1XBET.COM

Jogos - Itaboraí/RJ [BRA] em 2016

Copa Rio/2016
2ª Fase - Semifinal - Volta - 12/10/2016 - Quarta
Itaboraí3x0Portuguesa 15:00 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Edu (2) 22, 90+7, Peterson 45+2]
2ª Fase - Semifinal - Ida - 08/10/2016 - Sábado
Portuguesa4x0Itaboraí 15:00 [-3] Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasil
     [Allan (2) 55o, 63, Fabinho 79, Maicon Assis 81]
1ª Fase - 8ª Rodada - 05/10/2016 - Quarta
Rio-São Paulo0x4Itaboraí 15:00 [-3] Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil
     [Jessé 17, Jorge 29 (contra), David Dener 50, Bobby 74]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2016
Fase Final - 6ª Rodada - 30/09/2016 - Sexta
Nova Iguaçu1x0Itaboraí 15:00 [-3] Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil
     [Marlon 58] [Nova Iguaçu campeão]
Copa Rio/2016
1ª Fase - 7ª Rodada - 27/09/2016 - Terça
Itaboraí2x0Portuguesa 15:00 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Jessé (2) 23, 31]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2016
Fase Final - 4ª Rodada - 24/09/2016 - Sábado
Itaboraí0x2Carapebus-Campos 15:00 [-3] Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasil
     [Vinícius Paquetá 13, Anderson Manga 45]
Copa Rio/2016
1ª Fase - 6ª Rodada - 21/09/2016 - Quarta
Volta Redonda2x3Itaboraí 19:00 [-3] Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil
     [Glauber 30, Raphael Neuhaus 39 (contra); Raphael Neuhaus 10c, Stênio Garcia 49, Rodrigão 66]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2016
Fase Final - 3ª Rodada - 17/09/2016 - Sábado
Itaboraí0x1Nova Iguaçu 15:00 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Victor Silva 32 (contra)]
Copa Rio/2016
1ª Fase - 5ª Rodada - 14/09/2016 - Quarta
Itaboraí1x0América 15:00 [-3] Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasil
     [Stênio Garcia 29c]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2016
Fase Final - 2ª Rodada - 11/09/2016 - Domingo
Carapebus-Campos0x0Itaboraí 15:00 [-3] Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasil
Copa Rio/2016
1ª Fase - 4ª Rodada - 07/09/2016 - Quarta
Resende0x0Itaboraí 15:00 [-3] Trabalhador, Resende/RJ, Brasil
1ª Fase - 3ª Rodada - 01/09/2016 - Quinta
Itaboraí2x0Boavista 15:00 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [David Dener 53, Stênio Garcia 78]
1ª Fase - 2ª Rodada - 24/08/2016 - Quarta
Goytacaz1x0Itaboraí 19:00 [-3] Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasil
     [Gean Moreno 46]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2016
2º Turno - Fase Classificatória - 9ª Rodada - 12/06/2016 - Domingo
Ceres0x4Itaboraí 15:00 [-3] Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasil
     [Ricardinho 46, Fabão (2) 55, 80, Willian Bersan 90+1]
2º Turno - Fase Classificatória - 7ª Rodada - 04/06/2016 - Sábado
Itaboraí2x1Barra da Tijuca 15:30 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Caio Cezar (2) 67, 79; Ricardo 34]
2º Turno - Fase Classificatória - 6ª Rodada - 27/05/2016 - Sexta
São Cristóvão1x4Itaboraí 15:00 [-3] Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasil
     [Júnior 71; Caio Cezar (2) 21, 77, Welber (2) 36, 88]
2º Turno - Fase Classificatória - 5ª Rodada - 21/05/2016 - Sábado
Itaboraí1x0Artsul 15:30 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Caio Cezar 72]
2º Turno - Fase Classificatória - 4ª Rodada - 18/05/2016 - Quarta
Americano3x2Itaboraí 15:00 [-3] Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil
     [Juninho Bolt 25, Adrianinho 57, Pimenta 79; Welber 44, Ita 90]
2º Turno - Fase Classificatória - 3ª Rodada - 15/05/2016 - Domingo
Itaboraí3x2Goytacaz 15:30 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Fabão (2) 72, 90+3, Caio Cezar 82; Diniz 38, Rodrigo Lacraia 68]
2º Turno - Fase Classificatória - 2ª Rodada - 12/05/2016 - Quinta
Audax0x0Itaboraí 15:00 [-3] Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil
2º Turno - Fase Classificatória - 1ª Rodada - 07/05/2016 - Sábado
Itaboraí3x2Queimados 15:30 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Welber 12, Victor Silva 33, Willian Bersan 47; Crispim (2) 22, 31]
1º Turno - Final - Volta - 30/04/2016 - Sábado
Nova Iguaçu2x1Itaboraí 15:00 [-3] Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil
     [Marlon 10, Schwenck 45; Caio Cezar 24] [Nova Iguaçu campeão do 1º Turno]
1º Turno - Final - Ida - 27/04/2016 - Quarta
Itaboraí1x1Nova Iguaçu 15:00 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Victor Silva 37; Schwenck 85]
1º Turno - Semifinal - Volta - 23/04/2016 - Sábado
Itaboraí2x0Sampaio Corrêa 15:00 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Vitor Borges 24, Willian Bersan 76]
1º Turno - Semifinal - Ida - 16/04/2016 - Sábado
Sampaio Corrêa1x2Itaboraí 15:00 [-3] Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasil
     [Jessé 48; Ricardinho 24, Willian Bersan 77]
1º Turno - Fase Classificatória - 10ª Rodada - 13/04/2016 - Quarta
Itaboraí3x1Santa Cruz-Belford Roxo 15:00 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Pedro 52, Willian Bersan (2) 71, 83; Átila 86]
1º Turno - Fase Classificatória - 9ª Rodada - 09/04/2016 - Sábado
Barra Mansa1x1Itaboraí 15:00 [-3] Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasil
     [Salomão 42; Welber 77]
1º Turno - Fase Classificatória - 8ª Rodada - 06/04/2016 - Quarta
Itaboraí2x2Sampaio Corrêa 15:30 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Welber 07, Caio Cezar 53; Max Pardalzinho 48, Paulinho Guará 79]
1º Turno - Fase Classificatória - 7ª Rodada - 02/04/2016 - Sábado
Nova Iguaçu2x1Itaboraí 15:00 [-3] Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil
     [Adriano 41, Vinícius Nunes 86; Welber 59]
1º Turno - Fase Classificatória - 6ª Rodada - 30/03/2016 - Quarta
Itaboraí4x1Gonçalense 16:00 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Pedro 13, Ricardinho 58, Welber 66, Willian Bersan 90+1; Walber 78]
1º Turno - Fase Classificatória - 4ª Rodada - 23/03/2016 - Quarta
Itaboraí1x0Olaria 16:00 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Fumaça 55]
1º Turno - Fase Classificatória - 3ª Rodada - 19/03/2016 - Sábado
Duque de Caxias1x3Itaboraí 16:00 [-3] Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil
     [Gian Carlos 28; Léo Sabino 12, Willian (2) 64, 80c]
1º Turno - Fase Classificatória - 2ª Rodada - 16/03/2016 - Quarta
Itaboraí1x0Carapebus-Campos 16:00 [-3] Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil
     [Welber 64]
1º Turno - Fase Classificatória - 1ª Rodada - 12/03/2016 - Sábado
Angra dos Reis0x1Itaboraí 15:00 [-3] Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasil
     [Pedro 20]
Resumo
34 jogos(s) registrados
0 jogo(s) sem resultado
20 vitória(s) para Itaboraí/RJ [BRA]
8 derrotas
6 empate(s)
57 gol(s) para Itaboraí/RJ [BRA]
32 gol(s) sofrido(s)
1XBET.COM