCampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
Anápolis/GO
Anápolis/GOAnápolis Futebol Clube Anápolis/GOCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba/SP
Atlético Sorocaba/SPClube Atlético Sorocaba Sorocaba/SPCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Baraúnas/RN
Baraúnas/RNAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró/RNCampanha  Formação 
Baré/RR
Baré/RRBaré Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Blumenau EC/SC
Blumenau EC/SCBlumenau Esporte Clube Blumenau/SCCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Campo Grande/RJ
Campo Grande/RJCampo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Catuense(AE)/BA
Catuense(AE)/BAAssociação Esportiva Catuense  (mudou para Catuense Futebol S/A) Catu/BACampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
CFZ/RJ
CFZ/RJCentro de Futebol Zico do Rio Sociedade Esportiva Ltda. Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Comercial/MS
Comercial/MSEsporte Clube Comercial Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Cori-Sabbá/PI
Cori-Sabbá/PIAssociação Atlética Cori-Sabbá Floriano/PICampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Esporte/CE
Esporte/CEEsporte Clube Limoeiro Limoeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Etti Jundiaí/SP
Etti Jundiaí/SPEtti Jundiaí Futebol Ltda.  (atual Paulista Futebol Clube Ltda.) Jundiaí/SPCampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Francana/SP
Francana/SPAssociação Atlética Francana Franca/SPCampanha  Formação 
Friburguense/RJ
Friburguense/RJFriburguense Atlético Clube Nova Friburgo/RJCampanha  Formação 
Goiânia/GO
Goiânia/GOGoiânia Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Icasa EC/CE
Icasa EC/CEIcasa Esporte Clube Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Itumbiara/GO
Itumbiara/GOItumbiara Esporte Clube Itumbiara/GOCampanha  Formação 
Juazeiro/BA
Juazeiro/BAJuazeiro Social Clube Juazeiro/BACampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Matonense/SP
Matonense/SPSociedade Esportiva Matonense Matão/SPCampanha  Formação 
Mogi Mirim/SP
Mogi Mirim/SPMogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim/SPCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Nacional/SP
Nacional/SPNacional Atlético Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
Noroeste/SP
Noroeste/SPEsporte Clube Noroeste Bauru/SPCampanha  Formação 
Palmas/TO
Palmas/TOPalmas Futebol e Regatas Palmas/TOCampanha  Formação 
Paranavaí/PR
Paranavaí/PRAtlético Clube Paranavaí Paranavaí/PRCampanha  Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RSCampanha  Formação 
Picos/PI
Picos/PISociedade Esportiva de Picos Picos/PICampanha  Formação 
Potiguar(M)/RN
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró/RNCampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Rio Branco/MG
Rio Branco/MGRio Branco de Andradas Futebol Clube Andradas/MGCampanha  Formação 
Rio Branco/PR
Rio Branco/PRRio Branco Sport Club Paranaguá/PRCampanha  Formação 
Rio Branco/SP
Rio Branco/SPRio Branco Esporte Clube Americana/SPCampanha  Formação 
Rioverdense/GO
Rioverdense/GOAssociação Atlética Rioverdense Rio Verde/GOCampanha  Formação 
Santo André/SP
Santo André/SPEsporte Clube Santo André Santo André/SPCampanha  Formação 
Santos/AP
Santos/APSantos Futebol Clube Macapá/APCampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
São Francisco/PA
São Francisco/PASão Francisco Futebol Clube Santarém/PACampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
São Raimundo/AM
São Raimundo/AMSão Raimundo Esporte Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tubarão/SC
Tubarão/SCTubarão Futebol Clube Tubarão/SCCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Ubiratan/MS
Ubiratan/MSUbiratan Esporte Clube Dourados/MSCampanha  Formação 
União Bandeirante/PR
União Bandeirante/PRUnião Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes/PRCampanha  Formação 
Vênus/PA
Vênus/PAVênus Atlético Clube Abaetetuba/PACampanha  Formação 
Viana/MA
Viana/MAEsporte Clube Viana Viana/MACampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro - Série C 1998
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
09/08/1998 - Domingo
América/SP3x2Noroeste/SPficha 
16/08/1998 - Domingo
Noroeste/SP1x0Ubiratan/MSAlfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
19/08/1998 - Quarta
Rioverdense/GO2x2Noroeste/SPficha 
23/08/1998 - Domingo
Noroeste/SP3x1Comercial/MSficha 
30/08/1998 - Domingo
Paranavaí/PR0x0Noroeste/SPficha 
06/09/1998 - Domingo
Noroeste/SP2x0Paranavaí/PRficha 
13/09/1998 - Domingo
Noroeste/SP2x0Rioverdense/GOficha 
16/09/1998 - Quarta
Comercial/MS1x0Noroeste/SPficha 
20/09/1998 - Domingo
Ubiratan/MS0x1Noroeste/SPficha 
27/09/1998 - Domingo
Noroeste/SP0x3América/SPficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo/AM2010622131032,0000,6001,3001,000
2São Francisco/PA1910613161151,9000,6001,6001,100
3Vênus/PA1910613171341,9000,6001,7001,300
4Nacional/AM1610514181531,6000,5001,8001,500
5Baré/RR10102441112-11,0000,2001,1001,200
6Santos/AP110019216-140,1000,0000,2001,600
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS1710451199101,7000,4001,9000,900
2Figueirense/SC15104331517-21,5000,4001,5001,700
3São José/RS1510361121021,5000,3001,2001,000
4União Bandeirante/PR1310343151321,3000,3001,5001,300
5Rio Branco/PR12103341516-11,2000,3001,5001,600
6Blumenau EC/SC6101361122-110,6000,1001,1002,200
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avaí/SC1910613221391,9000,6002,2001,300
2Brasil/RS191061316791,9000,6001,6000,700
315 de Novembro/RS1810604191721,8000,6001,9001,700
4Pelotas/RS1610514161331,6000,5001,6001,300
5Tubarão/SC8102261321-80,8000,2001,3002,100
6Chapecoense/SC6101361126-150,6000,1001,1002,600
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA181053214951,8000,5001,4000,900
2Viana/MA171052316971,7000,5001,6000,900
3Picos/PI1510361121021,5000,3001,2001,000
4Ferroviário/CE1310343201731,3000,3002,0001,700
5Fortaleza/CE1310343181531,3000,3001,8001,500
6Cori-Sabbá/PI310037727-200,3000,0000,7002,700
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Esporte/CE16105141718-11,6000,5001,7001,800
2Potiguar(M)/RN161044215961,6000,4001,5000,900
3Juazeiro/BA1510433141221,5000,4001,4001,200
4Icasa EC/CE151043311921,5000,4001,1000,900
5Campinense/PB10102441617-11,0000,2001,6001,700
6Baraúnas/RN8101541018-80,8000,1001,0001,800
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE1910613141041,9000,6001,4001,000
2Botafogo/PB1610514181351,6000,5001,8001,300
3Confiança/SE1510505181531,5000,5001,8001,500
4Catuense(AE)/BA14104241314-11,4000,4001,3001,400
5CSA/AL12104061113-21,2000,4001,1001,300
6Treze/PB11103251120-91,1000,3001,1002,000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina/GO198611224182,3750,7502,7500,500
2Anápolis/GO1384139721,6250,5001,1250,875
3Goiânia/GO11832311921,3750,3751,3751,125
4Alvorada/TO88224621-151,0000,2500,7502,625
5Palmas/TO48044815-70,5000,0001,0001,875
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/SP2510811279182,5000,8002,7000,900
2Noroeste/SP1710523131031,7000,5001,3001,000
3Comercial/MS1510505181801,5000,5001,8001,800
4Rioverdense/GO12103341112-11,2000,3001,1001,200
5Paranavaí/PR1210334914-51,2000,3000,9001,400
6Ubiratan/MS310037217-150,3000,0000,2001,700
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tupi/MG181053214951,8000,5001,4000,900
2Villa Nova/MG151043313941,5000,4001,3000,900
3América/RJ14104241214-21,4000,4001,2001,400
4Friburguense/RJ13103431213-11,3000,3001,2001,300
5Rio Branco/ES1010244910-11,0000,2000,9001,000
6Campo Grande/RJ10102441217-51,0000,2001,2001,700
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mogi Mirim/SP201062214862,0000,6001,4000,800
2Rio Branco/MG191054110641,9000,5001,0000,600
3Atlético Sorocaba/SP161051413941,6000,5001,3000,900
4Nacional/SP16104429631,6000,4000,9000,600
5Madureira/RJ610064715-80,6000,0000,7001,500
6CFZ/RJ410118413-90,4000,1000,4001,300
Grupo 9
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano/SP2610820153122,6000,8001,5000,300
2Santo André/SP1710523141041,7000,5001,4001,000
3Rio Branco/SP1710451181171,7000,4001,8001,100
4Matonense/SP11103251115-41,1000,3001,1001,500
5Etti Jundiaí/SP8102261116-50,8000,2001,1001,600
6Francana/SP410118822-140,4000,1000,8002,200
2ª Fase
07/10/1998 - Quarta
Rio Branco/MG1x2Noroeste/SPficha 
11/10/1998 - Domingo
Noroeste/SP2x2Rio Branco/MGficha 
Classificação
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo/AM220201101,0000,0000,5000,500
2São Francisco/PA220201101,0000,0000,5000,500
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA421104042,0000,5002,0000,000
2Vênus/PA1201104-40,5000,0000,0002,000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Potiguar(M)/RN220202201,0000,0001,0001,000
2Viana/MA220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Esporte/CE622005233,0001,0002,5001,000
2Picos/PI0200225-30,0000,0001,0002,500
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança/SE321013211,5000,5001,5001,000
2Botafogo/PB3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE421103122,0000,5001,5000,500
2Juazeiro/BA1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anápolis/GO421102022,0000,5001,0000,000
2América/SP1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina/GO421106332,0000,5003,0001,500
2Comercial/MS1201136-30,5000,0001,5003,000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo André/SP421101012,0000,5000,5000,000
2Tupi/MG1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Noroeste/SP421104312,0000,5002,0001,500
2Rio Branco/MG1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/RJ321013211,5000,5001,5001,000
2Atlético Sorocaba/SP3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/SP622005143,0001,0002,5000,500
2Villa Nova/MG0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
115 de Novembro/RS421104312,0000,5002,0001,500
2Mogi Mirim/SP1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS622003033,0001,0001,5000,000
2Figueirense/SC0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano/SP622004133,0001,0002,0000,500
2São José/RS0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avaí/SC321014311,5000,5002,0001,500
2Caxias/RS3210134-11,5000,5001,5002,000
3ª Fase
18/10/1998 - Domingo
Brasil/RS1x0Noroeste/SPficha 
24/10/1998 - Sábado
Noroeste/SP3x3Brasil/RSficha 
Classificação
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo/AM321014221,5000,5002,0001,000
2Moto Club/MA3210124-21,5000,5001,0002,000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Esporte/CE321014311,5000,5002,0001,500
2Confiança/SE3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE321013211,5000,5001,5001,000
2Potiguar(M)/RN3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano/SP622004133,0001,0002,0000,500
2Anápolis/GO0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina/GO622004133,0001,0002,0000,500
2América/RJ0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avaí/SC421105142,0000,5002,5000,500
2Santo André/SP1201115-40,5000,0000,5002,500
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS421104312,0000,5002,0001,500
2Noroeste/SP1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/SP220204401,0000,0002,0002,000
215 de Novembro/RS220204401,0000,0002,0002,000
1XBET.COM