1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2018

Atualizado em 06/05/2018
Participantes
AtibaiaBarretosCapivarianoDesportivo BrasilGrêmio OsascoManthiqueiraMaríliaMatonenseMogi MirimMonte AzulNoroesteOlímpiaPortuguesa SantistaRio BrancoRio PretoSão Bernardo(EC)São CarlosTaboão da SerraUnião BarbarenseVelo Clube
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2018
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na 1ª Fase as 20 equipes se enfrentam em turno único, com os oito melhores se classificando e os seis piores sendo rebaixados à Segunda Divisão.

Quartas e Semifinal são disputadas em jogos de ida e volta no sistema mata-mata.

A Final será disputada em jogo único, com o time com a melhor campanha em todo o campeonato como mandante. Caso o jogo termine empatado, o campeão será a equipe de melhor campanha na competição. Os finalistas sobem para a Série A2.
1ª Fase
17/01/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Noroeste2x1Mogi Mirim20:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leandro Oliveira 48, Wellington 65c; Robinho 10]
21/01/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Velo Clube0x1Noroeste10:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Esteves 62]
24/01/2018 - Quarta - 3ª Rodada
Desportivo Brasil1x2Noroeste16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Willian 15; Ricardinho 58, Gabriel Esteves 85]
28/01/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Noroeste0x0Capivariano10:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
31/01/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Noroeste1x0União Barbarense20:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Jean Pierre 42c]
04/02/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Barretos3x1Noroeste10:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Barcos 11p, Guilherme 41c, Zezinho 90+6; Gabriel Esteves 52]
07/02/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Noroeste0x2Atibaia20:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Tavares (2) 59, 70]
11/02/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Rio Branco0x0Noroeste10:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
14/02/2018 - Quarta - 9ª Rodada
São Bernardo(EC)0x2Noroeste20:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Vilson 17, Alef 90+3]
17/02/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Noroeste2x2Grêmio Osasco18:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho (2) 12, 84; Pablo 49c, Danrley 87]
21/02/2018 - Quarta - 11ª Rodada
Noroeste1x0Marília20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Alef 72]
24/02/2018 - Sábado - 12ª Rodada
São Carlos1x1Noroeste11:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 67; Jean Pierre 58c]
28/02/2018 - Quarta - 13ª Rodada
Portuguesa Santista1x0Noroeste20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Léo Gonçalves 15]
04/03/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Noroeste8x1Matonense10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá (3) 07, 45+2, 47, Igor Pimenta 17, Gindre 31, Jean Pierre 35c, Leandro Oliveira (2) 41p, 66; Rafael 57]
07/03/2018 - Quarta - 15ª Rodada
Manthiqueira1x1Noroeste20:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lima 38; Wellington 90+1]
11/03/2018 - Domingo - 16ª Rodada
Noroeste2x2Rio Preto10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Gindre 45+1, Jorge Mauá 58; Léo Ribeiro 35, Maycon 49]
18/03/2018 - Domingo - 17ª Rodada
Monte Azul0x3Noroeste10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Leandro Oliveira (2) 08, 65f, Igor Pimenta 38]
21/03/2018 - Quarta - 18ª Rodada
Noroeste2x2Olímpia20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 02, Jorge Mauá 15; Tauan (2) 26p, 55c]
25/03/2018 - Domingo - 19ª Rodada
Taboão da Serra2x0Noroeste10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho (2) 64, 90+7b]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista441913513112192,3160,6841,6320,632
2Capivariano401912434017232,1050,6322,1050,895
3Atibaia401912433220122,1050,6321,6841,053
4Desportivo Brasil361911353220121,8950,5791,6841,053
5Barretos33199642413111,7370,4741,2630,684
6Noroeste31198742919101,6320,4211,5261,000
7Velo Clube3019865222021,5790,4211,1581,053
8São Carlos2919856252411,5260,4211,3161,263
9Rio Preto2819775222111,4740,3681,1581,105
10Taboão da Serra2719838272431,4210,4211,4211,263
11São Bernardo(EC)2619757232031,3680,3681,2111,053
12Monte Azul25197482022-21,3160,3681,0531,158
13Grêmio Osasco2419595181801,2630,2630,9470,947
14Olímpia22196492930-11,1580,3161,5261,579
15Rio Branco201962111929-101,0530,3161,0001,526
16Marília20195592127-61,0530,2631,1051,421
17União Barbarense171945101228-160,8950,2110,6321,474
18Manthiqueira121933131225-130,6320,1580,6321,316
19Matonense111925122043-230,5790,1051,0532,263
20Mogi Mirim71914141945-260,3680,0531,0002,368
2ª Fase
31/03/2018 - Sábado - Ida
Noroeste0x0Atibaia19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
07/04/2018 - Sábado - Volta
Atibaia1x0Noroeste15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Junior 21c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista622005323,0001,0002,5001,500
2São Carlos0200235-20,0000,0001,5002,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capivariano321014311,5000,5002,0001,500
2Velo Clube3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atibaia421101012,0000,5000,5000,000
2Noroeste1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barretos622005323,0001,0002,5001,500
2Desportivo Brasil0200235-20,0000,0001,5002,500
1XBET.COM