1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2016

Atualizado em 16/05/2016
Participantes
AtibaiaCatanduvenseComercialFernandópolisFlamengoGrêmio BarueriGrêmio OsascoGuaratinguetáInternacionalItapirenseMatonenseNacionalNoroesteOlímpiaPrimaveraRio PretoSão CarlosSão JoséSão José dos CamposSertãozinho
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Grêmio Barueri
Grêmio BarueriGrêmio Barueri Futebol Ltda. BarueriCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Guaratinguetá
GuaratinguetáGuaratinguetá Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
São José dos Campos
São José dos CamposSão José do Campos Futebol Clube  (atual Clube Atlético Joseense) São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2016
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
30/01/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Noroeste2x2Grêmio Osasco16:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 28p, Vitor Viza 89; Mateus 13, Juca 90+4]
03/02/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Nacional3x0Noroeste16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Michel 02, Pirajú 12, Emerson Mi 31]
06/02/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Grêmio Barueri0x2Noroeste16:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Marcão (2) 58, 66c]
10/02/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Noroeste2x1Sertãozinho20:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Everton 78, Vitor Viza 80c; Fred 31c]
13/02/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Matonense1x1Noroeste10:30 [-2]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilvideo ficha 
    [Ademir 40; Marinho 87]
17/02/2016 - Quarta - 6ª Rodada
Noroeste1x1Flamengo20:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Vitor Viza 40; Fernando Júnior 52]
21/02/2016 - Domingo - 7ª Rodada
São José1x2Noroeste16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 73; Ueslei 01, Everton 75c]
24/02/2016 - Quarta - 8ª Rodada
Itapirense1x0Noroeste19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Alex Pires 22]
27/02/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Noroeste0x0Olímpia17:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
02/03/2016 - Quarta - 10ª Rodada
São Carlos2x1Noroeste19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Cássio 50c, Alef 61; Rodrigo 78p]
05/03/2016 - Sábado - 11ª Rodada
Noroeste1x2Catanduvense16:00 [+1]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Chocolate 46; Pablo (2) 34, 81]
09/03/2016 - Quarta - 12ª Rodada
São José dos Campos2x1Noroeste20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Vitor 82, Alisson 90+1; Marcão 18c]
12/03/2016 - Sábado - 13ª Rodada
Noroeste0x2Rio Preto17:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Márcio Garcia 36, Ermínio 60]
16/03/2016 - Quarta - 14ª Rodada
Internacional2x3Noroeste20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Mário César 45+1c, Rodolfo 80; Alemão 15, Everton 26, Tucha 40]
19/03/2016 - Sábado - 15ª Rodada
Noroeste0x0Comercial16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
23/03/2016 - Quarta - 16ª Rodada
Guaratinguetá2x2Noroeste10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [André 21, Anderson 39; Rodrigo 23, Marcão 81]
26/03/2016 - Sábado - 17ª Rodada
Noroeste4x0Fernandópolis16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcão (3) 04, 09, 28, Tucha 18]
30/03/2016 - Quarta - 18ª Rodada
Noroeste2x0Primavera20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Everton 60, Alemão 61]
03/04/2016 - Domingo - 19ª Rodada
Atibaia2x2Noroeste10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Gueguel 25, Felipe 63; Alemão 07, Cassiano 84]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo401911712611152,1050,5791,3680,579
2Atibaia371911443219131,9470,5791,6841,000
3Rio Preto351911263115161,8420,5791,6320,789
4Sertãozinho341910453015151,7890,5261,5790,789
5Matonense33199643015151,7370,4741,5790,789
6São Carlos33199643019111,7370,4741,5791,000
7Catanduvense33198922616101,7370,4211,3680,842
8Nacional31198743822161,6320,4212,0001,158
9Grêmio Osasco29198563923161,5260,4212,0531,211
10Olímpia2719766242221,4210,3681,2631,158
11Comercial2719766333211,4210,3681,7371,684
12Internacional25198110292721,3160,4211,5261,421
13Noroeste2519676262421,3160,3161,3681,263
14São José dos Campos231972103038-81,2110,3681,5792,000
15São José23196582125-41,2110,3161,1051,316
16Itapirense20195591832-141,0530,2630,9471,684
17Guaratinguetá19194782135-141,0000,2111,1051,842
18Primavera17193882224-20,8950,1581,1581,263
19Fernandópolis91923141537-220,4740,1050,7891,947
20Grêmio Barueri0190019878-700,0000,0000,4214,105
Observações
Classificados: Catanduvense, Flamengo, Matonense, Atibaia, Rio Preto, Sertãozinho, São Carlos, Nacional

Rebaixados: São José, Fernandópolis, Grêmio Barueri, Primavera, Itapirense, Guaratinguetá
1XBET.COM