1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Copa do Brasil 2007

Atualizado em 10/09/2016
Participantes
ADAP Galo MaringáADESGAméricaAméricaAnanindeuaAraguaínaAthleticoAtléticoAtléticoAvaíBahiaBaraúnasBaréBarra do GarçasBarrasBotafogoBrasilienseCampinenseCaxiasCearáChapadãoColo ColoCorinthiansCoritibaCoruripeCoximCruzeiroCSAFastFerroviáriaFigueirenseFluminenseFortalezaGamaGoiásGuaraniIpatingaItabaianaJuventudeMadureiraMoto ClubNáuticoNoroesteOperário FC(VG)PalmeirasParnahybaPaysanduPirambuPonte PretaPortuguesaRio BrancoSampaio CorrêaSanta CruzSão JoséSão RaimundoSportTrezeUlbraVasco da GamaVeranópolisVilavelhenseVilla NovaVitóriaVitória
ADAP Galo Maringá/PR
ADAP Galo Maringá/PRADAP Galo Maringá Football Club Ltda Maringá/PRCampanha  Formação 
ADESG/AC
ADESG/ACAssociação Desportiva Senador Guiomard Senador Guiomard/ACCampanha  Formação 
América/RJ
América/RJAmérica Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Ananindeua/PA
Ananindeua/PAClube Municipal Ananindeua Ananindeua/PACampanha  Formação 
Araguaína/TO
Araguaína/TOAraguaína Futebol e Regatas Araguaína/TOCampanha  Formação 
Athletico/PR (Atlético na época)
Athletico/PR (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense) Curitiba/PRCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Baraúnas/RN
Baraúnas/RNAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró/RNCampanha  Formação 
Baré/RR
Baré/RRBaré Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Barra do Garças/MT
Barra do Garças/MTBarra do Garças Futebol Clube Barra do Garças/MTCampanha  Formação 
Barras/PI
Barras/PIBarras Futebol Club Barras/PICampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Chapadão/MS
Chapadão/MSSociedade Esportiva e Recreativa Chapadão Chapadão do Sul/MSCampanha  Formação 
Colo Colo/BA
Colo Colo/BAColo Colo de Futebol e Regatas Ilhéus/BACampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
Coxim/MS
Coxim/MSCoxim Atlético Clube Coxim/MSCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Fast/AM
Fast/AMNacional Fast Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Ferroviária/SP
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/A Araraquara/SPCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Gama/DF
Gama/DFSociedade Esportiva do Gama Brasília/DFCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Ipatinga/MG
Ipatinga/MGIpatinga Futebol Clube Ipatinga/MGCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Noroeste/SP
Noroeste/SPEsporte Clube Noroeste Bauru/SPCampanha  Formação 
Operário FC(VG)/MT
Operário FC(VG)/MTOperário Futebol Clube Ltda. Várzea Grande/MTCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Parnahyba/PI
Parnahyba/PIParnahyba Sport Club Parnaíba/PICampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Pirambu/SE
Pirambu/SEOlímpico Pirambu Futebol Clube Pirambu/SECampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Rio Branco/PR
Rio Branco/PRRio Branco Sport Club Paranaguá/PRCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
São José/AP
São José/APSociedade Esportiva e Recreativa Sao José Macapá/APCampanha  Formação 
São Raimundo/AM
São Raimundo/AMSão Raimundo Esporte Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Ulbra/RO
Ulbra/ROSport Club Ulbra Ji-Paraná Ji-Paraná/ROCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Veranópolis/RS
Veranópolis/RSVeranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis/RSCampanha  Formação 
Vilavelhense/ES
Vilavelhense/ESVilavelhense Futebol Clube Vila Velha/ESCampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Brasil
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Os horário são sempre do local do jogo. O Horário de Verão termina à zero hora de 25/02/2007

(Atlético-PR), André Lima (Botafogo) and Victor Simões (Figueirense), 5 goals.
1ª Fase
14/02/2007 - Quarta - Ida
ADAP Galo Maringá/PR1x4Noroeste/SP20:30 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Adriano 41; Edno (2) 07, 49, Leandrinho 37, Hernani 70]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP3101005053,0001,0005,0000,0005
2Operário FC(VG)/MT01000105-50,0000,0000,0005,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ipatinga/MG3201013211,5000,5001,5001,0000
2Vitória/ES32010123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE4201104132,0000,5002,0000,5001
2Campinense/PB12001114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ananindeua/PA3201012111,5000,5001,0000,5000
2São Raimundo/AM32010112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG4201101012,0000,5000,5000,0000
2Veranópolis/RS12001101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Portuguesa/SP3101002023,0001,0002,0000,0002
2Chapadão/MS01000102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS3201013301,5000,5001,5001,5001
2Ferroviária/SP3201013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brasiliense/DF3101004133,0001,0004,0001,0004
2Barra do Garças/MT01000114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR3101005233,0001,0005,0002,0005
2Coxim/MS01000125-30,0000,0002,0005,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA2200202201,0000,0001,0001,0001
2Baraúnas/RN-102-12020220-5,0000,0001,0001,0001
Grupo 11
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO4201102112,0000,5001,0000,5000
2Guarani/SP12001112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fortaleza/CE3101003123,0001,0003,0001,0003
2Sampaio Corrêa/MA01000113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ6202008173,0001,0004,0000,5002
2ADESG/AC02000218-70,0000,0000,5004,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN3201012111,5000,5001,0000,5000
2Baré/RR32010112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO3101003123,0001,0003,0001,0003
2Moto Club/MA01000113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA3201012201,5000,5001,0001,0002
2Itabaiana/SE3201012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 17
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP4201104132,0000,5002,0000,5001
2Pirambu/SE12001114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Treze/PB3201013211,5000,5001,5001,0000
2Vilavelhense/ES32010123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 19
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE6202008173,0001,0004,0000,5002
2Parnahyba/PI02000218-70,0000,0000,5004,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA4201103212,0000,5001,5001,0001
2São José/AP12001123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 21
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ6202008173,0001,0004,0000,5002
2Fast/AM02000218-70,0000,0000,5004,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gama/DF3101003123,0001,0003,0001,0003
2Araguaína/TO01000113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC6202005233,0001,0002,5001,0003
2Madureira/RJ02000225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 24
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Noroeste/SP3101004133,0001,0004,0001,0004
2ADAP Galo Maringá/PR01000114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG3101003123,0001,0003,0001,0003
2Colo Colo/BA01000113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RJ4201104222,0000,5002,0001,0001
2Coruripe/AL12001124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villa Nova/MG6202004223,0001,0002,0001,0003
2Ponte Preta/SP02000224-20,0000,0001,0002,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC12001112-10,5000,0000,5001,0001
2Rio Branco/PR-22-6110211-1,0000,5001,0000,5001
Grupo 29
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ4201106332,0000,5003,0001,5001
2CSA/AL12001136-30,5000,0001,5003,0002
Grupo 30
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE3201012111,5000,5001,0000,5000
2Barras/PI32010112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR3201015321,5000,5002,5001,5001
2Caxias/RS32010135-21,5000,5001,5002,5001
Grupo 32
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ulbra/RO6202004133,0001,0002,0000,5002
2Santa Cruz/PE02000214-30,0000,0000,5002,0000
2ª Fase
21/03/2007 - Quarta - Ida
Noroeste/SP0x0Figueirense/SC21:45 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
04/04/2007 - Quarta - Volta
Figueirense/SC4x1Noroeste/SP20:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Ramon 01, Felipe Santana 17, Fernandes 29, Victor Simões 65; Márcio Gabriel 86]
Classificação
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ipatinga/MG321012201,5000,5001,0001,0000
2Palmeiras/SP321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE311005053,0001,0005,0000,0005
2Ananindeua/PA0100105-50,0000,0000,0005,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG421102112,0000,5001,0000,5000
2Portuguesa/SP1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brasiliense/DF421103212,0000,5001,5001,0003
2Juventude/RS1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR321014401,5000,5002,0002,0001
2Vitória/BA321014401,5000,5002,0002,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO321015501,5000,5002,5002,5003
2Fortaleza/CE321015501,5000,5002,5002,5003
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ321012201,5000,5001,0001,0002
2América/RN321012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA220204401,0000,0002,0002,0003
2Goiás/GO220204401,0000,0002,0002,0001
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP311002023,0001,0002,0000,0002
2Treze/PB0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE321015141,5000,5002,5000,5000
2Paysandu/PA3210115-41,5000,5000,5002,5000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gama/DF421104312,0000,5002,0001,5002
2Vasco da Gama/RJ1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC421104132,0000,5002,0000,5000
2Noroeste/SP1201114-30,5000,0000,5002,0001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG421103212,0000,5001,5001,0001
2América/RJ1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC421103212,0000,5001,5001,0000
2Villa Nova/MG1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ622004133,0001,0002,0000,5002
2Ceará/CE0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR421103212,0000,5001,5001,0002
2Ulbra/RO1201123-10,5000,0001,0001,5000
1XBET.COM