1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 05/05/2019
Participantes
BarretosBatataisCapivarianoComercialDesportivo BrasilGrêmio OsascoMonte AzulNoroesteOlímpiaOsasco AudaxPrimaveraRio PretoSão Bernardo(EC)São CarlosTaboão da SerraVelo Clube
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na 1ª Fase as 16 equipes se enfrentam em turno único, com os oito melhores se classificando às quartas. As duas piores equipes são rebaixadas para a Segunda Divisão.
Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) mais vitórias, 2) melhor saldo de gols, 3) mais gols pró, 4) menos cartões vermelhos, 5) menos cartões amarelos, 6) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final são disputados no sistema mata-mata em jogos de ida e volta, com o time de melhor campanha decidindo em casa. Os dois finalistas estão garantidos na Série A2.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Comercial0x1Noroeste18:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Caio Barbosa 08]
23/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Noroeste1x1Primavera19:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 60p; Lucas Lopes 77]
26/01/2019 - Sábado - 3ª Rodada
São Carlos0x0Noroeste17:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
30/01/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Noroeste1x0Olímpia19:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Léo Gonçalves 54p]
03/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Noroeste1x0Barretos11:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Talles Brener 56]
10/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Batatais0x0Noroeste10:00 [-2]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
13/02/2019 - Quarta - 7ª Rodada
Noroeste1x1Taboão da Serra19:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Jean Pierre 89; Diego Souza 82]
17/02/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Noroeste1x1São Bernardo(EC)11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Caio Barbosa 21c; Washington 64]
23/02/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Capivariano1x2Noroeste17:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Lucas Praxedes 17; Pacheco 54, Leandrinho 69]
02/03/2019 - Sábado - 10ª Rodada
Noroeste3x2Desportivo Brasil18:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 16, Diego Souza 43, Talles Brener 90; Lucas Douglas 59p, Bala 90+1]
09/03/2019 - Sábado - 11ª Rodada
Osasco Audax1x1Noroeste15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Danrley 45+3c; Richarlyson 25p]
17/03/2019 - Domingo - 12ª Rodada
Noroeste1x1Rio Preto11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Léo Gonçalves 69p; Gabriel Barcos 51c]
20/03/2019 - Quarta - 13ª Rodada
Velo Clube1x0Noroeste20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Pacheco 41 (contra)]
23/03/2019 - Sábado - 14ª Rodada
Grêmio Osasco1x2Noroeste15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Bruninho 55; Chico 42c, Pedro 90+5]
31/03/2019 - Domingo - 15ª Rodada
Noroeste1x1Monte Azul10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Léo Gonçalves 90; Gabriel Caran 11]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Velo Clube35151050289192,3330,6671,8670,600
2Capivariano29158522511141,9330,5331,6670,733
3Desportivo Brasil27158343117141,8000,5332,0671,133
4Noroeste2615681161151,7330,4001,0670,733
5Barretos2415663161241,6000,4001,0670,800
6Comercial241566313941,6000,4000,8670,600
7Monte Azul2215645191721,4670,4001,2671,133
8Osasco Audax2215573262241,4670,3331,7331,467
9Primavera2015483141131,3330,2670,9330,733
10São Bernardo(EC)16154472024-41,0670,2671,3331,600
11Rio Preto15154381321-81,0000,2670,8671,400
12Batatais15153661224-121,0000,2000,8001,600
13Grêmio Osasco14154291521-60,9330,2671,0001,400
14Olímpia131541101327-140,8670,2670,8671,800
15Taboão da Serra10151771122-110,6670,0670,7331,467
16São Carlos8151591024-140,5330,0670,6671,600
2ª Fase - Quartas de final
06/04/2019 - Sábado - Ida
Barretos2x1Noroeste17:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Anderson Magrão 49L, João Henrique 76; Junior Campos 70c]
13/04/2019 - Sábado - Volta
Noroeste0x1Barretos18:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Iran Júnior 89]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Osasco Audax421102022,0000,5001,0000,000
2Velo Clube1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Monte Azul321012111,5000,5001,0000,500
2Capivariano3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Desportivo Brasil321013301,5000,5001,5001,500
2Comercial321013301,5000,5001,5001,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barretos622003123,0001,0001,5000,500
2Noroeste0200213-20,0000,0000,5001,500
1XBET.COM