Campanha | Östersunds [SWE] | Liga Europa 2017-2018

Atualizado em 28/06/2018
Participantes
AEL LimassolAjaxApollonArsenalAtalantaAthletic BilbaoAtlético de MadridBATE BorisovBordeauxBorussia DortmundBragaCelticClub BruggeColôniaCopenhagueCSKA MoscowDinamo ZagrebEstrela VermelhaEvertonFreiburgGalatasarayGentHertha BerlinHJKHoffenheimKR ReykjavikKrasnodarLazioLegia WarszawaLevadiaLincolnLokomotivLudogorets RazgradLyonMaccabi Tel-AvivMarítimoMilanNapoliNiceOlympique de MarseilleOostendePanathinaikosPartizanPSV EindhovenRabotnickiRB LeipzigReal SociedadRed Bull SalzburgSheriff TiraspolSkënderbeu KorçëSlovan BratislavaSparta PragaSpartak MoscowSportingSteaua BucaresteSutjeska NiksicUtrechtVallettaVentspilsVillarrealVitesseVitória de GuimarãesZenitZulte-Waregem
Aberdeen [SCO]
Aberdeen [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
AEK [GRE]
AEK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
AEK Larnaca [CYP]
AEK Larnaca [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
AEL Limassol [CYP]
AEL Limassol [CYP]Athlitiki Enosi Lemesou Larnaca [Chipre]Campanha  Formação 
AIK Stockholm [SWE]
AIK Stockholm [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Altach [AUT]
Altach [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Apollon [CYP]
Apollon [CYP]Apollon FC  [Chipre]Campanha  Formação 
Arka [POL]
Arka [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Arsenal [ENG]
Arsenal [ENG]Arsenal Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Astra Giurgiu [ROU]
Astra Giurgiu [ROU]Fotbal Club Astra Giurgiu Giurgiu [Romênia]Campanha  Formação 
Atalanta [ITA]
Atalanta [ITA]Atalanta Bergamasca Calcio SpA Bergamo [Itália]Campanha  Formação 
Athletic Bilbao [ESP]
Athletic Bilbao [ESP]Atheltic Club de Bilbao Bilbao [Espanha]Campanha  Formação 
Atlantas [LTU]
Atlantas [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Atlético de Madrid [ESP]
Atlético de Madrid [ESP]Club Atletico De Madrid SAD Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Austria Vienna [AUT]
Austria Vienna [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
B. Jerusalem [ISR]
B. Jerusalem [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
B36 Torshavn [FRO]
B36 Torshavn [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Bala Town [WAL]
Bala Town [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Ballymena [NIR]
Ballymena [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Balzan [MLT]
Balzan [MLT]Balzan FC  [Malta]Campanha  Formação 
Bangor City [WAL]
Bangor City [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Basaksehir [TUR]
Basaksehir [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Bordeaux [FRA]
Bordeaux [FRA]Football Club des Girondins de Bordeaux Bordeaux [França]Campanha  Formação 
Borussia Dortmund [GER]
Borussia Dortmund [GER]Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA Dortmund [Alemanha]Campanha  Formação 
Botev [BUL]
Botev [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Braga [POR]
Braga [POR]Sporting Clube Braga Braga [Portugal]Campanha  Formação 
Brann [NOR]
Brann [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Brondby [DEN]
Brondby [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Chikhura [GEO]
Chikhura [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke Voetbalvereniging Bruges [Bélgica]Campanha  Formação 
Coleraine [NIR]
Coleraine [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Colônia [GER]
Colônia [GER]1. FC Köln GmbH & Co. KGaA Colônia [Alemanha]Campanha  Formação 
Connah's Quay Nomads [WAL]
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club  [País de Gales]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
Cork City [IRL]
Cork City [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Crusaders [NIR]
Crusaders [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
CSKA Moscow [RUS]
CSKA Moscow [RUS]Professionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub Armii Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Dacia Chisinau [MDA]
Dacia Chisinau [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Derry City [NIR]
Derry City [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Differdange [LUX]
Differdange [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Dinamo Batumi [GEO]
Dinamo Batumi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Dinamo Brest [BLR]
Dinamo Brest [BLR]Football Club Dinamo Brest  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Bucareste [ROU]
Dinamo Bucareste [ROU] Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Minsk [BLR]
Dinamo Minsk [BLR] Minsk [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Zagreb [CRO]
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo Zagreb Zagreb [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Domzale [SVN]
Domzale [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Dunav Ruse [BUL]
Dunav Ruse [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Estrela Vermelha [SRB]
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena Zvezda Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Everton [ENG]
Everton [ENG]Everton Football Club Liverpool [Inglaterra]Campanha  Formação 
Fastav Zlín [CZE]
Fastav Zlín [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Fenerbahçe [TUR]
Fenerbahçe [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Ferencvaros [HUN]
Ferencvaros [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Floriana [MLT]
Floriana [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Fola [LUX]
Fola [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Folgore [SMR]
Folgore [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Freiburg [GER]
Freiburg [GER]Sport-Club Freiburg e.V. Freiburg [Alemanha]Campanha  Formação 
Gabala [AZE]
Gabala [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Galatasaray [TUR]
Galatasaray [TUR]Galatasaray AS Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Gandzasar [ARM]
Gandzasar [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Gent [BEL]
Gent [BEL]Koninklijke Atletiek Associatie Gent Ghent [Bélgica]Campanha  Formação 
Gorica [SVN]
Gorica [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Hafnarfjordur [ISL]
Hafnarfjordur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Hajduk Split [CRO]
Hajduk Split [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Hapoel Beer Sheva [ISR]
Hapoel Beer Sheva [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Haugesund [NOR]
Haugesund [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Hertha Berlin [GER]
Hertha Berlin [GER]Hertha, Berliner Sport-Club e.V. Berlim [Alemanha]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
Hoffenheim [GER]
Hoffenheim [GER]TSG 1899 Hoffenheim Fußball-Spielbetriebs GmbH Sinsheim [Alemanha]Campanha  Formação 
I. Pavlodar [KAZ]
I. Pavlodar [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Inter Baku [AZE]
Inter Baku [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Jagiellonia [POL]
Jagiellonia [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Jelgava [LVA]
Jelgava [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Kairat Almaty [KAZ]
Kairat Almaty [KAZ]FK Kairat Almaty Almaty [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Kalju [EST]
Kalju [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Klaksvik [FRO]
Klaksvik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Konyaspor [TUR]
Konyaspor [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
KR Reykjavik [ISL]
KR Reykjavik [ISL]KR Reykjavík Reykjavík [Islândia]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
Lazio [ITA]
Lazio [ITA]Societa Sportiva Lazio Roma [Itália]Campanha  Formação 
Lech [POL]
Lech [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Levadia [EST]
Levadia [EST]FC Levadia Tallinn Tallinn [Estônia]Campanha  Formação 
Levski [BUL]
Levski [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Liepaja [LVA]
Liepaja [LVA]FK Liepaja  [Letônia]Campanha  Formação 
Lincoln [GIB]
Lincoln [GIB]Lincoln FC Gibraltar [Gibraltar]Campanha  Formação 
Lokomotiv [RUS]
Lokomotiv [RUS]Futbolniy Klub Lokomotiv Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Lugano [SUI]
Lugano [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Luzern [SUI]
Luzern [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Lyngby [DEN]
Lyngby [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Lyon [FRA]
Lyon [FRA]Olympique Lyonnais Lyon [França]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Marítimo [POR]
Marítimo [POR]Clube Sport Marítimo Funchal [Portugal]Campanha  Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Milan [ITA]
Milan [ITA]Associazione Calcio Milan Milão [Itália]Campanha  Formação 
Milsami [MDA]
Milsami [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Mlada Boleslav [CZE]
Mlada Boleslav [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Mladost [SRB]
Mladost [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Mladost Podgorica [MON]
Mladost Podgorica [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Napoli [ITA]
Napoli [ITA]Societa Sportiva Calcio Napoli Nápoles [Itália]Campanha  Formação 
Nice [FRA]
Nice [FRA]Olympique Gymnaste Club de Nice Nice [França]Campanha  Formação 
Niedercorn [LUX]
Niedercorn [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Norrkoping [SWE]
Norrkoping [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Odd Grenland [NOR]
Odd Grenland [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Oleksandriya [UKR]
Oleksandriya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Olimpija Ljubljana [SVN]
Olimpija Ljubljana [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Olimpik Donetsk [UKR]
Olimpik Donetsk [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Olympique de Marseille [FRA]
Olympique de Marseille [FRA]Olympique de Marseille Marseille [França]Campanha  Formação 
Oostende [BEL]
Oostende [BEL]Koninklijke Voetbalclub Oostende Ostend [Bélgica]Campanha  Formação 
Ordabasy [KAZ]
Ordabasy [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Osijek [CRO]
Osijek [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Östersunds [SWE]
Östersunds [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Panathinaikos [GRE]
Panathinaikos [GRE]Panathinaikos FC Atenas [Grécia]Campanha  Formação 
Panionios [GRE]
Panionios [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Partizani [ALB]
Partizani [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Pelister [MKD]
Pelister [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Prishtina [XKO]
Prishtina [XKO]  [Kosovo]Campanha  Formação 
PSV Eindhoven [NED]
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging Eindhoven Eindhoven [Holanda]Campanha  Formação 
Pyunik [ARM]
Pyunik [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Rabotnicki [MKD]
Rabotnicki [MKD]FK Rabotnicki Skopje [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Rangers [SCO]
Rangers [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
RB Leipzig [GER]
RB Leipzig [GER]RasenBallsport Leipzig e. V. Leipzig [Alemanha]Campanha  Formação 
Real Sociedad [ESP]
Real Sociedad [ESP]Real Sociedad de Fútbol San Sebastián [Espanha]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Rijeka [CRO]
Rijeka [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Runavik [FRO]
Runavik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Ruzomberok [SVK]
Ruzomberok [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Saint Johnstone [SCO]
Saint Johnstone [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Saint Josephs [GIB]
Saint Josephs [GIB]  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Sant Julia [AND]
Sant Julia [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Santa Coloma(UE) [AND]
Santa Coloma(UE) [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Sarajevo [BIH]
Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Shamrock Rovers [IRL]
Shamrock Rovers [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Shirak [ARM]
Shirak [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Sion [SUI]
Sion [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Siroki Brijeg [BIH]
Siroki Brijeg [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
SJK [FIN]
SJK [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Skënderbeu Korçë [ALB]
Skënderbeu Korçë [ALB]KS Skënderbeu Korca [Albânia]Campanha  Formação 
Slavia Praga [CZE]
Slavia Praga [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]?K Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Soligorsk [BLR]
Soligorsk [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca]Campanha  Formação 
Spartak Moscow [RUS]
Spartak Moscow [RUS]Futbolniy Klub Spartak Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Stjarnan [ISL]
Stjarnan [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Sturm Graz [AUT]
Sturm Graz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Sutjeska Niksic [MON]
Sutjeska Niksic [MON]FK Sutjeska Niksic [Montenegro]Campanha  Formação 
Tirana [ALB]
Tirana [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Torpedo Kutaisi [GEO]
Torpedo Kutaisi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Trakai [LTU]
Trakai [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Tre Penne [SMR]
Tre Penne [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Trencin [SVK]
Trencin [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Universitatea Craiova [ROU]
Universitatea Craiova [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Utrecht [NED]
Utrecht [NED]Football Club Utrecht Utrecht [Holanda]Campanha  Formação 
Vaduz [LIE]
Vaduz [LIE]  [Liechtenstein]Campanha  Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta]Campanha  Formação 
Valur [ISL]
Valur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Vardar [MKD]
Vardar [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Vasas [HUN]
Vasas [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Ventspils [LVA]
Ventspils [LVA]FK Ventspils Ventspils [Letônia]Campanha  Formação 
Videoton [HUN]
Videoton [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Viitorul [ROU]
Viitorul [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Villarreal [ESP]
Villarreal [ESP]Villarreal Club de Fútbol Villarreal [Espanha]Campanha  Formação 
Vitesse [NED]
Vitesse [NED]Stichting Betaald Voetbal Vitesse Arnhem [Holanda]Campanha  Formação 
Vitória de Guimarães [POR]
Vitória de Guimarães [POR]Vitória Sport Clube Guimarães [Portugal]Campanha  Formação 
Vojvodina [SRB]
Vojvodina [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
VPS [FIN]
VPS [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Yehuda [ISR]
Yehuda [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zaria Balti [MDA]
Zaria Balti [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Zeljeznicar [BIH]
Zeljeznicar [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Zenit [RUS]
Zenit [RUS]Futbolniy Klub Zenit Sankt Peterburg São Petersburgo [Rússia]Campanha  Formação 
Zeta [MON]
Zeta [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Zira [AZE]
Zira [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Zorya [UKR]
Zorya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Zulte-Waregem [BEL]
Zulte-Waregem [BEL]Sportvereniging Zulte Waregem Waregem [Bélgica]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Europe League 2017/2018
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
2ª Eliminatória
13/07/2017 - Quinta - Ida
Östersunds [SWE]2-0Galatasaray [TUR]ficha 
20/07/2017 - Quinta - Volta
Galatasaray [TUR]1-1Östersunds [SWE]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Osijek [CRO]321013211,5000,5001,5001,0001
2Luzern [SUI]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trakai [LTU]321013301,5000,5001,5001,5001
2Norrkoping [SWE]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]421104222,0000,5002,0001,0001
2HJK [FIN]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lyngby [DEN]622003123,0001,0001,5000,5001
2Slovan Bratislava [SVK]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sturm Graz [AUT]321013121,5000,5001,5000,5003
2Mladost Podgorica [MON]3210113-21,5000,5000,5001,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gabala [AZE]421103122,0000,5001,5000,5002
2Jagiellonia [POL]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mlada Boleslav [CZE]622005233,0001,0002,5001,0003
2Shamrock Rovers [IRL]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Skënderbeu Korçë [ALB]421103122,0000,5001,5000,5001
2Kairat Almaty [KAZ]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEL Limassol [CYP]622003123,0001,0001,5000,5001
2Niedercorn [LUX]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Odd Grenland [NOR]622002023,0001,0001,0000,0001
2Vaduz [LIE]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]622007343,0001,0003,5001,5004
2Ferencvaros [HUN]0200237-40,0000,0001,5003,5001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Östersunds [SWE]421103122,0000,5001,5000,5001
2Galatasaray [TUR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fola [LUX]321014221,5000,5002,0001,0000
2Inter Baku [AZE]3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Videoton [HUN]421104132,0000,5002,0000,5003
2Kalju [EST]1201114-30,5000,0000,5002,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]622005143,0001,0002,5000,5002
2KR Reykjavik [ISL]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Panionios [GRE]622005233,0001,0002,5001,0003
2Gorica [SVN]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Utrecht [NED]421103122,0000,5001,5000,5000
2Valletta [MLT]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lech [POL]321014311,5000,5002,0001,5002
2Haugesund [NOR]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]321013211,5000,5001,5001,0001
2VPS [FIN]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hajduk Split [CRO]622003123,0001,0001,5000,5002
2Levski [BUL]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Altach [AUT]421104132,0000,5002,0000,5003
2Dinamo Brest [BLR]1201114-30,5000,0000,5002,0001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astra Giurgiu [ROU]421103122,0000,5001,5000,5000
2Zira [AZE]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ruzomberok [SVK]321012111,5000,5001,0000,5002
2Brann [NOR]3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]421103122,0000,5001,5000,5002
2Siroki Brijeg [BIH]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]622005143,0001,0002,5000,5002
2Zaria Balti [MDA]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]421103122,0000,5001,5000,5001
2I. Pavlodar [KAZ]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botev [BUL]421105142,0000,5002,5000,5001
2B. Jerusalem [ISR]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Yehuda [ISR]421103122,0000,5001,5000,5001
2Trencin [SVK]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Domzale [SVN]622005323,0001,0002,5001,5002
2Valur [ISL]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622002023,0001,0001,0000,0001
2Cork City [IRL]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Minsk [BLR]421104132,0000,5002,0000,5001
2Rabotnicki [MKD]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]421102022,0000,5001,0000,0000
2Zeljeznicar [BIH]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]321012111,5000,5001,0000,5002
2Liepaja [LVA]3210112-11,5000,5000,5001,0001
3ª Eliminatória
27/07/2017 - Quinta - Ida
Östersunds [SWE]1-0Fola [LUX]ficha 
03/08/2017 - Quinta - Volta
Fola [LUX]1-2Östersunds [SWE]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Osijek [CRO]622002023,0001,0001,0000,0001
2PSV Eindhoven [NED]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]321014221,5000,5002,0001,0001
2Trakai [LTU]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]622005233,0001,0002,5001,0003
2Lyngby [DEN]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fenerbahçe [TUR]421103212,0000,5001,5001,0002
2Sturm Graz [AUT]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Panathinaikos [GRE]622003123,0001,0001,5000,5002
2Gabala [AZE]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Skënderbeu Korçë [ALB]321013301,5000,5001,5001,5001
2Mlada Boleslav [CZE]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Austria Vienna [AUT]421102112,0000,5001,0000,5002
2AEL Limassol [CYP]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]421102112,0000,5001,0000,5000
2Odd Grenland [NOR]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]421104132,0000,5002,0000,5001
2Dinamo Bucareste [ROU]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]421103122,0000,5001,5000,5001
2Olimpik Donetsk [UKR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]321014401,5000,5002,0002,0002
2Arka [POL]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Östersunds [SWE]622003123,0001,0001,5000,5002
2Fola [LUX]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Videoton [HUN]321012201,5000,5001,0001,0001
2Bordeaux [FRA]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]622002023,0001,0001,0000,0001
2Panionios [GRE]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Utrecht [NED]220202201,0000,0001,0001,0002
2Lech [POL]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]622003033,0001,0001,5000,0001
2Universitatea Craiova [ROU]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hajduk Split [CRO]421102022,0000,5001,0000,0000
2Brondby [DEN]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Altach [AUT]421104222,0000,5002,0001,0001
2Gent [BEL]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Oleksandriya [UKR]421101012,0000,5000,5000,0000
2Astra Giurgiu [ROU]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Everton [ENG]622002023,0001,0001,0000,0001
2Ruzomberok [SVK]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]321013211,5000,5001,5001,0001
2Aberdeen [SCO]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]622003033,0001,0001,5000,0001
2Sparta Praga [CZE]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Marítimo [POR]421102022,0000,5001,0000,0000
2Botev [BUL]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]321012111,5000,5001,0000,5002
2Yehuda [ISR]3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympique de Marseille [FRA]421102112,0000,5001,0000,5000
2Oostende [BEL]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Domzale [SVN]321012111,5000,5001,0000,5000
2Freiburg [GER]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]421103122,0000,5001,5000,5001
2Dinamo Minsk [BLR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]220202201,0000,0001,0001,0001
2AIK Stockholm [SWE]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]421104132,0000,5002,0000,5001
2Sion [SUI]1201114-30,5000,0000,5002,0000
4ª Eliminatória
17/08/2017 - Quinta - Ida
PAOK [GRE]3-1Östersunds [SWE]ficha 
24/08/2017 - Quinta - Volta
Östersunds [SWE]2-0PAOK [GRE]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]622007073,0001,0003,5000,0001
2Shkendija [MKD]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vardar [MKD]622004133,0001,0002,0000,5002
2Fenerbahçe [TUR]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]622004223,0001,0002,0001,0001
2Ajax [NED]0200224-20,0000,0001,0002,0002
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Austria Vienna [AUT]321012201,5000,5001,0001,0002
2Osijek [CRO]321012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]321014401,5000,5002,0002,0002
2Krasnodar [RUS]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]421103212,0000,5001,5001,0001
2Altach [AUT]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1BATE Borisov [BLR]421103212,0000,5001,5001,0002
2Oleksandriya [UKR]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK [GRE]421103032,0000,5001,5000,0000
2Club Brugge [BEL]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]421103122,0000,5001,5000,5000
2Marítimo [POR]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Skënderbeu Korçë [ALB]220201101,0000,0000,5000,5001
2Dinamo Zagreb [CRO]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]421102022,0000,5001,0000,0000
2Suduva [LTU]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]622004223,0001,0002,0001,0003
2Panathinaikos [GRE]0200224-20,0000,0001,0002,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]421104312,0000,5002,0001,5001
2Midtjylland [DEN]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympique de Marseille [FRA]421104132,0000,5002,0000,5001
2Domzale [SVN]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]421104042,0000,5002,0000,0004
2Videoton [HUN]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]622005323,0001,0002,5001,5002
2Hafnarfjordur [ISL]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Everton [ENG]421103122,0000,5001,5000,5001
2Hajduk Split [CRO]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]321011101,5000,5000,5000,5000
2Utrecht [NED]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]220201101,0000,0000,5000,5001
2Legia Warszawa [POL]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]622007163,0001,0003,5000,5003
2Viitorul [ROU]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Plzen [CZE]421103122,0000,5001,5000,5000
2AEK Larnaca [CYP]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Östersunds [SWE]321013301,5000,5001,5001,5001
2PAOK [GRE]321013301,5000,5001,5001,5000
Fase de Grupos
14/09/2017 - Quinta - 1ª Rodada
Zorya [UKR]0-2Östersunds [SWE]ficha 
    [Ghoddos 51, Gero 90]
28/09/2017 - Quinta - 2ª Rodada
Östersunds [SWE]1-0Hertha Berlin [GER]ficha 
    [Nouri 22]
19/10/2017 - Quinta - 3ª Rodada
Östersunds [SWE]2-2Athletic Bilbao [ESP]19:00 [+2]ficha 
    [Gero 52, Edwards 64; Aduriz 14, Williams 89]
02/11/2017 - Quinta - 4ª Rodada
Athletic Bilbao [ESP]1-0Östersunds [SWE]21:05 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Aduriz 70]
23/11/2017 - Quinta - 5ª Rodada
Östersunds [SWE]2-0Zorya [UKR]ficha 
    [Gero 40, Ghoddos 78]
07/12/2017 - Quinta - 6ª Rodada
Hertha Berlin [GER]1-1Östersunds [SWE]21:05 [+1]Olympiastadion, Berlin, Alemanhaficha 
    [Pekarik 61; Papagianoppoulos 58]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]11632110641,8330,5001,6671,0005
2Astana [KAZ]10631210731,6670,5001,6671,1673
3Slavia Praga [CZE]862226601,3330,3331,0001,0005
4Maccabi Tel-Aviv [ISR]4611418-70,6670,1670,1671,3331
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]13641115962,1670,6672,5001,5006
2Partizan [SRB]8622289-11,3330,3331,3331,5002
3Young Boys [SUI]6613278-11,0000,1671,1671,3334
4Skënderbeu Korçë [ALB]56123610-40,8330,1671,0001,6672
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]1063129811,6670,5001,5001,3334
2Ludogorets Razgrad [BUL]962317521,5000,3331,1670,8333
3Basaksehir [TUR]8622278-11,3330,3331,1671,3334
4Hoffenheim [GER]56123810-20,8330,1671,3331,6673
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]11632113671,8330,5002,1671,0005
2AEK [GRE]861506511,3330,1671,0000,8332
3Rijeka [CRO]762131112-11,1670,3331,8332,0007
4Austria Vienna [AUT]56123916-70,8330,1671,5002,6677
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atalanta [ITA]146420144102,3330,6672,3330,6677
2Lyon [FRA]11632111471,8330,5001,8330,6673
3Everton [ENG]46114715-80,6670,1671,1672,5003
4Apollon [CYP]36033514-90,5000,0000,8332,3333
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv [RUS]1163219451,8330,5001,5000,6673
2Copenhague [DEN]962317341,5000,3331,1670,5002
3Sheriff Tiraspol [MDA]962314401,5000,3330,6670,6672
4Fastav Zlín [CZE]26024110-90,3330,0000,1671,6670
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Plzen [CZE]12640213852,0000,6672,1671,3334
2Steaua Bucareste [ROU]1063129721,6670,5001,5001,1674
3Lugano [SUI]96303911-21,5000,5001,5001,8334
4Hapoel Beer Sheva [ISR]46114510-50,6670,1670,8331,6672
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]136411144102,1670,6672,3330,6675
2Estrela Vermelha [SRB]962313211,5000,3330,5000,3331
3Colônia [GER]6620478-11,0000,3331,1671,3331
4BATE Borisov [BLR]56123616-100,8330,1671,0002,6673
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]1263307162,0000,5001,1670,1673
2Olympique de Marseille [FRA]862224401,3330,3330,6670,6671
3Konyaspor [TUR]6613246-21,0000,1670,6671,0001
4Vitória de Guimarães [POR]5612359-40,8330,1670,8331,5002
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Östersunds [SWE]1163218441,8330,5001,3330,6673
2Athletic Bilbao [ESP]1163218531,8330,5001,3330,8334
3Zorya [UKR]6620439-61,0000,3330,5001,5001
4Hertha Berlin [GER]5612367-10,8330,1671,0001,1673
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lazio [ITA]13641112752,1670,6672,0001,1678
2Nice [FRA]9630312751,5000,5002,0001,1675
3Zulte-Waregem [BEL]76213813-51,1670,3331,3332,1673
4Vitesse [NED]56123510-50,8330,1670,8331,6672
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]166510175122,6670,8332,8330,8339
2Real Sociedad [ESP]126402166102,0000,6672,6671,0008
3Rosenborg [NOR]56123611-50,8330,1671,0001,8332
4Vardar [MKD]16015320-170,1670,0000,5003,3332
Dezesseis avos de final
15/02/2018 - Quinta - Ida
Östersunds [SWE]0-3Arsenal [ENG]ficha 
    [Monreal 12, Papagianoppoulos 24 (contra), Ozil 59]
22/02/2018 - Quinta - Volta
Arsenal [ENG]1-2Östersunds [SWE]ficha 
    [Kolasinac 47; Aiesh 22, Sema 69]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]421104312,0000,5002,0001,5001
2Atalanta [ITA]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv [RUS]622004223,0001,0002,0001,0003
2Nice [FRA]0200224-20,0000,0001,0002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético de Madrid [ESP]622005143,0001,0002,5000,5004
2Copenhague [DEN]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]321014311,5000,5002,0001,5003
2Spartak Moscow [RUS]3210134-11,5000,5001,5002,0002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]220201101,0000,0000,5000,5001
2AEK [GRE]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]321013121,5000,5001,5000,5000
2Celtic [SCO]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1RB Leipzig [GER]321013301,5000,5001,5001,5003
2Napoli [ITA]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Moscow [RUS]421101012,0000,5000,5000,0000
2Estrela Vermelha [SRB]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lyon [FRA]622004133,0001,0002,0000,5001
2Villarreal [ESP]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]421104312,0000,5002,0001,5002
2Real Sociedad [ESP]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Plzen [CZE]421103122,0000,5001,5000,5001
2Partizan [SRB]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lazio [ITA]321015231,5000,5002,5001,0000
2Steaua Bucareste [ROU]3210125-31,5000,5001,0002,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]622004043,0001,0002,0000,0003
2Ludogorets Razgrad [BUL]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sporting [POR]421106422,0000,5003,0002,0003
2Astana [KAZ]1201146-20,5000,0002,0003,0003
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]321014221,5000,5002,0001,0003
2Östersunds [SWE]3210124-21,5000,5001,0002,0002
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympique de Marseille [FRA]321013121,5000,5001,5000,5000
2Braga [POR]3210113-21,5000,5000,5001,5000