Campanha | Igrejinha/RS [BRA] | Copa FGF 2017

Atualizado em 17/04/2018
Participantes
AimoréBagéCruzeiroGrêmio BGuarany(B)IgrejinhaInternacional BNova PrataPelotasRealSão JoséTrês PassosYpiranga
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Guarany(B)
Guarany(B)Guarany Futebol Clube BagéCampanha  Formação 
Igrejinha
IgrejinhaEsporte Clube Igrejinha IgrejinhaCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulo Sant'Ana 2017
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Pesquisa: Flávio Fiorin , Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da FGF
1ª Fase
19/08/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Cruzeiro0x0Igrejinha15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
23/08/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Igrejinha1x1Real15:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Lucas Schulz 42; Ramón 71]
26/08/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Aimoré1x1Igrejinha18:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Nuno 07; Igor 55]
30/08/2017 - Quarta - 1ª Rodada
São José1x1Igrejinha15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Flávio Torres 71; Dariel 10]
03/09/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Igrejinha2x2Aimoré15:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Ângelo 38, Djoni 45+3; Élton 45, Luis Henrique 79]
06/09/2017 - Quarta - 7ª Rodada
Real0x1Igrejinha15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Natan Patrola 06]
10/09/2017 - Domingo - 8ª Rodada
Igrejinha0x3Cruzeiro15:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Saldanha 65, Reinaldo 73, França 84]
17/09/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Igrejinha1x1São José15:30 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Igor Nobre 41; Fábio 85]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guarany(B)962315501,5000,3330,8330,8331
2Pelotas86222101001,3330,3331,6671,6675
3Grêmio B862225501,3330,3330,8330,8333
4Bagé762135501,1670,3330,8330,8332
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro178521132112,1250,6251,6250,2506
2Aimoré14842210731,7500,5001,2500,8754
3São José12833214771,5000,3751,7500,8756
4Igrejinha9816179-21,1250,1250,8751,1253
5Real18017120-190,1250,0000,1252,5001
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B15650113492,5000,8332,1670,6677
2Ypiranga15650111472,5000,8331,8330,6675
3Três Passos36105412-80,5000,1670,6672,0003
4Nova Prata36105210-80,5000,1670,3331,6671