Campanha | Caldense/MG [BRA] | Campeonato Mineiro/2004

Atualizado em 21/01/2013
Participantes
AméricaAtléticoCaldenseCruzeiroGuaraniIpatingaMamoréRio BrancoSocialTupiUberabaURTValeriodoceVilla Nova
América
AméricaAmérica Futebol Clube Belo HorizonteCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Mineiro Belo HorizonteCampanha  Formação 
Caldense
CaldenseAssociação Atlética Caldense Poços de CaldasCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroCruzeiro Esporte Clube Belo HorizonteCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Esporte Clube DivinópolisCampanha  Formação 
Ipatinga
IpatingaIpatinga Futebol Clube IpatingaCampanha  Formação 
Mamoré
MamoréEsporte Clube Mamoré Pato de MinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco de Andradas Futebol Clube AndradasCampanha  Formação 
Social
SocialSocial Futebol Clube Coronel FabricianoCampanha  Formação 
Tupi
TupiTupi Foot Ball Club Juiz de ForaCampanha  Formação 
Uberaba
UberabaUberaba Sport Club UberabaCampanha  Formação 
URT
URTUnião Recreativa dos Trabalhadores Patos de MinasCampanha  Formação 
Valeriodoce
ValeriodoceValeriodoce Esporte Clube ItabiraCampanha  Formação 
Villa Nova
Villa NovaVilla Nova Atlético Clube Nova LimaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Mineiro - 1ª Divisão - Módulo I - 2004
Organização
FMF - Federação Mineira de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
As 14 equipes se enfrentam em turno único. As quatro melhores se classificam para as semifinais (1º x 4º, 2º x 3º). Os quatro últimos são rebaixados (em 2005 serão 12 clubes).
1ª Fase
21/01/2004 - Quarta
América3-0Caldenseficha 
25/01/2004 - Domingo
Social1-2Caldenseficha 
28/01/2004 - Quarta
Caldense1-0Cruzeiroficha 
    [Milton 34]
01/02/2004 - Domingo
Villa Nova1-1Caldenseficha 
    [Calmon 20 | Milton 66]
08/02/2004 - Domingo
Caldense0-1Mamoréficha 
    [Zezinho 70]
15/02/2004 - Domingo
Caldense4-2Ipatingaficha 
21/02/2004 - Sábado
Atlético2-1Caldenseficha 
29/02/2004 - Domingo
Valeriodoce0-2Caldenseficha 
07/03/2004 - Domingo
Rio Branco2-0Caldenseficha 
14/03/2004 - Domingo
Caldense2-1Uberabaficha 
17/03/2004 - Quarta
Caldense2-1Tupificha 
21/03/2004 - Domingo
URT2-1Caldenseficha 
28/03/2004 - Domingo
Caldense2-1Guaranificha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético28138412813152,1540,6152,1541,000
2América27138322714132,0770,6152,0771,077
3Cruzeiro26138233513222,0000,6152,6921,000
4Caldense2213715181711,6920,5381,3851,308
5Villa Nova2213643221751,6920,4621,6921,308
6Guarani2213643181711,6920,4621,3851,308
7Ipatinga1513436191901,1540,3081,4621,462
8URT15134361418-41,1540,3081,0771,385
9Valeriodoce14133551318-51,0770,2311,0001,385
10Mamoré13134181634-181,0000,3081,2312,615
11Uberaba13133461822-41,0000,2311,3851,692
12Social13133461621-51,0000,2311,2311,615
13Tupi11133281622-60,8460,2311,2311,692
14Rio Branco11133281328-150,8460,2311,0002,154
2ª Fase - Semifinal
31/03/2004 - Quarta
Caldense0-3Atléticoficha 
03/04/2004 - Sábado
Atlético3-1Caldenseficha