1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol 2007

Atualizado em 04/10/2010
Participantes
Atlético SorocabaBandeiranteBotafogoBragantinoCatanduvenseCorinthians BFerroviáriaGrêmio Barueri(GR)GuaraniGuaratinguetáItuano SCJuventusLinenseMaríliaMirassolMogi MirimNoroesteOlímpiaPalmeiras BPaulistaRio PretoSão BernardoSão JoséSertãozinhoUnião BarbarenseUnião de MogiUnião São JoãoXV de Piracicaba
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Corinthians B
Corinthians BSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Grêmio Barueri(GR)
Grêmio Barueri(GR)Grêmio Recreativo Barueri  (mudou para Grêmio Barueri Futebol Ltda.) BarueriCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Guaratinguetá
GuaratinguetáGuaratinguetá Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Ituano SC
Ituano SCItuano Sociedade Civil de Futebol Ltda.  (atual Ituano Futebol Clube) ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Federação Paulista de Futebol - 2007 - Heróis de 32
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Na primeira fase as associações jogarão entre si, dentro do grupo em turno e returno, classificando-se para a fase seguinte as 04 (quatro) associações com o maior número de pontos ganhos nos respectivos grupos.
Na segunda fase da competição as 16 (dezesseis) classificadas formarão 04 (quatro) grupos com 04 (quatro) associações cada um, que se enfrentarão, dentro dos grupos, em turno e returno, classificando-se para a fase seguinte as 02 (duas) associações com o maior número de pontos ganhos nos respectivos grupos, considerando-se os resultados obtidos exclusivamente nesta fase.
Na terceira fase, as 08 (oito) classificadas formarão 04 (quatro) grupos com 02 (duas) associações cada um, que se enfrentarão, dentro dos grupos, em turno e returno, classificando-se para a outra fase a associação com o maior número de pontos ganhos nos respectivos grupos.
Na quarta fase, as 04 (quatro) classificadas formarão 02 (dois) grupos com 02 (duas) associações cada um, que se enfrentarão, dentro dos grupos, em turno e returno, classificando-se para a outra fase a associação com o maior número de pontos ganhos nos respectivos grupos.
Na quinta fase, as 02 (duas) associações classificadas, jogarão entre si, em turno e returno, sagrando-se campeã a que somar o maior número de pontos ganhos, exclusivamente nesta fase.
O campeão disputa a Copa do Brasil e o vice a Série C em 2008.
1ª Fase
15/07/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Noroeste1x1Mirassol10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Borebi 75; Walisson 86p]
20/07/2007 - Sexta - 2ª Rodada
Olímpia1x1Noroeste20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Bortolato 90+2; Borebi 17]
25/07/2007 - Quarta - 3ª Rodada
Linense3x1Noroeste20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
28/07/2007 - Sábado - 4ª Rodada
Noroeste1x2Marília16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
01/08/2007 - Quarta - 5ª Rodada
Noroeste0x1Rio Preto11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Paulo Roberto 57]
11/08/2007 - Sábado - 7ª Rodada
Bandeirante1x3Noroeste19:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Emerson 44; André Liranço 18 (contra), Borebi 80L, Leleco 90+2]
19/08/2007 - Domingo - 8ª Rodada
Mirassol0x0Noroeste11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
26/08/2007 - Domingo - 9ª Rodada
Noroeste1x0Olímpia11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leleco 38]
29/08/2007 - Quarta - 10ª Rodada
Noroeste1x3Linense20:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Borebi 61c; Shizu 25, Artur 57 (contra), Danilo 75]
02/09/2007 - Domingo - 11ª Rodada
Marília3x1Noroeste11:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Alison 01, Willian 66, Giovanni 87; Marcelo Uberaba 70f]
05/09/2007 - Quarta - 12ª Rodada
Rio Preto0x0Noroeste15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
16/09/2007 - Domingo - 14ª Rodada
Noroeste3x2Bandeirante11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leleco 21, Pedrão 24, Lei 27; Emerson 40, Carlos Henrique 63]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense2512813221392,0830,6671,8331,083
2Marília1712525181621,4170,4171,5001,333
3Mirassol17125251319-61,4170,4171,0831,583
4Rio Preto1712453171251,4170,3331,4171,000
5Olímpia1712453141041,4170,3331,1670,833
6Noroeste13123451317-41,0830,2501,0831,417
7Bandeirante8121561323-100,6670,0831,0831,917
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mogi Mirim2612750186122,1670,5831,5000,500
2Botafogo2412732191272,0000,5831,5831,000
3XV de Piracicaba2012624232031,6670,5001,9171,667
4Ferroviária13123451718-11,0830,2501,4171,500
5Catanduvense12123361722-51,0000,2501,4171,833
6Sertãozinho1212336915-61,0000,2500,7501,250
7União São João8122281121-100,6670,1670,9171,750
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani2412732191092,0000,5831,5830,833
2Grêmio Barueri(GR)23127232010101,9170,5831,6670,833
3Atlético Sorocaba1912543171251,5830,4171,4171,000
4Paulista1812534211921,5000,4171,7501,583
5Ituano SC16124441721-41,3330,3331,4171,750
6Palmeiras B912237717-100,7500,1670,5831,417
7União Barbarense512057618-120,4170,0000,5001,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus2112633181081,7500,5001,5000,833
2Guaratinguetá2112633171161,7500,5001,4170,917
3São José2012552161331,6670,4171,3331,083
4São Bernardo16124441415-11,3330,3331,1671,250
5União de Mogi14124261317-41,1670,3331,0831,417
6Corinthians B11122551015-50,9170,1670,8331,250
7Bragantino1012246815-70,8330,1670,6671,250
1XBET.COM