1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2015

Atualizado em 08/11/2015
Participantes
AméricaAmparoAssisenseBandeiranteBarcelonaDesportivo BrasilDiademaECUSElosportFernandópolisGrêmio PrudenteGuarulhosInternacional(B)JabaquaraJosé BonifácioLemenseManthiqueiraMauaenseNoroesteOlé BrasilOlímpiaOsvaldo CruzPalmeirinhaPortuguesa SantistaSão Bernardo(EC)São CarlosTaboão da SerraTanabiUnião SuzanoVOCEM
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Diadema
DiademaClube Atlético Diadema DiademaCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Lemense
LemenseClube Atlético Lemense LemeCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olé Brasil
Olé BrasilOlé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional da 2ª Divisão - 2015
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
19/04/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Assisense2x0Noroeste10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Aguiar 57, Diego 76p]
25/04/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Noroeste0x0Fernandópolis15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
02/05/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Noroeste1x2VOCEM15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Igor 52; Yamada 50, Israel 81]
10/05/2015 - Domingo - 4ª Rodada
América1x2Noroeste10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Renan 02; Geovani (2) 16, 73]
16/05/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Grêmio Prudente3x2Noroeste16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 05, Eliel 51, Diego 54; Geovani 13, Hygor Silva 27]
23/05/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Noroeste2x0Bandeirante15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Capixaba 49f, Marcelo Santos 84]
31/05/2015 - Domingo - 7ª Rodada
José Bonifácio0x2Noroeste10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 63, 68]
06/06/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Noroeste3x0Osvaldo Cruz15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Geovani 67, Luciano 88, Capixaba 90+3]
14/06/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Tanabi0x3Noroeste10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Luciano 13c, Marcelo Santos 19, Luiz Azevedo 24]
20/06/2015 - Sábado - 10ª Rodada
Noroeste3x2Assisense15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Walker 15, Luciano 46, Hygor Silva 64; Éverton 30, Diego 31]
26/06/2015 - Sexta - 11ª Rodada
Fernandópolis1x0Noroeste20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Henrique 68]
05/07/2015 - Domingo - 12ª Rodada
VOCEM0x1Noroeste10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Luiz Azevedo 72]
11/07/2015 - Sábado - 13ª Rodada
Noroeste3x1América15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 58, 87, Marcelo Santos 71; Gustavo Henrique 40 (contra)]
18/07/2015 - Sábado - 14ª Rodada
Noroeste0x0Grêmio Prudente19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
24/07/2015 - Sexta - 15ª Rodada
Bandeirante0x1Noroeste15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Tucha 18]
01/08/2015 - Sábado - 16ª Rodada
Noroeste8x0José Bonifácio10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Makelelê (2) 13c, 65, Lucas Tidi 46, Hygor Silva (3) 47, 52c, 90+1, Rafael 76c, Cardin 90]
09/08/2015 - Domingo - 17ª Rodada
Osvaldo Cruz0x5Noroeste10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 28, 54c, Rafael Melauro 44, Thiago Cardim 66, Walker 80]
16/08/2015 - Domingo - 18ª Rodada
Noroeste3x2Tanabi10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 10c, 76p, Walker 39; Diego (2) 34, 51]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Noroeste381812243914252,1110,6672,1670,778
2Grêmio Prudente381811524619272,1110,6112,5561,056
3Assisense331810353317161,8330,5561,8330,944
4Fernandópolis32189543513221,7780,5001,9440,722
5VOCEM30188642614121,6670,4441,4440,778
6América2318657272611,2780,3331,5001,444
7Tanabi20184862122-11,1110,2221,1671,222
8José Bonifácio121833122148-270,6670,1671,1672,667
9Osvaldo Cruz121833121561-460,6670,1670,8333,389
10Bandeirante91816111039-290,5000,0560,5562,167
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olímpia42181332338252,3330,7221,8330,444
2Internacional(B)351810532911181,9440,5561,6110,611
3Lemense34181116272431,8890,6111,5001,333
4São Carlos341810443313201,8890,5561,8330,722
5Elosport34181044272161,8890,5561,5001,167
6Olé Brasil31189453117141,7220,5001,7220,944
7Amparo17184591423-90,9440,2220,7781,278
8Palmeirinha101831141337-240,5560,1670,7222,056
9Desportivo Brasil91823131144-330,5000,1110,6112,444
10Barcelona81822141434-200,4440,1110,7781,889
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo(EC)401812423715222,2220,6672,0560,833
2Jabaquara361811342616102,0000,6111,4440,889
3Taboão da Serra30188643423111,6670,4441,8891,278
4Manthiqueira29189273520151,6110,5001,9441,111
5Portuguesa Santista2618756221931,4440,3891,2221,056
6Mauaense2418738342591,3330,3891,8891,389
7União Suzano22185762023-31,2220,2781,1111,278
8Diadema21186391930-111,1670,3331,0561,667
9Guarulhos17184592431-70,9440,2221,3331,722
10ECUS51812151160-490,2780,0560,6113,333
2ª Fase
22/08/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Noroeste0x1São Bernardo(EC)16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Washington 75c]
29/08/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Manthiqueira2x2Noroeste15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Medina 18, Jhoni 45+1; Hygor Silva (2) 21p, 54]
06/09/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Internacional(B)2x1Noroeste10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 68c, Xandão 80; Alisson 69]
12/09/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Noroeste4x1Lemense16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 27, 86, Gustavo Henrique 67, Luciano 78; Gustavo 59]
18/09/2015 - Sexta - 5ª Rodada
Fernandópolis2x1Noroeste20:30 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Billy 45, Guina 60; Hygor Silva 24]
25/09/2015 - Sexta - 6ª Rodada
São Bernardo(EC)1x2Noroeste20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Washington 42c; Edson Negão 03, Alisson 29]
04/10/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Noroeste3x2Manthiqueira10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva (2) 20, 61, Alisson Pirinha 37; Medina 23, Léo 56]
10/10/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Noroeste1x0Internacional(B)16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edson Negão 67]
18/10/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Lemense0x4Noroeste10:00 [-2]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Ian 16, Hygor Silva 69, Sávio 85f, Alisson Pirinha 87]
25/10/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Noroeste2x2Fernandópolis10:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hygor Silva 27c, Gustavo Henrique 77; Billy 10, Walter 40f]
Classificação
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis1910541191181,9000,5001,9001,100
2Noroeste1710523201371,7000,5002,0001,300
3Internacional(B)1710523171251,7000,5001,7001,200
4São Bernardo(EC)1610442191451,6000,4001,9001,400
5Manthiqueira11103251522-71,1000,3001,5002,200
6Lemense210028624-180,2000,0000,6002,400
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Carlos211063113672,1000,6001,3000,600
2Olímpia181053214951,8000,5001,4000,900
3Grêmio Prudente121033457-21,2000,3000,5000,700
4Jabaquara1010244910-11,0000,2000,9001,000
5Taboão da Serra1010244712-51,0000,2000,7001,200
6Assisense810154913-40,8000,1000,9001,300
1XBET.COM