Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 07/08/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
10/08/2018 - Sexta - 1ª Rodada
Vélez Sarsfield2-0Newell's Old Boys19:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Vargas (2) 27p, 27p]
Tigre2-2San Lorenzo21:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Menossi 05, Gonzalez 11; Blandi 27, Reniero 36]
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1-0Argentinos Juniors13:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Maidana 01 (contra)]
Unión Santa Fe1-0Aldosivi15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Soldano 79]
Patronato0-0Colón17:45 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
Belgrano0-0San Martín20:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Godoy Cruz1-0Estudiantes13:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Vieira 90+6]
Lanús2-2Defensa y Justicia15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas 06, Belmonte 13; Fernandez (2) 80, 86]
Rosario Central1-0Banfield17:45 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Caruzzo 55]
Huracán0-0River Plate20:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
Boca Juniors1-0Talleres11:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavón 09]
13/08/2018 - Segunda - 1ª Rodada
Atlético Tucumán2-2Racing21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Acosta 67, Barbona 89; Lisandro López 28, Bou 81]
17/08/2018 - Sexta - 2ª Rodada
Talleres0-1Rosario Central19:00 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Zampedri 62]
Newell's Old Boys2-2Independiente21:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Fertoli 15, Fontanini 52; Gigliotti (2) 03, 43]
18/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Banfield1-0Gimnasia y Esgrima15:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cvitanich 11p]
Argentinos Juniors0-0Godoy Cruz17:45 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
River Plate0-0Belgrano20:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
Defensa y Justicia1-1Atlético Tucumán13:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Barboza 84p; Noir 51]
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Aldosivi2-1Huracán15:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Colman 62, Pisano 88; Mendoza 12p]
San Lorenzo2-2Lanús17:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Botta 26, Blandi 36; Ribas 42, Thaller 48]
Racing2-0Vélez Sarsfield20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 04, Fernandez 84]
San Martín1-0Patronato11:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Bravo 55]
Colón2-2Tigre13:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Rodriguez 67, Correa 84; Vera 52, Cavallaro 68]
20/08/2018 - Segunda - 2ª Rodada
Estudiantes2-0Boca Juniors15:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Fabián Noguera 57c, Matías Pellegrini 74]
San Martín de Tucumán1-1Unión Santa Fe17:45 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Costa 22; Zabala 82]
24/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Belgrano2-1Estudiantes19:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Balboa 22, Suarez 57; Albertengo 90+4]
Patronato0-3Racing19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Fernandez 30, Centurión 50, Cuadra 71]
Atlético Tucumán2-1Colón21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Abero 20, Aliendro 89; Estigarribia 40]
Independiente0-1Defensa y Justicia21:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Fernandez 34]
25/08/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Tigre2-2San Martín17:45 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Cavallaro 25, Morales 48; Bravo 33, Cardozo 80]
River Plate0-0Argentinos Juniors20:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
Gimnasia y Esgrima0-2Talleres15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Cubas 70, Ortiz 90+4]
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Vélez Sarsfield1-1Banfield11:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Salinas 89; Cvitanich 78p]
Lanús0-1Aldosivi15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Pisano 15]
Rosario Central2-0San Martín de Tucumán17:45 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Camacho 31, Zampedri 80]
Huracán0-0Boca Juniors20:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
27/08/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Godoy Cruz2-1Newell's Old Boys19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia 16, Cardona 65; Leal 87]
Unión Santa Fe1-1San Lorenzo21:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Fragapane 90+1; Reniero 12]
31/08/2018 - Sexta - 4ª Rodada
Argentinos Juniors2-0Lanús19:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mac Allister 18, Veron 73]
San Martín1-2Huracán21:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Bravo 29; Chávez 21, Araújo 45+1]
01/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Defensa y Justicia1-1Belgrano13:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 58; Brunetta 06]
Banfield1-0Patronato15:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Kalinski 30]
Talleres1-0Godoy Cruz17:45 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Arias 82]
San Lorenzo1-1River Plate20:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Reniero 77; Quintero 41]
02/09/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Aldosivi0-2Tigre15:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Vera 02, Menossi 06]
Colón0-0Unión Santa Fe17:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
Boca Juniors3-0Vélez Sarsfield20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavón 29, Cardona 40p, Villa 90+2]
Racing2-0Rosario Central11:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 49, Solari 84]
Estudiantes2-2Independiente13:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Apaolaza 07, Pellegrini 26; Romero (2) 49, 56]
03/09/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Newell's Old Boys1-2Atlético Tucumán19:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Formica 26; Matos 42, Diaz 84]
San Martín de Tucumán1-1Gimnasia y Esgrima21:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Acevedo 89; Guevgeozián 85]
14/09/2018 - Sexta - 5ª Rodada
Estudiantes0-2Aldosivi19:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Pisano 62, Chavez 85]
Atlético Tucumán3-0Tigre19:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez (3) 08, 41, 58]
15/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
River Plate4-1San Martín15:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mora (2) 23, 50, Mayada 35, Martinez Quarta 72p; Erpen 53]
Belgrano0-0Newell's Old Boys17:45 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
Argentinos Juniors0-1Boca Juniors20:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Izquierdoz 24]
Independiente3-0Colón13:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gigliotti (2) 33, 89, Romero 86]
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Patronato0-2Gimnasia y Esgrima11:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Santiago Silva (2) 25, 31]
Vélez Sarsfield1-0San Martín de Tucumán13:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Robertone 40]
Unión Santa Fe2-1Talleres15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Troyansky 33, Soldano 78; Arias 31]
Lanús0-1Racing17:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Cristaldo 57]
Godoy Cruz1-0San Lorenzo20:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Avalos 90+3]
17/09/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Huracán3-0Banfield19:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gamba 17, Auzqui 70, Roa 90+2]
Rosario Central0-1Defensa y Justicia21:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Martínez 74]
21/09/2018 - Sexta - 6ª Rodada
San Lorenzo3-2Patronato19:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gaich 07, Gonzalo Rodriguez 76, Mussis 88; Ledesma 14, Carabajal 19]
Colón3-1Godoy Cruz21:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Heredia (3) 16, 26, 66; Olivera 90+3 (contra)]
22/09/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Defensa y Justicia1-1Estudiantes17:45 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinasumulaficha 
    [Rojas 15; Fabián Noguera 21]
    [Suspenso aos 25 devido às chuvas (o placar estava 1-1). Segundo jogo reiniciou as 19:20 [-3]] [Jogo concluído em 18/11/2018]
Newell's Old Boys2-0Lanús13:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Figueroa 45p, Fertoli 89]
Talleres1-1Vélez Sarsfield15:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Bustos 12; Cufre 58]
Banfield1-1Independiente20:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cvitanich 22; Gigliotti 63]
23/09/2018 - Domingo - 6ª Rodada
San Martín de Tucumán0-0Argentinos Juniors11:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
Tigre0-2Huracán11:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Garro 76, Mendoza 90+5]
Gimnasia y Esgrima1-1Rosario Central13:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Santiago Silva 48p; Gil 37]
San Martín1-3Atlético Tucumán13:15 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Palacios Alvarenga 90+3; Acosta 52, Rodriguez 70p, Matos 89]
Boca Juniors0-2River Plate17:45 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez Quarta 15, Scocco 68]
24/09/2018 - Segunda - 6ª Rodada
Aldosivi2-0Belgrano18:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Chavez (2) 67, 90]
Racing1-0Unión Santa Fe20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Solari 58]
28/09/2018 - Sexta - 7ª Rodada
Lanús1-5River Plate21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Maciel 17; Scocco 28, Ibanez 53 (contra), Lollo 58, De La Cruz 63, Palacios 80]
Independiente0-0Tigre18:45 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
29/09/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Argentinos Juniors0-2Racing20:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cristaldo 31, Lisandro López 50]
30/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Patronato2-1Talleres13:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Sperduti 13, Barcelo 73; Bustos 12]
Unión Santa Fe1-0Gimnasia y Esgrima15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Zabala 41]
Belgrano0-1Huracán17:45 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Roa 31]
Boca Juniors3-1Colón20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Magallan 15, Zarate 32p, Tevez 85; Bueno 88]
01/10/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Vélez Sarsfield2-0Aldosivi21:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Vargas 67, Salinas 80]
Godoy Cruz0-1Defensa y Justicia19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Togni 04]
San Martín de Tucumán1-1Banfield21:15 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Gimenez 36; Calello 89]
06/10/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Aldosivi2-0San Martín de Tucumán13:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Chavez 30, Ozuna 90+3]
Gimnasia y Esgrima1-0Godoy Cruz15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Santiago Silva 62]
San Martín3-1Vélez Sarsfield17:45 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Mattia 13, Gelabert 63, Solis 88; Dominguez 27]
Patronato1-2Independiente20:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Vera 83p; Benitez 67, Gigliotti 73]
07/10/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Talleres3-0Belgrano17:45 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Ramirez 42p, Bustos (2) 48, 50]
Racing2-2Boca Juniors20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López (2) 07, 66; Ábila 83, Villa 87]
Banfield2-0San Lorenzo11:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Dátolo 14, Cvitanich 80]
Atlético Tucumán0-0Lanús13:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
Rosario Central0-4Unión Santa Fe15:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Pitton 12, Martinez (2) 24, 84, Fragapane 60]
08/10/2018 - Segunda - 8ª Rodada
Tigre1-0Estudiantes19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Sanchez 49 (contra)]
Colón1-0Newell's Old Boys21:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Chancalay 35]
19/10/2018 - Sexta - 9ª Rodada
Defensa y Justicia2-0Talleres19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 07, Togni 18]
Vélez Sarsfield1-0Gimnasia y Esgrima19:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ramis 63]
Colón1-0River Plate21:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Bueno 36]
20/10/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Lanús3-1Patronato15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas 12, Lemos 46 (contra), Sinisterra 77; Sperduti 59]
Boca Juniors0-0Rosario Central17:45 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
Newell's Old Boys2-0Tigre20:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Fontanini 24, Fertoli 68]
Godoy Cruz2-0Aldosivi13:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Burgoa 59, Gonzalez 79]
21/10/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Estudiantes1-1Atlético Tucumán13:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Estevez 52; Aliendro 88]
Argentinos Juniors0-1Unión Santa Fe15:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Zurbriggen 07]
Independiente3-1Huracán17:45 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gigliotti (2) 02, 90, Benitez 60; Mendoza 82]
San Martín de Tucumán2-1Racing20:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Bieler (2) 71, 79; Solari 49]
22/10/2018 - Segunda - 9ª Rodada
San Lorenzo2-1San Martín20:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blandi 09, Hernandez 85; Villarruel 08]
Belgrano1-1Banfield18:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Aguirre 45+1; Carranza 90+5]
24/10/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Estudiantes1-0Newell's Old Boys19:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Pavone 71]
    [Adiado do dia 29/09 devido ao mau tempo]
26/10/2018 - Sexta - 10ª Rodada
Tigre1-1Lanús20:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez 68; Belmonte 75]
Huracán3-2Colón22:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gamba (2) 73, 83, Roa 74; Mancinelli 40 (contra), Chancalay 43]
27/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Gimnasia y Esgrima2-1Boca Juniors18:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Faravelli 11, Comba 59; Espinoza 44]
Talleres0-0San Martín de Tucumán21:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
Unión Santa Fe0-3Godoy Cruz21:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Gonzalez 23, Avalos 59, Sanchez 77]
River Plate1-0Aldosivi16:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ferreira 11]
28/10/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Patronato2-1Rosario Central12:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Barcelo (2) 23, 90+3; Herrera 46]
Banfield0-2Estudiantes14:15 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Pavone 73, Zuqui 90+1]
Vélez Sarsfield1-0Belgrano16:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cufre 67]
Racing2-1San Lorenzo18:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 46, Fernandez 62; Reniero 31]
Atlético Tucumán4-2Independiente21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Aliendro (2) 14, 43, Rodriguez 85p, Alvarez 90+2; Gaibor 34p, Gigliotti 52]
29/10/2018 - Segunda - 10ª Rodada
Newell's Old Boys2-0Argentinos Juniors20:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Oviedo 22, Fydriszewski 84]
San Martín0-1Defensa y Justicia22:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Larrondo 90]
02/11/2018 - Sexta - 11ª Rodada
Belgrano2-0Gimnasia y Esgrima19:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Lugo 27, Aguirre 90+5]
Unión Santa Fe2-2Patronato21:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Zabala 40, Gomez 70; Barcelo 45+1, Garrido 79]
03/11/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Godoy Cruz1-0Atlético Tucumán15:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia 45p]
Estudiantes1-0River Plate17:45 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez 50]
Boca Juniors4-1Tigre20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tevez (2) 26, 73, Cardona 69, Buffarini 88; Gonzalez 11]
Aldosivi1-4Banfield13:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Stracqualursi 80; Cvitanich 14, Dátolo 18, Gomez 39, Kalinski 67]
04/11/2018 - Domingo - 11ª Rodada
Rosario Central1-1Colón13:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Herrera 63; Correa 30]
Argentinos Juniors0-2Independiente11:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gigliotti (2) 17, 86]
San Lorenzo0-1Talleres15:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Maroni 21]
Racing1-0Newell's Old Boys17:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cristaldo 45+1]
San Martín de Tucumán2-0San Martín20:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Costa 67, Garcia 87]
05/11/2018 - Segunda - 11ª Rodada
Defensa y Justicia3-2Vélez Sarsfield19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Dominguez 39 (contra), Rojas (2) 45+1, 53; Almada (2) 32, 60]
Lanús0-1Huracán21:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Thaller 49 (contra)]
07/11/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Independiente4-0San Martín de Tucumán20:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Hernandez 27, Gaibor 78, Romero 90, Gigliotti 90+3]
    [Adiado do dia 12/08]
09/11/2018 - Sexta - 12ª Rodada
Talleres0-0Aldosivi19:00 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
Atlético Tucumán2-1Rosario Central21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Matos 35, Rodriguez 40; Zampedri 29]
10/11/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Colón1-1Estudiantes20:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Magno 18; Perema 48c]
11/11/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Independiente2-1Belgrano13:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Brítez 45+1, Romero 62; Sequeira 31]
Gimnasia y Esgrima0-3Racing15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Centurión 32, Lisandro López (2) 54, 87p]
Banfield0-0Lanús17:45 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
12/11/2018 - Segunda - 12ª Rodada
Tigre2-1Argentinos Juniors19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Menossi 69, Luna 88; Ilarregui 17]
Patronato3-3San Martín de Tucumán19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Barcelo (2) 21, 35, Sperduti 26; Bieler 62p, Costa 77, Pons 85]
Newell's Old Boys0-0Defensa y Justicia21:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
Huracán2-1Godoy Cruz19:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chávez 31, Gamba 45+1p; Avalos 80]
Vélez Sarsfield0-0San Lorenzo21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
17/11/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Boca Juniors1-0Patronatoficha 
    [Espinoza 82]
18/11/2018 - Domingo - 7ª Rodada
San Lorenzo0-2Atlético Tucumán17:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Navarro 27 (contra), San Roman 39]
    [Adiado do dia 29/09 devido ao mau tempo]
21/11/2018 - Quarta - 13ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0-2San Martín17:10 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Gelabert 45+1, Guevgeozián 57 (contra)]
23/11/2018 - Sexta - 13ª Rodada
Belgrano1-3Atlético Tucumán19:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Sequeira 13; Diaz 58, Bianchi 77, Rodriguez 83]
Argentinos Juniors0-2Talleres21:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Arias 10, Maroni 48]
Rosario Central2-1Estudiantes21:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Zampedri 14, Camacho 80; Albertengo 86]
25/11/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Unión Santa Fe0-2Vélez Sarsfield17:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Dominguez 12, Robertone 81]
Aldosivi1-0Newell's Old Boys19:20 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Bittolo 32 (contra)]
San Martín de Tucumán0-0Colón19:20 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
Racing0-0Banfield21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
26/11/2018 - Segunda - 13ª Rodada
Defensa y Justicia2-1Tigre19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 05, Fernandez 81; Montillo 53]
Lanús1-0Independiente21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Lodico 80]
27/11/2018 - Terça - 7ª Rodada
Rosario Central1-0San Martín21:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Parot 61]
30/11/2018 - Sexta - 14ª Rodada
Colón1-1Belgrano19:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Heredia 29; Suarez 43]
Newell's Old Boys1-0Patronato21:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Fertoli 55]
01/12/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Estudiantes1-1Lanús17:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez 02; Acosta 08]
Atlético Tucumán2-3San Martín de Tucumán19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez 10p, Barbona 48; Pons 49, Acevedo 74, Costa 76]
Banfield0-1Argentinos Juniors21:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Mac Allister 53]
02/12/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Aldosivi2-2San Lorenzo17:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Villalba 51, Chavez 90+2; Ferrari 62, Gaich 66]
Independiente0-1Boca Juniors19:20 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cardona 58]
River Plate3-1Gimnasia y Esgrima21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Borré (2) 07, 35; Gomez 49]
03/12/2018 - Segunda - 14ª Rodada
Vélez Sarsfield2-0Rosario Central19:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Robertone 69, Almada 81]
Huracán1-1Defensa y Justicia21:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gamba 43; Martínez 89]
Talleres1-3Racing21:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Arias 73; Centurión 03, Lisandro López (2) 23p, 51]
Tigre1-3Godoy Cruz17:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez 43; Garcia (2) 23, 60, Gonzalez 81]
San Martín2-0Unión Santa Fe19:20 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Palacios Alvarenga (2) 30, 72]
07/12/2018 - Sexta - 15ª Rodada
San Martín de Tucumán0-3Newell's Old Boys21:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Fydriszewski (2) 55, 87, Maxi Rodríguez 90]
08/12/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Godoy Cruz1-1Independiente21:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Gonzalez 73; Meza 78]
San Lorenzo1-1Estudiantes17:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Botta 48p; Pavone 87p]
Unión Santa Fe0-1Banfield17:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Luis Torres 66]
Defensa y Justicia3-0Colón19:20 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rius 03, Aliseda 30, Togni 79]
Lanús2-1Talleres19:20 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas (2) 26, 54; Bustos 13]
09/12/2018 - Domingo - 15ª Rodada
Argentinos Juniors1-2Aldosivi19:20 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mac Allister 47; Galeano 13, Amor 90]
Gimnasia y Esgrima2-2Huracán19:20 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Santiago Silva 10, Comba 76; Auzqui 01, Toranzo 73]
Racing1-0San Martín21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 35]
10/12/2018 - Segunda - 15ª Rodada
Patronato3-3Vélez Sarsfield19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal 01, Sperduti 26, Sandona 82; Dominguez 15, Vargas (2) 67, 70]
Belgrano1-2Tigre21:15 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Brunetta 54; Silveira 74, Gonzalez 90+4]
13/12/2018 - Quinta - 8ª Rodada
Huracán0-0Argentinos Juniors21:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Adiado do dia 06/10/2018]
19/01/2019 - Sábado - 8ª Rodada
River Plate0-1Defensa y Justicia21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 24]
    [Adiado]
20/01/2019 - Domingo - 13ª Rodada
San Lorenzo0-0Huracán18:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Adiado do dia 25/11 por conta da final da Libertadores]
23/01/2019 - Quarta - 12ª Rodada
River Plate1-2Unión Santa Fe21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintero 89; Zabala 73, Fragapane 82p]
    [Adiado de 11/11/2018 em função da final da Libertadores]
25/01/2019 - Sexta - 16ª Rodada
Banfield1-1San Martín19:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Alvarez 06; Palacios Alvarenga 78]
Godoy Cruz0-2Lanús19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Belmonte 34, Acosta 42]
Defensa y Justicia1-0San Lorenzo21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Marquez 90+2]
26/01/2019 - Sábado - 16ª Rodada
Aldosivi1-3Racing21:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Colman 27; Solari 04, Lisandro López 53, Cvitanich 90+2]
Tigre2-2San Martín de Tucumán17:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Janson 56, Silveira 88; Gomez 59, Acevedo 81]
Huracán2-1Rosario Central17:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Roa 40, Lucas Barrios 41; Herrera 50]
Atlético Tucumán4-1Gimnasia y Esgrima19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Alvarez 10, Diaz 14, Cabral 45, Matos 53p; Faravelli 36]
27/01/2019 - Domingo - 16ª Rodada
Belgrano0-0Unión Santa Fe17:10 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
Independiente1-1Talleres17:10 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero 10; Palacios 79]
River Plate1-3Patronato19:20 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ferreira 64; Avalos (3) 13, 36, 54]
Newell's Old Boys1-1Boca Juniors21:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Maxi Rodríguez 25; Benedetto 77]
28/01/2019 - Segunda - 16ª Rodada
Colón2-0Argentinos Juniors19:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Rodriguez 18, Heredia 68]
Estudiantes1-2Vélez Sarsfield21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Albertengo 21; Vargas 45+4, Robertone 55]
30/01/2019 - Quarta - 17ª Rodada
Godoy Cruz0-4River Plate21:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Lucas Pratto (2) 12, 51, Borré 29p, Suarez 82]
    [Adiado do dia 25/11/2018 em função da final da Libertadores]
31/01/2019 - Quinta - 17ª Rodada
San Martín0-4Boca Juniors21:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Pavón 37, Zarate 43, Ábila 51, Mas 77]
    [Adiado do dia 11/11/2018 em função da final da Libertadores]
01/02/2019 - Sexta - 17ª Rodada
Gimnasia y Esgrima3-1Tigre19:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Faravelli 54, Coronel 86, Gomez 88; Silveira 72]
San Martín de Tucumán1-2Defensa y Justicia21:10 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Costa 19; Benítez 83 (contra), Fernandez 90+2]
Talleres3-1Banfield21:10 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Godoy 08, Sonora (2) 81, 81; Dátolo 79]
02/02/2019 - Sábado - 17ª Rodada
San Lorenzo0-0Independiente17:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
Lanús1-0Colón19:20 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 88]
Argentinos Juniors0-0Belgrano19:20 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
Rosario Central0-0Aldosivi21:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
03/02/2019 - Domingo - 17ª Rodada
Unión Santa Fe0-0Newell's Old Boys17:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Boca Juniors2-0Godoy Cruz17:10 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Benedetto 14p, Zarate 90+4]
Racing3-1Huracán19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cristaldo 35, Lisandro López 72p, Sigali 90; Auzqui 48]
Vélez Sarsfield1-2River Plate21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Barreal 90; Borré 48, Quintero 85]
04/02/2019 - Segunda - 17ª Rodada
Patronato3-0Atlético Tucumán19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal 38, Avalos (2) 63p, 63p]
San Martín3-0Estudiantes21:10 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Bogado 45, Palacios Alvarenga 65, Mosca 71]
08/02/2019 - Sexta - 18ª Rodada
Lanús2-0Gimnasia y Esgrima21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 35, Di Placido 44]
Tigre4-4Banfield19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez (2) 30, 47, Montillo 35, Janson 40; Fontana (2) 09, 46, Dátolo (2) 23, 45+2]
Huracán1-1Vélez Sarsfield21:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gamba 54; Cufre 38]
09/02/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Estudiantes1-0Patronato17:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Schunke 26]
Independiente2-1Unión Santa Fe19:20 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gomez 42 (contra), Gaibor 75f; Pitton 19]
Atlético Tucumán0-0Talleres19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
10/02/2019 - Domingo - 18ª Rodada
Godoy Cruz3-2San Martín de Tucumán17:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia (2) 16p, 45+2p, Merentiel 76; Bieler 32, Gomez 75]
Newell's Old Boys0-0Rosario Central17:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
River Plate2-0Racing19:20 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintero 31, Casco 50]
Belgrano1-1Boca Juniors21:30 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Lértora 81; Lopez 16]
11/02/2019 - Segunda - 18ª Rodada
Defensa y Justicia2-1Argentinos Juniors19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Marquez 77, Castro 90+4; Moyano 15]
Aldosivi1-0San Martín21:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Iritier 90+4]
14/02/2019 - Quinta - 15ª Rodada
Rosario Central1-1River Plate21:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Allione 46; Quintero 16]
    [Adiado de 09/12/2018]
15/02/2019 - Sexta - 19ª Rodada
Unión Santa Fe3-0Atlético Tucumán19:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Fragapane (2) 12, 40, Pitton 80]
San Martín de Tucumán0-0Belgrano21:10 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield1-1Colón19:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [De La Fuente 02; Rodriguez 82]
16/02/2019 - Sábado - 19ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0-1Defensa y Justicia19:20 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Guanini 15 (contra)]
San Martín1-1Independiente21:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Osorio 82; Dominguez 90+5]
San Lorenzo1-1Newell's Old Boys17:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Reniero 45; Maxi Rodríguez 90+2]
Patronato0-0Aldosivi19:20 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
17/02/2019 - Domingo - 19ª Rodada
Rosario Central0-2Tigre17:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Gonzalez 11, Janson 39]
Talleres0-0Huracán17:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
Boca Juniors2-1Lanús19:20 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mas 55, Zarate 60; Sand 59]
Banfield1-1River Plate21:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Fontana 56; Pratto 84]
18/02/2019 - Segunda - 19ª Rodada
Argentinos Juniors2-1Estudiantes19:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gomez 09, Hauche 78; Castro 36]
Racing3-0Godoy Cruz21:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 30, Zaracho (2) 33, 59]
20/02/2019 - Quarta - 15ª Rodada
Boca Juniors1-2Atlético Tucumán21:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ábila 60; Gervasio Núñez 08, Barbona 69]
    [Adiado do dia 09/12/2018]
22/02/2019 - Sexta - 20ª Rodada
Tigre2-1Patronato19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez 35, Montillo 57; Berterame 27]
Colón0-1Banfield21:10 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Alvarez 16]
Lanús2-0Rosario Central21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Belmonte 17, Sand 90+1]
23/02/2019 - Sábado - 20ª Rodada
Godoy Cruz0-2Vélez Sarsfield17:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 25, Robertone 65]
Huracán1-3Unión Santa Fe17:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lucas Barrios 82; Fragapane 27, Pitton 29, Troyansky 86]
Belgrano0-0San Lorenzo19:20 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
Independiente1-3Racing21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gaibor 45+3; Burdisso 05 (contra), Lisandro López 53p, Zaracho 90+4]
24/02/2019 - Domingo - 20ª Rodada
River Plate2-1San Martín de Tucumán17:10 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintero 32, Suarez 84; Costa 89]
Atlético Tucumán0-0Argentinos Juniors19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
Estudiantes0-1Talleres19:20 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Samuel Sosa 65]
Defensa y Justicia0-1Boca Juniors21:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tevez 50]
25/02/2019 - Segunda - 20ª Rodada
Aldosivi0-0Gimnasia y Esgrima19:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
Newell's Old Boys3-0San Martín21:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Formica 42, Maxi Rodríguez 75p, Figueroa 90+5p]
01/03/2019 - Sexta - 21ª Rodada
San Lorenzo2-3Argentinos Juniors19:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blandi 31, Martinez 82; Gomez 28, Batallini 47, Quintana 64]
Unión Santa Fe1-3Boca Juniors21:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Fragapane 17; Ábila 64, Tevez 73, Almendra 90+5]
02/03/2019 - Sábado - 21ª Rodada
Rosario Central0-0Belgrano17:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
San Martín0-0Godoy Cruz19:20 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
San Martín de Tucumán1-2Lanús19:20 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Acevedo 53; Sand 29, Acosta 54]
River Plate4-2Newell's Old Boys21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez Quarta 04, Suarez 24, Ferreira 36, Scocco 76p; Maxi Rodríguez 33, Leal 90+2]
03/03/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Talleres2-0Colón17:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Komar 42, Moreno 58p]
Patronato1-0Huracán17:10 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Bravo 56]
Racing1-0Estudiantes19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cvitanich 37]
Gimnasia y Esgrima1-0Independiente21:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Faravelli 51]
04/03/2019 - Segunda - 21ª Rodada
Banfield1-2Atlético Tucumán17:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Urzi 90+2; Diaz 34, Gervasio Núñez 47]
Vélez Sarsfield1-2Tigre19:20 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abram 42; Gonzalez (2) 51, 78]
Aldosivi0-1Defensa y Justicia21:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Rojas 79]
08/03/2019 - Sexta - 22ª Rodada
Lanús1-1San Martín19:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 90+4; Castillejos 43]
Belgrano3-0Patronato21:10 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Lértora 17, Meli 50, Lugo 67]
09/03/2019 - Sábado - 22ª Rodada
Newell's Old Boys1-2Talleres17:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Leal 12; Palacios 42, Ortiz 83]
Godoy Cruz0-0Rosario Central17:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
Colón1-1Racing19:20 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Morelo 32p; Cvitanich 89]
Boca Juniors3-0San Lorenzo21:30 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Zarate 04, Nandez 65, Villa 85]
10/03/2019 - Domingo - 22ª Rodada
Independiente2-0Aldosivi19:20 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Menendez 45, Hernandez 90+1]
Huracán1-3San Martín de Tucumán19:20 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chávez 24; Garcia 15, Gimenez 49p, Pons 72]
Atlético Tucumán0-1River Plate21:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Ferreira 20]
Estudiantes1-0Gimnasia y Esgrima17:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Albertengo 44]
11/03/2019 - Segunda - 22ª Rodada
Tigre2-2Unión Santa Fe19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Menossi 62, Luna 88; Zabala 08, Gomez 14]
Argentinos Juniors0-0Vélez Sarsfield21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
Defensa y Justicia3-2Banfield21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fernandez (3) 12, 32, 89; Bertolo (2) 20, 80]
15/03/2019 - Sexta - 23ª Rodada
Aldosivi3-0Colón21:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Chavez 25, Stracqualursi 39, Ruiz 51]
Gimnasia y Esgrima1-0Newell's Old Boys19:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Tijanovich 90+4]
16/03/2019 - Sábado - 23ª Rodada
Unión Santa Fe3-0Lanús15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Troyansky (2) 02, 14, Zabala 50]
San Martín2-3Argentinos Juniors17:45 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Mattia 04, Bravo 74; Mac Allister (2) 29, 65, Batallini 58]
Racing1-0Belgrano20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 02]
Vélez Sarsfield2-0Atlético Tucumán13:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bouzat 43, Galdames 90]
17/03/2019 - Domingo - 23ª Rodada
San Martín de Tucumán1-4Boca Juniors20:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Pons 27; Ábila 36, Reynoso 63, Lopez 69, Nandez 90]
Patronato2-0Defensa y Justicia11:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal 57, Berterame 78]
Talleres1-3Tigre13:15 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Moiraghi 85; Montillo 32, Menossi 37, Janson 71]
Rosario Central0-1San Lorenzo15:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Reniero 90+3]
River Plate3-0Independiente17:45 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Alvarez 60, Scocco 70, Lucas Pratto 82]
18/03/2019 - Segunda - 23ª Rodada
Banfield2-2Godoy Cruz19:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Carranza (2) 20, 86; Lucero 09, Henríquez 88]
Huracán0-1Estudiantes21:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pellegrini 29]
23/03/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Colón1-1San Lorenzo20:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Rodriguez 45+1; Blandi 06]
    [Adiado do dia 09/02/2019]
29/03/2019 - Sexta - 24ª Rodada
Newell's Old Boys3-1Huracán19:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Maxi Rodríguez 16, Alexis Rodriguez 33, Leal 80; Chávez 18]
Boca Juniors2-0Banfield21:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ábila 18, Pavón 56]
30/03/2019 - Sábado - 24ª Rodada
Talleres0-2River PlateMario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Fernández (2) 27, 34]
San Lorenzo1-1Gimnasia y Esgrima13:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Herrera 90+4; Hurtado 14]
Godoy Cruz2-1Patronato15:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ramis 49, Merentiel 76; Dettler 58]
Independiente2-1Vélez Sarsfield17:45 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero 56, Perez 84; Fernandez 08]
31/03/2019 - Domingo - 24ª Rodada
Tigre1-1Racing18:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Rodriguez 90+3f; Solari 57]
    [Racing campeão argentino]
Atlético Tucumán1-0Aldosivi11:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Diaz 44]
Lanús3-1Belgrano13:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 04, Marcelo Moreno 63, Acosta 90+2; Techera 46]
Argentinos Juniors0-2Rosario Central13:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gil 17, Parot 54]
Defensa y Justicia1-1Unión Santa Fe18:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rodriguez 90+8; Lotti 90]
01/04/2019 - Segunda - 24ª Rodada
Estudiantes1-1San Martín de Tucumán19:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Schunke 51; Rodriguez 61]
Colón0-0San Martín21:10 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
05/04/2019 - Sexta - 25ª Rodada
San Martín de Tucumán0-0San Lorenzo21:10 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
06/04/2019 - Sábado - 25ª Rodada
Gimnasia y Esgrima3-2Colón13:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Zuqui 05 (contra), Hurtado 25, Tijanovich 67; Bernardi 45p, Leguizamon 74]
Banfield1-1Newell's Old Boys15:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Urzi 56; Paredes 69]
Unión Santa Fe0-0Estudiantes15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield4-0Lanús17:45 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bouzat (3) 34, 56, 61, Salinas 74]
Aldosivi1-1Boca Juniors20:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Chavez 41; Zarate 12]
07/04/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Huracán2-0Atlético Tucumán11:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chávez 20, Lucas Barrios 86]
Rosario Central1-2Independiente13:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Ortigoza 32p; Perez 40, Benitez 45+1]
River Plate2-3Tigre15:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 18, Lopez 87; Janson 30, Morales 82, Cavallaro 90]
Patronato2-1Argentinos Juniors15:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal (2) 19, 30; Hauche 45]
San Martín2-1Talleres15:15 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Gelabert (2) 08, 70; Arias 90+4]
Belgrano1-0Godoy Cruz15:15 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Cufre 33]
Racing1-1Defensa y Justicia18:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cristaldo 53; Rojas 70]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing572517624316272,2800,6801,7200,640
2Defensa y Justicia532515823318152,1200,6001,3200,720
3Boca Juniors512515644218242,0400,6001,6800,720
4River Plate452513664221211,8000,5201,6800,840
5Atlético Tucumán42251267362971,6800,4801,4401,160
6Vélez Sarsfield40251177342591,6000,4401,3601,000
7Independiente38251087352871,5200,4001,4001,120
8Unión Santa Fe3625997292451,4400,3601,1600,960
9Tigre36259973942-31,4400,3601,5601,680
10Huracán3525988282801,4000,3601,1201,120
11Lanús34259792732-51,3600,3601,0801,280
12Talleres33259610252411,3200,3601,0000,960
13Aldosivi332596102124-31,3200,3600,8400,960
14Godoy Cruz322595112330-71,2800,3600,9201,200
15Newell's Old Boys29257810262331,1600,2801,0400,920
16Banfield292561182731-41,1600,2401,0801,240
17Estudiantes292578102125-41,1600,2800,8401,000
18Gimnasia y Esgrima292585122132-111,1600,3200,8401,280
19Patronato262575132937-81,0400,2801,1601,480
20Rosario Central262568111626-101,0400,2400,6401,040
21San Martín252567122434-101,0000,2400,9601,360
22Belgrano242541291623-70,9600,1600,6400,920
23San Lorenzo232531482130-90,9200,1200,8401,200
24Colón2325411102133-120,9200,1600,8401,320
25San Martín de Tucumán2325411102538-130,9200,1601,0001,520
26Argentinos Juniors222557131528-130,8800,2000,6001,120
Artilheiro
Lisandro López (Racing) 17 gols
Artilharia
17 gols
Lisandro López (Racing)
12 gols
Gigliotti (Independiente)
11 gols
Gonzalez (Tigre)
9 gols
Rojas (Defensa y Justicia)
8 gols
Rodriguez (Atlético Tucumán)
Fernandez (Defensa y Justicia)
7 gols
Chavez (Aldosivi)
Romero (Independiente)
Sand (Lanús)
Fragapane (Unión Santa Fe)
6 gols
Zarate, Ábila (Boca Juniors)
Garcia (Godoy Cruz)
Gamba (Huracán)
Maxi Rodríguez (Newell's Old Boys)
Barcelo, Carabajal (Patronato)
Quintero (River Plate)
Reniero (San Lorenzo)
Costa (San Martín de Tucumán)
Zabala (Unión Santa Fe)
Vargas (Vélez Sarsfield)
5 gols
Mac Allister (Argentinos Juniors)
Diaz (Atlético Tucumán)
Cvitanich, Dátolo (Banfield)
Tevez (Boca Juniors)
Heredia (Colón)
Santiago Silva (Gimnasia y Esgrima)
Chávez (Huracán)
Ribas (Lanús)
Avalos (Patronato)
Cristaldo, Solari (Racing)
Blandi (San Lorenzo)
Palacios Alvarenga (San Martín)
Bustos, Arias (Talleres)
Janson, Menossi (Tigre)
Robertone (Vélez Sarsfield)
4 gols
Aliendro, Matos (Atlético Tucumán)
Pavón (Boca Juniors)
Rodriguez (Colón)
Albertengo (Estudiantes)
Faravelli (Gimnasia y Esgrima)
Gonzalez (Godoy Cruz)
Roa (Huracán)
Gaibor (Independiente)
Belmonte, Acosta (Lanús)
Leal, Fertoli (Newell's Old Boys)
Sperduti (Patronato)
Ferreira, Scocco, Borré (River Plate)
Zampedri (Rosario Central)
Bravo, Gelabert (San Martín)
Pons, Bieler, Acevedo (San Martín de Tucumán)
Montillo (Tigre)
Troyansky, Pitton (Unión Santa Fe)
Bouzat (Vélez Sarsfield)
3 gols
Pisano (Aldosivi)
Barbona (Atlético Tucumán)
Carranza, Fontana (Banfield)
Villa, Cardona (Boca Juniors)
Togni (Defensa y Justicia)
Pavone (Estudiantes)
Avalos (Godoy Cruz)
Lucas Barrios, Auzqui, Mendoza (Huracán)
Benitez (Independiente)
Fydriszewski (Newell's Old Boys)
Zaracho, Cvitanich, Centurión, Fernandez (Racing)
Suarez, Lucas Pratto, Martinez Quarta (River Plate)
Herrera (Rosario Central)
Cavallaro, Silveira (Tigre)
Salinas, Almada, Cufre, Dominguez (Vélez Sarsfield)
2 gols
Colman, Stracqualursi (Aldosivi)
Hauche, Gomez, Batallini (Argentinos Juniors)
Gervasio Núñez, Acosta, Alvarez (Atlético Tucumán)
Bertolo, Alvarez, Urzi, Kalinski (Banfield)
Aguirre, Sequeira, Suarez, Lértora, Lugo, Brunetta (Belgrano)
Espinoza, Mas, Benedetto, Nandez, Lopez (Boca Juniors)
Bueno, Correa, Chancalay (Colón)
Marquez, Martínez (Defensa y Justicia)
Fernandez, Pellegrini, Fabián Noguera, Schunke (Estudiantes)
Gomez, Comba, Hurtado, Tijanovich (Gimnasia y Esgrima)
Merentiel (Godoy Cruz)
Perez, Hernandez (Independiente)
Formica, Figueroa, Fontanini (Newell's Old Boys)
Berterame (Patronato)
Fernández, Mora (River Plate)
Camacho, Gil, Parot (Rosario Central)
Gaich, Botta (San Lorenzo)
Mattia (San Martín)
Gimenez, Gomez, Garcia (San Martín de Tucumán)
Palacios, Ortiz, Maroni, Sonora (Talleres)
Vera, Morales, Luna (Tigre)
Soldano, Gomez, Martinez (Unión Santa Fe)
Fernandez (Vélez Sarsfield)
1 gol
Iritier, Ruiz, Amor, Galeano, Ozuna, Villalba (Aldosivi)
Ilarregui, Moyano, Quintana, Veron (Argentinos Juniors)
Bianchi, San Roman, Abero, Cabral, Noir (Atlético Tucumán)
Calello, Gomez, Luis Torres (Banfield)
Balboa, Meli, Cufre, Techera (Belgrano)
Izquierdoz, Magallan, Reynoso, Buffarini, Almendra (Boca Juniors)
Estigarribia, Magno, Morelo, Leguizamon, Bernardi (Colón)
Castro, Barboza, Aliseda, Rius, Larrondo, Rodriguez (Defensa y Justicia)
Castro, Perema, Estevez, Matías Pellegrini, Apaolaza, Zuqui (Estudiantes)
Coronel, Guevgeozián (Gimnasia y Esgrima)
Cardona, Ramis, Henríquez, Lucero, Vieira, Burgoa, Sanchez (Godoy Cruz)
Garro, Toranzo, Araújo (Huracán)
Dominguez, Brítez, Menendez, Meza (Independiente)
Lodico, Maciel, Sinisterra, Di Placido, Thaller, Marcelo Moreno (Lanús)
Alexis Rodriguez, Paredes, Oviedo (Newell's Old Boys)
Dettler, Sandona, Vera, Garrido, Bravo, Ledesma (Patronato)
Bou, Cuadra, Sigali (Racing)
Mayada, Pratto, Palacios, Alvarez, De La Cruz, Lollo, Casco, Lopez, Rojas (River Plate)
Caruzzo, Allione, Ortigoza (Rosario Central)
Herrera, Hernandez, Mussis, Gonzalo Rodriguez, Ferrari, Martinez (San Lorenzo)
Erpen, Cardozo, Villarruel, Osorio, Castillejos, Solis, Mosca, Bogado (San Martín)
Rodriguez (San Martín de Tucumán)
Moiraghi, Cubas, Moreno, Komar, Ramirez, Godoy, Samuel Sosa (Talleres)
Rodriguez (Tigre)
Zurbriggen, Lotti (Unión Santa Fe)
De La Fuente, Galdames, Ramis, Abram, Barreal (Vélez Sarsfield)
 
Gols contra
1 gol
Dominguez (Vélez Sarsfield)
Gomez (Unión Santa Fe)
Benítez (San Martín de Tucumán)
Navarro (San Lorenzo)
Lemos (Patronato)
Bittolo (Newell's Old Boys)
Ibanez, Thaller (Lanús)
Burdisso (Independiente)
Mancinelli (Huracán)
Guevgeozián, Guanini (Gimnasia y Esgrima)
Sanchez (Estudiantes)
Olivera, Zuqui (Colón)
Maidana (Argentinos Juniors)
Classificação Final
Col. Equipe
01Racing
02Defensa y Justicia
03Boca Juniors
04River Plate
05Atlético Tucumán
06Vélez Sarsfield
07Independiente
08Unión Santa Fe
09Tigre
10Huracán
11Lanús
12Talleres
13Aldosivi
14Godoy Cruz
15Newell's Old Boys
16Banfield
17Estudiantes
18Gimnasia y Esgrima
19Patronato
20Rosario Central
21San Martín
22Belgrano
23San Lorenzo
24Colón
25San Martín de Tucumán
26Argentinos Juniors
** Campeão **
Racing
Racing
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Racing 57 25 17 6 2 43 16 27 2,280 0,680 1,720 0,640
2Defensa y Justicia 53 25 15 8 2 33 18 15 2,120 0,600 1,320 0,720
3Boca Juniors 51 25 15 6 4 42 18 24 2,040 0,600 1,680 0,720
4River Plate 45 25 13 6 6 42 21 21 1,800 0,520 1,680 0,840
5Atlético Tucumán 42 25 12 6 7 36 29 7 1,680 0,480 1,440 1,160
6Vélez Sarsfield 40 25 11 7 7 34 25 9 1,600 0,440 1,360 1,000
7Independiente 38 25 10 8 7 35 28 7 1,520 0,400 1,400 1,120
8Unión Santa Fe 36 25 9 9 7 29 24 5 1,440 0,360 1,160 0,960
9Tigre 36 25 9 9 7 39 42 -3 1,440 0,360 1,560 1,680
10Huracán 35 25 9 8 8 28 28 0 1,400 0,360 1,120 1,120
11Lanús 34 25 9 7 9 27 32 -5 1,360 0,360 1,080 1,280
12Talleres 33 25 9 6 10 25 24 1 1,320 0,360 1,000 0,960
13Aldosivi 33 25 9 6 10 21 24 -3 1,320 0,360 0,840 0,960
14Godoy Cruz 32 25 9 5 11 23 30 -7 1,280 0,360 0,920 1,200
15Newell's Old Boys 29 25 7 8 10 26 23 3 1,160 0,280 1,040 0,920
16Banfield 29 25 6 11 8 27 31 -4 1,160 0,240 1,080 1,240
17Estudiantes 29 25 7 8 10 21 25 -4 1,160 0,280 0,840 1,000
18Gimnasia y Esgrima 29 25 8 5 12 21 32 -11 1,160 0,320 0,840 1,280
19Patronato 26 25 7 5 13 29 37 -8 1,040 0,280 1,160 1,480
20Rosario Central 26 25 6 8 11 16 26 -10 1,040 0,240 0,640 1,040
21San Martín 25 25 6 7 12 24 34 -10 1,000 0,240 0,960 1,360
22Belgrano 24 25 4 12 9 16 23 -7 0,960 0,160 0,640 0,920
23San Lorenzo 23 25 3 14 8 21 30 -9 0,920 0,120 0,840 1,200
24Colón 23 25 4 11 10 21 33 -12 0,920 0,160 0,840 1,320
25San Martín de Tucumán 23 25 4 11 10 25 38 -13 0,920 0,160 1,000 1,520
26Argentinos Juniors 22 25 5 7 13 15 28 -13 0,880 0,200 0,600 1,120