1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2014

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
Água SantaAméricaCotiaFlamengoFrancanaGuaçuanoIndependenteInternacionalJuventusMatonenseNoroesteNovorizontinoRio PretoSantacruzenseSão CarlosSão José dos CamposSertãozinhoTaubatéTupãVotuporanguense
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Cotia
CotiaCotia Futebol Clube CotiaCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Guaçuano
GuaçuanoClube Atlético Guaçuano Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São José dos Campos
São José dos CamposSão José do Campos Futebol Clube  (atual Clube Atlético Joseense) São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2014
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
05/02/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Noroeste1x1Taubaté19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Lelê 43; Luciano Henrique 18p]
08/02/2014 - Sábado - 3ª Rodada
São Carlos2x2Noroeste17:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Fábio Luis (2) 10, 86; Zé Roni, Azevedo]
12/02/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Noroeste0x4Flamengo19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Reginaldo (2) 39, 71, Dario 80, Abner 82]
15/02/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Noroeste1x2Francana16:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Bira 45+2; Wesley 10, Evandro 80]
20/02/2014 - Quinta - 6ª Rodada
América1x0Noroeste20:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Pilo 60]
23/02/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Noroeste0x3Juventus15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Renato Sorriso 21, Dudu Mineiro 49, Rafael 83]
26/02/2014 - Quarta - 8ª Rodada
Sertãozinho1x1Noroeste20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Juninho 11c; Leandro 84f]
01/03/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Noroeste2x4Rio Preto15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Jairo 42, Lauro César 82; Cléo Silva (2) 38, 78, Lucas Newiton 61, Felipe Tchelé 90+1]
04/03/2014 - Terça - 1ª Rodada
Água Santa2x1Noroeste15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Araújo 22c, Binho 90+2; Jairo 03]
07/03/2014 - Sexta - 10ª Rodada
Independente2x0Noroeste20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Dairo (2) 17, 87p]
12/03/2014 - Quarta - 11ª Rodada
Noroeste1x0Novorizontino19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Moisés 27]
16/03/2014 - Domingo - 12ª Rodada
Santacruzense1x0Noroeste10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 88]
19/03/2014 - Quarta - 13ª Rodada
Noroeste3x1Cotia19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Lauro César (3) 03, 59, 65; Carlos Júnior 20]
22/03/2014 - Sábado - 14ª Rodada
Noroeste1x4São José dos Campos15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Lauro César 50p; Luis Guilherme (3) 14, 57, 69, João Vitor 36]
26/03/2014 - Quarta - 15ª Rodada
Guaçuano0x4Noroeste10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Allan 61, Lauro César 90+1, Bira 90+3, Lelê 90+6]
29/03/2014 - Sábado - 16ª Rodada
Internacional5x1Noroeste16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Cléber Luis 09, Luis Mário 30, Jardel (2) 34, 54, Cleberson 77; Allan 72]
02/04/2014 - Quarta - 17ª Rodada
Noroeste2x2Matonense19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Henrique 08c, Allan 67; Denner 51, Ray 85]
05/04/2014 - Sábado - 18ª Rodada
Tupã3x1Noroeste19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Oliveira (2) 07c, 52p, Robinson 24; Lauro César 64]
13/04/2014 - Domingo - 19ª Rodada
Noroeste1x2Votuporanguense10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Serginho 39 (contra); Marcão 63p, Paulo Henrique 78c]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Preto401912433824142,1050,6322,0001,263
2Novorizontino34199733823151,7890,4742,0001,211
3São José dos Campos34199733015151,7890,4741,5790,789
4Internacional33191036271981,7370,5261,4211,000
5Matonense3319964302281,7370,4741,5791,158
6Água Santa3219955252051,6840,4741,3161,053
7Sertãozinho3019865242401,5790,4211,2631,263
8Independente2919784241861,5260,3681,2630,947
9Votuporanguense2719766262331,4210,3681,3681,211
10Flamengo2519676231941,3160,3161,2111,000
11Taubaté2519676312831,3160,3161,6321,474
12Tupã24196672829-11,2630,3161,4741,526
13Juventus2319586242401,2110,2631,2631,263
14Cotia23195861925-61,2110,2631,0001,316
15Santacruzense211963101927-81,1050,3161,0001,421
16Francana20195592535-101,0530,2631,3161,842
17São Carlos18194692632-60,9470,2111,3681,684
18América16193792333-100,8420,1581,2111,737
19Noroeste131934122240-180,6840,1581,1582,105
20Guaçuano111925121739-220,5790,1050,8952,053
1XBET.COM