1XBET.COM

Campanha | São José/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol 2009

Atualizado em 10/09/2016
Participantes
AméricaAtlético SorocabaBatataisBotafogoCampinasCatanduvenseComercialFerroviáriaFlamengoFrancanaGrêmio OsascoItapirenseItuanoJuventusLinenseMirassolMogi MirimNoroestePalmeiras BPão de AçúcarPaulistaPonte PretaPortuguesa SantistaRio BrancoRio PretoSão BernardoSão JoséSertãozinhoUnião BarbarenseUnião São JoãoVotoratyXV de Piracicaba
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Campinas
CampinasCampinas Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
Votoraty
VotoratyVotoraty Futebol Clube Ltda. VotorantimCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2009
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
12/07/2009 - Domingo - 1ª Rodada
São José0x1Portuguesa Santista16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Tupã 71p]
19/07/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Pão de Açúcar2x0São José10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 05, Binho 09]
26/07/2009 - Domingo - 3ª Rodada
São José2x0São Bernardo11:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Leandro 45, Marcus Vinícius 84p]
29/07/2009 - Quarta - 4ª Rodada
Flamengo0x0São José15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
01/08/2009 - Sábado - 5ª Rodada
Juventus2x0São José15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Valdo 25p, Paulo Roberto 65]
09/08/2009 - Domingo - 6ª Rodada
São José1x2Grêmio Osasco11:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Soni 17; Rafinha 70, Tuti 82]
16/08/2009 - Domingo - 7ª Rodada
Palmeiras B0x0São José11:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
23/08/2009 - Domingo - 8ª Rodada
Portuguesa Santista3x1São José11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
30/08/2009 - Domingo - 9ª Rodada
São José2x0Pão de Açúcar11:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
05/09/2009 - Sábado - 10ª Rodada
São Bernardo3x1São José15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Ataíde (2) 41, 49, Raul 68; Alex 90+2]
09/09/2009 - Quarta - 11ª Rodada
São José1x0Flamengo19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Matheus 74]
13/09/2009 - Domingo - 12ª Rodada
São José0x1Juventus11:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Jardel 29]
20/09/2009 - Domingo - 13ª Rodada
Grêmio Osasco4x1São José11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Mineiro 74, Tuti 76, Rogerinho 81c, Edinho 90+2p; Taisson 90p]
26/09/2009 - Sábado - 14ª Rodada
São José3x1Palmeiras B15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Daison (2) 54, 60, Dandy 70; Felipe 31]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sertãozinho32141022279182,2860,7141,9290,643
2Linense30149322413112,1430,6431,7140,929
3Rio Preto2214716181711,5710,5001,2861,214
4Ferroviária2114635151501,5000,4291,0711,071
5Noroeste1914545171521,3570,3571,2141,071
6Catanduvense13144191524-90,9290,2861,0711,714
7Mirassol12143381322-90,8570,2140,9291,571
8América101431101630-140,7140,2141,1432,143
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo2214644201641,5710,4291,4291,143
2XV de Piracicaba221464413941,5710,4290,9290,643
3Itapirense2114635161421,5000,4291,1431,000
4Mogi Mirim2114563191541,5000,3571,3571,071
5Comercial20145541011-11,4290,3570,7140,786
6União São João17144551920-11,2140,2861,3571,429
7Batatais15144371924-51,0710,2861,3571,714
8Francana1414428916-71,0000,2860,6431,143
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista2714761261971,9290,5001,8571,357
2Ituano2414734171521,7140,5001,2141,071
3Atlético Sorocaba22146442513121,5710,4291,7860,929
4Votoraty22146442324-11,5710,4291,6431,714
5Rio Branco2014482181531,4290,2861,2861,071
6Ponte Preta13143471823-50,9290,2141,2861,643
7Campinas12142661626-100,8570,1431,1431,857
8União Barbarense9142391725-80,6430,1431,2141,786
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus291485113582,0710,5710,9290,357
2Pão de Açúcar2414734181441,7140,5001,2861,000
3São Bernardo2314725211561,6430,5001,5001,071
4Grêmio Osasco1914545161331,3570,3571,1430,929
5Portuguesa Santista17144551115-41,2140,2860,7861,071
6Palmeiras B15143651318-51,0710,2140,9291,286
7São José14144281219-71,0000,2860,8571,357
8Flamengo12143381621-50,8570,2141,1431,500
1XBET.COM