1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol 2008

Atualizado em 29/10/2013
Participantes
AméricaAtlético SorocabaBotafogoBragantinoCatanduvenseComercialFerroviáriaFlamengoFrancanaItapirenseItuano SCJuventusLinenseMaríliaMirassolMogi MirimNacionalNoroesteOesteOsvaldo CruzPenapolensePortuguesa SantistaRio BrancoRio ClaroRio PretoSanto AndréSão BentoSão BernardoSão JoséTaquaritingaUnião São JoãoXV de Piracicaba
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Ituano SC
Ituano SCItuano Sociedade Civil de Futebol Ltda.  (atual Ituano Futebol Clube) ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2008
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
29/08/2008 - Sexta - 8ª Rodada
Noroeste2x1Linenseficha 
    [Carlos Alberto 28, Gabriel 67; Fausto 79p]
07/09/2008 - Domingo - 9ª Rodada
Mirassol1x2Noroesteficha 
    [Diogo Orlando 15p; Borebi 63, Márcio Loiola 73]
12/09/2008 - Sexta - 10ª Rodada
Noroeste1x0Rio PretoAlfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leleco 88]
17/09/2008 - Quarta - 11ª Rodada
Penapolense1x2Noroeste20:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Sonny 37; Borebi 70c, Leandro Fonseca 82]
21/09/2008 - Domingo - 12ª Rodada
Noroeste3x1Osvaldo Cruzficha 
    [Juninho 23, Leandro Fonseca 27, Renatinho 57; Alemão 24c]
28/09/2008 - Domingo - 13ª Rodada
Marília2x3Noroesteficha 
    [Bruno 11, Alisson 49; Marcelo 12, Borebi 44, Leandro 78p]
04/10/2008 - Sábado - 14ª Rodada
Noroeste1x1Américaficha 
    [Weligton Monteiro 60; Vinicius 89]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Noroeste19761014772,7140,8572,0001,000
2Linense157502121112,1430,7141,7141,571
3Mirassol127403198111,7140,5712,7141,143
4Penapolense11732211741,5710,4291,5711,000
5América9723269-31,2860,2860,8571,286
6Rio Preto57124111100,7140,1431,5711,571
7Osvaldo Cruz471151019-90,5710,1431,4292,714
8Marília47115718-110,5710,1431,0002,571
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial15743012392,1430,5711,7140,429
2Catanduvense147421131122,0000,5711,8571,571
3Rio Claro117322171341,5710,4292,4291,857
4Francana107313812-41,4290,4291,1431,714
5Oeste87223111011,1430,2861,5711,429
6Taquaritinga87223810-21,1430,2861,1431,429
7Botafogo57124511-60,7140,1430,7141,571
8Ferroviária47043711-40,5710,0001,0001,571
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Sorocaba15743014682,1430,5712,0000,857
2São Bento14742111832,0000,5711,5711,143
3União São João127331171341,7140,4292,4291,857
4XV de Piracicaba117322131211,5710,4291,8571,714
5Rio Branco97232111101,2860,2861,5711,571
6Ituano SC67133914-50,8570,1431,2862,000
7Mogi Mirim3703449-50,4290,0000,5711,286
8Itapirense37034713-60,4290,0001,0001,857
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino14742113582,0000,5711,8570,714
2São Bernardo12740310731,7140,5711,4291,000
3Flamengo11732213761,5710,4291,8571,000
4São José107313131211,4290,4291,8571,714
5Juventus10731335-21,4290,4290,4290,714
6Nacional77214610-41,0000,2860,8571,429
7Portuguesa Santista77214714-71,0000,2861,0002,000
8Santo André77142712-51,0000,1431,0001,714
2ª Fase
12/10/2008 - Domingo - 1ª Rodada
Noroeste3x1Flamengo10:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leandro Fonseca (2) 02c, 31, Renatinho 67; Gustavo 58p]
15/10/2008 - Quarta - 2ª Rodada
XV de Piracicaba1x0Noroeste20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
19/10/2008 - Domingo - 3ª Rodada
Noroeste1x1Ferroviária10:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Borebi 56c; Fabinho 49]
25/10/2008 - Sábado - 4ª Rodada
Ferroviária2x1Noroeste19:00 [-2]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Laerte 53, Fabinho 83p; Pablo 62c]
29/10/2008 - Quarta - 5ª Rodada
Noroeste1x1XV de Piracicaba19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Borebi 67; Adílson 80]
02/11/2008 - Domingo - 6ª Rodada
Flamengo3x0Noroeste11:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Tobias 05, Baraka 68, Vinicius 90]
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo André14642011742,3330,6671,8331,167
2Linense11632111741,8330,5001,8331,167
3Rio Branco8622256-11,3330,3330,8331,000
4Oeste06006310-70,0000,0000,5001,667
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Sorocaba14642012752,3330,6672,0001,167
2Mirassol8622210911,3330,3331,6671,500
3Juventus56123111100,8330,1671,8331,833
4Comercial46042713-60,6670,0001,1672,167
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba1364119542,1670,6671,5000,833
2Flamengo1063129631,6670,5001,5001,000
3Noroeste5612369-30,8330,1671,0001,500
4Ferroviária5612337-40,8330,1670,5001,167
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino11632113941,8330,5002,1671,500
2Catanduvense9623110731,5000,3331,6671,167
3Penapolense862221013-31,3330,3331,6672,167
4São Bento46114913-40,6670,1671,5002,167
1XBET.COM