1XBET.COM

Campanha | Barra/RS [BRA] | Copa FGF 2018

Atualizado em 25/11/2018
Participantes
AimoréAtléticoAvenidaBagéBarraCruzeiroEliteFarroupilhaGaúchoGrêmio BInternacional BInternacional(SM)Juventude BLajeadenseNova PrataPelotasRealSão BorjaSão JoséSoledadeTrês PassosYpiranga
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Carazinho CarazinhoCampanha  Formação 
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Barra
BarraBarra Futebol Clube Ltda Porto AlegreCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Elite
EliteElite Clube Desportivo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Farroupilha
FarroupilhaGrêmio Atlético Farroupilha PelotasCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional(SM)
Internacional(SM)Esporte Clube Internacional Santa MariaCampanha  Formação 
Juventude B
Juventude BEsporte Clube Juventude Caxias do SulCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
São Borja
São BorjaAssociação Esportiva São Borja São BorjaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Soledade
SoledadeSoledade Futebol Clube SoledadeCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Wianey Carlet 2018
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
20/08/2018 - Segunda - 2ª Rodada
Barra0x2Pelotas15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Giancarlo (2) 26, 47]
29/08/2018 - Quarta - 4ª Rodada
São José0x0Barra15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
03/09/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Barra3x2Bagé15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Gustavo 10, Emerson Ruan 27, Vitor 78; Fernandinho 18, Telê 39]
06/09/2018 - Quinta - 6ª Rodada
Farroupilha5x0Barra15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Wendell 03, Carlos Gato (2) 22, 54, Hugo 37, Ihur 87]
10/09/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Barra0x2Cruzeiro15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Hyago 27, Paulista 87]
16/09/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Bagé5x0Barra11:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Guilherme 1T, Leandro Guerreiro 1T, Fernandinho 32, Cris Magno (2) 35, 1T]
20/09/2018 - Quinta - 1ª Rodada
Aimoré2x1Barra15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Brandão 30, Marco Antônio 50; Júlio 26]
24/09/2018 - Segunda - 9ª Rodada
Barra4x0Farroupilha15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Matheus Camargo (2) 24, 56, Éverton 63, Marcos 80]
03/10/2018 - Quarta - 10ª Rodada
Cruzeiro5x0Barra15:30 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [André 22, Wagner (2) 41, 45+3, Andrei 48, William Silveira 75]
08/10/2018 - Segunda - 11ª Rodada
Barra0x5São José15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Fábio 55, Lucca 58, Arthur (2) 70, 88, William 90+1]
21/10/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Pelotas3x0Barra11:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Cléverson 17, Jefferson Luis 18, Giancarlo 59]
27/10/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Barra0x5Aimoré15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Brandão (3) 34, 54, 64, Jajá 73, Leozinho 82]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B28148423214182,0000,5712,2861,00010
2Gaúcho2714833219121,9290,5711,5000,6436
3Ypiranga2714761258171,9290,5001,7860,5718
4Soledade18145361924-51,2860,3571,3571,7149
5Três Passos17144551419-51,2140,2861,0001,3577
6São Borja15143651518-31,0710,2141,0711,2868
7Elite13143471420-60,9290,2141,0001,4298
8Atlético6141310533-280,4290,0710,3572,3571
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida2812840259162,3330,6672,0830,75012
2Grêmio B24127322310132,0000,5831,9170,8338
3Juventude B14124261118-71,1670,3330,9171,5005
4Internacional(SM)14123541012-21,1670,2500,8331,0004
5Real12122641217-51,0000,1671,0001,4174
6Lajeadense11122551013-30,9170,1670,8331,0833
7Nova Prata812156719-120,6670,0830,5831,5833
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas2712831174132,2500,6671,4170,3337
2São José2612822174132,1670,6671,4170,33311
3Aimoré1712525161511,4170,4171,3331,2509
4Cruzeiro171245314771,4170,3331,1670,5836
5Bagé1412354141311,1670,2501,1671,0833
6Barra712219836-280,5830,1670,6673,0001
7Farroupilha712147916-70,5830,0830,7501,3332
1XBET.COM