Amistosos/1969

Atualizado em 01/01/2021
Participantes
ASA(Associação)Atlético(VV)Campo GrandeCassimiro de AbreuComercialConfiançaCorinthiansCRBCruzeiroCSACSE(Centro)DERACDesportivaEsporteFerroviária(AFE)FerroviárioFluminenseFrancanaGrêmio Maringá(Esportivo)GuaraniIdealItabaianaJaboticabalLinenseNoroesteOlímpicoOrlândiaPalmeirasPalmeiras BPalmitalPenedensePonte PretaRiachueloRio PretoSanta CruzSantacruzenseSão Bento(M)São Carlos ClubeSão CristóvãoSousaUberlândiaUnião Barbarense
ASA(Associação)/AL
ASA(Associação)/ALAssociação Sportiva de Arapiraca Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético(VV)/ES
Atlético(VV)/ESAtlético Esporte Clube Vila Velha/ESCampanha  Formação 
Campo Grande/RJ
Campo Grande/RJCampo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Cassimiro de Abreu/MG
Cassimiro de Abreu/MGAssociação Atlética Cassimiro de Abreu Montes Claros/MGCampanha  Formação 
Comercial/SP
Comercial/SPComercial Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Corinthians(A)/AL
Corinthians(A)/AL /ALCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
CSE(Centro)/AL
CSE(Centro)/ALCentro Social e Esportivo Palmeira dos Índios/ALCampanha  Formação 
DERAC/SP
DERAC/SPDepartamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube Itapetininga/SPCampanha  Formação 
Desportiva/ES
Desportiva/ESAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica/ESCampanha  Formação 
Esporte/PB
Esporte/PBEsporte Clube de Patos Patos/PBCampanha  Formação 
Ferroviária(AFE)/SP
Ferroviária(AFE)/SPAssociação Ferroviária de Esportes  (atual Ferroviária | Ferroviária Futebol S/A) Araraquara/SPCampanha  Formação 
Ferroviário/AL
Ferroviário/ALFerroviário Atlético Clube Maceió/ALCampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Francana/SP
Francana/SPAssociação Atlética Francana Franca/SPCampanha  Formação 
Grêmio Maringá(Esportivo)/PR
Grêmio Maringá(Esportivo)/PRGrêmio Esportivo Maringá Maringá/PRCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Ideal/BA
Ideal/BAIdeal Esporte Clube Santo Amaro da Purificação/BACampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Jaboticabal/SP
Jaboticabal/SPJaboticabal Atlético Jaboticabal/SPCampanha  Formação 
Linense/SP
Linense/SPClube Atlético Linense Lins/SPCampanha  Formação 
Noroeste/SP
Noroeste/SPEsporte Clube Noroeste Bauru/SPCampanha  Formação 
Olímpico/SE
Olímpico/SEOlímpico Futebol Clube Pirambu/SECampanha  Formação 
Orlândia/SP
Orlândia/SPAssociação Atlética Orlândia Orlândia/SPCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Palmeiras B/SP
Palmeiras B/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Palmital/SP
Palmital/SPPalmital Atlético Clube Palmital/SPCampanha  Formação 
Paulínia Clube/SP
Paulínia Clube/SP Paulínia/SPCampanha  Formação 
Penedense/AL
Penedense/ALSport Club Penedense Penedo/ALCampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Riachuelo/RN
Riachuelo/RNRiachuelo Atlético Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Rio Preto/SP
Rio Preto/SPRio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto/SPCampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santacruzense/SP
Santacruzense/SPAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo/SPCampanha  Formação 
São Bento(M)/SP
São Bento(M)/SPAssociação Atlética São Bento Marília/SPCampanha  Formação 
São Carlos Clube/SP
São Carlos Clube/SPSão Carlos Clube São Carlos/SPCampanha  Formação 
São Cristóvão/RJ
São Cristóvão/RJSão Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
São Sebastião/PB
São Sebastião/PBSociedade Sportiva São Sebastião Patos/PBCampanha  Formação 
Sel. Baixo São Francisco/AL
Sel. Baixo São Francisco/AL /ALCampanha  Formação 
Sousa/PB
Sousa/PBSousa Esporte Clube Sousa/PBCampanha  Formação 
Uberlândia/MG
Uberlândia/MGUberlândia Esporte Clube Uberlândia/MGCampanha  Formação 
União Barbarense/SP
União Barbarense/SPUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste/SPCampanha  Formação 
Vasco/BA
Vasco/BAVasco Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Amistosos 1969
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Jogos
02/02/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL2-0Olímpico/SECoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Zé Paulo 1T, Laranjeiras 2T]
19/03/1969 - Quarta
CSA/AL1-1ASA(Associação)/ALSeveriano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Zé LuíAdeildo 82s 60]
    [O jogo serviu para pagamento da transferência do zagueiro Dida do ASA para o CSA]
17/04/1969 - Quinta
Santa Cruz/PE1-1Riachuelo/RNJosé do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Mirobaldo 50 | Cocó 20]
20/04/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL0-1CSE(Centro)/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Saci]
01/05/1969 - Quinta
ASA(Associação)/AL3-1Ferroviário/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Laranjeiras 1T, Bobito 1T, Adeildo 2T | Samu 1T]
    [O jogo foi de portões abertos por iniciativa da prefeitura municipal em homenagem ao dia dos trabalhadores]
01/06/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL3-1Sel. Baixo São Francisco/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Santos, Adeildo, Zequinha]
08/06/1969 - Domingo
Orlândia/SP0-1São Carlos Clube/SPficha 
Ponte Preta/SP3-0Linense/SPficha 
Palmital/SP3-0São Bento(M)/SPficha 
União Barbarense/SP2-2Jaboticabal/SPficha 
Rio Preto/SP3-0Noroeste/SPficha 
15/06/1969 - Domingo
Francana/SP3-1Noroeste/SPficha 
São Carlos Clube/SP1-4Ferroviária(AFE)/SPficha 
Palmital/SP1-2Palmeiras B/SPficha 
Paulínia Clube/SP0-6Ponte Preta/SPficha 
Santacruzense/SP2-1DERAC/SPficha 
22/06/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL2-0CSA/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Zequinha 1T, Zito 2T]
06/07/1969 - Domingo
Grêmio Maringá(Esportivo)/PR0-1Palmeiras/SPficha 
Comercial/SP0-1Ferroviária(AFE)/SPficha 
13/07/1969 - Domingo
Uberlândia/MG0-2Corinthians/SPficha 
União Barbarense/SP0-2Guarani/SPficha 
Cassimiro de Abreu/MG0-1Cruzeiro/MGficha 
Confiança/SE0-3Fluminense/BAficha 
ASA(Associação)/AL3-1CSE(Centro)/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Valfrido (2) 1T, 2T, Zito 2T]
20/07/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL1-2Penedense/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Zito 73 | Haroldo 43, Fernando 53]
27/07/1969 - Domingo
Penedense/AL5-2ASA(Associação)/ALAlfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Casca, Paulinho, Haroldo (2), Fernando | Zequinha, Laranjeiras]
03/08/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL2-2CRB/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Orlando 2T, Valfrido 2T | Soca 1T, Jailson 1T]
05/08/1969 - Terça
Sousa/PB1-2ASA(Associação)/ALficha 
    [Valfrido, Laranjeiras]
08/08/1969 - Sexta
São Sebastião/PB2-5ASA(Associação)/ALJosé Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Ednan 1T, Djalma 1T | Zito (2) 2T, 2T, Laranjeiras (3) 2T, 2T, 2T]
10/08/1969 - Domingo
Esporte/PB0-2ASA(Associação)/ALJosé Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Zito (2) 20, 25]
12/08/1969 - Terça
Esporte/PB1-0ASA(Associação)/ALJosé Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Orlando 15]
20/08/1969 - Quarta
Desportiva/ES5-0Atlético(VV)/ESAlencar Araripe (Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
07/09/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL0-1Campo Grande/RJCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Alves 28]
14/09/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL3-0Campo Grande/RJCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Haroldo 20, Zito 56, Laranjeiras 59]
16/09/1969 - Terça
CSE(Centro)/AL2-0ASA(Associação)/ALÉdson Amaro, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Brás (2)]
21/09/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL2-1Olímpico/SECoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Haroldo, Adeildo | Pereira]
26/09/1969 - Sexta
Olímpico/SE1-1ASA(Associação)/ALLourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Pereira 77 | Haroldo 63]
28/09/1969 - Domingo
Itabaiana/SE2-0ASA(Associação)/ALEtelvino Mendonça, Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Xavier 53, Almir 87]
05/10/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL5-2Ferroviário/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Zito (2), Veneno (2), Haroldo | Duca (2)]
12/10/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL1-0CSA/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Adeildo 45]
19/10/1969 - Domingo
CSE(Centro)/AL1-2ASA(Associação)/ALÉdson Amaro, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Lula 2Tp | Haroldo 1T, Veneno 1T]
    [A partida foi válida pela disputa do Troféu João Lúcio (prefeito de Arapiraca)]
26/10/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL1-2CSE(Centro)/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Adeildo | Roberval, Salê]
    [A partida foi válida pela disputa do Troféu João Lúcio (prefeito de Arapiraca). Uma terceira partida foi necessária]
02/11/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL2-1CSE(Centro)/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Bió, Adeildo | Carlinhos]
    [O ASA conquistou o Troféu João Lúcio]
09/11/1969 - Domingo
Ideal/BA3-3ASA(Associação)/ALficha 
    [Bió (3)]
12/11/1969 - Quarta
Fluminense/BA2-1ASA(Associação)/ALAlberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Zé Leite (contra), João Daniel | Bió]
16/11/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL2-0São Cristóvão/RJCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Bió, Zito ?p]
23/11/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL4-0Vasco/BACoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Lúcio Silva (2), Cabeludo, Santos]
21/12/1969 - Domingo
ASA(Associação)/AL6-0Corinthians(A)/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Cabeludo (3), Lúcio Silva (2), Santos]
Artilharia
11 gols
Zito (ASA(Associação)/AL)
8 gols
Laranjeiras (ASA(Associação)/AL)
6 gols
Bió, Adeildo (ASA(Associação)/AL)
5 gols
Haroldo (ASA(Associação)/AL)
4 gols
Lúcio Silva, Valfrido, Cabeludo (ASA(Associação)/AL)
3 gols
Veneno, Zequinha, Santos (ASA(Associação)/AL)
Haroldo (Penedense/AL)
2 gols
Brás (CSE(Centro)/AL)
Duca (Ferroviário/AL)
Pereira (Olímpico/SE)
Fernando (Penedense/AL)
1 gol
Zé Paulo, Orlando, Bobito (ASA(Associação)/AL)
Alves (Campo Grande/RJ)
Soca, Jailson (CRB/AL)
Zé LuíAdeildo (CSA/AL)
Lula, Saci, Carlinhos, Roberval, Salê (CSE(Centro)/AL)
Orlando (Esporte/PB)
Samu (Ferroviário/AL)
João Daniel (Fluminense/BA)
Xavier, Almir (Itabaiana/SE)
Casca, Paulinho (Penedense/AL)
Cocó (Riachuelo/RN)
Mirobaldo (Santa Cruz/PE)
Djalma, Ednan (São Sebastião/PB)
 
Gols contra
1 gol
Zé Leite (ASA(Associação)/AL)