1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol 2010

Atualizado em 01/12/2010
Participantes
Atlético AraçatubaAtlético SorocabaBatataisComercialFerroviáriaFrancanaGrêmio Prudente Futebol BItuanoJuventusLinenseMarília BMogi MirimNoroesteOestePalmeiras BPão de AçúcarPaulistaPenapolenseRed Bull BrasilRio BrancoSão BentoSão BernardoSão CarlosSão JoséSertãozinhoSport BarueriUnião BarbarenseUnião São JoãoXV de JaúXV de Piracicaba
Atlético Araçatuba
Atlético AraçatubaAtlético Esportivo Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Prudente Futebol B
Grêmio Prudente Futebol BGrêmio Prudente Futebol Ltda Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Marília B
Marília BMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Sport Barueri
Sport BarueriSport Club Barueri BarueriCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeão ganha uma vaga para a Copa do Brasil
1ª Fase
17/07/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Noroeste0x3Linense16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Eric 17, André Luiz 24, Leandro Love 41]
25/07/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Atlético AraçatubaxNoroeste11:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Cancelado]
    [Atlético Araçatuba desistiu]
31/07/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Noroeste1x0Marília B19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Adilson 81]
04/08/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Noroeste3x0Grêmio Prudente Futebol B19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
08/08/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Penapolense3x0Noroeste10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante (2) 24f, 56, Perez 43c]
14/08/2010 - Sábado - 7ª Rodada
XV de Jaú0x1Noroeste19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Cléverson 09]
21/08/2010 - Sábado - 8ª Rodada
Linense2x1Noroeste19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 14, Velicka 44; Mizael 70]
28/08/2010 - Sábado - 9ª Rodada
NoroestexAtlético Araçatuba16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Cancelado]
    [Atlético Araçatuba desistiu]
05/09/2010 - Domingo - 11ª Rodada
Marília B2x2Noroeste11:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 20, 57; Rafael Mineiro 43, Diego 90+13]
08/09/2010 - Quarta - 12ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol B1x1Noroeste20:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Willian José 23; Rafael Aidar 33]
11/09/2010 - Sábado - 10ª Rodada
Noroeste2x2Penapolense19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Diego 42, Almir Dias 49; Perez 35c, Fio 60]
19/09/2010 - Domingo - 14ª Rodada
Noroeste4x0XV de Jaú10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Deivid 05, Diego (2) 36, 55, Bonfim 86]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense23107212811172,3000,7002,8001,100
2Penapolense2210640208122,2000,6002,0000,800
3Noroeste1510433151321,5000,4001,5001,300
4Grêmio Prudente Futebol B1010244914-51,0000,2000,9001,400
5Marília B810226919-100,8000,2000,9001,900
6XV de Jaú310037521-160,3000,0000,5002,100
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária25128132412122,0830,6672,0001,000
2Comercial25128132111102,0830,6671,7500,917
3Sertãozinho19126151519-41,5830,5001,2501,583
4Francana18125341315-21,5000,4171,0831,250
5São Carlos12124081016-61,0000,3330,8331,333
6Oeste11122551112-10,9170,1670,9171,000
7Batatais912237918-90,7500,1670,7501,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba32141022249152,2860,7141,7140,643
2Paulista2714833221661,9290,5711,5711,143
3Red Bull Brasil2314725201281,6430,5001,4290,857
4Ituano1814536111101,2860,3570,7860,786
5União Barbarense18145361013-31,2860,3570,7140,929
6União São João14143561621-51,0000,2141,1431,500
7Mogi Mirim12143381523-80,8570,2141,0711,643
8Rio Branco12143381326-130,8570,2140,9291,857
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo25146712715121,7860,4291,9291,071
2Sport Barueri2414734211921,7140,5001,5001,357
3Atlético Sorocaba2314653171431,6430,4291,2141,000
4São Bento2214644171521,5710,4291,2141,071
5Pão de Açúcar1714383141401,2140,2141,0001,000
6Juventus15144372429-51,0710,2861,7142,071
7São José1514365201911,0710,2141,4291,357
8Palmeiras B91430111429-150,6430,2141,0002,071
2ª Fase
25/09/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Noroeste0x3Sport Barueri19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Geninho 44, Wanderson 74, Magrão 78p]
29/09/2010 - Quarta - 2ª Rodada
XV de Piracicaba3x1Noroeste20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Fábio Santos 17p, Marcus Vinícius 20c, Marlon 56f; Rafael Aidar 52]
02/10/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Noroeste2x2Francana19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 30, Diego 34; Geílson 47 (contra), Fabrício 58]
10/10/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Francana0x1Noroeste11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 39]
13/10/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Noroeste0x1XV de Piracicaba19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Fábio Santos 09]
16/10/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Sport Barueri3x2Noroeste19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Dedé (2) 11, 56, Magrão 53; Paulo Roberto (2) 67, 84]
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense9623111921,5000,3331,8331,500
2Red Bull Brasil962317521,5000,3331,1670,833
3Comercial762138801,1670,3331,3331,333
4São Bento35032510-50,6000,0001,0002,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista106312141311,6670,5002,3332,167
2Atlético Sorocaba106312101001,6670,5001,6671,667
3Ferroviária962318801,5000,3331,3331,333
4Grêmio Prudente Futebol B461141112-10,6670,1671,8332,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport Barueri14642010462,3330,6671,6670,667
2XV de Piracicaba1062409631,6670,3331,5001,000
3Francana6713379-20,8570,1431,0001,286
4Noroeste46114612-60,6670,1671,0002,000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Penapolense146420163132,3330,6672,6670,500
2São Bernardo862221213-11,3330,3332,0002,167
3Sertãozinho66204817-91,0000,3331,3332,833
4Ituano56123811-30,8330,1671,3331,833
1XBET.COM