Campanha | Pelotas/RS [BRA] | Copa FGF 2017

Atualizado em 17/04/2018
Participantes
AimoréBagéCruzeiroGrêmio BGuarany(B)IgrejinhaInternacional BNova PrataPelotasRealSão JoséTrês PassosYpiranga
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Guarany(B)
Guarany(B)Guarany Futebol Clube BagéCampanha  Formação 
Igrejinha
IgrejinhaEsporte Clube Igrejinha IgrejinhaCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulo Sant'Ana 2017
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Pesquisa: Flávio Fiorin , Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da FGF
1ª Fase
20/08/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Pelotas1x1Guarany(B)15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Paulinho Simionatto 62; Maurício 34]
23/08/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Grêmio B2x1Pelotas15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Patrick 05, Lucas Poletto 90+3; Igor Padilha 26]
03/09/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Pelotas1x2Bagé15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Jean Roberto 55; Marquinhos 45+2, Cleiton 90+4]
10/09/2017 - Domingo - 8ª Rodada
Guarany(B)2x2Pelotas15:30 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Welder (2) 36, 55; Jean Roberto 17, Gustavo Xuxa 39]
14/09/2017 - Quinta - 5ª Rodada
Bagé1x2Pelotas20:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Diego Rocha 73; Paulinho Simionatto 65, Gustavo Xuxa 90+3]
17/09/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Pelotas3x2Grêmio B15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Paulinho Simionatto 30, Rodrigo Vitor 60, Giovane 90+1; Batista (2) 25, 44]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guarany(B)962315501,5000,3330,8330,8331
2Pelotas86222101001,3330,3331,6671,6675
3Grêmio B862225501,3330,3330,8330,8333
4Bagé762135501,1670,3330,8330,8332
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro178521132112,1250,6251,6250,2506
2Aimoré14842210731,7500,5001,2500,8754
3São José12833214771,5000,3751,7500,8756
4Igrejinha9816179-21,1250,1250,8751,1253
5Real18017120-190,1250,0000,1252,5001
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B15650113492,5000,8332,1670,6677
2Ypiranga15650111472,5000,8331,8330,6675
3Três Passos36105412-80,5000,1670,6672,0003
4Nova Prata36105210-80,5000,1670,3331,6671
2ª Fase
27/09/2017 - Quarta - Ida
Pelotas1x1Guarany(B)20:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Rodrigo Vitor 40; Tatto 27 (contra)]
01/10/2017 - Domingo - Volta
Guarany(B)1x2Pelotas16:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Tiago Saraçol 90+2; Valença 48 (contra), Paulinho Simionatto 50]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas421103212,0000,5001,5001,0002
2Guarany(B)1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro622006423,0001,0003,0002,0003
2Grêmio B0200246-20,0000,0002,0003,0002
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José622006153,0001,0003,0000,5003
2Internacional B0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré220202201,0000,0001,0001,0001
2Ypiranga220202201,0000,0001,0001,0001
3ª Fase - Semifinal
08/10/2017 - Domingo - Ida
Pelotas2x0Aimoré15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Giovane 32, Jean Roberto 72]
15/10/2017 - Domingo - Volta
Aimoré2x0Pelotas15:30 [-2]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Matheus 54, Giovani 90+1]
Classificação
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré321012201,5000,5001,0001,0000
2Pelotas321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José321013301,5000,5001,5001,5002
Cruzeiro321013301,5000,5001,5001,5002