1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Campeonato Paulista 2007

Atualizado em 16/01/2013
Participantes
AméricaBragantinoCorinthiansGrêmio Barueri(GR)GuaratinguetáItuano SCJuventusMaríliaNoroestePalmeirasPaulistaPonte PretaRio BrancoRio ClaroSanto AndréSantosSão BentoSão CaetanoSão PauloSertãozinho
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Grêmio Barueri(GR)
Grêmio Barueri(GR)Grêmio Recreativo Barueri  (mudou para Grêmio Barueri Futebol Ltda.) BarueriCampanha  Formação 
Guaratinguetá
GuaratinguetáGuaratinguetá Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Ituano SC
Ituano SCItuano Sociedade Civil de Futebol Ltda.  (atual Ituano Futebol Clube) ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2007
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
1ª Fase: Turno único., todos contra todos. Os quatro primeiros passam para a semifinal (disputada em dois jogos) e os vencedores fazem a final em duas partidas.
1ª Fase
17/01/2007 - Quarta - 1ª Rodada
Noroeste4x2São Bento20:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Bruno Campos 15, Edno 18, Leandrinho 36, Hernani 86; Roberto Santos 13, Michel 87p]
21/01/2007 - Domingo - 2ª Rodada
Santo André2x3Noroeste17:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Sandro Gaúcho (2) 20, 52; Vandinho (2) 48, 79p, Otacílio Neto 89]
24/01/2007 - Quarta - 3ª Rodada
Noroeste4x0Rio Claro20:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 37, Leandrinho 64, Vagnão 72 (contra), Otacílio Neto 90+2]
28/01/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Marília1x1Noroeste17:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Wellington Amorim 10; Bruno Mineiro 72]
31/01/2007 - Quarta - 5ª Rodada
Ituano SC1x0Noroeste20:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Sorato 23]
04/02/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Noroeste1x1São Paulo18:10 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Vandinho 77; Lenílson 56c]
07/02/2007 - Quarta - 7ª Rodada
Grêmio Barueri(GR)2x3Noroeste20:30 [-2]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pedrão (2) 51, 66; Edno 47, Bruno Mineiro 85, Bruno Campos 87]
11/02/2007 - Domingo - 8ª Rodada
Noroeste1x0Rio Branco17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hernani 84]
17/02/2007 - Sábado - 9ª Rodada
Noroeste5x2São Caetano17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 32, Vandinho (2) 58p, 77p, Bruno Campos 79, Leandrinho 80; Leandro Lima 43, Somália 63p]
25/02/2007 - Domingo - 10ª Rodada
Noroeste1x1América16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 08f; Pedro Henrique 06]
04/03/2007 - Domingo - 11ª Rodada
Bragantino2x1Noroeste16:00 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 17, Bill 73L; Edno 90+1p]
07/03/2007 - Quarta - 12ª Rodada
Palmeiras1x2Noroeste21:45 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edmundo 71p; David 34 (contra), Otacílio Neto 73]
11/03/2007 - Domingo - 13ª Rodada
Noroeste1x2Paulista16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 39; Gláucio 22, Marcos Denner 71]
18/03/2007 - Domingo - 14ª Rodada
Corinthians2x1Noroeste16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 42c, Daniel Grando 90+3; Vandinho 55]
24/03/2007 - Sábado - 15ª Rodada
Noroeste2x3Ponte Preta18:10 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Vandinho 64, Fabio 77c; Roger 23, Anderson Luiz 30p, Finazzi 79]
28/03/2007 - Quarta - 16ª Rodada
Sertãozinho1x0Noroeste20:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Rafael Dias 13]
01/04/2007 - Domingo - 17ª Rodada
Noroeste3x1Juventus16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno (2) 26f, 40p, Fabio 79f; Márcio Egídio 45+1 (contra)]
08/04/2007 - Domingo - 18ª Rodada
Noroeste1x4Santos16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 61; Cléber Santana 06p, Rodrigo Tabata 77, Marcos Aurélio 81, Jônas 87]
11/04/2007 - Quarta - 19ª Rodada
Guaratinguetá2x4Noroeste21:45 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Michel 22, Carlinhos 79; Leandrinho (2) 10, 42, Otacílio Neto 25, Márcio Gabriel 60]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos501916214519262,6320,8422,3681,000
2São Paulo441913514114272,3160,6842,1580,737
3São Caetano361911353222101,8950,5791,6841,158
4Bragantino351910543517181,8420,5261,8420,895
5Palmeiras351910543925141,8420,5262,0531,316
6Paulista3119946343131,6320,4741,7891,632
7Noroeste3019937383081,5790,4742,0001,579
8Ponte Preta3019937292451,5790,4741,5261,263
9Corinthians2919856352781,5260,4211,8421,421
10Guaratinguetá2519748292631,3160,3681,5261,368
11Ituano SC25197482225-31,3160,3681,1581,316
12Rio Claro22195772331-81,1580,2631,2111,632
13Juventus201962111831-131,0530,3160,9471,632
14Marília20195592930-11,0530,2631,5261,579
15Grêmio Barueri(GR)20195592131-101,0530,2631,1051,632
16Sertãozinho19194782233-111,0000,2111,1581,737
17América171945102236-140,8950,2111,1581,895
18São Bento161944112748-210,8420,2111,4212,526
19Rio Branco131934121840-220,6840,1580,9472,105
20Santo André101924132140-190,5260,1051,1052,105
Troféu Interior - Semifinal
14/04/2007 - Sábado - Ida
Ponte Preta1x2Noroeste16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Pingo 88; Luciano Bebê 57, Otacílio Neto 68]
22/04/2007 - Domingo - Volta
Noroeste1x1Ponte Preta20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Otacílio Neto 59; Wanderlei 90+1]
Troféu Interior - Final
28/04/2007 - Sábado - 1º Jogo
Guaratinguetá1x1Noroeste16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Dinei 13; Otacílio Neto 15f]
05/05/2007 - Sábado - 2º Jogo
Noroeste0x1Guaratinguetá16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Nenê 80]
    [Guaratinguetá campeão do Interior]
Observações
Guaratinguetá campeão do Interior
1XBET.COM