1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol 2017

Atualizado em 25/11/2017
Participantes
Água SantaAtibaiaDesportivo BrasilFerroviáriaInternacionalJuventusLinenseMirassolNacionalNoroesteOsasco AudaxPenapolensePortuguesaPortuguesa SantistaRio BrancoSantos BSão CaetanoSão Paulo BTaboão da SerraTaubatéVelo ClubeXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santos B
Santos BSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo B
São Paulo BSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2017
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
01/07/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Noroeste1x1Velo Clube16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Cleber Sousa 11c; Paulinho 57]
08/07/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Penapolense1x1Noroeste18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Dimba 23p; Rodrigo Tiuí 30]
15/07/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Noroeste0x0XV de Piracicaba16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
22/07/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Ferroviária2x0Noroeste17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Renato Kayzer 04, Hygor 79]
29/07/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Linense0x0Noroeste19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
05/08/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Noroeste0x0Mirassol16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
12/08/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Velo Clube0x0Noroeste19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
19/08/2017 - Sábado - 9ª Rodada
Noroeste2x1Penapolense16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Tiuí 45+1c, Igor Balotelli 81; Guilherme 11]
26/08/2017 - Sábado - 10ª Rodada
XV de Piracicaba2x1Noroeste16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Andre Cunha 45p, Rafael Rosa 47; Cleber Sousa 40c]
02/09/2017 - Sábado - 12ª Rodada
Noroeste1x0Ferroviária16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Henrique 54]
09/09/2017 - Sábado - 13ª Rodada
Noroeste0x2Linense16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Maranhão 07f, Tavares 33]
17/09/2017 - Domingo - 14ª Rodada
Mirassol0x1Noroeste10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 07]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba2712831208122,2500,6671,6670,667
2Ferroviária25128132111102,0830,6671,7500,917
3Mirassol1712453161241,4170,3331,3331,000
4Linense1512435111101,2500,3330,9170,917
5Noroeste151236379-21,2500,2500,5830,750
6Penapolense10123181323-100,8330,2501,0831,917
7Velo Clube612138822-140,5000,0830,6671,833
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional2712831227152,2500,6671,8330,583
2Desportivo Brasil231272313941,9170,5831,0830,750
3São Paulo B18125341415-11,5000,4171,1671,250
4Taboão da Serra13123451420-61,0830,2501,1671,667
5Rio Branco12123361116-51,0000,2500,9171,333
6Osasco Audax11122551213-10,9170,1671,0001,083
7Atibaia1012246713-60,8330,1670,5831,083
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano26147522715121,8570,5001,9291,071
2Portuguesa2514743181261,7860,5001,2860,857
3Água Santa2514743191451,7860,5001,3571,000
4Santos B2414734211561,7140,5001,5001,071
5Nacional2314653181081,6430,4291,2860,714
6Juventus14143561419-51,0000,2141,0001,357
7Taubaté10142481220-80,7140,1430,8571,429
8Portuguesa Santista4140410933-240,2860,0000,6432,357
1XBET.COM