1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 2ª Divisão 1952

Atualizado em 27/08/2017
Participantes
9 de JulhoADAAdamantina(AA)AméricaBandeiranteBarretos FCBauruBotafogoBragantinoCeteienseCorinthians(SA)Corintians(PP)DEREstrela da SaúdeFerroviária(A)Ferroviária(AFE)Ferroviária(B)FrancanaGarça ECGran São JoãoInternacionalInternacional(B)LinenseLucéliaMonte AzulNoroesteOlímpiaOrlândiaOurinhensePaulistaPenapolensePiracicabanoPrimaveraRio ClaroSanjoanenseSão Bento(M)São Bernardo(EC)São Caetano ECSão Paulo de AraçatubaTaubatéTupãValinhenseVelo ClubeVotorantimXI de Agosto
9 de Julho
9 de JulhoClube Atlético 9 de Julho GetulinaCampanha  Formação 
ADA
ADAAssociação Desportiva Araraquara AraraquaraCampanha  Formação 
Adamantina(AA)
Adamantina(AA)Associação Atlética Adamantina AdamantinaCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barretos FC
Barretos FCBarretos Futebol Clube BarretosCampanha  Formação 
Bauru
BauruBauru Atlético Clube BauruCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Ceteiense
CeteienseClube Atlético Ceteiense TaubatéCampanha  Formação 
Corinthians(SA)
Corinthians(SA)Corinthians Futebol Clube Santo AndréCampanha  Formação 
Corintians(PP)
Corintians(PP)Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
DER
DEREsporte Clube Departamento de Estradas de Rodagem AraraquaraCampanha  Formação 
Estrela da Saúde
Estrela da SaúdeEstrela da Saúde Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária(A)
Ferroviária(A)Associação Atlética Ferroviária de Assis AssisCampanha  Formação 
Ferroviária(AFE)
Ferroviária(AFE)Associação Ferroviária de Esportes  (atual Ferroviária Futebol S/A) AraraquaraCampanha  Formação 
Ferroviária(B)
Ferroviária(B)Associação Atlética Ferroviária BotucatuCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Garça EC
Garça ECGarça Esporte Clube GarçaCampanha  Formação 
Gran São João
Gran São JoãoSociedade Esportiva Gran São João LimeiraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Lucélia
LucéliaLucélia Futebol Clube LucéliaCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Orlândia
OrlândiaAssociação Atlética Orlândia OrlândiaCampanha  Formação 
Ourinhense
OurinhenseClube Atlético Ourinhense OurinhosCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Foot-Ball Club (mudou o nome para Paulista Futebol Clube)  (mudou para Paulista Futebol Clube Ltda.) JundiaíCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Piracicabano
PiracicabanoClube Atlético Piracicabano PiracicabaCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Sanjoanense
SanjoanenseSociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa VistaCampanha  Formação 
São Bento(M)
São Bento(M)Associação Atlética São Bento MaríliaCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano EC
São Caetano ECSão Caetano Esporte Clube São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo de Araçatuba
São Paulo de AraçatubaSão Paulo Futebol Clube AraçatubaCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
Valinhense
ValinhenseClube Atlético Valinhense ValinhosCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Votorantim
VotorantimClube Atlético Votorantim VotorantimCampanha  Formação 
XI de Agosto
XI de AgostoAssociação Atlética XI de Agosto TatuíCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista da Segunda Divisão de 1952
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
1ª Fase

Primeira Região

1 Linense (Lins) 22 (classificado)
2 São Paulo (Araçatuba) 22 (classificado)
3 Tupã (Tupã) 20
4 Bandeirante (Birigüi) 20
5 Penapolense (Penápolis) 14
6 IX de Julho (Getulina) 06
7 Lucélia (Lucélia) 06
8 Adamantina (Adamantina) 02

Segunda Região

1 São Bento (Marília) 20 (classificado)
2 Garça (Garça) 19 (classificado)
3 Bauru (Bauru) 16
4 Ourinhense (Ourinhos) 14
5 Ferroviária (Assis) 12
6 Noroeste (Bauru) 12
7 Corintians (Presidente Prudente) 10
8 Ferroviária (Botucatu) 09

Terceira Região

1 Ferroviária (Araraquara) 33 (classificado)
2 Botafogo (Ribeirão Preto) 30 (classificado)
3 Orlândia (Orlândia) 26
4 Araraquara (Araraquara) 24
5 Internacional (Bebedouro) 23
6 América (São José do Rio Preto) 19
7 Barretos (Barretos) 17
8 Francana (Franca) 15
9 Derac (Araraquara) 13
10 Monte Azul (Monte Azul) 12
11 Olímpia (Olímpia) 08

Quarta Região

1 Sanjoanense (São João da Boa Vista) 23 (classificado)
2 Bragantino (Bragança Paulista) 23 (classificado)
3 Velo Clube (Rio Claro) 22
4 Piracicabano (Piracicaba) 16
5 Internacional (Limeira) 12
6 Valinhense (Valinhos) 12
7 Rio Claro (Rio Claro) 06
8 Granja São João (Limeira) 03

Quinta Região

1 Paulista (Jundiaí) 26 (classificado)
2 São Caetano (São Caetano do Sul) 23 (classificado após jogo extra)
3 Taubaté (Taubaté) 23
4 Estrela da Saúde (São Paulo) 21
5 Corinthians (Santo André) 20
6 Votorantim (Sorocaba) 19
7 Primavera (Indaiatuba) 16
8 XI de Agosto (Tatuí) 16
9 CTI Clube (Taubaté) 11
10 São Bernardo (São Bernardo Campo) 05

2ª Fase

Grupo 1

1º Linense 9 (classificado após jogo extra)
2º Sanjoanense 9
3º Paulista 9
4º São Caetano 7
5º Botafogo 6

Grupo 2

1º Ferroviária 12 (classificado)
2º São Bento 8
3º Bragantino 8
4º Garça 7
5º São Paulo 5

Pesquisa: Marcos Galves Moreira, Julio Bovi Diogo, José Luis Braz LemeStatistics Foundation and RSSSF Brazil
1XBET.COM