1XBET.COM

Campanha | Monarcas Morelia [MEX] | Campeonato Mexicano 2015-2016

Atualizado em 31/05/2017
Participantes
AméricaCruz AzulGuadalajaraLeónMonarcas MoreliaMonterreyPachucaSantos LagunaTigresUNAM
América
AméricaClub de Futbol América Cidade do MéxicoCampanha  Formação 
Atlas
AtlasAtlas Fútbol Club GuadalajaraCampanha  Formação 
Chiapas
Chiapas Campanha  Formação 
Cruz Azul
Cruz AzulCruz Azul Fútbol Club Cidade do MéxicoCampanha  Formação 
Dorados
Dorados Campanha  Formação 
Guadalajara
GuadalajaraClub Deportivo Guadalajara GuadalajaraCampanha  Formação 
León
LeónClub León F.C. LeónCampanha  Formação 
Monarcas Morelia
Monarcas MoreliaClub Monarcas Morelia MoreliaCampanha  Formação 
Monterrey
MonterreyClub de Futbol Monterrey MonterreyCampanha  Formação 
Pachuca
PachucaPachuca Club de Fútbol PachucaCampanha  Formação 
Puebla
Puebla Campanha  Formação 
Queretaro
Queretaro Campanha  Formação 
Santos Laguna
Santos LagunaClub Santos Laguna S.A. de C.V. TorreónCampanha  Formação 
Tigres
TigresClub de Fútbol Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León Nuevo LeónCampanha  Formação 
Tijuana
Tijuana Campanha  Formação 
Toluca
Toluca Campanha  Formação 
UNAM
UNAMClub de Fútbol Universidad Nacional A. C. Cidade do MéxicoCampanha  Formação 
Veracruz
Veracruz Campanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: SG,GP,V,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Torneo Clausura - 1ª Fase
10/01/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Monarcas Morelia2x2Cruz Azulficha 
16/01/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Tigres2x0Monarcas Moreliaficha 
23/01/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Monarcas Morelia1x1Tolucaficha 
30/01/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Monarcas Morelia2x0Guadalajaraficha 
06/02/2016 - Sábado - 5ª Rodada
León1x2Monarcas Moreliaficha 
19/02/2016 - Sexta - 7ª Rodada
Tijuana1x1Monarcas Moreliavideo ficha 
27/02/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Monarcas Morelia1x1Queretaroficha 
05/03/2016 - Sábado - 9ª Rodada
América4x1Monarcas Moreliaficha 
12/03/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Monarcas Morelia1x3Monterreyficha 
20/03/2016 - Domingo - 11ª Rodada
UNAM4x2Monarcas Moreliaficha 
26/03/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Monarcas Morelia2x0Chiapasficha 
02/04/2016 - Sábado - 12ª Rodada
Monarcas Morelia2x0Pueblaficha 
09/04/2016 - Sábado - 13ª Rodada
Atlas1x2Monarcas Moreliaficha 
16/04/2016 - Sábado - 14ª Rodada
Monarcas Morelia1x0Pachucaficha 
23/04/2016 - Sábado - 15ª Rodada
Dorados1x0Monarcas Moreliaficha 
30/04/2016 - Sábado - 16ª Rodada
Monarcas Morelia3x2Santos Lagunaficha 
06/05/2016 - Sexta - 17ª Rodada
Veracruz1x2Monarcas Moreliaficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Monterrey371712143823152,1760,7062,2351,353
2Pachuca30178633116151,7650,4711,8240,941
3León30179352919101,7650,5291,7061,118
4América29178543422121,7060,4712,0001,294
5Guadalajara28177732616101,6470,4121,5290,941
6Monarcas Morelia2817845252411,6470,4711,4711,412
7Santos Laguna2717836222021,5880,4711,2941,176
8Tigres24176652919101,4120,3531,7061,118
9Cruz Azul2217575252411,2940,2941,4711,412
10UNAM22175752324-11,2940,2941,3531,412
11Toluca22175752021-11,2940,2941,1761,235
12Puebla22175752126-51,2940,2941,2351,529
13Queretaro19175482126-51,1180,2941,2351,529
14Tijuana18173951726-91,0590,1761,0001,529
15Atlas14173591826-80,8240,1761,0591,529
16Dorados141742111832-140,8240,2351,0591,882
17Veracruz14172871834-160,8240,1181,0592,000
18Chiapas121733111633-170,7060,1760,9411,941
Torneo Clausura - 2ª Fase
11/05/2016 - Quarta - Ida
Monarcas Morelia1x1Leónficha 
14/05/2016 - Sábado - Volta
León4x1Monarcas Moreliaficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América421102112,0000,5001,0000,500
2Guadalajara1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Monterrey321014311,5000,5002,0001,500
2Tigres3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pachuca421104312,0000,5002,0001,500
2Santos Laguna1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1León421105232,0000,5002,5001,000
2Monarcas Morelia1201125-30,5000,0001,0002,500
1XBET.COM