1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2017

Atualizado em 28/05/2017
Participantes
AtibaiaCatanduvenseComercialDesportivo BrasilFlamengoGrêmio OsascoIndependenteInternacionalMaríliaMatonenseMonte AzulNacionalNoroesteOlímpiaPaulistaPortuguesa SantistaRio BrancoSão CarlosSão José dos CamposTaboão da Serra
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São José dos Campos
São José dos CamposSão José do Campos Futebol Clube  (atual Clube Atlético Joseense) São José dos CamposCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2017
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 8 primeiros classificam-se para a 2ª Fase. Os 6 últimos são rebaixados
1ª Fase
29/01/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Noroeste1x0São Carlos10:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Diego Iatecola 46]
05/02/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Flamengo1x2Noroeste10:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Danilo Pereira 27; Gabriel Barcos 32, Juninho 67]
08/02/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Desportivo Brasil1x0Noroeste16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Anderson 45'33]
12/02/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Noroeste2x2Internacional10:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos (2) 45+2p, 77p; Wesley 12, Malcoon 47]
15/02/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Independente0x1Noroeste20:00 [-2]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Edrean 37]
19/02/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Noroeste0x1Atibaia10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Robson 33f]
25/02/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Comercial1x1Noroeste16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Naldinho 45p; Aguilar 31]
05/03/2017 - Domingo - 8ª Rodada
Noroeste1x2Rio Branco10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 04; Vitor Gava 34 (contra), Diogo 78c]
08/03/2017 - Quarta - 9ª Rodada
Paulista3x0Noroeste19:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Ingro (2) 49, 88, Guilherme 59]
11/03/2017 - Sábado - 10ª Rodada
Marília1x0Noroeste19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Matheus Marcondelli 74]
16/03/2017 - Quinta - 11ª Rodada
Noroeste0x2Portuguesa Santista20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 13, Luís Gueguel 55]
19/03/2017 - Domingo - 12ª Rodada
Olímpia1x0Noroeste10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Robinson 24p]
22/03/2017 - Quarta - 13ª Rodada
Noroeste3x0Nacional20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Vilson (2) 18, 85, Henrique Alemão 66c]
26/03/2017 - Domingo - 14ª Rodada
Noroeste1x2Taboão da Serra10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Rael 36; Acosta 45+2p, Caio 83]
30/03/2017 - Quinta - 15ª Rodada
Grêmio Osasco0x2Noroeste19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Citta Júnior 40, Henrique 63]
02/04/2017 - Domingo - 16ª Rodada
São José dos Campos1x3Noroeste16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Maicon 70; Maicon Douglas 41, Fernadinho 55, Aguilar 81]
05/04/2017 - Quarta - 17ª Rodada
Noroeste2x2Matonense20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Aguilar 52, Citta Júnior 81p; João Lucas 61, Alisson 63]
09/04/2017 - Domingo - 18ª Rodada
Noroeste1x0Catanduvense10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 82c]
16/04/2017 - Domingo - 19ª Rodada
Monte Azul2x2Noroeste10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Matheus Oliveira 17, Carlinhos 79; Maicon Douglas 36, Rael 69]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olímpia391912343216162,0530,6321,6840,842
2Internacional371911442616101,9470,5791,3680,842
3Rio Branco3319964231491,7370,4741,2110,737
4Monte Azul3219955282261,6840,4741,4741,158
5Taboão da Serra3119946292451,6320,4741,5261,263
6Nacional31199462223-11,6320,4741,1581,211
7Desportivo Brasil3019865201551,5790,4211,0530,789
8Portuguesa Santista2919856282081,5260,4211,4741,053
9São Carlos2819847191631,4740,4211,0000,842
10Matonense2719838181711,4210,4210,9470,895
11Marília27198381923-41,4210,4211,0001,211
12Atibaia2619757191631,3680,3681,0000,842
13Grêmio Osasco251981102829-11,3160,4211,4741,526
14Noroeste2519748222201,3160,3681,1581,158
15Comercial2519676201821,3160,3161,0530,947
16São José dos Campos2419739282621,2630,3681,4741,368
17Paulista231972101823-51,2110,3680,9471,211
18Flamengo171945101831-130,8950,2110,9471,632
19Independente131941141635-190,6840,2110,8421,842
20Catanduvense91923141037-270,4740,1050,5261,947
1XBET.COM