1XBET.COM

Campanha | Rio Branco/PR [BRA] | Taça FPF 2017

Atualizado em 08/11/2017
Participantes
AndrausCascavelFoz do IguaçuIratyMaringáOperárioParanavaíPortuguesaRio BrancoToledo
Andraus
AndrausClube Andraus do Brasil Ltda. Campo LargoCampanha  Formação 
Cascavel
CascavelFutebol Clube Cascavel CascavelCampanha  Formação 
Foz do Iguaçu
Foz do IguaçuAssociação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do IguaçuCampanha  Formação 
Iraty
IratyIraty Sport Club IratiCampanha  Formação 
Maringá
MaringáMaringá Futebol Clube MaringáCampanha  Formação 
Operário
OperárioOperário Ferroviário Esporte Clube Ponta GrossaCampanha  Formação 
Paranavaí
ParanavaíAtlético Clube Paranavaí ParanavaíCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa Londrinense LondrinaCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Sport Club ParanaguáCampanha  Formação 
Toledo
ToledoToledo Esporte Clube Ltda ToledoCampanha  Formação 
Nome Oficial
II Taça FPF - SUB23 - 2017
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
05/08/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Foz do Iguaçu1x1Rio Branco15:30 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
09/08/2017 - Quarta - 2ª Rodada
Rio Branco0x1Cascavel15:30 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasilficha 
13/08/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Portuguesa0x1Rio Branco15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
21/08/2017 - Segunda - 5ª Rodada
Andraus1x2Rio Branco15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
27/08/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Toledo3x1Rio Branco11:05 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
03/09/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Rio Branco0x0Paranavaí11:00 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasilficha 
06/09/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Rio Branco3x1Maringá15:30 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasilficha 
20/09/2017 - Quarta - 8ª Rodada
Operário0x1Rio Branco20:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Paulinho 52]
24/09/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Rio Branco0x0Iraty11:05 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cascavel20962113762,2220,6671,4440,778
2Maringá179522197121,8890,5562,1110,778
3Foz do Iguaçu16944111651,7780,4441,2220,667
4Rio Branco1594329721,6670,4441,0000,778
5Toledo13934211921,4440,3331,2221,000
6Paranavaí139342131211,4440,3331,4441,333
7Iraty1393421215-31,4440,3331,3331,667
8Operário89225812-40,8890,2220,8891,333
9Portuguesa49117413-90,4440,1110,4441,444
10Andraus29027820-120,2220,0000,8892,222
2ª Fase - Quartas-de-final
01/10/2017 - Domingo - Ida
Paranavaí1x1Rio Branco11:05 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
08/10/2017 - Domingo - Volta
Rio Branco2x0Paranavaí11:05 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cascavel220202201,0000,0001,0001,000
2Operário220202201,0000,0001,0001,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maringá6220010193,0001,0005,0000,500
2Iraty02002110-90,0000,0000,5005,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Toledo421104132,0000,5002,0000,500
2Foz do Iguaçu1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco421103122,0000,5001,5000,500
2Paranavaí1201113-20,5000,0000,5001,500
3ª Fase - Semifinal
15/10/2017 - Domingo - Ida
Rio Branco2x2Cascavel11:05 [-2]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasilficha 
22/10/2017 - Domingo - Volta
Cascavel1x1Rio Branco11:05 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil[Pen 3x1]ficha 
    [Elivelton 72; Krisman 36c]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cascavel220203301,0000,0001,5001,500
2Rio Branco220203301,0000,0001,5001,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maringá622005053,0001,0002,5000,000
2Toledo0200205-50,0000,0000,0002,500
1XBET.COM