1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2008

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
ÁguiaÁguia NegraAméricaAnápolisASAAtléticoAtléticoBacabalBarrasBoavistaBrasilCampinenseCaxiasCentralConfiançaCristalCSADom Pedro IIDuque de CaxiasEngenheiro BeltrãoFastGuaraniGuaratinguetáHolandaHorizonteIcasaInternacional(SM)ItabunaItuano SCItuiutabaItumbiaraJ MalucelliLegiãoLinenseLinharesLuverdenseMacaéMadureiraMarcílio DiasMetropolitanoMirassolMixtoNoroesteOperárioPalmasPaulistaPaysanduPetrolinaPicosPotiguar(M)ProgressoRemoRio BrancoSalgueiroSampaio CorrêaSanta CruzSanta Cruz(SC)SergipeSerraToledo ColôniaTrezeTupiVitória da Conquista
Águia/PA
Águia/PAÁguia de Marabá Futebol Clube Marabá/PACampanha  Formação 
Águia Negra/MS
Águia Negra/MSEsporte Clube Águia Negra Rio Brilhante/MSCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Anápolis/GO
Anápolis/GOAnápolis Futebol Clube Anápolis/GOCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético/BA
Atlético/BAAlagoinhas Atlético Clube Alagoinhas/BACampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Bacabal/MA
Bacabal/MABacabal Esporte Clube Bacabal/MACampanha  Formação 
Barras/PI
Barras/PIBarras Futebol Club Barras/PICampanha  Formação 
Boavista/RJ
Boavista/RJBoavista Sport Club Saquarema/RJCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Cristal/AP
Cristal/APClube Atlético Cristal Macapá/APCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Dom Pedro II/DF
Dom Pedro II/DFEsporte Clube Dom Pedro II Brasília/DFCampanha  Formação 
Duque de Caxias/RJ
Duque de Caxias/RJDuque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias/RJCampanha  Formação 
Engenheiro Beltrão/PR
Engenheiro Beltrão/PRAssociação Esportiva Recreativa Engenheiro Beltrão Engenheiro Beltrão/PRCampanha  Formação 
Fast/AM
Fast/AMNacional Fast Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Guaratinguetá/SP
Guaratinguetá/SPGuaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá/SPCampanha  Formação 
Holanda/AM
Holanda/AMHolanda Esporte Clube Rio Preto da Eva/AMCampanha  Formação 
Horizonte/CE
Horizonte/CEHorizonte Futebol Clube Horizonte/CECampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Internacional(SM)/RS
Internacional(SM)/RSEsporte Clube Internacional Santa Maria/RSCampanha  Formação 
Itabuna/BA
Itabuna/BAItabuna Esporte Clube Itabuna/BACampanha  Formação 
Ituano SC/SP
Ituano SC/SPItuano Sociedade Civil de Futebol Ltda.  (atual Ituano Futebol Clube) Itu/SPCampanha  Formação 
Ituiutaba/MG
Ituiutaba/MGItuiutaba Esporte Clube  (atual Boa Esporte Clube) Ituiutaba/MGCampanha  Formação 
Itumbiara/GO
Itumbiara/GOItumbiara Esporte Clube Itumbiara/GOCampanha  Formação 
J Malucelli/PR
J Malucelli/PRJ Malucelli Futebol S/A Curitiba/PRCampanha  Formação 
Legião/DF
Legião/DFLegião Empreendimentos Esportivos Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Linense/SP
Linense/SPClube Atlético Linense Lins/SPCampanha  Formação 
Linhares/ES
Linhares/ESLinhares Futebol Clube Linhares/ESCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Macaé/RJ
Macaé/RJMacaé Esporte Futebol Clube Macaé/RJCampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Marcílio Dias/SC
Marcílio Dias/SCClube Náutico Marcílio Dias Itajaí/SCCampanha  Formação 
Metropolitano/SC
Metropolitano/SCClube Atlético Metropolitano Blumenau/SCCampanha  Formação 
Mirassol/SP
Mirassol/SPMirassol Futebol Clube Mirassol/SPCampanha  Formação 
Mixto/MT
Mixto/MTMixto Esporte Clube Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Noroeste/SP
Noroeste/SPEsporte Clube Noroeste Bauru/SPCampanha  Formação 
Operário/MS
Operário/MSOperário Futebol Clube Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Palmas/TO
Palmas/TOPalmas Futebol e Regatas Palmas/TOCampanha  Formação 
Paulista/SP
Paulista/SPPaulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí/SPCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Petrolina/PE
Petrolina/PEPetrolina Social Futebol Clube Petrolina/PECampanha  Formação 
Picos/PI
Picos/PISociedade Esportiva de Picos Picos/PICampanha  Formação 
Potiguar(M)/RN
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró/RNCampanha  Formação 
Progresso/RR
Progresso/RRAtlético Progresso Clube Mucajaí/RRCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santa Cruz(SC)/RN
Santa Cruz(SC)/RNSport Club Santa Cruz Santa Cruz/RNCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Serra/ES
Serra/ESSerra Futebol Clube Serra/ESCampanha  Formação 
Toledo Colônia/PR
Toledo Colônia/PRToledo Colônia Work  (atual Toledo Esporte Clube Ltda) Toledo/PRCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Vitória da Conquista/BA
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro - Série C 2008
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
06/07/2008 - Domingo - 1ª Rodada
Noroeste/SP2x0Tupi/MG16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
09/07/2008 - Quarta - 2ª Rodada
Mirassol/SP2x2Noroeste/SPJosé Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
13/07/2008 - Domingo - 3ª Rodada
Noroeste/SP1x1Ituiutaba/MGAlfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
20/07/2008 - Domingo - 4ª Rodada
Ituiutaba/MG4x1Noroeste/SPFazendinha, Ituiutaba/MG, Brasilficha 
23/07/2008 - Quarta - 5ª Rodada
Noroeste/SP2x0Mirassol/SPAlfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
27/07/2008 - Domingo - 6ª Rodada
Tupi/MG2x1Noroeste/SPSalles de Oliveira, Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/AC94030113762,2500,7503,2501,750
2Luverdense/MT94030111832,2500,7502,7502,000
3Fast/AM040004211-90,0000,0000,5002,750
Grupo 02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Holanda/AM126040211832,0000,6671,8331,333
2Remo/PA116032112571,8330,5002,0000,833
3Cristal/AP8602225501,3330,3330,8330,833
4Progresso/RR360105313-100,5000,1670,5002,167
Grupo 03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Águia/PA1060312131031,6670,5002,1671,667
2Paysandu/PA9602317521,5000,3331,1670,833
3Bacabal/MA8602228711,3330,3331,3331,167
4Palmas/TO660204612-61,0000,3331,0002,000
Grupo 04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Picos/PI10602403121,6670,3330,5000,167
2Sampaio Corrêa/MA9602316421,5000,3331,0000,667
3Barras/PI8602224401,3330,3330,6670,667
4Horizonte/CE46011459-40,6670,1670,8331,500
Grupo 05
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinense/PB116032111651,8330,5001,8331,000
2Santa Cruz/PE8602227611,3330,3331,1671,000
3Potiguar(M)/RN760213910-11,1670,3331,5001,667
4Central/PE66013216-51,0000,1670,1671,000
Grupo 06
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Salgueiro/PE126033010552,0000,5001,6670,833
2Icasa/CE11603217431,8330,5001,1670,667
3Santa Cruz(SC)/RN76021358-31,1670,3330,8331,333
4Treze/PB26002438-50,3330,0000,5001,333
Grupo 07
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASA/AL136041114682,1670,6672,3331,000
2Confiança/SE1260402121022,0000,6672,0001,667
3Atlético/BA76021368-21,1670,3331,0001,333
4Petrolina/PE360105614-80,5000,1671,0002,333
Grupo 08
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória da Conquista/BA136041112752,1670,6672,0001,167
2Itabuna/BA9603038711,5000,5001,3331,167
3Sergipe/SE46-63129900,6670,5001,5001,500
4CSA/AL360105410-60,5000,1670,6671,667
Grupo 09
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético/GO1460420155102,3330,6672,5000,833
2Mixto/MT96023111831,5000,3331,8331,333
3Operário/MS76014135-21,1670,1670,5000,833
4Águia Negra/MS160015415-110,1670,0000,6672,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Dom Pedro II/DF9602318801,5000,3331,3331,333
2Itumbiara/GO8602226421,3330,3331,0000,667
3Anápolis/GO860222711-41,3330,3331,1671,833
4Legião/DF760213121021,1670,3332,0001,667
Grupo 11
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/MG11603217341,8330,5001,1670,500
2Duque de Caxias/RJ8602228801,3330,3331,3331,333
3Paulista/SP8602226601,3330,3331,0001,000
4Serra/ES660204711-41,0000,3331,1671,833
Grupo 12
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guaratinguetá/SP13604117342,1670,6671,1670,500
2Boavista/RJ106031213491,6670,5002,1670,667
3Macaé/RJ9602316421,5000,3331,0000,667
4Linhares/ES160015318-150,1670,0000,5003,000
Grupo 13
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituiutaba/MG146042011472,3330,6671,8330,667
2Noroeste/SP8602229901,3330,3331,5001,500
3Tupi/MG76021369-31,1670,3331,0001,500
4Mirassol/SP460114711-40,6670,1671,1671,833
Grupo 14
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano SC/SP106031210821,6670,5001,6671,333
2Guarani/SP10603125411,6670,5000,8330,667
3Madureira/RJ76021389-11,1670,3331,3331,500
4Linense/SP76021357-21,1670,3330,8331,167
Grupo 15
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Toledo Colônia/PR9602318621,5000,3331,3331,000
2Marcílio Dias/SC9602316421,5000,3331,0000,667
3Internacional(SM)/RS8602227521,3330,3331,1670,833
4Engenheiro Beltrão/PR66020439-61,0000,3330,5001,500
Grupo 16
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS11603214401,8330,5000,6670,667
2Caxias/RS8602228441,3330,3331,3330,667
3J Malucelli/PR7601414401,1670,1670,6670,667
4Metropolitano/SC46004248-40,6670,0000,6671,333
2ª Fase
03/08/2008 - Domingo - 1ª Rodada
Noroeste/SP1x0Ituano SC/SP16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Danilo Dias 56]
06/08/2008 - Quarta - 2ª Rodada
Ituiutaba/MG0x0Noroeste/SP15:00 [-3]Fazendinha, Ituiutaba/MG, Brasilficha 
10/08/2008 - Domingo - 3ª Rodada
Noroeste/SP1x1Guarani/SP16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
17/08/2008 - Domingo - 4ª Rodada
Guarani/SP1x0Noroeste/SP16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Dairo 32]
31/08/2008 - Domingo - 5ª Rodada
Noroeste/SP0x0Ituiutaba/MG16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Valdir Papel 01]
06/09/2008 - Sábado - 6ª Rodada
Ituano SC/SP1x1Noroeste/SP15:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Pablo 40c; Gilsinho 01]
Classificação
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/AC136411201642,1670,6673,3332,667
2Luverdense/MT66132131211,0000,1672,1672,000
3Holanda/AM661321012-21,0000,1671,6672,000
4Remo/PA66132710-31,0000,1671,1671,667
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Águia/PA10631213851,6670,5002,1671,333
2Paysandu/PA1063128801,6670,5001,3331,333
3Sampaio Corrêa/MA862226601,3330,3331,0001,000
4Picos/PI66204611-51,0000,3331,0001,833
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Salgueiro/PE9623110821,5000,3331,6671,333
2Campinense/PB962316421,5000,3331,0000,667
3Icasa/CE8622257-21,3330,3330,8331,167
4Santa Cruz/PE4604257-20,6670,0000,8331,167
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASA/AL10631211741,6670,5001,8331,167
2Confiança/SE10631211831,6670,5001,8331,333
3Vitória da Conquista/BA76213111101,1670,3331,8331,833
4Itabuna/BA76213916-71,1670,3331,5002,667
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético/GO156501229132,5000,8333,6671,500
2Mixto/MT7621378-11,1670,3331,1671,333
3Dom Pedro II/DF76213912-31,1670,3331,5002,000
4Itumbiara/GO66204817-91,0000,3331,3332,833
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guaratinguetá/SP1364119452,1670,6671,5000,667
2Duque de Caxias/RJ1264028712,0000,6671,3331,167
3América/MG762136511,1670,3331,0000,833
4Boavista/RJ36105411-70,5000,1670,6671,833
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituiutaba/MG1464208262,3330,6671,3330,333
2Guarani/SP1063126511,6670,5001,0000,833
3Noroeste/SP761413301,1670,1670,5000,500
4Ituano SC/SP16015411-70,1670,0000,6671,833
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marcílio Dias/SC13641110822,1670,6671,6671,333
2Brasil/RS126402121112,0000,6672,0001,833
3Caxias/RS7621312931,1670,3332,0001,500
4Toledo Colônia/PR26024612-60,3330,0001,0002,000
1XBET.COM