Campanha | Ypiranga/RS [BRA] | Copa FGF 2017

Atualizado em 17/04/2018
Participantes
AimoréBagéCruzeiroGrêmio BGuarany(B)IgrejinhaInternacional BNova PrataPelotasRealSão JoséTrês PassosYpiranga
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Guarany(B)
Guarany(B)Guarany Futebol Clube BagéCampanha  Formação 
Igrejinha
IgrejinhaEsporte Clube Igrejinha IgrejinhaCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulo Sant'Ana 2017
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Pesquisa: Flávio Fiorin , Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da FGF
1ª Fase
16/08/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Ypiranga2x0Nova Prata15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Michel 12, Renan 85]
23/08/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Ypiranga2x0Internacional B11:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Paraíba 56, Drama 90]
03/09/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Ypiranga2x1Três Passos15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Safira (2) 51, 75; Gabriel 11]
06/09/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Três Passos1x2Ypiranga15:00 [-3]Centro de Treinamento e Formação de Atletas do TAC (CT TAC), Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Cesinha 52; Paraíba 12, Leonardo 82]
13/09/2017 - Quarta - 8ª Rodada
Internacional B2x1Ypiranga15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [André 86, Fernandinho 89; Parede 51]
17/09/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Nova Prata0x2Ypiranga15:30 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Paraíba 45, Gabriel 90]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guarany(B)962315501,5000,3330,8330,8331
2Pelotas86222101001,3330,3331,6671,6675
3Grêmio B862225501,3330,3330,8330,8333
4Bagé762135501,1670,3330,8330,8332
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro178521132112,1250,6251,6250,2506
2Aimoré14842210731,7500,5001,2500,8754
3São José12833214771,5000,3751,7500,8756
4Igrejinha9816179-21,1250,1250,8751,1253
5Real18017120-190,1250,0000,1252,5001
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B15650113492,5000,8332,1670,6677
2Ypiranga15650111472,5000,8331,8330,6675
3Três Passos36105412-80,5000,1670,6672,0003
4Nova Prata36105210-80,5000,1670,3331,6671
2ª Fase
28/09/2017 - Quinta - Ida
Aimoré1x1Ypiranga20:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Nuno 07; Parede 58]
02/10/2017 - Segunda - Volta
Ypiranga1x1Aimoré15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil[Pen 3x4]ficha 
    [Parede 25; Giovani 89]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas421103212,0000,5001,5001,0002
2Guarany(B)1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro622006423,0001,0003,0002,0003
2Grêmio B0200246-20,0000,0002,0003,0002
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José622006153,0001,0003,0000,5003
2Internacional B0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré220202201,0000,0001,0001,0001
2Ypiranga220202201,0000,0001,0001,0001