Campanha | MO Bejaia [ALG] | Copa das Confederações da África 2016

Atualizado em 10/11/2016
Participantes
Espérance TunisMamelodi SundownsMazembe
Adema [MAD]
Adema [MAD]  [Madagascar]Campanha  Formação 
Africa Sports [CIV]
Africa Sports [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
Ahli Shendi [SUD]
Ahli Shendi [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Ajax Cape Town [RSA]
Ajax Cape Town [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
Akwa United [NGA]
Akwa United [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
Al Ahly Tripoli [LBY]
Al Ahly Tripoli [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
Al Ittihad [LBY]
Al Ittihad [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
Al Merreikh [SUD]
Al Merreikh [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Atlabara [SSD]
Atlabara [SSD]  [Sudão do Sul]Campanha  Formação 
Atletico Olympic [BDI]
Atletico Olympic [BDI]  [Burundi]Campanha  Formação 
Azzam [TAN]
Azzam [TAN]  [Tanzânia]Campanha  Formação 
Bakaridjan [MLI]
Bakaridjan [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Bandari [KEN]
Bandari [KEN]  [Quênia]Campanha  Formação 
Barrack Young Controllers [LBR]
Barrack Young Controllers [LBR]  [Libéria]Campanha  Formação 
Bidvest Wits [RSA]
Bidvest Wits [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
CF Mounana [GAB]
CF Mounana [GAB]  [Gabão]Campanha  Formação 
Constantine [ALG]
Constantine [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Defence Force [ETH]
Defence Force [ETH]  [Etiópia]Campanha  Formação 
Deportivo Mongomo [EQG]
Deportivo Mongomo [EQG]Club Deportivo Mongomo Mongomo [Guiné Equatorial]Campanha  Formação 
Diables Noirs [CGO]
Diables Noirs [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
Don Bosco [COD]
Don Bosco [COD]  [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Enppi [EGY]
Enppi [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Espérance Tunis [TUN]
Espérance Tunis [TUN]Espérance Sportive de Tunis Tunis [Tunísia]Campanha  Formação 
Etoile du Sahel [TUN]
Etoile du Sahel [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Fomboni [COM]
Fomboni [COM]  [Comores]Campanha  Formação 
FUS Rabat [MAR]
FUS Rabat [MAR]  [Marrocos]Campanha  Formação 
Gaborone United [BOT]
Gaborone United [BOT]  [Botsuana]Campanha  Formação 
Generation Foot [SEN]
Generation Foot [SEN]  [Senegal]Campanha  Formação 
Harare City [ZIM]
Harare City [ZIM]  [Zimbábue]Campanha  Formação 
JKU [ZAN]
JKU [ZAN]  [Zanzibar]Campanha  Formação 
Kaloum Star [GUI]
Kaloum Star [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
Khartoum [SUD]
Khartoum [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Liga Desportivo Maputo [MOZ]
Liga Desportivo Maputo [MOZ] Maputo [Moçambique]Campanha  Formação 
Lightstars [SEY]
Lightstars [SEY]  [Seychelles]Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Pretoria [África do Sul]Campanha  Formação 
Marrakech [MAR]
Marrakech [MAR]  [Marrocos]Campanha  Formação 
Mazembe [COD]
Mazembe [COD]Tout Puissant Mazembe Lubumbashi [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Medeama [GHA]
Medeama [GHA]  [Gana]Campanha  Formação 
Misr Elmaqasah [EGY]
Misr Elmaqasah [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
MO Bejaia [ALG]
MO Bejaia [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Nasarawa United [NGA]
Nasarawa United [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
New Star [CMR]
New Star [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Oran [ALG]
Oran [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Police [RWA]
Police [RWA]  [Ruanda]Campanha  Formação 
Renaissance [CHA]
Renaissance [CHA]  [Chade]Campanha  Formação 
Sagrada [ANG]
Sagrada [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Saint Eloi Lupopo [COD]
Saint Eloi Lupopo [COD]FC Saint Eloi Lupopo Lubumbashi [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
SONIDEP [NIG]
SONIDEP [NIG]  [Níger]Campanha  Formação 
Sporting Gagnoa [CIV]
Sporting Gagnoa [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
Stade Gabesien [TUN]
Stade Gabesien [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Stade Malien [MLI]
Stade Malien [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
UMS de Loum [CMR]
UMS de Loum [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
USFA [BFA]
USFA [BFA]  [Burkina Faso]Campanha  Formação 
USFAS Bamako [MLI]
USFAS Bamako [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
VC Mokanda [CGO]
VC Mokanda [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
Villa [UGA]
Villa [UGA]  [Uganda]Campanha  Formação 
Wallidan [GAM]
Wallidan [GAM]  [Gâmbia]Campanha  Formação 
Young Africans [TAN]
Young Africans [TAN]  [Tanzânia]Campanha  Formação 
Zanaco [ZAM]
Zanaco [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Nome Oficial
CAF Confederation Cup
Organização
CAF
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Final
07/05/2016 - Sábado - Ida
MO Bejaia [ALG]0x0Espérance Tunis [TUN]ficha 
17/05/2016 - Terça - Volta
Espérance Tunis [TUN]1x1MO Bejaia [ALG]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MO Bejaia [ALG]220201101,0000,0000,5000,5001
2Espérance Tunis [TUN]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1FUS Rabat [MAR]421104042,0000,5002,0000,0000
2Stade Malien [MLI]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]321012111,5000,5001,0000,5000
2CF Mounana [GAB]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]321012201,5000,5001,0001,0001
2Stade Gabesien [TUN]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly Tripoli [LBY]220201101,0000,0000,5000,5001
2Misr Elmaqasah [EGY]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Marrakech [MAR]321012111,5000,5001,0000,5000
2Al Merreikh [SUD]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Africans [TAN]321012111,5000,5001,0000,5000
2Sagrada [ANG]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Medeama [GHA]321013301,5000,5001,5001,5001
2Mamelodi Sundowns [RSA]321013301,5000,5001,5001,5000
1ª Fase
19/06/2016 - Domingo - 1ª Rodada
MO Bejaia [ALG]1x0Young Africans [TAN]ficha 
29/06/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Medeama [GHA]0x0MO Bejaia [ALG]ficha 
17/07/2016 - Domingo - 3ª Rodada
MO Bejaia [ALG]0x0Mazembe [COD]ficha 
27/07/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Mazembe [COD]1x0MO Bejaia [ALG]ficha 
13/08/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Young Africans [TAN]1x0MO Bejaia [ALG]ficha 
23/08/2016 - Terça - 6ª Rodada
MO Bejaia [ALG]1x0Medeama [GHA]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]13641110552,1670,6671,6670,8333
2Medeama [GHA]862228801,3330,3331,3331,3332
3MO Bejaia [ALG]862222201,3330,3330,3330,3330
4Young Africans [TAN]4611449-50,6670,1670,6671,5002
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1FUS Rabat [MAR]1263309452,0000,5001,5000,6675
2Etoile du Sahel [TUN]1163219451,8330,5001,5000,6672
3Marrakech [MAR]76213913-41,1670,3331,5002,1674
4Al Ahly Tripoli [LBY]26024410-60,3330,0000,6671,6672
2ª Fase - Semifinal
18/09/2016 - Domingo - Ida
MO Bejaia [ALG]0x0FUS Rabat [MAR]ficha 
25/09/2016 - Domingo - Volta
FUS Rabat [MAR]1x1MO Bejaia [ALG]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]220201101,0000,0000,5000,5001
2Etoile du Sahel [TUN]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MO Bejaia [ALG]220201101,0000,0000,5000,5001
2FUS Rabat [MAR]220201101,0000,0000,5000,5000
3ª Fase - Final
29/10/2016 - Sábado - Ida
MO Bejaia [ALG]1x1Mazembe [COD]ficha 
06/11/2016 - Domingo - Volta
Mazembe [COD]4x1MO Bejaia [ALG]ficha 
    [Mazembe campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]421105232,0000,5002,5001,0001
2MO Bejaia [ALG]1201125-30,5000,0001,0002,5001