1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol 2019

Atualizado em 19/09/2019
Participantes
Água SantaAtibaiaBatataisComercialCorinthians BDesportivo BrasilFerroviáriaGrêmio OsascoInternacionalJuventusLinenseMirassolNacionalNoroestePonte Preta BPortuguesaRio ClaroSanto AndréSão Bernardo(EC)São CaetanoTaubatéVelo ClubeVotuporanguenseXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Corinthians B
Corinthians BSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Ponte Preta B
Ponte Preta BAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
23/06/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Atibaia2x1Noroeste15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Márcio 12c, Gian 43; Pedro Felipe 04]
30/06/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Noroeste0x1Internacional10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Chocolate 57]
07/07/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Noroeste2x1Velo Clube10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Chico 28, Yamada 60; Janílson Madona 90+1]
14/07/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Rio Claro1x0Noroeste10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Tadeu 21]
21/07/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Noroeste1x3XV de Piracicaba10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Yamada 06; Vitor Gava 43c (contra), Gilberto Alemão (2) 47, 49]
28/07/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Noroeste2x1Atibaia10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Yamada (2) 51, 77p; Wallace 55]
02/08/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Internacional3x2Noroeste20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos (2) 20, 63, Everton Sena 45+3p; John Egito 21, Diego Souza 36]
09/08/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Velo Clube1x1Noroeste20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 45+1; Denilton Xavier 90+2]
18/08/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Noroeste0x1Rio Claro10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Franco 75]
24/08/2019 - Sábado - 10ª Rodada
XV de Piracicaba2x1Noroeste15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cássio Gabriel 35, Erick Salles 48; Pedro Felipe 54]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária2510811166102,5000,8001,6000,600
2Comercial231072112482,3000,7001,2000,400
3Linense12102628621,2000,2000,8000,600
4Mirassol111025313581,1000,2001,3000,500
5Votuporanguense710145913-40,7000,1000,9001,300
6Batatais210028428-240,2000,0000,4002,800
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba211063115962,1000,6001,5000,900
2Rio Claro15104339811,5000,4000,9000,800
3Internacional1410352101001,4000,3001,0001,000
4Atibaia12103349901,2000,3000,9000,900
5Velo Clube111025378-11,1000,2000,7000,800
6Noroeste7102171016-60,7000,2001,0001,600
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus181060410821,8000,6001,0000,800
2Taubaté18105327431,8000,5000,7000,400
3Nacional1310343910-11,3000,3000,9001,000
4Desportivo Brasil121033410911,2000,3001,0000,900
5Corinthians B1110325810-21,1000,3000,8001,000
6Portuguesa1110325811-31,1000,3000,8001,100
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano201062215692,0000,6001,5000,600
2Água Santa181053210641,8000,5001,0000,600
3São Bernardo(EC)171052314681,7000,5001,4000,600
4Santo André1210334710-31,2000,3000,7001,000
5Ponte Preta B1010316713-61,0000,3000,7001,300
6Grêmio Osasco710217517-120,7000,2000,5001,700
1XBET.COM