1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Campeonato Paulista 2011

Atualizado em 10/01/2013
Participantes
AmericanaBotafogoBragantinoCorinthiansGrêmio Prudente FutebolItuanoLinenseMirassolMogi MirimNoroesteOestePalmeirasPaulistaPonte PretaPortuguesaSanto AndréSantosSão BernardoSão CaetanoSão Paulo
Americana
AmericanaAmericana Futebol Ltda AmericanaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Grêmio Prudente Futebol
Grêmio Prudente FutebolGrêmio Prudente Futebol Ltda  (mudou para Grêmio Barueri Futebol Ltda.) Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2011
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na primeira fase, os times se enfrentam em turno único, classificando-se os oito melhores colocados. Nas quartas de final e semifinal, os duelos acontecem em jogo único, com mando do time de melhor campanha. Em caso de empate após 90 minutos, a decisão é nos pênaltis. Na final, o mando é do time de melhor campanha e acontecem dois jogos.
1ª Fase
16/01/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Noroeste2x2Santo André19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Márcio Gabriel 24, Da Silva 55c; Rychely (2) 54, 61]
20/01/2011 - Quinta - 2ª Rodada
Botafogo2x2Noroeste19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
23/01/2011 - Domingo - 3ª Rodada
Corinthians1x1Noroeste17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
26/01/2011 - Quarta - 4ª Rodada
Noroeste2x2Bragantino17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
29/01/2011 - Sábado - 5ª Rodada
Noroeste1x5Americana19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
02/02/2011 - Quarta - 6ª Rodada
Paulista0x0Noroeste17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
05/02/2011 - Sábado - 7ª Rodada
Noroeste4x1Mogi Mirim19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
11/02/2011 - Sexta - 8ª Rodada
Santos2x0Noroeste21:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
20/02/2011 - Domingo - 9ª Rodada
São Bernardo2x0Noroeste18:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
27/02/2011 - Domingo - 10ª Rodada
Noroeste0x0São Caetano18:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
04/03/2011 - Sexta - 11ª Rodada
Mirassol2x2Noroeste20:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
09/03/2011 - Quarta - 12ª Rodada
Noroeste1x2Palmeiras19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
12/03/2011 - Sábado - 13ª Rodada
Linense2x0Noroeste18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
19/03/2011 - Sábado - 14ª Rodada
Noroeste1x0Ponte Preta16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
23/03/2011 - Quarta - 15ª Rodada
Noroeste2x2Grêmio Prudente Futebol19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
26/03/2011 - Sábado - 16ª Rodada
Oeste4x0Noroeste16:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
02/04/2011 - Sábado - 17ª Rodada
Portuguesa0x2Noroeste16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
10/04/2011 - Domingo - 18ª Rodada
Noroeste1x4São Paulo16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
17/04/2011 - Domingo - 19ª Rodada
Ituano2x0Noroeste16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo411913243919202,1580,6842,0531,000
2Palmeiras41191252288202,1580,6321,4740,421
3Corinthians381911533312212,0000,5791,7370,632
4Santos381911534020202,0000,5792,1051,053
5Ponte Preta3219955221661,6840,4741,1580,842
6Oeste3119946251781,6320,4741,3160,895
7Mirassol3019937262601,5790,4741,3681,368
8Portuguesa2819847242311,4740,4211,2631,211
9São Caetano2619757222201,3680,3681,1581,158
10Paulista25197482324-11,3160,3681,2111,263
11Mogi Mirim25197482428-41,3160,3681,2631,474
12Americana23197210201911,2110,3681,0531,000
13Botafogo22195772227-51,1580,2631,1581,421
14Linense211963102331-81,1050,3161,2111,632
15Bragantino191954102130-91,0000,2631,1051,579
16Ituano181953112133-120,9470,2631,1051,737
17São Bernardo181953112136-150,9470,2631,1051,895
18Grêmio Prudente Futebol171945102135-140,8950,2111,1051,842
19Noroeste17193882135-140,8950,1581,1051,842
20Santo André15192981429-150,7890,1050,7371,526
1XBET.COM