Campanha | Sampaio Corrêa/MA [BRA] | Copa do Brasil/2005

Atualizado em 01/11/2021
Participantes
4 de JulhoAméricaAméricaAmericanoAtléticoBahiaBaraúnasBotafogoBrasilienseCaldenseCampinenseCearáCENECFZChapadãoCianorteConfiançaCorinthiansCorinthiansCoritibaCoruripeCRACCruzeiroCuiabáEsportivoEstrela do NorteFigueirenseFlamengoFluminenseFortalezaFriburguenseGrêmioGrêmio CoarienseGuaraniHermann AichingerInternacionalIpatingaItuano SCJuventudeLondrinaMoto ClubNáuticoPalmasPaulistaPaysanduPotiguar(M)RemoRio BrancoRiverSampaio CorrêaSanta CruzSão CaetanoSão RaimundoSão RaimundoSergipeSerraTrezeULBRAUniãoUnião CacoalenseVasco da GamaVila NovaVitóriaYpiranga
4 de Julho/PI
4 de Julho/PI4 de Julho Esporte Clube Piripiri/PICampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RJ
América/RJAmérica Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Americano/RJ
Americano/RJAmericano Futebol Clube Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Baraúnas/RN
Baraúnas/RNAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró/RNCampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MGCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
CENE/MS
CENE/MSCentro Esportivo Nova Esperança Campo Grande/MSCampanha  Formação 
CFZ/DF
CFZ/DFCentro de Futebol do Zico de Brasília Sociedade Esportiva Brasília/DFCampanha  Formação 
Chapadão/MS
Chapadão/MSSociedade Esportiva e Recreativa Chapadão Chapadão do Sul/MSCampanha  Formação 
Cianorte/PR
Cianorte/PRCianorte Futebol Clube Cianorte/PRCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Corinthians/AL
Corinthians/ALSport Club Corinthians Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
CRAC/GO
CRAC/GOClube Recreativo Atlético Catalano Catalão/GOCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube SAF Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Esportivo/RS
Esportivo/RSClube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves/RSCampanha  Formação 
Estrela do Norte/ES
Estrela do Norte/ESEstrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim/ESCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Friburguense/RJ
Friburguense/RJFriburguense Atlético Clube Nova Friburgo/RJCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Grêmio Coariense/AM
Grêmio Coariense/AMGrêmio Atlético Coariense Coari/AMCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Hermann Aichinger/SC
Hermann Aichinger/SCClube Atlético Hermann Aichinger Ibirama/SCCampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Ipatinga/MG
Ipatinga/MGIpatinga Futebol Clube Ipatinga/MGCampanha  Formação 
Ituano SC/SP
Ituano SC/SPItuano Sociedade Civil de Futebol Ltda.  (atual Ituano | Ituano Futebol Clube) Itu/SPCampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São Luís/MACampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Palmas/TO
Palmas/TOPalmas Futebol e Regatas Palmas/TOCampanha  Formação 
Paulista/SP
Paulista/SPPaulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí/SPCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Potiguar(M)/RN
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró/RNCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
São Raimundo/AM
São Raimundo/AMSão Raimundo Esporte Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
São Raimundo/RR
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Serra/ES
Serra/ESSerra Futebol Clube Serra/ESCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
ULBRA/RS
ULBRA/RSSport Club Universidade Luterana do Brasil Canoas/RSCampanha  Formação 
União/MT
União/MTUnião Esporte Clube Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
União Cacoalense/RO
União Cacoalense/ROSociedade Esportiva União Cacoalense Cacoal/ROCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Ypiranga/AP
Ypiranga/APYpiranga Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 99]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
02/02/2005 - Quarta - Ida
Sampaio Corrêa/MA1-1Corinthians/SPNhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Beto]
16/02/2005 - Quarta - Volta
Corinthians/SP3-0Sampaio Corrêa/MAficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Caetano/SP3101002023,0001,0002,0000,0002
2Corinthians/AL01000102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Treze/PB3201015321,5000,5002,5001,5000
2ULBRA/RS32010135-21,5000,5001,5002,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR3101002023,0001,0002,0000,0002
2CFZ/DF01000102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE6202004133,0001,0002,0000,5001
2Palmas/TO02000214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ3201013211,5000,5001,5001,0000
2Campinense/PB32010123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Esportivo/RS3201014311,5000,5002,0001,5000
2Londrina/PR32010134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS3201012201,5000,5001,0001,0001
2Bahia/BA3201012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vila Nova/GO4201103122,0000,5001,5000,5001
2Cuiabá/MT12001113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ituano SC/SP1100100001,0000,0000,0000,0000
2Hermann Aichinger/SC-51-6010000-5,0000,0000,0000,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fortaleza/CE4201104222,0000,5002,0001,0001
2Coruripe/AL12001124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 11
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG62020010373,0001,0005,0001,5004
2Estrela do Norte/ES020002310-70,0000,0001,5005,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brasiliense/DF4201106422,0000,5003,0002,0002
2Serra/ES12001146-20,5000,0002,0003,0002
Grupo 13
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ4201104222,0000,5002,0001,0001
2River/PI12001124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 14
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ypiranga/AP3201013301,5000,5001,5001,5001
2São Raimundo/AM3201013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA6202004133,0001,0002,0000,5001
2União Cacoalense/RO02000214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE4201103212,0000,5001,5001,0000
24 de Julho/PI12001123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 17
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP4201104132,0000,5002,0000,5001
2Sampaio Corrêa/MA12001114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cianorte/PR4201103212,0000,5001,5001,0001
2CENE/MS12001123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 19
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC3201012201,5000,5001,0001,0001
2América/RJ3201012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Remo/PA4201105322,0000,5002,5001,5001
2Grêmio Coariense/AM12001135-20,5000,0001,5002,5002
Grupo 21
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ3101004133,0001,0004,0001,0004
2São Raimundo/RR01000114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paulista/SP4201102112,0000,5001,0000,5001
2Juventude/RS12001112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS6202004133,0001,0002,0000,5002
2Chapadão/MS02000214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Friburguense/RJ3201015321,5000,5002,5001,5001
2Caldense/MG32010135-21,5000,5001,5002,5001
Grupo 25
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guarani/SP4201102112,0000,5001,0000,5000
2CRAC/GO12001112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 26
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE3101004043,0001,0004,0000,0004
2Potiguar(M)/RN01000104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG6202008083,0001,0004,0000,0001
2Sergipe/SE02000208-80,0000,0000,0004,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ipatinga/MG4201104222,0000,5002,0001,0002
2Americano/RJ12001124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ4201104222,0000,5002,0001,0002
2União/MT12001124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Moto Club/MA3101003123,0001,0003,0001,0003
2Rio Branco/AC01000113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA3201013121,5000,5001,5000,5000
2Confiança/SE32010113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 32
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Baraúnas/RN3201013301,5000,5001,5001,5001
2América/MG3201013301,5000,5001,5001,5001