Copa Libertadores da América/2022

Atualizado em 01/07/2022
Participantes
Alianza LimaAlways ReadyAméricaAthleticoAtléticoAtlético NacionalAudax ItalianoBarcelonaBoca JuniorsBolívarCaracasCerro PorteñoColo-ColoColónCorinthiansDeportes TolimaDeportivo CaliDeportivo LaraDeportivo TáchiraEmelecEstudiantesEvertonFlamengoFluminenseFortalezaGuaraníIndependiente del ValleIndependiente PetroleroLibertadMillonariosMonagasMontevideo CityNacionalOlimpiaPalmeirasPeñarolPlaza ColoniaRed Bull BragantinoRiver PlateSporting CristalTalleresThe StrongestUniversidad CatólicaUniversidad CatólicaUniversidad César VallejoUniversitarioVélez Sarsfield
Alianza Lima [PER]
Alianza Lima [PER]Club Alianza Lima Lima [Peru]Campanha  Formação 
Always Ready [BOL]
Always Ready [BOL]Club Always Ready El Alto [Bolívia]Campanha  Formação 
América/MG [BRA]
América/MG [BRA]América Futebol Clube Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Athletico/PR [BRA]
Athletico/PR [BRA]Club Athletico Paranaense Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético/MG [BRA]
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético Nacional [COL]
Atlético Nacional [COL]Club Atlético Nacional S.A. Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Audax Italiano [CHI]
Audax Italiano [CHI]Audax Italiano La Florida S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Barcelona [ECU]
Barcelona [ECU]Barcelona Sporting Club Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Boca Juniors [ARG]
Boca Juniors [ARG]Club Atlético Boca Juniors Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Bolívar [BOL]
Bolívar [BOL]Club Bolívar La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Caracas [VEN]
Caracas [VEN]Caracas Fútbol Club Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Cerro Porteño [PAR]
Cerro Porteño [PAR]Club Cerro Porteño Assunção [Paraguai]Campanha  Formação 
Colo-Colo [CHI]
Colo-Colo [CHI]Club Social y Deportivo Colo-Colo Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Colón [ARG]
Colón [ARG]Club Atletico Colón Santa Fé [Argentina]Campanha  Formação 
Corinthians/SP [BRA]
Corinthians/SP [BRA]Sport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Deportes Tolima [COL]
Deportes Tolima [COL]Club Deportes Tolima S. A. Ibagué [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Cali [COL]
Deportivo Cali [COL]Asociación Deportivo Cali Cali [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Lara [VEN]
Deportivo Lara [VEN]Asociación Civil Deportivo Lara Barquisimeto [Venezuela]Campanha  Formação 
Deportivo Táchira [VEN]
Deportivo Táchira [VEN]Deportivo Táchira Fútbol Club San Cristóbal [Venezuela]Campanha  Formação 
Emelec [ECU]
Emelec [ECU]Club Sport Emelec Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Estudiantes [ARG]
Estudiantes [ARG]Club Estudiantes de La Plata La Plata [Argentina]Campanha  Formação 
Everton [CHI]
Everton [CHI]Corporación Deportiva Everton de Viña del Mar Viña del Mar [Chile]Campanha  Formação 
Flamengo/RJ [BRA]
Flamengo/RJ [BRA]Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Fluminense/RJ [BRA]
Fluminense/RJ [BRA]Fluminense Football Club Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Fortaleza/CE [BRA]
Fortaleza/CE [BRA]Fortaleza Esporte Clube Fortaleza/CE [Brasil]Campanha  Formação 
Guaraní [PAR]
Guaraní [PAR]Club Guaraní Assunção [Paraguai]Campanha  Formação 
Independiente del Valle [ECU]
Independiente del Valle [ECU]Club Social y Deportivo Independiente Sangolquí [Equador]Campanha  Formação 
Independiente Petrolero [BOL]
Independiente Petrolero [BOL]Club Independiente Petrolero Sucre [Bolívia]Campanha  Formação 
Libertad [PAR]
Libertad [PAR]Club Libertad Assunção [Paraguai]Campanha  Formação 
Millonarios [COL]
Millonarios [COL]Millonarios Fútbol Club Bogotá [Colômbia]Campanha  Formação 
Monagas [VEN]
Monagas [VEN]Monagas Sport Club Maturín [Venezuela]Campanha  Formação 
Montevideo City [URU]
Montevideo City [URU]Montevideo City Torque Montevidéu [Uruguai]Campanha  Formação 
Nacional [URU]
Nacional [URU]Club Nacional de Football Montevidéu [Uruguai]Campanha  Formação 
Olimpia [PAR]
Olimpia [PAR]Club Olíimpia Assunção [Paraguai]Campanha  Formação 
Palmeiras/SP [BRA]
Palmeiras/SP [BRA]Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Peñarol [URU]
Peñarol [URU]Club Atlético Peñarol Montevidéu [Uruguai]Campanha  Formação 
Plaza Colonia [URU]
Plaza Colonia [URU]Club Plaza Colonia de Deportes Colonia [Uruguai]Campanha  Formação 
Red Bull Bragantino/SP [BRA]
Red Bull Bragantino/SP [BRA]Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SP [Brasil]Campanha  Formação 
River Plate [ARG]
River Plate [ARG]Club Atlético River Plate Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Sporting Cristal [PER]
Sporting Cristal [PER]Club Sporting Cristal S.A Lima [Peru]Campanha  Formação 
Talleres [ARG]
Talleres [ARG]Club Atlético Talleres Córdoba [Argentina]Campanha  Formação 
The Strongest [BOL]
The Strongest [BOL]Club The Strongest La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Universidad Católica [ECU]
Universidad Católica [ECU]Club Deportivo Universidad Católica Quito [Equador]Campanha  Formação 
Universidad Católica [CHI]
Universidad Católica [CHI]Club Deportivo Universidad Católica Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universidad César Vallejo [PER]
Universidad César Vallejo [PER]Club Deportivo Universidad César Vallejo Trujillo [Peru]Campanha  Formação 
Universitario [PER]
Universitario [PER]Club Universitario de Deportes Lima [Peru]Campanha  Formação 
Vélez Sarsfield [ARG]
Vélez Sarsfield [ARG]Club Atlético Vélez Sarsfield Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Libertadores da América 2022
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - Quartas de Final
08/02/2022 - Terça - Ida
Montevideo City [URU]1-1Barcelona [ECU]21:30 [-3]Centenario, Montevidéu, Uruguaivideoficha 
    [Zeballos 64 | Mastriani 07]
09/02/2022 - Quarta - Ida
Universidad César Vallejo [PER]0-1Olimpia [PAR]19:30 [-5]Carlos Mansiche de Trujillo, Trujillo, Peruvideoficha 
    [Recalde 29]
Deportivo Lara [VEN]2-3Bolívar [BOL]18:15 [-4]Metropolitano de Fútbol de Lara, Barquisimeto, Venezuelavideoficha 
    [Chirinos 03, Melean 28 | Bruno Sávio 21, Chico (2) 33, 39]
15/02/2022 - Terça - Volta
Barcelona [ECU]0-0Montevideo City [URU]19:30 [-5]Banco Pichincha (Monumental de Barcelona), Guayaquil, Equadorvideoficha 
    [Pen 8-7]
16/02/2022 - Quarta - Volta
Bolívar [BOL]4-0Deportivo Lara [VEN]18:15 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviavideoficha 
    [Sagredo 36, Bruno Sávio 69, Bruno Miranda (2) 76, 81]
Olimpia [PAR]2-0Universidad César Vallejo [PER]21:30 [-3]Manuel Ferreira, Assunção, Paraguaivideoficha 
    [Guillermo Paiva 33, Fernando Cardozo 82]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olimpia [PAR]622003033,0001,0001,5000,0001
2Universidad César Vallejo [PER]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bolívar [BOL]622007253,0001,0003,5001,0003
2Deportivo Lara [VEN]0200227-50,0000,0001,0003,5000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Barcelona [ECU]220201101,0000,0000,5000,5001
2Montevideo City [URU]220201101,0000,0000,5000,5000
Fase Preliminar - Semifinal
22/02/2022 - Terça - Ida
Everton [CHI]3-0Monagas [VEN]19:15 [-3]Sausalito, Viña del Mar, Chilevideoficha 
    [Di Yorio (2) 17, 52, Sosa 25]
Millonarios [COL]1-2Fluminense/RJ [BRA]19:30 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiavideoficha 
    [Sosa 07 | David Braz 42, Cano 77]
Plaza Colonia [URU]2-0The Strongest [BOL]21:30 [-3]Juan Prandi, Colonia del Sacramento, Uruguaivideoficha 
    [Mascia (2) 19, 38]
23/02/2022 - Quarta - Ida
Audax Italiano [CHI]1-0Estudiantes [ARG]21:30 [-3]Bicentenario La Florida, La Florida, Chilevideoficha 
    [Palacios 05]
Bolívar [BOL]1-1Universidad Católica [ECU]18:15 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviavideoficha 
    [Francisco da Costa 08 | Ismael Díaz 11c]
América/MG [BRA]0-1Guaraní [PAR]19:15 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
    [Colmán 90]
Barcelona [ECU]2-0Universitario [PER]19:30 [-5]Banco Pichincha (Monumental de Barcelona), Guayaquil, Equadorvideoficha 
    [Castillo 59, Garces 80]
24/02/2022 - Quinta - Ida
Olimpia [PAR]3-1Atlético Nacional [COL]21:30 [-3]Manuel Ferreira, Assunção, Paraguaivideoficha 
    [Alejandro Silva 06, Cardozo (2) 81, 90+1 | Jarlan Barrera 46]
01/03/2022 - Terça - Volta
Monagas [VEN]1-0Everton [CHI]18:15 [-4]Monumental de Maturín, Maturín, Venezuelavideoficha 
    [Oscar Gonzalez 46]
Fluminense/RJ [BRA]2-0Millonarios [COL]21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Willian 60, Arias 72]
The Strongest [BOL]3-0Plaza Colonia [URU]20:30 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviavideoficha 
    [Rodrigo Amaral 01, Prost (2) 06, 59]
02/03/2022 - Quarta - Volta
Guaraní [PAR]2-3América/MG [BRA]19:15 [-3]Rogelio Livieres, Assunção, Paraguaivideoficha 
    [Fernando Fernández 12, Marcos Cáceres 14 | Wellington Paulista (2) 58, 74, Pedrinho 90+2]
Universidad Católica [ECU]2-0Bolívar [BOL]17:15 [-5]Olímpico Atahualpa, Quito, Equadorvideoficha 
    [Zamora 11, Ismael Diaz 35]
Estudiantes [ARG]2-0Audax Italiano [CHI]21:30 [-3]Jorge Luis Hirschi, La Plata, Argentinavideoficha 
    [Rogel 45, Leandro Díaz 84]
Universitario [PER]0-1Barcelona [ECU]19:30 [-5]Monumental del Universitario (Coloso de Ate), Lima, Peruvideoficha 
    [Emmanuel Martinez 66]
03/03/2022 - Quinta - Volta
Atlético Nacional [COL]1-1Olimpia [PAR]19:30 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiavideoficha 
    [Andres Andrade 46 | Salcedo 57]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]622004133,0001,0002,0000,5002
2Millonarios [COL]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estudiantes [ARG]321012111,5000,5001,0000,5000
2Audax Italiano [CHI]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Everton [CHI]321013121,5000,5001,5000,5000
2Monagas [VEN]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universidad Católica [ECU]421103122,0000,5001,5000,5001
2Bolívar [BOL]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1The Strongest [BOL]321013211,5000,5001,5001,0000
2Plaza Colonia [URU]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG [BRA]321013301,5000,5001,5001,5003
2Guaraní [PAR]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Barcelona [ECU]622003033,0001,0001,5000,0001
2Universitario [PER]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Fase Preliminar - Final
08/03/2022 - Terça - Ida
América/MG [BRA]0-0Barcelona [ECU]21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
09/03/2022 - Quarta - Ida
Fluminense/RJ [BRA]3-1Olimpia [PAR]21:30 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Cano (2) 10c, 67, Luiz Henrique 46 | Derlis González 15]
Everton [CHI]0-1Estudiantes [ARG]19:15 [-3]Sausalito, Viña del Mar, Chilevideoficha 
    [Pellegrini 78]
10/03/2022 - Quinta - Ida
Universidad Católica [ECU]0-0The Strongest [BOL]19:30 [-5]Olímpico Atahualpa, Quito, Equadorvideoficha 
15/03/2022 - Terça - Volta
Barcelona [ECU]0-0América/MG [BRA]19:30 [-5]Banco Pichincha (Monumental de Barcelona), Guayaquil, Equadorvideoficha 
    [Pen 4-5]
16/03/2022 - Quarta - Volta
Estudiantes [ARG]1-0Everton [CHI]19:15 [-3]Jorge Luis Hirschi, La Plata, Argentinavideoficha 
    [Rogel 33]
Olimpia [PAR]2-0Fluminense/RJ [BRA]21:30 [-3]Defensores del Chaco, Assunção, Paraguaivideoficha 
    [Pen 4-1]
    [Recalde 35c, Paiva 89]
17/03/2022 - Quinta - Volta
The Strongest [BOL]2-1Universidad Católica [ECU]20:30 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviavideoficha 
    [Triverio 01, Amaral 85 | Ismael Díaz 07]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olimpia [PAR]321013301,5000,5001,5001,5001
2Fluminense/RJ [BRA]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estudiantes [ARG]622002023,0001,0001,0000,0001
2Everton [CHI]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1The Strongest [BOL]421102112,0000,5001,0000,5000
2Universidad Católica [ECU]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG [BRA]220200001,0000,0000,0000,0000
2Barcelona [ECU]220200001,0000,0000,0000,0000
1ª Fase
05/04/2022 - Terça - 1ª Rodada
Caracas [VEN]0-0Athletico/PR [BRA]18:15 [-4]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuelavideoficha 
Colón [ARG]2-1Peñarol [URU]19:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinavideoficha 
    [Luis Rodriguez 31, Farias 90 | Ceppelini 69]
Olimpia [PAR]0-0Cerro Porteño [PAR]18:15 [-4]Manuel Ferreira, Assunção, Paraguaivideoficha 
Always Ready [BOL]2-0Corinthians/SP [BRA]20:30 [-4]Municipal de Villa Ingenio (El Alto), El Alto, Bolíviavideoficha 
    [Riquelme 07, Ramallo 46]
Deportivo Cali [COL]2-0Boca Juniors [ARG]19:30 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiavideoficha 
    [Burdisso 70, Vasquez 80]
Sporting Cristal [PER]0-2Flamengo/RJ [BRA]20:00 [-5]Alberto Gallardo, Lima, Peruvideoficha 
    [Bruno Henrique 21, Matheuzinho 86]
06/04/2022 - Quarta - 1ª Rodada
Deportivo Táchira [VEN]0-4Palmeiras/SP [BRA]20:00 [-4]Pueblo Nuevo, San Cristóbal, Venezuelavideoficha 
    [Dudu 07, Raphael Veiga 34, Rafael Navarro (2) 48, 54]
Independiente Petrolero [BOL]1-1Emelec [ECU]22:00 [-4]Olímpico Patria, Sucre, Bolíviavideoficha 
    [Bejarano 88 | Quiroga 90+1]
Red Bull Bragantino/SP [BRA]2-0Nacional [URU]19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilvideoficha 
    [Ytalo 34, Andrés Hurtado 90+2]
América/MG [BRA]0-2Independiente del Valle [ECU]19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
    [Sornoza 11, Billy Arce 90+3]
Deportes Tolima [COL]0-2Atlético/MG [BRA]19:00 [-5]Manuel Murillo Toro, Ibagué, Colômbiavideoficha 
    [Nacho Fernández 44, Tchê Tchê 79]
Alianza Lima [PER]0-1River Plate [ARG]19:00 [-5]Nacional de Lima, Lima, Peruvideoficha 
    [Suarez 65]
Talleres [ARG]1-0Universidad Católica [CHI]19:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinavideoficha 
    [Fértoli 23]
07/04/2022 - Quinta - 1ª Rodada
The Strongest [BOL]1-1Libertad [PAR]22:00 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Triverio 11 | Merlini 14]
Estudiantes [ARG]4-1Vélez Sarsfield [ARG]21:00 [-3]Jorge Luis Hirschi, La Plata, Argentinaficha 
    [Zuqui 06, Rogel 42, Del Prete 53, Zapiola 88 | Janson 35]
Fortaleza/CE [BRA]1-2Colo-Colo [CHI]19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
    [Renato Kayzer 69 | Lucero 37, Solari 48]
12/04/2022 - Terça - 2ª Rodada
Boca Juniors [ARG]2-0Always Ready [BOL]19:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Benedetto (2) 24, 90+5]
Cerro Porteño [PAR]3-1Colón [ARG]18:15 [-4]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Assunção, Paraguaivideoficha 
    [Romero (2) 42, 46, Espinola 70 | Meza 31]
Universidad Católica [CHI]2-1Sporting Cristal [PER]18:15 [-4]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chilevideoficha 
    [Marcelino Núñez 45+1, Zampedri 90 | Loyola 73]
Flamengo/RJ [BRA]3-1Talleres [ARG]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Gabriel Barbosa 10, Everton Ribeiro (2) 25, 59 | Fértoli 45]
Palmeiras/SP [BRA]8-1Independiente Petrolero [BOL]21:30 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Zé Rafael 40, Rafael Navarro (4) 46, 53, 56, 77, Rony 79, Raphael Veiga (2) 85, 90 | José Correa 05]
Peñarol [URU]2-1Olimpia [PAR]21:30 [-3]Campeón del Siglo, Montevidéu, Uruguaivideoficha 
    [Juan Ramos 45+1, Carrizo 49 | Walter González 79]
13/04/2022 - Quarta - 2ª Rodada
Colo-Colo [CHI]2-1Alianza Lima [PER]18:00 [-4]David Arellano (Monumental), Santiago, Chilevideoficha 
    [Lucero 26, Pavez 56 | Benítez 69]
Libertad [PAR]2-1Caracas [VEN]18:00 [-4]Nicolás Léoz, Assunção, Paraguaivideoficha 
    [Cardozo 03, Melgarejo 35 | Bonsu 20]
Atlético/MG [BRA]1-1América/MG [BRA]21:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
    [Ademir 84 | Felipe Azevedo 50]
Corinthians/SP [BRA]1-0Deportivo Cali [COL]21:00 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Caldera 67 (contra)]
Nacional [URU]0-0Estudiantes [ARG]21:00 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevidéu, Uruguaivideoficha 
River Plate [ARG]2-0Fortaleza/CE [BRA]21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Enzo Fernández 10, De La Cruz 32]
Independiente del Valle [ECU]2-2Deportes Tolima [COL]21:00 [-5]Banco de Guayaquil, Quito, Equadorvideoficha 
    [Sornoza (2) 51, 89 | Lucumi 15, Plata 42]
14/04/2022 - Quinta - 2ª Rodada
Athletico/PR [BRA]1-0The Strongest [BOL]19:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilvideoficha 
    [Terans 64]
Vélez Sarsfield [ARG]2-2Red Bull Bragantino/SP [BRA]21:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [De los Santos 07, Natan 46 (contra) | Ytalo (2) 01, 62]
Emelec [ECU]1-1Deportivo Táchira [VEN]21:00 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [Joao Rojas 11 | Marrufo 03]
26/04/2022 - Terça - 3ª Rodada
Estudiantes [ARG]2-0Red Bull Bragantino/SP [BRA]19:15 [-3]Jorge Luis Hirschi, La Plata, Argentinaficha 
    [Rogel 53, Boselli 58]
Independiente Petrolero [BOL]1-2Deportivo Táchira [VEN]18:15 [-4]Olímpico Patria, Sucre, Bolíviaficha 
Libertad [PAR]1-0Athletico/PR [BRA]18:15 [-4]Nicolás Léoz, Assunção, Paraguaificha 
    [Riveros 56]
Vélez Sarsfield [ARG]1-2Nacional [URU]19:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sonora 14 | Gigliotti (2) 31, 75]
Corinthians/SP [BRA]2-0Boca Juniors [ARG]21:30 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maycon (2) 04, 78]
Independiente del Valle [ECU]1-1Atlético/MG [BRA]19:30 [-5]Banco de Guayaquil, Quito, Equadorficha 
    [Sornoza 49 | Hulk 07]
Talleres [ARG]1-0Sporting Cristal [PER]21:30 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Esquivel 65]
27/04/2022 - Quarta - 3ª Rodada
América/MG [BRA]2-3Deportes Tolima [COL]19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Pedrinho 52, Índio Ramírez 76 | Plata (2) 65, 90+4, Quiñónes 86]
Cerro Porteño [PAR]1-0Peñarol [URU]20:00 [-4]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Assunção, Paraguaificha 
    [Angel Cardozo 45]
Colo-Colo [CHI]1-2River Plate [ARG]20:00 [-4]David Arellano (Monumental), Santiago, Chileficha 
    [Lucero 90+2 | Suarez 83, Barco 89]
Emelec [ECU]1-3Palmeiras/SP [BRA]19:00 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [Rojas 61 | Rony 18, Gabriel Veron 24, Breno Lopes 90+1]
Fortaleza/CE [BRA]2-1Alianza Lima [PER]19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Silvio Romero 49, Hércules 78 | Lavandeira 69]
The Strongest [BOL]1-1Caracas [VEN]22:00 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Prost 34]
28/04/2022 - Quinta - 3ª Rodada
Always Ready [BOL]2-2Deportivo Cali [COL]22:00 [-4]Municipal de Villa Ingenio (El Alto), El Alto, Bolíviaficha 
Olimpia [PAR]0-0Colón [ARG]20:00 [-4]Manuel Ferreira, Assunção, Paraguaificha 
Universidad Católica [CHI]2-3Flamengo/RJ [BRA]18:00 [-4]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Isla 15 (contra), Pablo 90+4 (contra) | Gabriel (2) 07, 34, Lázaro 84]
03/05/2022 - Terça - 4ª Rodada
Caracas [VEN]1-0Libertad [PAR]18:15 [-4]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuelavideoficha 
    [Akinyoola 51]
Deportivo Táchira [VEN]1-4Emelec [ECU]18:15 [-4]Pueblo Nuevo, San Cristóbal, Venezuelavideoficha 
    [Uribe 37 | Sebastián Rodriguez (3) 03, 10, 58, Cabeza 74]
The Strongest [BOL]5-0Athletico/PR [BRA]18:15 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviavideoficha 
    [Triverio (2) 31, 50, Prost 69, Cascini 90, Erick 90+3 (contra)]
América/MG [BRA]1-2Atlético/MG [BRA]21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
    [Conti 38 | Guilherme Arana 12, Nacho Fernández 36]
Estudiantes [ARG]1-0Nacional [URU]21:30 [-3]Jorge Luis Hirschi, La Plata, Argentinavideoficha 
    [Castro 41]
Independiente Petrolero [BOL]0-5Palmeiras/SP [BRA]20:30 [-4]Olímpico Patria, Sucre, Bolíviavideoficha 
    [Raphael Veiga (3) 16, 21, 59, Rafael Navarro 61, Murilo 73]
04/05/2022 - Quarta - 4ª Rodada
Talleres [ARG]2-2Flamengo/RJ [BRA]19:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinavideoficha 
    [Willian Arão 31 (contra), Michael Santos 57 | Arrascaeta 49, Pedro 68]
Colón [ARG]2-1Cerro Porteño [PAR]19:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinavideoficha 
    [Farias 21, Bernardi 69 | Marcelo Moreno 73]
Always Ready [BOL]0-1Boca Juniors [ARG]20:00 [-4]Municipal de Villa Ingenio (El Alto), El Alto, Bolíviavideoficha 
    [Salvio 37]
Deportivo Cali [COL]0-0Corinthians/SP [BRA]19:00 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiavideoficha 
Olimpia [PAR]1-0Peñarol [URU]20:00 [-4]Manuel Ferreira, Assunção, Paraguaivideoficha 
    [Salcedo 33]
Sporting Cristal [PER]1-1Universidad Católica [CHI]21:00 [-5]Alberto Gallardo, Lima, Peruvideoficha 
    [Percy Liza 43 | Melano 77]
Deportes Tolima [COL]1-0Independiente del Valle [ECU]21:00 [-5]Manuel Murillo Toro, Ibagué, Colômbiavideoficha 
    [Ibarguen 88]
05/05/2022 - Quinta - 4ª Rodada
Fortaleza/CE [BRA]1-1River Plate [ARG]19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
    [Silvio Romero 04 | Enzo Fernández 16p]
Red Bull Bragantino/SP [BRA]1-1Vélez Sarsfield [ARG]21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilvideoficha 
    [Hurtado 84 | Pratto 13]
Alianza Lima [PER]1-1Colo-Colo [CHI]21:00 [-5]Alejandro Villanueva (Matute), Lima, Peruficha 
    [Aguirre 46 | Lucero 22]
17/05/2022 - Terça - 5ª Rodada
Peñarol [URU]0-0Cerro Porteño [PAR]19:15 [-3]Campeón del Siglo, Montevidéu, Uruguaivideoficha 
Red Bull Bragantino/SP [BRA]0-1Estudiantes [ARG]19:15 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilvideoficha 
    [Del Prete 77]
Caracas [VEN]0-0The Strongest [BOL]18:15 [-4]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuelavideoficha 
Boca Juniors [ARG]1-1Corinthians/SP [BRA]21:30 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Benedetto 41 | Du Queiroz 15]
Flamengo/RJ [BRA]3-0Universidad Católica [CHI]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Willian Arão 06, Everton Ribeiro 38, Pedro 89]
Sporting Cristal [PER]0-0Talleres [ARG]19:30 [-5]Alberto Gallardo, Lima, Peruvideoficha 
18/05/2022 - Quarta - 5ª Rodada
Colón [ARG]2-1Olimpia [PAR]19:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinavideoficha 
    [Lertora (2) 41, 84 | Quintana 06]
Palmeiras/SP [BRA]1-0Emelec [ECU]19:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Danilo 73]
Athletico/PR [BRA]2-0Libertad [PAR]19:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilvideoficha 
    [Cuello 56, Canobbio 70]
Deportivo Táchira [VEN]3-0Independiente Petrolero [BOL]20:00 [-4]Pueblo Nuevo, San Cristóbal, Venezuelavideoficha 
    [Robert Hernández (2) 22, 27, Simisterra 90+2]
Nacional [URU]2-3Vélez Sarsfield [ARG]19:00 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevidéu, Uruguaivideoficha 
    [Zabala 22, Gigliotti 89 | Janson 45, Matías de los Santos 60, Perrone 90+3]
Deportes Tolima [COL]2-2América/MG [BRA]19:00 [-5]Manuel Murillo Toro, Ibagué, Colômbiavideoficha 
    [Plata 40, Rangel 43 | Marlon 06, Iago Maidana 26]
Alianza Lima [PER]0-2Fortaleza/CE [BRA]21:00 [-5]Alejandro Villanueva (Matute), Lima, Peruvideoficha 
    [Moisés 16, Yago Pikachu 81]
19/05/2022 - Quinta - 5ª Rodada
Atlético/MG [BRA]3-1Independiente del Valle [ECU]19:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
    [Hulk (2) 09, 56, Savinho 90+5 | William Vargas 82]
River Plate [ARG]4-0Colo-Colo [CHI]21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Palavecino 42, De La Cruz 52, Martinez 66, Barco 68]
Deportivo Cali [COL]3-0Always Ready [BOL]21:00 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiavideoficha 
    [Vasquez (2) 12, 55, Mosquera 74]
24/05/2022 - Terça - 6ª Rodada
Nacional [URU]3-0Red Bull Bragantino/SP [BRA]19:15 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevidéu, Uruguaivideoficha 
    [Trezza 09, Cándido 31, Fagundez 83]
Vélez Sarsfield [ARG]4-0Estudiantes [ARG]19:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Janson (2) 21, 43, Pratto 72, Osorio 82]
Emelec [ECU]7-0Independiente Petrolero [BOL]19:30 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorvideoficha 
    [Cabeza (2) 16, 34, Sebastián Rodriguez (2) 38, 77, Cevallos 45+1, Joao Rojas 54, Quiroga 75]
Flamengo/RJ [BRA]2-1Sporting Cristal [PER]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Isla 29, Pedro 73 | Christofer Gonzáles 84]
Palmeiras/SP [BRA]4-1Deportivo Táchira [VEN]21:30 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Gustavo Scarpa (3) 14, 21, 67, Rony 56 | Gutiérrez 47]
Universidad Católica [CHI]0-1Talleres [ARG]20:30 [-4]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chilevideoficha 
    [Esquivel 61]
25/05/2022 - Quarta - 6ª Rodada
River Plate [ARG]8-1Alianza Lima [PER]19:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Julián Álvarez (6) 15, 17, 41, 54, 56, 82, Simón 52, Elías Gómez 79 | Lavandeira 88]
Colo-Colo [CHI]3-4Fortaleza/CE [BRA]18:00 [-4]David Arellano (Monumental), Santiago, Chilevideoficha 
    [Ceballos 45 (contra), Pavez 63, Gil 79 | Silvio Romero 02, Moisés (2) 25, 53, Yago Pikachu 61]
Atlético/MG [BRA]1-2Deportes Tolima [COL]21:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
    [Eduardo Sasha 87 | Rangel 55, Lucumí 90+1]
Cerro Porteño [PAR]0-1Olimpia [PAR]20:00 [-4]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Assunção, Paraguaivideoficha 
    [Fernando Cardozo 09]
Independiente del Valle [ECU]3-0América/MG [BRA]19:00 [-5]Banco de Guayaquil, Quito, Equadorvideoficha 
    [Sornoza 17, Gaibor 43, Chávez 73]
Peñarol [URU]2-1Colón [ARG]21:00 [-3]Campeón del Siglo, Montevidéu, Uruguaivideoficha 
    [Ceppelini 49, Menosse 90+6 | Farias 33]
26/05/2022 - Quinta - 6ª Rodada
Athletico/PR [BRA]5-1Caracas [VEN]19:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilvideoficha 
    [Pablo 18, Terans 21, Christian (2) 45, 71, Pedro Rocha 75 | Rivero 58]
Libertad [PAR]4-1The Strongest [BOL]18:00 [-4]Nicolás Léoz, Assunção, Paraguaivideoficha 
    [Melgarejo 25, Mendieta (2) 55, 90, Jusino 71 (contra) | Ursino 41]
Boca Juniors [ARG]1-0Deportivo Cali [COL]21:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Varela 54]
Corinthians/SP [BRA]1-1Always Ready [BOL]21:00 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Adson 18 | Borja 44]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP [BRA]186600253223,0001,0004,1670,50012
2Emelec [ECU]8622214771,3330,3332,3331,1675
3Deportivo Táchira [VEN]76213814-61,1670,3331,3332,3334
4Independiente Petrolero [BOL]16015326-230,1670,0000,5004,3331
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Libertad [PAR]1063128621,6670,5001,3331,0001
2Athletico/PR [BRA]1063128711,6670,5001,3331,1670
3The Strongest [BOL]661328711,0000,1671,3331,1671
4Caracas [VEN]6613248-41,0000,1670,6671,3333
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estudiantes [ARG]1364118532,1670,6671,3330,8331
2Vélez Sarsfield [ARG]86222121111,3330,3332,0001,8335
3Nacional [URU]762137701,1670,3331,1671,1672
4Red Bull Bragantino/SP [BRA]5612359-40,8330,1670,8331,5002
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG [BRA]11632110641,8330,5001,6671,0005
2Deportes Tolima [COL]11632110911,8330,5001,6671,5007
3Independiente del Valle [ECU]862229721,3330,3331,5001,1673
4América/MG [BRA]26024613-70,3330,0001,0002,1673
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boca Juniors [ARG]1063125501,6670,5000,8330,8331
2Corinthians/SP [BRA]962315411,5000,3330,8330,6671
3Deportivo Cali [COL]862227431,3330,3331,1670,6672
4Always Ready [BOL]5612359-40,8330,1670,8331,5001
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [ARG]166510183152,6670,8333,0000,5004
2Fortaleza/CE [BRA]10631210911,6670,5001,6671,5006
3Colo-Colo [CHI]76213913-41,1670,3331,5002,1673
4Alianza Lima [PER]16015416-120,1670,0000,6672,6673
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]1063128801,6670,5001,3331,3332
2Cerro Porteño [PAR]862225411,3330,3330,8330,6671
3Olimpia [PAR]862224401,3330,3330,6670,6673
4Peñarol [URU]7621356-11,1670,3330,8331,0001
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ [BRA]16651015692,6670,8332,5001,0007
2Talleres [ARG]1163216511,8330,5001,0000,8332
3Universidad Católica [CHI]46114510-50,6670,1670,8331,6671
4Sporting Cristal [PER]2602438-50,3330,0000,5001,3332
2ª Fase - Oitavas de final
28/06/2022 - Terça - Ida
Athletico/PR [BRA]2-1Libertad [PAR]21:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilvideoficha 
    [Vitor Roque 05, Nicolás Hernández 31 | Villalba 19]
Emelec [ECU]1-1Atlético/MG [BRA]17:15 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorvideoficha 
    [Sebastián Rodriguez 56 | Ademir 15]
Corinthians/SP [BRA]0-0Boca Juniors [ARG]21:30 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
29/06/2022 - Quarta - Ida
Cerro Porteño [PAR]0-3Palmeiras/SP [BRA]18:15 [-4]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Assunção, Paraguaivideoficha 
    [Rony (2) 60, 70, Murilo 87]
Deportes Tolima [COL]0-1Flamengo/RJ [BRA]19:30 [-5]Manuel Murillo Toro, Ibagué, Colômbiavideoficha 
    [Andreas Pereira 17]
Talleres [ARG]1-1Colón [ARG]19:15 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinavideoficha 
    [Franco 87 | Ábila 61]
Vélez Sarsfield [ARG]1-0River Plate [ARG]21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Janson 14]
30/06/2022 - Quinta - Ida
Fortaleza/CE [BRA]1-1Estudiantes [ARG]21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
    [Silvio Romero 54 | Leandro Diaz 62]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR [BRA]311002113,0001,0002,0001,0000
2Libertad [PAR]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estudiantes [ARG]110101101,0000,0001,0001,0001
2Fortaleza/CE [BRA]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP [BRA]311003033,0001,0003,0000,0003
2Cerro Porteño [PAR]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG [BRA]110101101,0000,0001,0001,0001
2Emelec [ECU]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ [BRA]311001013,0001,0001,0000,0001
2Deportes Tolima [COL]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]110100001,0000,0000,0000,0000
Boca Juniors [ARG]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]110101101,0000,0001,0001,0001
2Talleres [ARG]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vélez Sarsfield [ARG]311001013,0001,0001,0000,0000
2River Plate [ARG]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Artilharia
7 gols
Rafael Navarro (Palmeiras/SP [BRA])
6 gols
Sebastián Rodriguez (Emelec [ECU])
Raphael Veiga (Palmeiras/SP [BRA])
Julián Álvarez (River Plate [ARG])
5 gols
Sornoza (Independiente del Valle [ECU])
Rony (Palmeiras/SP [BRA])
Janson (Vélez Sarsfield [ARG])
4 gols
Lucero (Colo-Colo [CHI])
Plata (Deportes Tolima [COL])
Rogel (Estudiantes [ARG])
Silvio Romero (Fortaleza/CE [BRA])
Prost, Triverio (The Strongest [BOL])
3 gols
Hulk (Atlético/MG [BRA])
Benedetto (Boca Juniors [ARG])
Farias (Colón [ARG])
Vasquez (Deportivo Cali [COL])
Cabeza (Emelec [ECU])
Pedro, Everton Ribeiro (Flamengo/RJ [BRA])
Cano (Fluminense/RJ [BRA])
Moisés (Fortaleza/CE [BRA])
Gigliotti (Nacional [URU])
Gustavo Scarpa (Palmeiras/SP [BRA])
Ytalo (Red Bull Bragantino/SP [BRA])
Ismael Díaz (Universidad Católica [ECU])
2 gols
Lavandeira (Alianza Lima [PER])
Wellington Paulista, Pedrinho (América/MG [BRA])
Christian, Terans (Athletico/PR [BRA])
Nacho Fernández, Ademir (Atlético/MG [BRA])
Chico, Bruno Miranda, Bruno Sávio (Bolívar [BOL])
Romero (Cerro Porteño [PAR])
Pavez (Colo-Colo [CHI])
Lertora (Colón [ARG])
Maycon (Corinthians/SP [BRA])
Lucumi, Rangel (Deportes Tolima [COL])
Robert Hernández (Deportivo Táchira [VEN])
Joao Rojas, Quiroga (Emelec [ECU])
Del Prete, Leandro Díaz (Estudiantes [ARG])
Di Yorio (Everton [CHI])
Gabriel (Flamengo/RJ [BRA])
Yago Pikachu (Fortaleza/CE [BRA])
Mendieta, Melgarejo (Libertad [PAR])
Cardozo, Fernando Cardozo, Salcedo, Recalde (Olimpia [PAR])
Murilo (Palmeiras/SP [BRA])
Ceppelini (Peñarol [URU])
Mascia (Plaza Colonia [URU])
Barco, De La Cruz, Enzo Fernández, Suarez (River Plate [ARG])
Fértoli, Esquivel (Talleres [ARG])
Pratto (Vélez Sarsfield [ARG])
1 gol
Benítez, Aguirre (Alianza Lima [PER])
Riquelme, Ramallo, Borja (Always Ready [BOL])
Marlon, Felipe Azevedo, Iago Maidana, Índio Ramírez, Conti (América/MG [BRA])
Canobbio, Vitor Roque, Cuello, Pablo, Pedro Rocha, Nicolás Hernández (Athletico/PR [BRA])
Eduardo Sasha, Tchê Tchê, Guilherme Arana, Savinho (Atlético/MG [BRA])
Andres Andrade, Jarlan Barrera (Atlético Nacional [COL])
Palacios (Audax Italiano [CHI])
Mastriani, Castillo, Garces, Emmanuel Martinez (Barcelona [ECU])
Varela, Salvio (Boca Juniors [ARG])
Francisco da Costa, Sagredo (Bolívar [BOL])
Rivero, Bonsu, Akinyoola (Caracas [VEN])
Espinola, Angel Cardozo, Marcelo Moreno (Cerro Porteño [PAR])
Solari, Gil (Colo-Colo [CHI])
Ábila, Bernardi, Luis Rodriguez, Meza (Colón [ARG])
Adson, Du Queiroz (Corinthians/SP [BRA])
Ibarguen, Quiñónes (Deportes Tolima [COL])
Burdisso, Mosquera (Deportivo Cali [COL])
Chirinos, Melean (Deportivo Lara [VEN])
Simisterra, Marrufo, Gutiérrez, Uribe (Deportivo Táchira [VEN])
Rojas, Cevallos (Emelec [ECU])
Pellegrini, Zuqui, Boselli, Zapiola, Castro (Estudiantes [ARG])
Sosa (Everton [CHI])
Lázaro, Matheuzinho, Gabriel Barbosa, Arrascaeta, Willian Arão, Andreas Pereira, Isla, Bruno Henrique (Flamengo/RJ [BRA])
Luiz Henrique, Arias, David Braz, Willian (Fluminense/RJ [BRA])
Hércules, Renato Kayzer (Fortaleza/CE [BRA])
Fernando Fernández, Marcos Cáceres, Colmán (Guaraní [PAR])
Billy Arce, Chávez, William Vargas, Gaibor (Independiente del Valle [ECU])
José Correa, Bejarano (Independiente Petrolero [BOL])
Merlini, Villalba, Cardozo, Riveros (Libertad [PAR])
Sosa (Millonarios [COL])
Oscar Gonzalez (Monagas [VEN])
Zeballos (Montevideo City [URU])
Cándido, Fagundez, Trezza, Zabala (Nacional [URU])
Guillermo Paiva, Alejandro Silva, Paiva, Quintana, Derlis González, Walter González (Olimpia [PAR])
Zé Rafael, Danilo, Gabriel Veron, Dudu, Breno Lopes (Palmeiras/SP [BRA])
Menosse, Carrizo, Juan Ramos (Peñarol [URU])
Hurtado, Andrés Hurtado (Red Bull Bragantino/SP [BRA])
Palavecino, Simón, Martinez, Elías Gómez (River Plate [ARG])
Loyola, Percy Liza, Christofer Gonzáles (Sporting Cristal [PER])
Michael Santos, Franco (Talleres [ARG])
Rodrigo Amaral, Cascini, Amaral, Ursino (The Strongest [BOL])
Zampedri, Melano (Universidad Católica [CHI])
Zamora (Universidad Católica [ECU])
Marcelino Núñez (Universidad Católica [CHI])
Sonora, Perrone, Matías de los Santos, De los Santos, Osorio (Vélez Sarsfield [ARG])
 
Gols contra
1 gol
Erick (Athletico/PR [BRA])
Caldera (Deportivo Cali [COL])
Isla, Pablo, Willian Arão (Flamengo/RJ [BRA])
Ceballos (Fortaleza/CE [BRA])
Natan (Red Bull Bragantino/SP [BRA])
Jusino (The Strongest [BOL])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Estudiantes [ARG] 23 11 7 2 2 13 7 6 2,091 0,636 1,182 0,636 3
2Palmeiras/SP [BRA] 21 7 7 0 0 28 3 25 3,000 1,000 4,000 0,429 15
3Olimpia [PAR] 21 12 6 3 3 14 9 5 1,750 0,500 1,167 0,750 6
4Flamengo/RJ [BRA] 19 7 6 1 0 16 6 10 2,714 0,857 2,286 0,857 8
5River Plate [ARG] 16 7 5 1 1 18 4 14 2,286 0,714 2,571 0,571 4
6Athletico/PR [BRA] 13 7 4 1 2 10 8 2 1,857 0,571 1,429 1,143 0
7The Strongest [BOL] 13 10 3 4 3 13 10 3 1,300 0,300 1,300 1,000 1
8Atlético/MG [BRA] 12 7 3 3 1 11 7 4 1,714 0,429 1,571 1,000 6
9Talleres [ARG] 12 7 3 3 1 7 6 1 1,714 0,429 1,000 0,857 2
10Vélez Sarsfield [ARG] 11 7 3 2 2 13 11 2 1,571 0,429 1,857 1,571 5
11Fortaleza/CE [BRA] 11 7 3 2 2 11 10 1 1,571 0,429 1,571 1,429 6
12Deportes Tolima [COL] 11 7 3 2 2 10 10 0 1,571 0,429 1,429 1,429 7
13Colón [ARG] 11 7 3 2 2 9 9 0 1,571 0,429 1,286 1,286 3
14Boca Juniors [ARG] 11 7 3 2 2 5 5 0 1,571 0,429 0,714 0,714 1
15Libertad [PAR] 10 7 3 1 3 9 8 1 1,429 0,429 1,286 1,143 2
16Barcelona [ECU] 10 6 2 4 0 4 1 3 1,667 0,333 0,667 0,167 2
17Corinthians/SP [BRA] 10 7 2 4 1 5 4 1 1,429 0,286 0,714 0,571 1
18Fluminense/RJ [BRA] 9 4 3 0 1 7 4 3 2,250 0,750 1,750 1,000 2
19Emelec [ECU] 9 7 2 3 2 15 8 7 1,286 0,286 2,143 1,143 5
20Deportivo Cali [COL] 8 6 2 2 2 7 4 3 1,333 0,333 1,167 0,667 2
21Independiente del Valle [ECU] 8 6 2 2 2 9 7 2 1,333 0,333 1,500 1,167 3
22Cerro Porteño [PAR] 8 7 2 2 3 5 7 -2 1,143 0,286 0,714 1,000 1
23Bolívar [BOL] 7 4 2 1 1 8 5 3 1,750 0,500 2,000 1,250 3
24Nacional [URU] 7 6 2 1 3 7 7 0 1,167 0,333 1,167 1,167 2
25Peñarol [URU] 7 6 2 1 3 5 6 -1 1,167 0,333 0,833 1,000 1
26Colo-Colo [CHI] 7 6 2 1 3 9 13 -4 1,167 0,333 1,500 2,167 3
27Deportivo Táchira [VEN] 7 6 2 1 3 8 14 -6 1,167 0,333 1,333 2,333 4
28América/MG [BRA] 7 10 1 4 5 9 16 -7 0,700 0,100 0,900 1,600 6
29Caracas [VEN] 6 6 1 3 2 4 8 -4 1,000 0,167 0,667 1,333 3
30Universidad Católica [ECU] 5 4 1 2 1 4 3 1 1,250 0,250 1,000 0,750 2
31Red Bull Bragantino/SP [BRA] 5 6 1 2 3 5 9 -4 0,833 0,167 0,833 1,500 2
32Always Ready [BOL] 5 6 1 2 3 5 9 -4 0,833 0,167 0,833 1,500 1
33Universidad Católica [CHI] 4 6 1 1 4 5 10 -5 0,667 0,167 0,833 1,667 1
34Guaraní [PAR] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
35Plaza Colonia [URU] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
Audax Italiano [CHI] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
37Monagas [VEN] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
38Everton [CHI] 3 4 1 0 3 3 3 0 0,750 0,250 0,750 0,750 0
39Montevideo City [URU] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
40Sporting Cristal [PER] 2 6 0 2 4 3 8 -5 0,333 0,000 0,500 1,333 2
41Atlético Nacional [COL] 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
42Alianza Lima [PER] 1 6 0 1 5 4 16 -12 0,167 0,000 0,667 2,667 3
43Independiente Petrolero [BOL] 1 6 0 1 5 3 26 -23 0,167 0,000 0,500 4,333 1
44Universidad César Vallejo [PER] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
Millonarios [COL] 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
Universitario [PER] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
47Deportivo Lara [VEN] 0 2 0 0 2 2 7 -5 0,000 0,000 1,000 3,500 0