1XBET.COM

Campanha | Campo Mourão/PR [BRA] | Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2016

Atualizado em 05/12/2016
Participantes
ArapongasBatelCampo MourãoColorado ACGRECALIndependenteIratyJunior TeamPato BrancoUnião(FB)União(NF)
Arapongas
ArapongasArapongas Esporte Clube ArapongasCampanha  Formação 
Batel
BatelAssociação Atlética Batel GuarapuavaCampanha  Formação 
Campo Mourão
Campo MourãoSport Club de Campo Mourão Campo MourãoCampanha  Formação 
Colorado AC
Colorado ACColorado Atlético Clube ColoradoCampanha  Formação 
GRECAL
GRECALGrêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo LargoCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol São Joseense São José dos PinhaisCampanha  Formação 
Iraty
IratyIraty Sport Club IratiCampanha  Formação 
Junior Team
Junior TeamJunior Team Futebol S/S Ltda LondrinaCampanha  Formação 
Pato Branco
Pato BrancoPato Branco Esporte Clube Pato BrancoCampanha  Formação 
União(FB)
União(FB)Clube de Esportes União Francisco BeltrãoCampanha  Formação 
União(NF)
União(NF)União Futebol Clube Nova FátimaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 3ª Divisão 2016
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Colorado a princípio tinha sido excluído da competição mas conseguiu seu retorno pela justiça em novembro/2016 pois só recebera 1 WO, o que não o eliminaria. As últimas 3 rodadas foram adiadas por conta disso. Entretanto o clube não compareceu a mais 2 partidas após o seu retorno e foi definitivamente eliminado.
1ª Fase
14/08/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Campo Mourão2x0Junior Team15:30 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
    [Kenedy 38, Kojo 40]
21/08/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Campo Mourão1x1Iraty15:30 [-3]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Anderson 84; Grafiti 70]
28/08/2016 - Domingo - 3ª Rodada
União(NF)1x4Campo Mourão15:30 [-3]Durval José da Silva (Campo do GREBA), Assaí/PR, Brasilficha 
    [Dentinho 45; Rodrigo 45+2, Kenedy (2) 53, 78, Wesley 80]
31/08/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Batel2x2Campo Mourão15:30 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
    [Jhozefer 15, Rodrigo 40; Kenedy (2) 02, 42]
11/09/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Campo Mourão0x0Arapongas15:30 [-3]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
14/09/2016 - Quarta - 7ª Rodada
GRECAL0x3Campo Mourão15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Kenedy 27, Rodrigo (2) 43, 51]
18/09/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Pato Branco0x3Campo Mourão15:30 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilficha 
    [Kenedy (2) 69, 86, Léo Carioca 90+2]
21/09/2016 - Quarta - 9ª Rodada
Campo Mourão1x3União(FB)15:30 [-3]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Casimiro 41 (contra); Casimiro (2) 04, 46, Gean 30]
25/09/2016 - Domingo - 10ª Rodada
Independente4x1Campo Mourão15:30 [-3]Moacir Tomelin, São José dos Pinhais/PR, Brasilficha 
    [Elivelton 03, Diego Tchê 06, Junior 16, Raposa 27p; Kenedy 61]
01/10/2016 - Sábado - 12ª Rodada
Junior Team2x4Campo Mourão15:30 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Cláudio 13, Túlio 70; Kenedy (4) 05, 06, 07, 17]
05/10/2016 - Quarta - 13ª Rodada
Iraty3x1Campo Mourão15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Grafiti 17, Yaya 28, Jadi 87; Vander 41]
09/10/2016 - Domingo - 14ª Rodada
Campo Mourão7x0União(NF)15:30 [-3]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Wilian 10, Anderson (2) 12, 68, Rodrigo 40, Kenedy 63, Lucão 70, Asa 90+1]
16/10/2016 - Domingo - 15ª Rodada
Campo Mourão1x1Batel15:30 [-2]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Kenedy 28; Carlos Alexandre 47]
26/10/2016 - Quarta - 18ª Rodada
Campo Mourão5x1GRECAL16:30 [-2]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Lucão 29, Kenedy (2) 32, 48, Eduardo 53, Anderson 80; Victor 63]
30/10/2016 - Domingo - 19ª Rodada
Campo Mourão2x2Pato Branco16:30 [-2]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Brito 61, Kenedy 80; Linekher 29, Matheus Pato 90+1]
02/11/2016 - Quarta - 17ª Rodada
Arapongas2x3Campo Mourão16:30 [-2]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Wesley (2) 20, 90+3; Edclécio 15, Kenedy (2) 57, 87]
13/11/2016 - Domingo - 20ª Rodada
União(FB)2x0Campo Mourão16:30 [-2]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasilficha 
    [Agostinho 86, Eduardinho 87]
16/11/2016 - Quarta - 21ª Rodada
Campo Mourão1x2Independente16:30 [-2]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Kenedy 79; Junior 77, André 82]
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União(FB)461801512519422,5560,8332,8330,500
2Iraty4518014315410442,5000,7783,0000,556
3Independente3318010353418161,8330,5561,8891,000
4Campo Mourão291808554126151,6110,4442,2781,444
5Junior Team24180738333301,3330,3891,8331,833
6Batel231806571629-131,2780,3330,8891,611
7Arapongas191805491726-91,0560,2780,9441,444
8Pato Branco191805491328-151,0560,2780,7221,556
9GRECAL1118025111641-250,6110,1110,8892,278
10União(NF)-618-1011161065-55-0,3330,0560,5563,611
1XBET.COM