1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol 2018

Atualizado em 02/12/2018
Participantes
Água SantaAtibaiaBatataisBragantino BDesportivo BrasilFerroviáriaInternacionalItuanoJuventusMirassolNacionalNoroesteNovorizontinoOlímpiaOsasco AudaxPenapolensePortuguesaRed Bull BrasilRio ClaroSanto AndréSantos BSão BernardoSão CaetanoTaboão da SerraTaubatéVotuporanguenseXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Bragantino B
Bragantino BClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos B
Santos BSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2018
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
04/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Rio Claro1x0Noroeste15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Ademir 90]
08/08/2018 - Quarta - 2ª Rodada
Noroeste1x1XV de Piracicaba20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Rogério 23; Samuel 90+8]
12/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Ferroviária1x0Noroeste15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Felipe Ferreira 09]
15/08/2018 - Quarta - 4ª Rodada
Noroeste0x1Red Bull Brasil20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 67p]
18/08/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Internacional3x1Noroeste17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Éder Paulista 11p, Leleco 38, Luís Roberto 66; Leandro Oliveira 17]
22/08/2018 - Quarta - 6ª Rodada
Noroeste2x0Desportivo Brasil20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leandro Oliveira 39, Renatinho 80c]
01/09/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Noroeste0x0Rio Claro16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
05/09/2018 - Quarta - 9ª Rodada
XV de Piracicaba2x2Noroeste20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cássio Gabriel 27, Marcelo Fernandes 50; Gindre (2) 04, 62]
08/09/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Noroeste2x1Ferroviária16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Gindre 60, Gabriel Esteves 90; Higor Meritão 28]
12/09/2018 - Quarta - 11ª Rodada
Red Bull Brasil4x0Noroeste18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 27, Léo Castro (2) 41, 74, Ytalo 88]
15/09/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Noroeste2x2Internacional16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Johnny Neto 22, Gindre 90+6p; Calixto 49, Wesley 50]
19/09/2018 - Quarta - 13ª Rodada
Desportivo Brasil0x1Noroeste15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Gindre 83]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol211063113492,1000,6001,3000,400
2Olímpia211063114772,1000,6001,4000,700
3Votuporanguense161051412751,6000,5001,2000,700
4Novorizontino1310343111011,3000,3001,1001,000
5Penapolense710217522-170,7000,2000,5002,200
6Batatais510127712-50,5000,1000,7001,200
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária221264215961,8330,5001,2500,750
2Red Bull Brasil191247116971,5830,3331,3330,750
3XV de Piracicaba1712453151411,4170,3331,2501,167
4Rio Claro141235479-21,1670,2500,5830,750
5Internacional13123451113-21,0830,2500,9171,083
6Noroeste13123451116-51,0830,2500,9171,333
7Desportivo Brasil1112255712-50,9170,1670,5831,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano2612750143112,1670,5831,1670,250
2Taubaté241273216972,0000,5831,3330,750
3Santo André211263312661,7500,5001,0000,500
4São Bernardo181253411831,5000,4170,9170,667
5Santos B14124261618-21,1670,3331,3331,500
6Bragantino B10122461319-60,8330,1671,0831,583
7Água Santa2120210625-190,1670,0000,5002,083
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano26128222514112,1670,6672,0831,167
2Atibaia2212714241771,8330,5832,0001,417
3Juventus2012624161241,6670,5001,3331,000
4Osasco Audax1912615151321,5830,5001,2501,083
5Portuguesa1812534111011,5000,4170,9170,833
6Nacional13124171519-41,0830,3331,2501,583
7Taboão da Serra21202101536-210,1670,0001,2503,000
1XBET.COM