Campanha | Siderúrgica/MG [BRA] | Campeonato Mineiro/1945

Atualizado em 29/06/2019
Participantes
AméricaAtléticoCruzeiroSete de Setembro FRSiderúrgicaUberabaVilla Nova
América
AméricaAmérica Futebol Clube Belo HorizonteCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Mineiro Belo HorizonteCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroCruzeiro Esporte Clube Belo HorizonteCampanha  Formação 
Sete de Setembro FR
Sete de Setembro FRSete de Setembro Futebol e Regatas  (mudou para Sete de Setembro Futebol Clube) Belo HorizonteCampanha  Formação 
Siderúrgica
SiderúrgicaEsporte Clube Siderúrgica SabaráCampanha  Formação 
Uberaba
UberabaUberaba Sport Club UberabaCampanha  Formação 
Villa Nova
Villa NovaVilla Nova Atlético Clube Nova LimaCampanha  Formação 
Organização
FMF - Federação Mineira de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Pesquisa: Julio Bovi Diogo, Claudio Freati, Carlos Henrique Ribeiro
Fase Única
15/04/1945 - Domingo
Cruzeiro1-0Siderúrgicaficha 
    [Niginho]
22/04/1945 - Domingo
Siderúrgica3-3Uberabaficha 
    [Orlando Fantoni (3); Barros, Netinho, Nino]
02/05/1945 - Quarta
Siderúrgica5-1Sete de Setembro FRficha 
    [Rômulo (3), Armando, Vieira; Tilim]
06/05/1945 - Domingo
Atlético0-1Siderúrgicaficha 
    [Mingueirinha]
19/05/1945 - Sábado
América3-1Siderúrgicaficha 
    [Noronha (2), Alfredinho; Didico]
03/06/1945 - Domingo
Villa Nova3-1Siderúrgicaficha 
    [Foguete (2), Laerte; Rômulo]
22/07/1945 - Domingo
Siderúrgica1-3Américaficha 
    [Mingueirinha; Mauro, Noronha, Alfredinho]
05/08/1945 - Domingo
Siderúrgica1-4Cruzeiroficha 
    [Orlando Fantoni; Nogueirinha (2), Niginho, Ismael]
12/08/1945 - Domingo
Siderúrgica1-2Villa Novaficha 
    [Oldack; Alfredo Bernardino, Ceci]
19/08/1945 - Domingo
Uberaba2-3Siderúrgicaficha 
    [Cabelo, Barros; Orlando Fantoni, Gelú, Ferreira]
02/09/1945 - Domingo
Atlético3-0Siderúrgicaficha 
    [Lucas Miranda, Fogosa, Lêro]
09/09/1945 - Domingo
Siderúrgica0-2Sete de Setembro FRficha 
    [Álvaro, Edgard]
20/09/1945 - Quinta
Siderúrgica2-1Atléticoficha 
    [Luiz, Perácio; Nívio]
07/10/1945 - Domingo
Siderúrgica2-0Uberabaficha 
    [Perácio, Mingueirinha]
14/10/1945 - Domingo
Villa Nova3-1Siderúrgicaficha 
    [Ceci, Laerte, Milton; Mingueirinha]
21/10/1945 - Domingo
América5-1Siderúrgicaficha 
    [Alfredinho (3), Baiano, Noronha; Marcelo]
04/11/1945 - Domingo
Siderúrgica2-3Cruzeiroficha 
    [Paulo, Mingueirinha; Ismael (2), Hemetério]
25/11/1945 - Domingo
Sete de Setembro FR3-1Siderúrgicaficha 
    [Flávio, Leônidas, Sultão; Paulinho]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cruzeiro291813325022281,6110,7222,7781,222
2Villa Nova241810444028121,3330,5562,2221,556
3América22189453623131,2220,5002,0001,278
4Atlético16188010403460,8890,4442,2221,889
5Uberaba121844102844-160,6670,2221,5562,444
Sete de Setembro FR121852111845-270,6670,2781,0002,500
7Siderúrgica111851122642-160,6110,2781,4442,333