Campanha | Propriá/SE [BRA] | Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2004

Atualizado em 12/03/2007
Participantes
AméricaBoca JúniorCanindé(AD)EstancianoNeópolisPirambuPropriáSão Cristóvão(C)
América
AméricaAmérica Futebol Clube PropriáCampanha  Formação 
Boca Júnior
Boca JúniorSociedade Boca Júnior de Futebol Clube CristinápolisCampanha  Formação 
Canindé(AD)
Canindé(AD)Associação Desportiva de Canindé do São Francisco Canindé do São FranciscoCampanha  Formação 
Estanciano
EstancianoEstanciano Esporte Clube EstânciaCampanha  Formação 
Neópolis
NeópolisEsporte Clube Neópolis NeópolisCampanha  Formação 
Pirambu
PirambuOlímpico Pirambu Futebol Clube PirambuCampanha  Formação 
Propriá
PropriáEsporte Clube Propriá PropriáCampanha  Formação 
São Cristóvão(C)
São Cristóvão(C)Sociedade Esportiva São Cristóvão  (mudou para Sociedade Esportiva River Plate) CarmópolisCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Nome Oficial: Campeonato Sergipano - Série A-2
Artilharia completa :
1º Marcel Henrique Propriá 05
2º Iranilson Pereira Boca Júnior 04
Alberte Cleiton América 04
3º Catuba América 03
José Orlando América 03
Edson Alves Olímpico 03
Toni José Neópolis 03
Jenailson Santos Propriá 03
4º Fábio Brito São Cristóvão 02
Amintas Nunes Olímpico 02
Denisclay Fonseca Boca Júnior 02
Stênio Marques Canindé 02
Alan Braz América 02
5º Binho Canindé 01
José Epifânio Canindé 01
Gilson Amorim Neópolis 01
Eron Gomes Neópolis 01
Alexandre Ferreira Boca Júnior 01
Evandro Carmo Boca Júnior 01
Frederico Cavalcante Boca Júnior 01
João Domingos Boca Júnior 01
Carlos A. Acácio Propriá 01
Antônio dos Santos Estanciano 01
José Ailton Santos Estanciano 01
João Bosco Estanciano 01
Fábio Mota Estanciano 01
Carlos André Estanciano 01
Robson Matheus Olímpico 01
Gilvan dos Santos São Cristóvão 01
Wagner Souza São Cristóvão 01
Rosivaldo da Silva São Cristóvão 01
1ª Fase
15/08/2004 - Domingo - 1ª Rodada
América1x0Propriáficha 
21/08/2004 - Sábado - 2ª Rodada
Propriá3x0Canindé(AD)ficha 
28/08/2004 - Sábado - 3ª Rodada
Neópolis2x0Propriáficha 
04/09/2004 - Sábado - 4ª Rodada
Canindé(AD)2x2Propriáficha 
11/09/2004 - Sábado - 5ª Rodada
Propriá1x0Neópolisficha 
18/09/2004 - Sábado - 6ª Rodada
Propriá1x0Américaficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América1364115142,1670,6670,8330,167
2Propriá1063127521,6670,5001,1670,833
3Neópolis762135501,1670,3330,8330,833
4Canindé(AD)36033410-60,5000,0000,6671,667
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boca Júnior1163216241,8330,5001,0000,333
2Pirambu1163216511,8330,5001,0000,833
3São Cristóvão(C)6613257-21,0000,1670,8331,167
4Estanciano4611458-30,6670,1670,8331,333
2ª Fase - Semifinal
26/09/2004 - Domingo - Ida
Propriá2x2Boca Júniorficha 
09/10/2004 - Sábado - Volta
Boca Júnior0x0Propriá[Pen 4x3]ficha