1XBET.COM

Campanha | Noroeste/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol 2013

Atualizado em 23/11/2013
Participantes
AudaxComercialFerroviáriaFrancanaGrêmio OsascoIndependenteInternacionalItuanoJoseenseJuventusLinenseMirassolMonte AzulNoroestePaulistaRed Bull BrasilRio BrancoRio PretoSanto AndréSão BentoSão BernardoSão CaetanoSão CarlosSertãozinhoTaubatéUnião BarbarenseXV de Piracicaba
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Joseense
JoseenseClube Atlético Joseense São José dos CamposCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2013
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Critérios de desempate: V, SG, GP, Confronto direto e Número de cartões vermelho
1ª Fase
13/07/2013 - Sábado - 1ª Rodada
Monte Azul1x0Noroeste15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Juca 36f]
20/07/2013 - Sábado - 2ª Rodada
Noroeste1x3Mirassol16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Magrão 70; Paulinho 07, David Denner 16, Arnaldo 45+1]
27/07/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Noroeste1x2Rio Preto16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Zé Roni 52; Igor Pato 13, Cabral 79]
04/08/2013 - Domingo - 6ª Rodada
Francana1x1Noroeste16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Negueba 82c; Marco Aurélio 58]
10/08/2013 - Sábado - 7ª Rodada
Noroeste0x1Linense16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 12c]
17/08/2013 - Sábado - 8ª Rodada
Noroeste2x0Monte Azul16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Márcio Luís 26, Marco Túlio 83]
25/08/2013 - Domingo - 9ª Rodada
Mirassol0x0Noroeste10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
01/09/2013 - Domingo - 11ª Rodada
Rio Preto1x1Noroeste10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo Honorato 76; Márcio Luís 90+3]
07/09/2013 - Sábado - 13ª Rodada
Noroeste1x0Francana16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Zé Roni 45+1]
15/09/2013 - Domingo - 14ª Rodada
Linense1x0Noroeste10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Jordã 90+2]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense2110703151052,1000,7001,5001,000
2Mirassol20106222210122,0000,6002,2001,000
3Rio Preto15104331113-21,5000,4001,1001,300
4Monte Azul12103341213-11,2000,3001,2001,300
5Noroeste910235710-30,9000,2000,7001,000
6Francana6101361021-110,6000,1001,0002,100
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional211256112571,7500,4171,0000,417
2XV de Piracicaba201255213851,6670,4171,0830,667
3Independente191254310911,5830,4170,8330,750
4Ferroviária1712453141311,4170,3331,1671,083
5São Carlos12123361013-31,0000,2500,8331,083
6Sertãozinho1112255814-60,9170,1670,6671,167
7Comercial912165813-50,7500,0830,6671,083
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano2512813177102,0830,6671,4170,583
2São Bento231265113491,9170,5001,0830,333
3Rio Branco221264213941,8330,5001,0830,750
4Grêmio Osasco16123729901,3330,2500,7500,750
5Paulista10122461013-30,8330,1670,8331,083
6Red Bull Brasil1012246411-70,8330,1670,3330,917
7União Barbarense712219821-130,5830,1670,6671,750
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus2412732166102,0000,5831,3330,500
São Bernardo2412732166102,0000,5831,3330,500
3São Caetano221264215961,8330,5001,2500,750
4Audax191254313941,5830,4171,0830,750
5Santo André1212336111101,0000,2500,9170,917
6Taubaté12122641012-21,0000,1670,8331,000
7Joseense1120111331-280,0830,0000,2502,583
Observações
São Bernardo foi primeiro do grupo pelos quesitos de desempate (número de cartões vermelho)
1XBET.COM