1XBET.COM

Campanha | Madureira/RJ [BRA] | Taça Cidade Maravilhosa 1996

Atualizado em 04/06/2015
Participantes
AméricaBanguBotafogoFlamengoFluminenseMadureiraOlariaVasco da Gama
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bangu
BanguBangu Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo de Futebol e Regatas Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoClube de Regatas do Flamengo Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Fluminense
FluminenseFluminense Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Madureira
MadureiraMadureira Esporte Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Olaria
OlariaOlaria Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Vasco da Gama
Vasco da GamaClub de Regatas Vasco da Gama Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Taça Cidade Maravilhosa 1996
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Fase Única
27/01/1996 - Sábado - 1ª Rodada
Madureira2x1Olariaficha 
03/02/1996 - Sábado - 2ª Rodada
Madureira1x1Flamengoficha 
07/02/1996 - Quarta - 3ª Rodada
Fluminense1x1Madureiraficha 
17/02/1996 - Sábado - 5ª Rodada
Madureira1x0Banguficha 
25/02/1996 - Domingo - 6ª Rodada
Madureira1x0Américaficha 
29/02/1996 - Quinta - 4ª Rodada
Botafogo3x0MadureiraMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Josecler, Dauri, Jamir] [Botafogo campeão]
08/03/1996 - Sexta - 7ª Rodada
Vasco da Gama0x1Madureiraficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo197610216152,7140,8573,0000,857
2Madureira1474217612,0000,5711,0000,857
3Flamengo13734010641,8570,4291,4290,857
4Vasco da Gama117322161151,5710,4292,2861,571
5Fluminense87223121201,1430,2861,7141,714
6Bangu77214714-71,0000,2861,0002,000
7América27025614-80,2860,0000,8572,000
8Olaria27025818-100,2860,0001,1432,571
1XBET.COM