Campanha | Guará/DF [BRA] | Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão 2015

Atualizado em 07/11/2015
Participantes
Atlético TaguatingaBolamenseBotafogoBrazlândia(SE)CapitalCFZDom Pedro BandeiranteGuaráLegiãoParanoáPlanaltinaPlanaltina(SE)
Atlético Taguatinga
Atlético TaguatingaClube Atlético Taguatinga BrasíliaCampanha  Formação 
Bolamense
BolamenseSociedade Desportiva e Empresarial Afrobrasileira Bolamense Fut. Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoAssociação Botafogo Futebol Clube-DF BrasíliaCampanha  Formação 
Brazlândia(SE)
Brazlândia(SE)Sociedade Esportiva Brazlândia Ltda  (atual Grêmio Esportivo Brazlândia) BrasíliaCampanha  Formação 
Capital
CapitalCapital Clube de Futebol BrasíliaCampanha  Formação 
CFZ
CFZCentro de Futebol do Zico de Brasília Sociedade Esportiva BrasíliaCampanha  Formação 
Dom Pedro Bandeirante
Dom Pedro BandeiranteEsporte Clube Dom Pedro Bandeirante  (atual Real Futebol Clube) BrasíliaCampanha  Formação 
Guará
GuaráClube de Regatas Guará BrasíliaCampanha  Formação 
Legião
LegiãoLegião Empreendimentos Esportivos Ltda. BrasíliaCampanha  Formação 
Paranoá
ParanoáParanoá Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Planaltina
PlanaltinaPlanaltina Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Planaltina(SE)
Planaltina(SE)Sociedade Esportiva Planaltina  (atual Sociedade Esportiva Planaltina Samambaense) Planaltina de GoiásCampanha  Formação 
Nome Oficial
XIX Campeonato Brasiliense de Futebol - 2ª Divisão - 2015
Organização
FBF - Federação Brasiliense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase - Turno Único
26/09/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Guará0x0Dom Pedro Bandeirante10:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
01/10/2015 - Quinta - 2ª Rodada
Bolamense2x1Guará15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Daniel Henrique (2) 58, 80; Cristiano 63c]
04/10/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Atlético Taguatinga1x2Guará16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Lucas 53; Madruga 78, Galego 83p]
07/10/2015 - Quarta - 4ª Rodada
Guará1x2Capital15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Netinho 79; Wisman 71, Handerson 83]
11/10/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Botafogo0x2Guará15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Raone 15, Gotinha 74]
15/10/2015 - Quinta - 6ª Rodada
Guará1x1Legião15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Galego 90+3p; Juninho 59p]
18/10/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Guará1x0CFZ10:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Gustavo 79]
22/10/2015 - Quinta - 8ª Rodada
Planaltina(SE)4x2Guará17:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Gordo 15, Alanzinho (2) 55, 69, Maicom 90+5; Madruga 13, Guilherme 77p]
25/10/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Brazlândia(SE)1x5Guará16:30 [-2]Chapadinha, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Israel 09; Jol (2) 20, 41, Netinho 27, Gabriel (2) 34, 83]
28/10/2015 - Quarta - 10ª Rodada
Guará2x2Paranoá16:30 [-2]Chapadinha, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Jol 21, Guilherme 54; Índio 65, Raphael 68]
31/10/2015 - Sábado - 11ª Rodada
Guará0x0Planaltina16:30 [-2]Chapadinha, Brasília/DF, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Taguatinga2711902335282,4550,8183,0000,455
2Planaltina(SE)2711830164122,4550,7271,4550,364
3Paranoá25118122411132,2730,7272,1821,000
4Planaltina1811533151141,6360,4551,3641,000
5Guará1611443171341,4550,3641,5451,182
6Botafogo1511434171611,3640,3641,5451,455
7Bolamense15114341317-41,3640,3641,1821,545
8Legião12113351015-51,0910,2730,9091,364
9CFZ1011317721-140,9090,2730,6361,909
10Capital9113081322-90,8180,2731,1822,000
11Brazlândia(SE)6112091227-150,5450,1821,0912,455
12Dom Pedro Bandeirante611137722-150,5450,0910,6362,000