1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Copa São Paulo 1999

Atualizado em 25/02/2014
Participantes
AraçatubaAtlético SorocabaBandeiranteComercialEtti JundiaíFerroviáriaFrancanaGarçaInternacionalInternacional(B)Ituano SCJaboticabalMatonenseMirassolMogi MirimNacionalNoroesteParaguaçuensePortuguesa SantistaRio BrancoRio PretoSanto AndréSão BentoSão JoséSãocarlense(GE)TaubatéUnião BarbarenseXV de Jaú
Araçatuba
AraçatubaAssociação Esportiva Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Etti Jundiaí
Etti JundiaíEtti Jundiaí Futebol Ltda.  (atual Paulista Futebol Clube Ltda.) JundiaíCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Garça
GarçaGarça Futebol Clube GarçaCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Ituano SC
Ituano SCItuano Sociedade Civil de Futebol Ltda.  (atual Ituano Futebol Clube) ItuCampanha  Formação 
Jaboticabal
JaboticabalJaboticabal Atlético JaboticabalCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Paraguaçuense
ParaguaçuenseEsporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu PaulistaCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sãocarlense(GE)
Sãocarlense(GE)Grêmio Esportivo Sãocarlense São CarlosCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Estado de São Paulo 1999
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
26/09/1999 - Domingo
XV de Jaú2x2Noroesteficha 
03/10/1999 - Domingo
Noroeste0x2Ferroviáriaficha 
10/10/1999 - Domingo
Noroeste1x3Rio Brancoficha 
17/10/1999 - Domingo
Rio Branco2x3Noroesteficha 
24/10/1999 - Domingo
Ferroviária1x1Noroesteficha 
31/10/1999 - Domingo
Noroeste2x1XV de Jaúficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Garça1565019362,5000,8331,5000,500
2Bandeirante66132810-21,0000,1671,3331,667
3Paraguaçuense5512245-11,0000,2000,8001,000
4Araçatuba4511358-30,8000,2001,0001,600
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Preto1464208442,3330,6671,3330,667
2Mirassol1063129811,6670,5001,5001,333
3Matonense8622210731,3330,3331,6671,167
4Internacional(B)16015311-80,1670,0000,5001,833
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária16651011382,6670,8331,8330,500
2Noroeste86222911-21,3330,3331,5001,833
3Rio Branco66204810-21,0000,3331,3331,667
4XV de Jaú46114610-40,6670,1671,0001,667
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jaboticabal11632111381,8330,5001,8330,500
2Mogi Mirim1063128711,6670,5001,3331,167
3Francana963037701,5000,5001,1671,167
4Comercial46114413-90,6670,1670,6672,167
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Etti Jundiaí1464209362,3330,6671,5000,500
2Nacional11632111741,8330,5001,8331,167
3Sãocarlense(GE)6613289-11,0000,1671,3331,500
4Internacional16015514-90,1670,0000,8332,333
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano SC1364118532,1670,6671,3330,833
2União Barbarense1264028622,0000,6671,3331,000
3Atlético Sorocaba1063128351,6670,5001,3330,500
4São Bento06006313-100,0000,0000,5002,167
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Taubaté15650114862,5000,8332,3331,333
2São José96303111101,5000,5001,8331,833
3Santo André7621345-11,1670,3330,6670,833
4Portuguesa Santista46114914-50,6670,1671,5002,333
1XBET.COM