1XBET.COM

Campanha | Goiás/GO [BRA] | Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2016

Atualizado em 28/11/2016
Participantes
AtléticoAvaíBahiaBragantinoBrasilCearáCRBCriciúmaGoiásJoinvilleLondrinaLuverdenseNáuticoOesteParanáPaysanduSampaio CorrêaTupiVasco da GamaVila Nova
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Itápolis/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série B 2016
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
13/05/2016 - Sexta - 1ª Rodada
Tupi/MG0x1Goiás/GO21:30 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Cléo 86]
20/05/2016 - Sexta - 2ª Rodada
Goiás/GO1x1Londrina/PR20:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Wendel 78; Igor Bosel 54]
24/05/2016 - Terça - 3ª Rodada
Criciúma/SC3x1Goiás/GO21:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Gustavo 22c, Nathan 40c, Élvis 78; Cassiano 88]
27/05/2016 - Sexta - 4ª Rodada
Goiás/GO1x1Brasil/RS20:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Rafhael Lucas 54; Felipe Garcia 12]
31/05/2016 - Terça - 5ª Rodada
Ceará/CE2x1Goiás/GO19:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Felipe 18, Ramires 35 (contra); Thalles 77]
04/06/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Vasco da Gama/RJ1x0Goiás/GO16:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Andrezinho 70]
07/06/2016 - Terça - 7ª Rodada
Goiás/GO0x2Bahia/BA21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Renato Cajá 19, Thiago Ribeiro 88p]
10/06/2016 - Sexta - 8ª Rodada
Goiás/GO1x1Oeste/SP20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rossi 40; Léo Artur 64]
14/06/2016 - Terça - 9ª Rodada
Paraná/PR2x0Goiás/GO19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 69c, Robson 76c]
17/06/2016 - Sexta - 10ª Rodada
Goiás/GO2x0Avaí/SC21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Anderson Salles 79p, Cassiano 87]
21/06/2016 - Terça - 11ª Rodada
Bragantino/SP0x1Goiás/GO21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rossi 67]
25/06/2016 - Sábado - 12ª Rodada
Vila Nova/GO1x1Goiás/GO16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Vandinho 90+2; Rossi 57]
28/06/2016 - Terça - 13ª Rodada
Goiás/GO0x0Paysandu/PA21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
02/07/2016 - Sábado - 14ª Rodada
CRB/AL2x1Goiás/GO21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Luidy 06c, Diego Jussani 34f; Carlos Eduardo 76]
09/07/2016 - Sábado - 15ª Rodada
Goiás/GO2x2Atlético/GO16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rossi 54, Léo Lima 61p; Alison (2) 15, 80]
16/07/2016 - Sábado - 16ª Rodada
Goiás/GO4x2Náutico/PE16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Carlos Eduardo 37, Léo Lima 53c, Rossi (2) 64, 68; Hugo 05p, Roni 44]
19/07/2016 - Terça - 17ª Rodada
Joinville/SC2x1Goiás/GO21:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Fabiano Eller 03, Matheus Bertotto 24; Daniel Carvalho 90+2p]
26/07/2016 - Terça - 18ª Rodada
Goiás/GO1x1Luverdense/MT19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marcão 16c; Douglas Baggio 85]
16/08/2016 - Terça - 19ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA0x0Goiás/GO20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
20/08/2016 - Sábado - 20ª Rodada
Goiás/GO2x1Tupi/MG21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Carlos Eduardo 43, Léo Lima 90c; Hiroshi 85]
23/08/2016 - Terça - 21ª Rodada
Londrina/PR0x1Goiás/GO21:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Patrick 23]
30/08/2016 - Terça - 22ª Rodada
Goiás/GO1x1Criciúma/SC21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rossi 78; Douglas Moreira 66]
02/09/2016 - Sexta - 23ª Rodada
Brasil/RS2x1Goiás/GO19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Felipe Garcia 09c, Elias 67; Ednei 17f]
10/09/2016 - Sábado - 24ª Rodada
Goiás/GO2x0Ceará/CE18:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marcão 38, Léo Gamalho 69c]
13/09/2016 - Terça - 25ª Rodada
Goiás/GO1x1Vasco da Gama/RJ21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 86c; Marcelo Mattos 75]
17/09/2016 - Sábado - 26ª Rodada
Bahia/BA4x2Goiás/GO18:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Juninho 02o, Renato Cajá 60, Hernane Brocador 67, Edigar Junio 78; Márcio 22p, Léo Gamalho 81c]
23/09/2016 - Sexta - 27ª Rodada
Oeste/SP1x2Goiás/GO21:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 76; Léo Gamalho 18, Léo Lima 37p]
29/09/2016 - Quinta - 28ª Rodada
Goiás/GO4x0Paraná/PR21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Léo Gamalho (2) 13c, 44c, Rossi 27, Léo Lima 37]
04/10/2016 - Terça - 29ª Rodada
Avaí/SC2x0Goiás/GO21:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Vitor 08, Renato 90+5]
07/10/2016 - Sexta - 30ª Rodada
Goiás/GO2x1Bragantino/SP20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Léo Gamalho (2) 53p, 90+1p; Lucas Rocha 61c]
15/10/2016 - Sábado - 31ª Rodada
Goiás/GO1x2Vila Nova/GO16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Walter 90+2c; Joãozinho 14, Frontini 57p]
22/10/2016 - Sábado - 32ª Rodada
Paysandu/PA1x1Goiás/GO16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Leandro Cearense 16p; David 44]
25/10/2016 - Terça - 33ª Rodada
Goiás/GO3x0CRB/AL21:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rossi 10, Murilo Henrique 69, Marcão 87]
05/11/2016 - Sábado - 34ª Rodada
Atlético/GO4x2Goiás/GO17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Pedro Bambu 38, Luiz Fernando (2) 73, 81, David 87 (contra); Walter 26, Léo Gamalho 85]
08/11/2016 - Terça - 35ª Rodada
Náutico/PE1x0Goiás/GO20:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Maylson 71]
11/11/2016 - Sexta - 36ª Rodada
Goiás/GO3x2Joinville/SC20:30 [-2]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Walter 68, Léo Gamalho (2) 77c, 90c; Jael 03, Fernando Viana 17]
18/11/2016 - Sexta - 37ª Rodada
Luverdense/MT1x0Goiás/GO20:30 [-3]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Ricardo 22]
22/11/2016 - Terça - 38ª Rodada
Goiás/GO2x1Sampaio Corrêa/MA19:15 [-2]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Carlos Eduardo 62c, Rezende 81; Fernandinho 45+1]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético/GO7638221066035252,0000,5791,5790,921
2Avaí/SC6638199104534111,7370,5001,1840,895
3Vasco da Gama/RJ6538198115441131,7110,5001,4211,079
4Bahia/BA6338189115734231,6580,4741,5000,895
5Náutico/PE6038186145543121,5790,4741,4471,132
6Londrina/PR60381612104029111,5790,4211,0530,763
7CRB/AL583817714575431,5260,4471,5001,421
8Criciúma/SC563816814494631,4740,4211,2891,211
9Luverdense/MT553813169433941,4470,3421,1321,026
10Ceará/CE5438141212494721,4210,3681,2891,237
11Brasil/RS5438141212403821,4210,3681,0531,000
12Vila Nova/GO533815815545221,3950,3951,4211,368
13Goiás/GO5038131114494811,3160,3421,2891,263
14Paysandu/PA49381116114044-41,2890,2891,0531,158
15Paraná/PR41381011173955-161,0790,2631,0261,447
16Oeste/SP4138817133246-141,0790,2110,8421,211
17Joinville/SC4038913163242-101,0530,2370,8421,105
18Tupi/MG333889214056-160,8680,2111,0531,474
19Bragantino/SP323888223054-240,8420,2110,7891,421
20Sampaio Corrêa/MA2738512212957-280,7110,1320,7631,500
1XBET.COM