Campanha | Iraty/PR [BRA] | Taça FPF 2017

Atualizado em 08/11/2017
Participantes
AndrausCascavelFoz do IguaçuIratyMaringáOperárioParanavaíPortuguesaRio BrancoToledo
Andraus
AndrausClube Andraus do Brasil Ltda. Campo LargoCampanha  Formação 
Cascavel
CascavelFutebol Clube Cascavel CascavelCampanha  Formação 
Foz do Iguaçu
Foz do IguaçuAssociação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do IguaçuCampanha  Formação 
Iraty
IratyIraty Sport Club IratiCampanha  Formação 
Maringá
MaringáMaringá Futebol Clube MaringáCampanha  Formação 
Operário
OperárioOperário Ferroviário Esporte Clube Ponta GrossaCampanha  Formação 
Paranavaí
ParanavaíAtlético Clube Paranavaí ParanavaíCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa Londrinense LondrinaCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Sport Club ParanaguáCampanha  Formação 
Toledo
ToledoToledo Esporte Clube Ltda ToledoCampanha  Formação 
Nome Oficial
II Taça FPF - SUB23 - 2017
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
06/08/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Iraty3x2Andraus11:00 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
09/08/2017 - Quarta - 2ª Rodada
Iraty1x1Toledo15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
13/08/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Foz do Iguaçu1x1Iraty11:05 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
16/08/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Iraty2x1Portuguesa15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
30/08/2017 - Quarta - 6ª Rodada
Cascavel2x1Iraty19:05 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilficha 
10/09/2017 - Domingo - 8ª Rodada
Iraty2x2Paranavaí15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
13/09/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Maringá5x0Iraty20:15 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
17/09/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Iraty2x1Operário11:05 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
24/09/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Rio Branco0x0Iraty11:05 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cascavel20962113762,2220,6671,4440,778
2Maringá179522197121,8890,5562,1110,778
3Foz do Iguaçu16944111651,7780,4441,2220,667
4Rio Branco1594329721,6670,4441,0000,778
5Toledo13934211921,4440,3331,2221,000
6Paranavaí139342131211,4440,3331,4441,333
7Iraty1393421215-31,4440,3331,3331,667
8Operário89225812-40,8890,2220,8891,333
9Portuguesa49117413-90,4440,1110,4441,444
10Andraus29027820-120,2220,0000,8892,222
2ª Fase - Quartas-de-final
01/10/2017 - Domingo - Ida
Iraty0x6Maringá11:05 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
08/10/2017 - Domingo - Volta
Maringá4x1Iraty11:05 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cascavel220202201,0000,0001,0001,000
2Operário220202201,0000,0001,0001,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maringá6220010193,0001,0005,0000,500
2Iraty02002110-90,0000,0000,5005,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Toledo421104132,0000,5002,0000,500
2Foz do Iguaçu1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco421103122,0000,5001,5000,500
2Paranavaí1201113-20,5000,0000,5001,500