1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol 2011

Atualizado em 29/10/2013
Participantes
BatataisBotafogoCatanduvenseComercialCorinthians BFerroviáriaFrancanaGrêmio OsascoInternacionalInternacional(B)ItapirenseItuanoJuventusLinenseNoroesteOestePalmeiras BPão de AçúcarPaulistaPenapolenseRed Bull BrasilRio BrancoRio ClaroRio PretoSantacruzenseSão BentoSão BernardoSão CarlosSão JoséTaboão da SerraTaubatéUnião BarbarenseUnião São JoãoVelo ClubeXV de JaúXV de Piracicaba
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Corinthians B
Corinthians BSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2011
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
17/07/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Rio Preto2x1Noroeste11:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
20/07/2011 - Quarta - 4ª Rodada
Noroeste1x1Internacional(B)19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
23/07/2011 - Sábado - 2ª Rodada
Noroeste2x0Linense15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
27/07/2011 - Quarta - 3ª Rodada
Santacruzense1x2Noroeste15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
06/08/2011 - Sábado - 6ª Rodada
Catanduvense1x0Noroeste19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
10/08/2011 - Quarta - 7ª Rodada
Noroeste0x0Oeste19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
13/08/2011 - Sábado - 8ª Rodada
Noroeste0x1Penapolense15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Felipe 87]
21/08/2011 - Domingo - 9ª Rodada
XV de Jaú1x2Noroeste11:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
27/08/2011 - Sábado - 10ª Rodada
NoroestexRio Preto15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional(B)18853015782,2500,6251,8750,875
2Oeste17952215871,8890,5561,6670,889
3Linense168512211382,0000,6252,6251,625
4Penapolense15843115691,8750,5001,8750,750
5Noroeste1183238711,3750,3751,0000,875
6Rio Preto10824257-21,2500,2500,6250,875
7Santacruzense58125613-70,6250,1250,7501,625
8Catanduvense59126417-130,5560,1110,4441,889
9XV de Jaú38035415-110,3750,0000,5001,875
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Francana1374128621,8570,5711,1430,857
2Velo Clube12733111651,7140,4291,5710,857
3Comercial1173228531,5710,4291,1430,714
4São Carlos10731379-21,4290,4291,0001,286
5União São João972327611,2860,2861,0000,857
6Batatais972321112-11,2860,2861,5711,714
7Botafogo67133510-50,8570,1430,7141,429
8Ferroviária57124710-30,7140,1431,0001,429
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano197610133102,7140,8571,8570,429
2XV de Piracicaba157430155102,1430,5712,1430,714
3Red Bull Brasil1474216422,0000,5710,8570,571
4Palmeiras B1173229811,5710,4291,2861,143
5União Barbarense7721458-31,0000,2860,7141,143
6Itapirense57124811-30,7140,1431,1431,571
7São Bento37106819-110,4290,1431,1432,714
8Internacional3703439-60,4290,0000,4291,286
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo198611155102,3750,7501,8750,625
2Juventus1283329631,5000,3751,1250,750
3Pão de Açúcar1182519811,3750,2501,1251,000
4Paulista108242131031,2500,2501,6251,250
5Grêmio Osasco1082421213-11,2500,2501,5001,625
6Taubaté1082421112-11,2500,2501,3751,500
7Taboão da Serra9823358-31,1250,2500,6251,000
8São José78215711-40,8750,2500,8751,375
9Corinthians B68134412-80,7500,1250,5001,500
1XBET.COM