Campeonato Argentino 2015

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsArsenalAtlético de RafaelaBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónCrucero del NorteDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysNueva ChicagoOlimpoQuilmesRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSarmiento JunínTemperleyTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Arsenal
ArsenalArsenal Fútbol Club AvellanedaCampanha  Formação 
Atlético de Rafaela
Atlético de RafaelaAsociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela RafaelaCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Crucero del Norte
Crucero del NorteClub Mutual Crucero del Norte GarupáCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Nueva Chicago
Nueva ChicagoClub Atlético Nueva Chicago Buenos AiresCampanha  Formação 
Olimpo
OlimpoClub Olimpo Bahía BlancaCampanha  Formação 
Quilmes
QuilmesQuilmes Atlético Club QuilmesCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
Sarmiento Junín
Sarmiento JunínClub Atlético Sarmiento JunínCampanha  Formação 
Temperley
TemperleyClub Atlético Temperley TemperleyCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Torneo de Primera División 2015 "Julio H. Grondona"
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
13/02/2015 - Sexta - 1ª Rodada
Vélez Sarsfield2-0Aldosivi18:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Caraglio (2) 18, 85]
Racing0-1Rosario Central21:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cervino 04]
14/02/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Newell's Old Boys2-3Independiente20:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Maxi Rodríguez 54, Figueroa 59; Albertengo (2) 11, 33, Rodriguez 72]
Banfield0-1Temperley21:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Dinenno 90+1]
Gimnasia y Esgrima0-1Defensa y Justicia17:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Bertocchi 23]
San Lorenzo2-0Colón17:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mauro Matos 34, Villalba 70]
Crucero del Norte0-0Tigre21:30 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
Godoy Cruz1-1San Martín19:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 40; Lopez 49]
15/02/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Quilmes0-1Lanús17:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Santiago Silva 09]
Unión Santa Fe1-0Huracán17:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Triverio 63]
Boca Juniors3-1Olimpo18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gago 29p, Palacios (2) 72, 86; Blanco 43]
Argentinos Juniors2-0Atlético de Rafaela19:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Niz 02 (contra), Franzoia 68]
Sarmiento Junín1-4River Plate21:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Cuevas 58; Sanchez 24, Cavenaghi 44, Gutierrez (2) 74, 83]
16/02/2015 - Segunda - 1ª Rodada
Belgrano3-1Nueva Chicago21:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Escudero 04, Obolo 21, Zelarrayan 90+1; Lentini 43]
Arsenal0-1Estudiantes18:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Damonte 44]
20/02/2015 - Sexta - 2ª Rodada
Atlético de Rafaela1-4Banfield21:10 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Fernandez 87p; Noir 02, Civelli 30, Cuero 37, Bertolo 67]
21/02/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Huracán1-0Arsenal17:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abila 38]
Estudiantes2-1Godoy Cruz17:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Garcia 61 (contra), Carrillo 74p; Fernandez 56]
Rosario Central2-1Tigre19:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Niell 75, Rubén 90+13; Gomez 73 (contra)]
Olimpo0-0Racing20:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield2-1Crucero del Norte20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cabral 49, Asad 80; Martinez 85]
San Martín1-1Gimnasia y Esgrima21:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Vera 63; Meza 34]
22/02/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Aldosivi0-1Newell's Old Boys17:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Maxi Rodríguez 55]
Nueva Chicago2-2Unión Santa Fe17:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Aveldano 02, Lentini 66; Triverio 15, Gamba 21]
Independiente1-1Sarmiento Junín17:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Pisano 90+2; Cuevas 84]
River Plate2-2Quilmes18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gutierrez 53, Ponzio 72; Buonanotte 68, Romero 77]
Colón1-1Argentinos Juniors19:10 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Ramirez 33; Rodriguez 83]
Temperley0-2Boca Juniors21:30 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Martinez 27, Calleri 90+2]
23/02/2015 - Segunda - 2ª Rodada
Lanús0-0Belgrano18:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
Defensa y Justicia1-2San Lorenzo21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rius 01; Mussis 23, Cauteruccio 59]
27/02/2015 - Sexta - 3ª Rodada
Arsenal1-1Nueva Chicago18:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carrera 45+1; Solignac 24]
Godoy Cruz2-1Huracán21:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ayovi 45, Garro 89; Borghello 82]
28/02/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Tigre1-0Olimpo17:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna 20]
Crucero del Norte0-1Rosario Central18:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Niell 87]
Unión Santa Fe1-1Lanús19:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Triverio 36; Acosta 34]
Quilmes1-2Independiente20:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Gonzalez 38; Mancuello 09, Albertengo 67]
San Lorenzo1-2San Martín20:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cetto 79; Bueno 23, Figueroa 84]
01/03/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Boca Juniors1-0Atlético de Rafaela18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Calleri 19]
Argentinos Juniors1-0Defensa y Justicia19:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gallego 27]
Racing2-1Temperley19:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Acuna 16, Bou 33; Grbec 72]
Belgrano1-2River Plate21:30 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Escudero 88; Mora (2) 77, 82]
Gimnasia y Esgrima1-3Estudiantes17:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Vegetti 52; Schunke 40, Carrillo 48, Cerutti 90+1]
02/03/2015 - Segunda - 3ª Rodada
Sarmiento Junín2-2Aldosivi18:00 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Nunez 23, Cuevas 79; Martinez 70, Sand 74]
Banfield0-0Colón20:15 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
Newell's Old Boys0-0Vélez Sarsfield21:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
06/03/2015 - Sexta - 4ª Rodada
Atlético de Rafaela1-1Racing21:15 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
Huracán1-1Gimnasia y Esgrima18:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Campana 52; Medina 16]
07/03/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Nueva Chicago0-2Godoy Cruz17:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fernandez 44, Mercado 90]
Olimpo1-3Rosario Central18:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Cobo 20; Rubén (3) 48, 58, 83]
Aldosivi1-1Quilmes18:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Martinez 73; Ramirez 03]
Independiente1-2Belgrano20:10 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Mancuello 22; Zelarrayan 37, Perez 76p]
Newell's Old Boys2-0Crucero del Norte20:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Maxi Rodríguez (2) 15p, 81]
08/03/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Defensa y Justicia1-0Banfield17:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sanchez 65]
River Plate2-2Unión Santa Fe18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cavenaghi 04, Driussi 30; Gamba 55, Guerra 75]
San Martín0-0Argentinos Juniors19:15 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
Colón1-1Boca Juniors21:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Guanca 68; Martinez 36]
Vélez Sarsfield1-1Sarmiento Junín17:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavone 15; Cuevas 08]
Lanús0-0Arsenal17:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
09/03/2015 - Segunda - 4ª Rodada
Temperley1-1Tigre20:00 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Brandan 49; Larrondo 77]
Estudiantes0-2San Lorenzo21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Blanco 09, Barrientos 69]
13/03/2015 - Sexta - 5ª Rodada
Crucero del Norte0-0Olimpo18:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
Racing4-1Colón21:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Castillon 07, Romero 33p, Nunez 63, Camacho 78; Becerra 65]
14/03/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Banfield3-2San Martín16:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Noir 37, Cuero 42, Iberbia 49 (contra); Bueno (2) 19, 76]
Boca Juniors2-1Defensa y Justicia18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Diaz 31, Osvaldo 43; Sanchez 61]
Sarmiento Junín1-2Newell's Old Boys20:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Nunez 78p; Castro 41, Scocco 54]
Unión Santa Fe1-1Independiente20:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Malcorra 21p; Albertengo 20]
15/03/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Godoy Cruz1-5Lanús21:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 27; Melano (4) 39, 51, 64, 71, Ortiz 45+2]
Quilmes2-1Vélez Sarsfield17:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Suarez 18, Ramirez 87; Caraglio 45+3]
Argentinos Juniors2-2Estudiantes18:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Franzoia 53, Garré 77; Mendoza 09, Auzqui 47]
Tigre2-1Atlético de Rafaela18:15 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna 27, Larrondo 52; Eluchans 66]
San Lorenzo3-1Huracán18:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Caruzzo 45+1, Mauro Matos 65, Romagnolli 72; Toranzo 16]
16/03/2015 - Segunda - 5ª Rodada
Rosario Central1-0Temperley16:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Rubén 67]
Belgrano0-1Aldosivi20:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Diaz 47]
Arsenal3-3River Plate21:10 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carrera (2) 10, 45+1, Perez 22; Martinez 11, Mora (2) 57, 88]
17/03/2015 - Terça - 5ª Rodada
Gimnasia y Esgrima2-1Nueva Chicago17:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez (2) 49, 90+6; Aveldano 83]
20/03/2015 - Sexta - 6ª Rodada
Newell's Old Boys1-1Quilmes20:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Scocco 89; Gomez 90+2]
Lanús2-0Gimnasia y Esgrima21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ayala 68, Ortiz 89]
21/03/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Vélez Sarsfield1-2Belgrano18:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lema 27 (contra); Marquez 66, Lema 73]
Independiente4-0Arsenal20:10 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Mancuello 02, Riano 16, Albertengo 64, Cuesta 77]
Huracán4-0Argentinos Juniors20:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abila (3) 05, 33, 61, Flores 29 (contra)]
Sarmiento Junín2-1Crucero del Norte20:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Figueroa 63, Nunez 90+1p; Barraza 16]
Colón0-1Tigre17:00 [+1]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Larrondo 47]
22/03/2015 - Domingo - 6ª Rodada
San Martín1-1Boca Juniors21:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Figueroa 66; Osvaldo 10p]
Atlético de Rafaela1-1Rosario Central16:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Eluchans 19; Rubén 48]
Estudiantes1-2Banfield17:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Desabato 44; Viatri 89, Cazares 90+2]
Defensa y Justicia1-1Racing17:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rodriguez 86; Nunez 01]
River Plate1-0Godoy Cruz18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gutierrez 24]
23/03/2015 - Segunda - 6ª Rodada
Nueva Chicago0-1San Lorenzo16:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mauro Matos 49]
Aldosivi3-3Unión Santa Fe18:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Diaz 42, Martinez 65, Luguercio 68; Triverio 04, Malcorra (2) 11, 83]
Temperley0-0Olimpo21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
27/03/2015 - Sexta - 7ª Rodada
Quilmes0-4Sarmiento Junín18:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Figueroa 03, Delgado 41, Nunez (2) 46, 81]
Rosario Central1-1Colón21:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Rubén 12p; Romero 10]
28/03/2015 - Sábado - 7ª Rodada
Godoy Cruz2-2Independiente20:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garro 27, Fernandez 57; Riano 02, Rodriguez 46]
San Lorenzo4-0Lanús20:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mauro Matos (2) 40, 47, Buffarini 58p, Cauteruccio 85]
Crucero del Norte1-0Temperley21:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Vazquez 26]
Olimpo0-0Atlético de Rafaela15:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
Banfield1-0Huracán20:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Bertolo 48]
29/03/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Belgrano2-0Newell's Old Boys16:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Marquez 31, Velazquez 63]
Racing2-0San Martín17:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Bou 08, Diego Milito 35]
Boca Juniors3-0Estudiantes18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Erbes 39, Osvaldo 41, Cristaldo 79]
Unión Santa Fe1-0Vélez Sarsfield18:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Malcorra 11]
Gimnasia y Esgrima2-3River Plate21:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Coronel 54, Fernandez 72; Cavenaghi 33, Solari 38, Mora 88]
30/03/2015 - Segunda - 7ª Rodada
Arsenal0-3Aldosivi18:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinasumulaficha 
    [Lagos 23, Luguercio 62, Sand 86]
    [Interrompido por causa da violência quando estava 0-1] [Jogo concluído em 25/04/2015]
Tigre0-0Defensa y Justicia21:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
Argentinos Juniors1-1Nueva Chicago21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rinaldi 31; Solignac 25]
03/04/2015 - Sexta - 8ª Rodada
Sarmiento Junín1-3Belgrano18:10 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Nunez 10p; Rigoni (2) 43, 67, Perez 87]
Estudiantes1-1Racing21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Sanchez 58; Bou 67]
04/04/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Independiente1-1Gimnasia y Esgrima20:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Albertengo 42; Coronel 90+3]
Vélez Sarsfield2-1Arsenal20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Amor 16, Caraglio 81; Silva 56]
Atlético de Rafaela1-1Temperley17:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Jominy 10; Ledesma 41]
Defensa y Justicia3-3Rosario Central18:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rius 21, Sanchez 60, Isnaldo 78; Rubén 14, Cervino 31, Donatti 73]
Aldosivi2-0Godoy Cruz19:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Luguercio 04, Martinez 64]
05/04/2015 - Domingo - 8ª Rodada
River Plate1-0San Lorenzo16:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sanchez 46]
Lanús0-1Argentinos Juniors17:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Rodriguez 73]
Colón1-0Olimpo18:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Romero 52]
San Martín3-1Tigre21:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Gomez (2) 23, 90+3, Bogado 66; Blengio 31]
Huracán0-2Boca Juniors18:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Meli (2) 25, 84]
Quilmes3-1Crucero del Norte20:15 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Ramirez (2) 20, 22, Uglessich 69; Dematei 51]
06/04/2015 - Segunda - 8ª Rodada
Nueva Chicago1-2Banfield16:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ruiz 49; Noir 10, Viatri 87]
Newell's Old Boys2-0Unión Santa Fe21:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Figueroa 09, Mateo 31]
10/04/2015 - Sexta - 9ª Rodada
Crucero del Norte1-1Atlético de Rafaela18:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Alvarez 67; Morales 81]
Temperley2-1Colón21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Sambueza 04, Dinenno 30; Llama 74]
11/04/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Godoy Cruz2-2Vélez Sarsfield15:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 57, Ayov 84; Pavone (2) 29, 67]
Gimnasia y Esgrima4-1Aldosivi17:10 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Vegetti 45+4, Ortiz 47 (contra), Medina (2) 69, 78; Sand 20]
Rosario Central2-1San Martín18:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Cervino 37, Donatti 90+5; Pumpido 78]
Racing2-0Huracán20:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Acuna 75, Nunez 81]
San Lorenzo1-0Independiente20:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Villalba 44]
12/04/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Banfield1-2Lanús17:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Asenjo 80; Aguirre 26, Melano 63]
Unión Santa Fe0-1Sarmiento Junín17:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Luna 44]
Boca Juniors0-0Nueva Chicago18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
Argentinos Juniors1-2River Plate21:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rinaldi 59; Cavenaghi 33, Boye 66]
Olimpo0-0Defensa y Justicia16:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
13/04/2015 - Segunda - 9ª Rodada
Arsenal3-0Newell's Old Boys16:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Silva (2) 43, 49, Ruiz 90+4]
Tigre2-0Estudiantes20:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Wilchez 07, Gonzalez 70]
Belgrano2-1Quilmes21:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Velazquez 14, Obolo 87; Romero 27]
17/04/2015 - Sexta - 10ª Rodada
Estudiantes1-1Rosario Central21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Jara 72; Donatti 81]
18/04/2015 - Sábado - 10ª Rodada
Sarmiento Junín2-0Arsenal16:10 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Luna 18, Peppino 69]
Huracán1-2Tigre18:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Montenegro 52; Gonzales 34, Facundo 82]
Defensa y Justicia0-1Temperley18:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chimico 69]
Independiente0-0Argentinos Juniors20:15 [-3]ficha 
Vélez Sarsfield0-1Gimnasia y Esgrima20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Contera 81]
Belgrano1-0Crucero del Norte21:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Obolo 45+1]
19/04/2015 - Domingo - 10ª Rodada
River Plate4-1Banfield18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Driussi 21, Mori 73, Cavenaghi (2) 84, 90+3; Cuero 82]
San Martín2-0Olimpo18:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Figueroa 32, Ardente 81]
Lanús1-3Boca Juniors21:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ayala 01; Carrizo 33, Pavon 66, Lodeiro 90+4p]
Nueva Chicago0-0Racing15:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
Aldosivi1-0San Lorenzo17:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Sand 37]
20/04/2015 - Segunda - 10ª Rodada
Quilmes1-3Unión Santa Fe21:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Ramirez 02p; Triverio (3) 10, 40p, 63]
21/04/2015 - Terça - 10ª Rodada
Colón2-1Atlético de Rafaela18:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Garcia 23, Alario 87; Niz 75]
Newell's Old Boys2-0Godoy Cruz21:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Paz 23, Figueroa 55]
30/04/2015 - Quinta - 11ª Rodada
Godoy Cruz1-0Sarmiento Junín18:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ayovi 55]
02/05/2015 - Sábado - 11ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0-0Newell's Old Boys17:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
San Lorenzo1-0Vélez Sarsfield18:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Caruzzo 83]
Argentinos Juniors0-1Aldosivi19:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Luguercio 45+1]
Racing2-0Lanús20:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Bou 72, Cabral 90]
Rosario Central1-1Huracán20:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Villagra 52; Torassa 45+1p]
Olimpo0-0Estudiantes15:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
03/05/2015 - Domingo - 11ª Rodada
Unión Santa Fe1-1Belgrano21:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Sanchez 33; Zelarrayan 10]
Atlético de Rafaela2-1Defensa y Justicia15:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Rodriguez 16, Gonzalez 27; Sanchez 51]
Banfield1-1Independiente16:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Asenjo 68; Pisano 15]
Tigre2-0Nueva Chicago17:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna (2) 33, 62]
Boca Juniors2-0River Plate18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavon 84, Perez 87]
04/05/2015 - Segunda - 11ª Rodada
Arsenal0-1Quilmes16:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bieler 90+3p]
Crucero del Norte0-0Colón21:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
Temperley0-1San Martín21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Martinez 43]
08/05/2015 - Sexta - 12ª Rodada
Lanús1-1Tigre20:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ayala 25; Goni 87]
Estudiantes2-1Temperley21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
Nueva Chicago0-2Rosario Central15:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rubén 38, Cervino 81]
09/05/2015 - Sábado - 12ª Rodada
Huracán1-3Olimpo18:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Torassa 15; Royon 77, Blanco 81, Klusener 90+4]
Unión Santa Fe5-2Crucero del Norte18:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Sanchez 07, Triverio (2) 11, 78, Gamba 37, Avendano 85; Colzera 45, Bareyro 76]
Newell's Old Boys1-1San Lorenzo20:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Ponce 12; Cauteruccio 14]
Vélez Sarsfield0-1Argentinos Juniors20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Alvarez 86]
Quilmes0-0Godoy Cruz16:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
10/05/2015 - Domingo - 12ª Rodada
Independiente1-1Boca Juniors21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Albertengo 08; Burdisso 38]
Belgrano2-0Arsenal16:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Zelarrayan 12, Rigoni 55]
Aldosivi0-3Banfield16:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Cuero 18, Noir 29, Noguera 73]
River Plate0-0Racing18:10 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
San Martín1-1Atlético de Rafaela20:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Vitti 78; Serrano 33]
11/05/2015 - Segunda - 12ª Rodada
Sarmiento Junín0-0Gimnasia y Esgrima18:00 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
Defensa y Justicia2-3Colón21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cabrera 31, Alvarez 86; Alario (2) 39, 84, Llama 50]
22/05/2015 - Sexta - 13ª Rodada
Gimnasia y Esgrima3-2Quilmes18:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Romero 10, Mazzola 11, Fernandez 57; Bieler (2) 28p, 71]
Crucero del Norte3-1Defensa y Justicia20:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Avalos (2) 65, 80, Dujaut 90+1; Faccioli 75]
Temperley0-0Huracán21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
23/05/2015 - Sábado - 13ª Rodada
Rosario Central1-1Lanús17:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Rubén 83; Benitez 26]
Colón2-2San Martín17:40 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Romero (2) 15, 42; Vitti 23, Martinez 81]
Banfield1-3Vélez Sarsfield18:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Bertolo 13; Asad 24, Pavone (2) 43, 90+3]
Olimpo0-0Nueva Chicago19:30 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
San Lorenzo3-0Sarmiento Junín20:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Villalba 47, Cauteruccio (2) 88, 90+2]
Atlético de Rafaela1-2Estudiantes20:30 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Depetris 11; Carrillo 48, Vera 83]
Arsenal1-1Unión Santa Fe15:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sarulyte 90+4; Malcorra 56]
24/05/2015 - Domingo - 13ª Rodada
Boca Juniors0-3Aldosivi18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lequi 08, Vildozo 44, Martinez 57]
Godoy Cruz1-0Belgrano18:20 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Saravia 88 (contra)]
Racing1-0Independiente15:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Diego Milito 24p]
Argentinos Juniors2-1Newell's Old Boys16:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cabral 28, Rinaldi 83; Rodriguez 87]
29/05/2015 - Sexta - 14ª Rodada
Quilmes1-2San Lorenzo21:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Bieler 29; Villalba 39, Benitez 45 (contra)]
30/05/2015 - Sábado - 14ª Rodada
Newell's Old Boys1-1Banfield20:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Rodriguez 25; Cuero 32]
Nueva Chicago0-2Temperley15:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Grbec 74, Chimico 90+4]
Sarmiento Junín0-0Argentinos Juniors17:10 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
Belgrano0-1Gimnasia y Esgrima18:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Meza 29]
Unión Santa Fe1-0Godoy Cruz19:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Malcorra 57]
Independiente1-0Tigre20:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Albertengo 12]
31/05/2015 - Domingo - 14ª Rodada
Aldosivi1-2Racing16:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Diaz 45+3; Acuna 03, Lollo 31]
San Martín2-2Defensa y Justicia16:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Tejera 71 (contra), Figueroa 81; Matheu 39, Rodriguez 48]
River Plate2-0Rosario Central18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gutierrez 14, Mayada 90]
Estudiantes0-0Colón19:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield2-0Boca Juniors21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cubero 71, Pavone 86]
01/06/2015 - Segunda - 14ª Rodada
Lanús2-0Olimpo21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Acosta (2) 14, 45+1]
Arsenal1-0Crucero del Norte16:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rasic 75]
Huracán3-2Atlético de Rafaela21:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Dominguez (2) 30p, 62, Abila 86; Gonzalez 66, Pussetto 70]
05/06/2015 - Sexta - 15ª Rodada
Gimnasia y Esgrima5-2Unión Santa Fe18:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez (2) 01, 18, Rojas (2) 42, 81, Meza 69; Gamba 50, Ellacopulos 75]
Banfield0-0Sarmiento Junín20:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
Argentinos Juniors0-2Quilmes21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Uglessich 14, Canelo 42]
06/06/2015 - Sábado - 15ª Rodada
Colón1-1Huracán15:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Llama 38; Distefano 62]
Temperley1-1Lanús17:15 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Esparza 50; Velazquez 48]
San Lorenzo0-0Belgrano18:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
07/06/2015 - Domingo - 15ª Rodada
Rosario Central1-1Independiente15:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Niell 71; Aguilera 38]
Atlético de Rafaela2-0Nueva Chicago16:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Bastia 28, Gonzalez 74p]
Racing3-1Vélez Sarsfield17:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Bou 32p, Camacho 57, Diego Milito 88; Grillo 82]
Boca Juniors4-0Newell's Old Boys18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Diaz 05, Palacios 50, Calleri 64, Chavez 84p]
Godoy Cruz0-0Arsenal20:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
Olimpo1-1River Plate21:30 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Mansilla 60; Martinez 88]
Crucero del Norte3-1San Martín11:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Avalos 02, Martinez 40, Olmedo 79; Figueroa 55]
08/06/2015 - Segunda - 15ª Rodada
Tigre2-1Aldosivi18:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna (2) 35, 90+7p; Sand 50]
Defensa y Justicia0-1Estudiantes20:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carrillo 66]
08/07/2015 - Quarta - 13ª Rodada
Tigre0-0River Plate20:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
10/07/2015 - Sexta - 16ª Rodada
Estudiantes0-0San Martín21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
Arsenal0-1Gimnasia y Esgrima18:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mazzola 88]
11/07/2015 - Sábado - 16ª Rodada
Lanús3-0Atlético de Rafaela21:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Martinez 78, Aguirre 87, Gonzalez 90+2]
Belgrano2-1Argentinos Juniors15:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Marquez 55, Perez 90+5; Rinaldi 24]
River Plate1-1Temperley17:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Funes 31; Esparza 38]
Quilmes0-1Banfield19:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Simeone 27]
Unión Santa Fe1-1San Lorenzo19:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Malcorra 45+1; Blanco 39]
Huracán0-0Defensa y Justicia20:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
12/07/2015 - Domingo - 16ª Rodada
Nueva Chicago0-0Colón14:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
Independiente3-1Olimpo15:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Valencia 19, Benitez (2) 77, 87; Acosta 22]
Newell's Old Boys3-0Racing17:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Tonso 14, Scocco (2) 31, 52]
Godoy Cruz3-0Crucero del Norte18:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez (2) 13, 42, Zuqui 80]
Sarmiento Junín0-1Boca Juniors21:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Palacios 39]
13/07/2015 - Segunda - 16ª Rodada
Vélez Sarsfield2-2Tigre21:10 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Caraglio (2) 88, 90+10p; Rincon 75, Gonzalez 87]
Aldosivi1-3Rosario Central18:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Vildozo 90+3; Rubén 04, Cervi 14, Niell 90+7]
17/07/2015 - Sexta - 17ª Rodada
San Lorenzo3-0Arsenal19:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blanco 09, Romagnolli 15, Curbelo 68 (contra)]
Banfield1-2Belgrano21:50 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Vittor 27p; Zelarrayan 74, Lema 78p]
18/07/2015 - Sábado - 17ª Rodada
Colón1-2Lanús20:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Villarruel 24; Gonzalez 27, Ayala 70]
Olimpo3-1Aldosivi14:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
Boca Juniors2-1Quilmes16:10 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Calleri (2) 23, 53; Canelo 59]
Defensa y Justicia2-1Nueva Chicago16:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rivero 61, Sanchez 66; Gagliardi 27]
Atlético de Rafaela1-5River Plate18:30 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Barboza 45; Cavenaghi (4) 27, 30, 60, 82, Rodriguez 85]
Racing2-1Sarmiento Junín20:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Diego Milito 06, Camacho 35; Figueroa 90]
19/07/2015 - Domingo - 17ª Rodada
San Martín3-2Huracán16:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Pumpido 45+1, Vitti 74, Figueroa 89; Abila 03, Distefano 14]
Tigre0-0Newell's Old Boys16:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
Rosario Central0-0Vélez Sarsfield18:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
Temperley0-1Independiente21:30 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Albertengo 54]
20/07/2015 - Segunda - 17ª Rodada
Gimnasia y Esgrima2-0Godoy Cruz15:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez 78, Contreras 88]
Crucero del Norte1-2Estudiantes20:00 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Colzera 67; Álvaro Pereira 72, Mendoza 85]
Argentinos Juniors1-2Unión Santa Fe21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cano 90+2; Soldano (2) 37, 75]
24/07/2015 - Sexta - 18ª Rodada
Aldosivi0-0Temperley21:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
25/07/2015 - Sábado - 18ª Rodada
Gimnasia y Esgrima2-1Crucero del Norte15:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Mazzola 42, Fernandez 90+2; Lechner 85]
Sarmiento Junín0-1Tigre16:15 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Rincon 36]
River Plate3-1Colón17:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Driussi 49, Cavenaghi (2) 62, 82; Conti 32]
Unión Santa Fe0-0Banfield18:45 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Independiente2-0Atlético de Rafaela20:10 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Benitez (2) 07, 67]
Vélez Sarsfield0-2Olimpo20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Parnisari 66, Sills 88]
26/07/2015 - Domingo - 18ª Rodada
Newell's Old Boys0-1Rosario Central15:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Rubén 68]
Quilmes2-1Racing17:20 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Gomez 40, Bieler 56; Camacho 12]
Huracán1-0Estudiantes18:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abila 45]
Lanús0-1Defensa y Justicia19:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Rodriguez 90+2]
Belgrano0-1Boca Juniors21:30 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
Godoy Cruz1-1San Lorenzo15:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 78; Cauteruccio 59]
27/07/2015 - Segunda - 18ª Rodada
Nueva Chicago0-0San Martín15:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
Arsenal3-2Argentinos Juniors15:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Silva (2) 28p, 50, Campos 55; Franzoia 83, Freire 90+1]
31/07/2015 - Sexta - 19ª Rodada
Temperley2-1Vélez Sarsfield21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Vilchez 58p, Sambueza 67; Desabato 26]
Atlético de Rafaela2-1Aldosivi18:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Ferreyra 41, Lequi 63 (contra); Mirraco 37]
01/08/2015 - Sábado - 19ª Rodada
Argentinos Juniors0-0Godoy Cruz15:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
Estudiantes1-0Nueva Chicago15:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Mendoza 80p]
San Lorenzo1-0Gimnasia y Esgrima18:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cauteruccio 47]
Colón0-1Independiente20:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Vera 59]
Rosario Central1-1Sarmiento Junín20:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Rubén 79; Luna 45+2]
02/08/2015 - Domingo - 19ª Rodada
Crucero del Norte3-3Huracán17:30 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Avalos (2) 12, 21, Arano 70 (contra); Espinoza (3) 77, 86, 90]
Boca Juniors3-4Unión Santa Fe18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Calleri (2) 07, 88, Tevez 47; Malcorra 29p, Martinez 36, Britez 65, Gamba 90+1]
Olimpo2-0Newell's Old Boys15:20 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Vega 52, Acosta 90]
Racing0-0Belgrano16:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
03/08/2015 - Segunda - 19ª Rodada
Tigre0-1Quilmes18:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Bieler 42p]
Banfield4-1Arsenal21:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cazares 25, Castillon 30, Simeone (2) 38, 46p; Lerthora 12]
11/08/2015 - Terça - 19ª Rodada
San Martín1-1Lanús21:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Aparicio 74; Braghieri 04]
    [Jogo não foi encerrado]
14/08/2015 - Sexta - 20ª Rodada
Independiente1-0Defensa y Justicia21:10 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Benitez 31]
Sarmiento Junín0-0Olimpo18:00 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
Belgrano1-0Tigre20:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Obolo 24]
15/08/2015 - Sábado - 20ª Rodada
Aldosivi1-1Colón17:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Sand 01; Benegas 24]
Lanús0-0Estudiantes20:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
Nueva Chicago3-0Huracán15:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carrasco 41, Baldunciel 58, Gagliardi 77]
Unión Santa Fe1-2Racing18:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Sanchez 90; Romero 10, Bou 17]
Godoy Cruz1-2Banfield16:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garro 34; Simeone 01, Castillon 08]
16/08/2015 - Domingo - 20ª Rodada
Vélez Sarsfield2-2Atlético de Rafaela18:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Perez 04, Asad 68; Jominy 45, Ferreyra 79]
Gimnasia y Esgrima4-2Argentinos Juniors16:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Contreras 68, Paz Benitez 85, Medina 90+1, Bonifacio 90+5; Lenis (2) 29, 45]
Arsenal1-2Boca Juniors21:30 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Luna 90+4; Palacios 24, Calleri 67]
San Lorenzo2-1Crucero del Norte16:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mauro Matos 28, Caruzzo 89; Dujaut 45+2]
Newell's Old Boys0-0Temperley19:20 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
17/08/2015 - Segunda - 20ª Rodada
River Plate0-1San Martín18:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pumpido 51]
Quilmes3-1Rosario Central21:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Moralez 74, Allegre 78, Bieler 88; Marco Rubens 06]
21/08/2015 - Sexta - 21ª Rodada
Banfield1-0Gimnasia y Esgrima21:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Simeone 56]
Atlético de Rafaela1-1Newell's Old Boys20:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Ferreyra 90+3p; Scocco 87]
22/08/2015 - Sábado - 21ª Rodada
Colón0-0Vélez Sarsfield17:10 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
San Martín1-1Independiente18:10 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Ledesma 25; Victorino 63]
Argentinos Juniors2-3San Lorenzo20:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ham 79, Garré 86; Caruzzo 11, Villalba 39, Ortigoza 90+1]
Olimpo0-1Quilmes15:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Godoy 39]
Racing2-1Arsenal16:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Diego Milito 14, Fernandez 77; Trellez 45+2]
23/08/2015 - Domingo - 21ª Rodada
Estudiantes2-1River Plate21:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Cerutti 56, Domingues 67; Gonzalez 39]
Crucero del Norte0-1Nueva Chicago15:10 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Oliva 87 (contra)]
Rosario Central3-1Belgrano16:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Montoya 16, Rubén 49, Larrondo 72; Prediger 52]
Huracán0-0Lanús16:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
Tigre2-1Unión Santa Fe17:20 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna 09, Sanchez 14; Malcorra 42]
Boca Juniors2-0Godoy Cruz18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Meli 39, Tevez 66p]
24/08/2015 - Segunda - 21ª Rodada
Defensa y Justicia4-0Aldosivi20:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tellechea (2) 24, 74, Rius 66, Sanchez 86p]
Temperley0-0Sarmiento Junín21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
28/08/2015 - Sexta - 22ª Rodada
Argentinos Juniors4-0Crucero del Norte21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Perez 38 (contra), Lenis (2) 76, 84, Rinaldi 83]
29/08/2015 - Sábado - 22ª Rodada
Vélez Sarsfield2-1Defensa y Justicia20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Perez 51, Cubero 65; Benitez 90]
Quilmes0-0Temperley16:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
Aldosivi2-0San Martín17:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Ortiz 02, Sand 17]
Gimnasia y Esgrima1-2Boca Juniors18:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Mazzola 47; Lodeiro 57, Chavez 90]
Newell's Old Boys0-1Colón20:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Vegetti 64]
30/08/2015 - Domingo - 22ª Rodada
Arsenal2-0Tigre15:10 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Silva 80p, Rasic 90+4]
San Lorenzo0-0Banfield16:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
Godoy Cruz1-2Racing16:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinasumulaficha 
    [Garro 48; Diego Milito 03, Pavone 29]
    [Interrompido quando estava 0-1] [Jogo concluído em 30/09/2015]
Sarmiento Junín0-1Atlético de Rafaela17:20 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Pussetto 90]
River Plate1-1Huracán18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez 14; Montenegro 40]
Unión Santa Fe0-1Rosario Central19:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Larrondo 70]
Independiente1-1Estudiantes21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Vera 53; Fernandez 65p]
31/08/2015 - Segunda - 22ª Rodada
Belgrano0-0Olimpo20:10 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
Lanús1-0Nueva Chicago21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Aguirre 54]
04/09/2015 - Sexta - 23ª Rodada
Banfield1-1Argentinos Juniors19:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Vittor 90p; Rinaldi 08]
Tigre2-1Godoy Cruz19:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna 44p, Izaguirre 87; Ayov 78]
05/09/2015 - Sábado - 23ª Rodada
Defensa y Justicia1-0Newell's Old Boys19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Busse 83]
Temperley2-1Belgrano20:30 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Boggino 43, Brandan 56; Obolo 30]
Crucero del Norte1-3Lanús15:10 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Colzera 08; Gonzalez (2) 09, 38, Acosta 68]
Rosario Central1-0Arsenal16:45 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Dominguez 80]
Colón0-1Sarmiento Junín17:20 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Garnier 18 (contra)]
Huracán1-1Independiente18:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abila 90+1; Lucero 48]
06/09/2015 - Domingo - 23ª Rodada
Nueva Chicago1-4River Plate16:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Maidana 39 (contra); Alario (3) 22, 36, 64, Driussi 76]
San Martín3-1Vélez Sarsfield17:10 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Tripichio 17 (contra), Figueroa 45, Martinez 83; Delgadillo 75]
Boca Juniors0-1San Lorenzo18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Matos 90]
Olimpo0-0Unión Santa Fe19:20 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
Racing2-0Gimnasia y Esgrima21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Bou 34, Barsottini 48 (contra)]
07/09/2015 - Segunda - 23ª Rodada
Estudiantes2-1Aldosivi21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Rodríguez 28, Martinez 53 (contra); Martinez 31]
Atlético de Rafaela2-4Quilmes20:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Kruspzky 65, Morales 80; Bieler (2) 14, 73, Conelo (2) 60, 71]
11/09/2015 - Sexta - 24ª Rodada
Defensa y Justicia1-0Arsenal21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Isnaldo 21]
12/09/2015 - Sábado - 24ª Rodada
Tigre3-0Vélez Sarsfield21:30 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez 19, Sanchez 57, Wilchez 89]
Nueva Chicago1-2Argentinos Juniors14:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gimenez 81; Aguero 11, Cabral 82]
San Martín1-2Godoy Cruz16:10 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Toledo 24; Fernandez (2) 70, 76]
Independiente3-0Racing16:10 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Benitez 33, Mendez 82, Vera 86]
Huracán1-0San Lorenzo18:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Toranzo 72]
Olimpo1-0Sarmiento Junín18:20 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Acuna 78]
Atlético de Rafaela1-1Belgrano20:30 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Parra 78; Marquez 89]
13/09/2015 - Domingo - 24ª Rodada
Rosario Central0-0Newell's Old Boys15:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
Estudiantes1-1Gimnasia y Esgrima16:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinavideoficha 
    [Jara 60; Meza 22]
Colón0-0Unión Santa Fe16:40 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
River Plate0-1Boca Juniors18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Lodeiro 19]
Lanús0-1Banfield21:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Cuero 41]
14/09/2015 - Segunda - 24ª Rodada
Aldosivi2-0Crucero del Norte18:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Luguercio 06, Capurro 57]
Temperley0-0Quilmes21:10 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
18/09/2015 - Sexta - 25ª Rodada
Sarmiento Junín2-1Defensa y Justicia21:10 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Chaves (2) 15, 68; Isnaldo 89]
19/09/2015 - Sábado - 25ª Rodada
Argentinos Juniors1-3Boca Juniors16:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Ham 55; Tevez (2) 45+2, 54, Calleri 90+3]
Godoy Cruz1-3Rosario Central16:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinavideoficha 
    [Fernandez 78; Rubén 11, Larrondo 20, Fernandez 53]
Independiente2-1Nueva Chicago18:10 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lucero 14, Rodriguez 90+1; Gimenez 26]
Gimnasia y Esgrima1-1Tigre18:45 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Coronel 53; Gonzalez 10]
Newell's Old Boys1-0San Martín19:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield0-1Estudiantes20:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cerutti 63]
Aldosivi0-0Huracán11:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
20/09/2015 - Domingo - 25ª Rodada
Arsenal2-1Olimpo15:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Trellez 20p, Rasic 34; Blanco 10p]
Banfield2-1Crucero del Norte16:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cuero 03, Simeone 33; Stupiski 85]
Unión Santa Fe2-1Temperley17:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Riano 12, Britez 63; Grbec 48]
River Plate1-1Lanús18:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mora 64; Aguirre 45+2]
San Lorenzo2-1Racing21:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cetto 21, Mas 80; Pillud 78]
21/09/2015 - Segunda - 25ª Rodada
Belgrano0-0Atlético de Rafaela20:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
Quilmes1-0Colón21:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Bieler 23]
25/09/2015 - Sexta - 26ª Rodada
Olimpo1-0Godoy Cruz21:10 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Acuna 65]
26/09/2015 - Sábado - 26ª Rodada
Atlético de Rafaela2-3Unión Santa Fe16:00 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Graciani 33, Ferreyra 36; Riano 68, García 71, Rivas 80p]
Nueva Chicago3-1Aldosivi16:00 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [De La Fuente 28, Gagliardi (2) 33, 72; Diaz 51p]
Tigre1-1San Lorenzo18:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Rincon 85; Cauteruccio 50]
Colón0-1Belgrano18:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Velazquez 41]
Crucero del Norte0-1River Plate20:30 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Martinez 48]
Racing1-0Argentinos Juniors20:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero 89]
27/09/2015 - Domingo - 26ª Rodada
Defensa y Justicia0-1Quilmes17:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bieler 37]
Boca Juniors3-0Banfield18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Peruzzi 04, Calleri 61, Tevez 80]
San Martín0-1Sarmiento Junín19:20 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Nunez 80]
Lanús1-1Independiente21:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Figal 42 (contra); Lucero 63]
Huracán0-0Vélez Sarsfield16:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
Rosario Central4-0Gimnasia y Esgrima16:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Dominguez 27, Rubén (2) 29, 72, Larrondo 40p]
28/09/2015 - Segunda - 26ª Rodada
Estudiantes0-2Newell's Old Boys17:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Boye 02, Rodriguez 44]
Temperley1-2Arsenal17:00 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Brandan 51; Silva 04, Lopez 82]
02/10/2015 - Sexta - 27ª Rodada
Belgrano1-0Defensa y Justicia20:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Parodi 43]
Quilmes2-0San Martín21:10 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinaficha 
    [Gomez 26, Bieler 80]
03/10/2015 - Sábado - 27ª Rodada
Arsenal1-1Atlético de Rafaela15:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Zaldivia 27; Marino 70]
Sarmiento Junín0-1Estudiantes16:10 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinavideoficha 
    [Acosta 61p]
Argentinos Juniors2-1Tigre17:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Rinaldi 33, Lenis 75; Galmarini 53]
San Lorenzo2-2Rosario Central18:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Villalba 01, Blanco 77; Rubén (2) 69, 78p]
Gimnasia y Esgrima2-2Olimpo20:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Barsottini 02, Mazzola 46; Mansilla 67, Herrera 77]
04/10/2015 - Domingo - 27ª Rodada
Boca Juniors1-0Crucero del Norte18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tomassini 12 (contra)]
Newell's Old Boys2-0Huracán19:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Rodriguez (2) 37, 90]
Independiente3-0River Plate21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Tagliafico 06, Rodriguez 35, Lucero 88]
Vélez Sarsfield1-2Nueva Chicago14:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Amor 02; Carrasco 14, Gagliardi 46]
Unión Santa Fe0-0Colón16:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Godoy Cruz3-0Temperley16:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Angileri 35, Fernandez 45+1, Garro 48]
05/10/2015 - Segunda - 27ª Rodada
Aldosivi3-1Lanús20:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Rosales (2) 36, 70, Sand 90+1; Aguirre 83]
Banfield0-0Racing21:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
14/10/2015 - Quarta - 19ª Rodada
Defensa y Justicia1-0River Plate20:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Busse 03]
16/10/2015 - Sexta - 28ª Rodada
Huracán3-0Sarmiento Junín20:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Toranzo 36, Abila 60, Bogado 68p]
Crucero del Norte0-4Independiente21:10 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinavideoficha 
    [Vera (2) 22, 61, Rodriguez 45, Trejo 78]
17/10/2015 - Sábado - 28ª Rodada
Nueva Chicago5-0Newell's Old Boys15:15 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Gagliardi (4) 06, 26, 40, 59, Sainz 48]
Atlético de Rafaela1-4Godoy Cruz16:15 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinavideoficha 
    [Serrano 19; Garro (2) 35, 50, Fernandez 51, Angileri 83]
Colón3-1Arsenal17:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinavideoficha 
    [Vegetti 08, Llama (2) 14, 25; Caneo 73]
San Martín1-1Belgrano18:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinavideoficha 
    [Pinedo 68; Lema 90+2]
Estudiantes4-1Quilmes20:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Auzqui (2) 50, 81, Rodríguez (2) 51, 62; Romero 45]
Lanús0-1Vélez Sarsfield20:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinavideoficha 
    [Asad 90+4]
18/10/2015 - Domingo - 28ª Rodada
Tigre3-1Banfield16:15 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinavideoficha 
    [Gonzalez 26, Sanchez 41, Rincon 86; Rossi 70]
River Plate1-1Aldosivi18:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mora 75; Luguercio 16]
Racing3-1Boca Juniors21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
Rosario Central2-0Argentinos Juniors16:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinavideoficha 
    [Rubén 33, Larrondo 65]
Olimpo2-1San Lorenzo16:10 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinavideoficha 
    [Encina 45, Acuna 51; Matos 71]
19/10/2015 - Segunda - 28ª Rodada
Defensa y Justicia0-0Unión Santa Fe20:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
20/10/2015 - Terça - 28ª Rodada
Temperley1-3Gimnasia y Esgrima17:00 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Grbec 39p; Fernandez (2) 25, 77, Licht 35p]
    [Originalmente marcado para o dia 19/10, foi adiado para o dia 20/10 por falta de luz]
30/10/2015 - Sexta - 29ª Rodada
Godoy Cruz1-3Colón21:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinavideoficha 
    [Ayovi 65; Guanca (2) 14, 50, Sperduti 67]
Sarmiento Junín1-2Nueva Chicago21:10 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinavideoficha 
    [Nunez 90+2; Gimenez 64, De La Fuente 87]
31/10/2015 - Sábado - 29ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1-0Atlético de Rafaela17:10 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinavideoficha 
    [Mendoza 28]
Vélez Sarsfield0-1River Plate19:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Alario 82]
Unión Santa Fe0-0San Martín19:20 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Racing3-0Crucero del Norte20:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinavideoficha 
    [Diego Milito (2) 45+1, 61, Grimi 47]
Newell's Old Boys1-1Lanús21:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinavideoficha 
    [Scocco 68; Ayala 90]
Belgrano2-1Estudiantes16:30 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinavideoficha 
    [Velazquez (2) 09, 62; Damonte 20]
01/11/2015 - Domingo - 29ª Rodada
Boca Juniors1-0Tigre18:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Monzón 42]
Aldosivi1-0Independiente21:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinavideoficha 
    [Sand 16]
Quilmes2-1Huracán16:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinavideoficha 
    [Bieler (2) 45, 80; Montenegro 69]
Banfield2-1Rosario Central16:10 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinavideoficha 
    [Simeone 24, Villagra 45; Niell 83]
San Lorenzo2-0Temperley16:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Cauteruccio 08, Blandi 90+2]
02/11/2015 - Segunda - 29ª Rodada
Arsenal1-0Defensa y Justicia20:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Esmerado 09p]
Argentinos Juniors0-1Olimpo21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blanco 45+1p]
06/11/2015 - Sexta - 30ª Rodada
Lanús2-1Sarmiento Junín21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Acosta 35, Martinez 75p; Chaves 69]
07/11/2015 - Sábado - 30ª Rodada
Olimpo1-2Banfield20:30 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Amoroso 14; Calzada 03, Vittor S. 45+1]
Estudiantes2-0Unión Santa Fe20:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Barbona 15, Schunke 31]
Defensa y Justicia1-1Godoy Cruz15:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Alvarez 08; Fernandez 26]
Colón2-1Gimnasia y Esgrima18:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Sperduti (2) 19, 59; Mendoza 08]
San Martín1-0Arsenal18:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Aparicio 29]
08/11/2015 - Domingo - 30ª Rodada
River Plate0-2Newell's Old Boys16:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinavideoficha 
    [Rodriguez 67, Scocco 88]
Rosario Central3-1Boca Juniors18:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Delgado 63, Fernandez 81, Larrondo 90+3; Chavez 10]
Tigre0-0Racing18:15 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
Atlético de Rafaela0-1San Lorenzo18:15 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Blandi 17]
Independiente1-0Vélez Sarsfield21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Rodriguez 90+9p]
09/11/2015 - Segunda - 30ª Rodada
Huracán1-1Belgrano15:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Perez 42 (contra); Zelarrayan 29]
Nueva Chicago2-1Quilmes15:30 [-3]República de Mataderos (Nueva Chicago), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gagliardi 10, Carrasco 75; Braña 41]
Crucero del Norte0-2Aldosivi20:10 [-3]Andrés Guacurari, Garupá, Argentinaficha 
    [Diaz 32p, Galvan 75]
Temperley0-0Argentinos Juniors15:30 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boca Juniors643020464926232,1330,6671,6330,867
2San Lorenzo613018754420242,0330,6001,4670,667
3Rosario Central5930161134726211,9670,5331,5670,867
4Racing573016954023171,9000,5331,3330,767
5Independiente5430141244422221,8000,4671,4670,733
6Belgrano513014973323101,7000,4671,1000,767
7Estudiantes51301497342861,7000,4671,1330,933
8Banfield50301488383261,6670,4671,2671,067
9River Plate4930131074633131,6330,4331,5331,100
10Tigre463012108322571,5330,4001,0670,833
11Quilmes453013611383711,5000,4331,2671,233
12Gimnasia y Esgrima443012810413831,4670,4001,3671,267
13Lanús423010128332941,4000,3331,1000,967
14Unión Santa Fe41309147383711,3670,3001,2671,233
15Aldosivi4030117123740-31,3330,3671,2331,333
16Newell's Old Boys40301010102730-31,3330,3330,9001,000
17San Martín373081393234-21,2330,2671,0671,133
18Olimpo3630812102326-31,2000,2670,7670,867
19Colón3430713102631-51,1330,2330,8671,033
20Argentinos Juniors333089133038-81,1000,2671,0001,267
21Defensa y Justicia323088142731-41,0670,2670,9001,033
22Godoy Cruz323088143240-81,0670,2671,0671,333
23Sarmiento Junín303079142434-101,0000,2330,8001,133
24Huracán3030612122937-81,0000,2000,9671,233
25Temperley3030612121929-101,0000,2000,6330,967
26Nueva Chicago293078152938-90,9670,2330,9671,267
27Vélez Sarsfield293078152737-100,9670,2330,9001,233
28Arsenal273076172544-190,9000,2330,8331,467
29Atlético de Rafaela2330411152951-220,7670,1330,9671,700
30Crucero del Norte143035222155-340,4670,1000,7001,833
Artilheiro
Rubén (Rosario Central) 21 gols
Artilharia
20 gols
Rubén (Rosario Central)
15 gols
Fernandez (Godoy Cruz)
14 gols
Bieler (Quilmes)
12 gols
Cavenaghi (River Plate)
10 gols
Calleri (Boca Juniors)
Fernandez (Gimnasia y Esgrima)
Gagliardi (Nueva Chicago)
9 gols
Sand (Aldosivi)
Abila (Huracán)
Albertengo (Independiente)
Cauteruccio (San Lorenzo)
Triverio, Malcorra (Unión Santa Fe)
8 gols
Diego Milito (Racing)
Nunez (Sarmiento Junín)
Luna (Tigre)
7 gols
Rinaldi (Argentinos Juniors)
Silva (Arsenal)
Cuero, Simeone (Banfield)
Garro (Godoy Cruz)
Scocco (Newell's Old Boys)
Bou (Racing)
Mora (River Plate)
Figueroa (San Martín)
6 gols
Martinez, Luguercio (Aldosivi)
Zelarrayan (Belgrano)
Sanchez (Defensa y Justicia)
Rodriguez, Benitez (Independiente)
Rodriguez (Newell's Old Boys)
Larrondo (Rosario Central)
Villalba, Mauro Matos (San Lorenzo)
Pavone, Caraglio (Vélez Sarsfield)
5 gols
Diaz (Aldosivi)
Lenis (Argentinos Juniors)
Velazquez, Obolo (Belgrano)
Palacios, Tevez (Boca Juniors)
Llama (Colón)
Avalos (Crucero del Norte)
Mazzola (Gimnasia y Esgrima)
Vera (Independiente)
Melano, Aguirre, Ayala, Acosta (Lanús)
Ramirez (Quilmes)
Gutierrez (River Plate)
Niell (Rosario Central)
Gonzalez (Tigre)
Gamba (Unión Santa Fe)
4 gols
Ferreyra (Atlético de Rafaela)
Noir (Banfield)
Marquez (Belgrano)
Romero (Colón)
Carrillo (Estudiantes)
Medina, Meza (Gimnasia y Esgrima)
Lucero (Independiente)
Gonzalez (Lanús)
Maxi Rodríguez (Newell's Old Boys)
Blanco (Olimpo)
Camacho (Racing)
Driussi, Martinez, Alario (River Plate)
Cervino (Rosario Central)
Caruzzo, Blanco (San Lorenzo)
Cuevas (Sarmiento Junín)
Grbec (Temperley)
Rincon (Tigre)
Asad (Vélez Sarsfield)
3 gols
Franzoia (Argentinos Juniors)
Rasic, Carrera (Arsenal)
Gonzalez (Atlético de Rafaela)
Bertolo (Banfield)
Lema, Perez, Rigoni (Belgrano)
Chavez, Osvaldo, Lodeiro, Meli (Boca Juniors)
Alario, Guanca, Sperduti (Colón)
Colzera (Crucero del Norte)
Rius, Isnaldo, Rodriguez (Defensa y Justicia)
Rodríguez, Auzqui, Mendoza, Cerutti (Estudiantes)
Coronel (Gimnasia y Esgrima)
Ayovi (Godoy Cruz)
Montenegro, Toranzo, Espinoza (Huracán)
Mancuello (Independiente)
Figueroa (Newell's Old Boys)
Gimenez, Carrasco (Nueva Chicago)
Acuna (Olimpo)
Romero, Gomez (Quilmes)
Acuna, Nunez, Romero (Racing)
Donatti (Rosario Central)
Vitti, Martinez, Pumpido, Bueno (San Martín)
Chaves, Luna, Figueroa (Sarmiento Junín)
Brandan (Temperley)
Larrondo, Sanchez (Tigre)
Sanchez (Unión Santa Fe)
2 gols
Rosales, Vildozo (Aldosivi)
Ham, Rodriguez, Garré, Cabral (Argentinos Juniors)
Trellez (Arsenal)
Jominy, Serrano, Eluchans, Pussetto, Morales (Atlético de Rafaela)
Asenjo, Vittor, Cazares, Viatri, Castillon (Banfield)
Escudero (Belgrano)
Martinez, Diaz, Pavon (Boca Juniors)
Vegetti (Colón)
Martinez, Dujaut (Crucero del Norte)
Alvarez, Busse, Tellechea (Defensa y Justicia)
Damonte, Jara, Schunke (Estudiantes)
Rojas, Contreras, Vegetti, Mendoza (Gimnasia y Esgrima)
Angileri, Ayov (Godoy Cruz)
Distefano, Dominguez, Torassa (Huracán)
Pisano, Riano (Independiente)
Ortiz, Martinez (Lanús)
Aveldano, De La Fuente, Lentini, Solignac (Nueva Chicago)
Mansilla, Acosta (Olimpo)
Canelo, Conelo, Uglessich (Quilmes)
Sanchez (River Plate)
Dominguez, Fernandez (Rosario Central)
Romagnolli, Matos, Cetto, Blandi (San Lorenzo)
Aparicio, Gomez (San Martín)
Chimico, Esparza, Dinenno, Sambueza (Temperley)
Wilchez (Tigre)
Soldano, Britez, Riano (Unión Santa Fe)
Amor, Perez, Cubero (Vélez Sarsfield)
1 gol
Capurro, Mirraco, Galvan, Ortiz, Lequi, Lagos (Aldosivi)
Freire, Aguero, Alvarez, Cano, Gallego (Argentinos Juniors)
Caneo, Perez, Campos, Luna, Ruiz, Zaldivia, Lopez, Lerthora, Esmerado, Sarulyte (Arsenal)
Parra, Bastia, Niz, Kruspzky, Marino, Barboza, Rodriguez, Fernandez, Graciani, Depetris (Atlético de Rafaela)
Rossi, Noguera, Vittor S., Calzada, Civelli, Villagra (Banfield)
Prediger, Parodi (Belgrano)
Carrizo, Burdisso, Cristaldo, Gago, Erbes, Perez, Peruzzi, Monzón (Boca Juniors)
Ramirez, Conti, Villarruel, Benegas, Becerra, Garcia (Colón)
Olmedo, Lechner, Bareyro, Vazquez, Alvarez, Barraza, Dematei, Stupiski (Crucero del Norte)
Cabrera, Matheu, Rivero, Bertocchi, Benitez, Faccioli (Defensa y Justicia)
Sanchez, Álvaro Pereira, Acosta, Barbona, Fernandez, Desabato, Vera, Domingues (Estudiantes)
Licht, Romero, Contera, Barsottini, Bonifacio, Paz Benitez (Gimnasia y Esgrima)
Mercado, Zuqui (Godoy Cruz)
Bogado, Campana, Borghello (Huracán)
Mendez, Aguilera, Victorino, Trejo, Tagliafico, Valencia, Cuesta (Independiente)
Velazquez, Santiago Silva, Braghieri, Benitez (Lanús)
Ponce, Castro, Boye, Tonso, Mateo, Paz (Newell's Old Boys)
Sainz, Baldunciel, Ruiz (Nueva Chicago)
Encina, Sills, Cobo, Parnisari, Herrera, Klusener, Royon, Amoroso, Vega (Olimpo)
Buonanotte, Godoy, Allegre, Moralez, Suarez, Braña, Gonzalez (Quilmes)
Fernandez, Lollo, Pavone, Cabral, Castillon, Pillud, Grimi (Racing)
Mori, Ponzio, Solari, Boye, Rodriguez, Mayada, Gonzalez, Funes (River Plate)
Montoya, Marco Rubens, Delgado, Cervi, Villagra (Rosario Central)
Mussis, Ortigoza, Buffarini, Barrientos, Mas (San Lorenzo)
Ardente, Pinedo, Toledo, Ledesma, Vera, Lopez, Bogado (San Martín)
Peppino, Delgado (Sarmiento Junín)
Vilchez, Ledesma, Boggino (Temperley)
Facundo, Gonzales, Galmarini, Goni, Izaguirre, Blengio (Tigre)
Ellacopulos, Avendano, Rivas, García, Martinez, Guerra (Unión Santa Fe)
Desabato, Grillo, Delgadillo, Cabral (Vélez Sarsfield)
 
Gols contra
1 gol
Tripichio (Vélez Sarsfield)
Iberbia (San Martín)
Gomez (Rosario Central)
Maidana (River Plate)
Benitez (Quilmes)
Figal (Independiente)
Arano (Huracán)
Garcia (Godoy Cruz)
Barsottini (Gimnasia y Esgrima)
Tejera (Defensa y Justicia)
Tomassini, Perez, Oliva (Crucero del Norte)
Garnier (Colón)
Lema, Perez, Saravia (Belgrano)
Niz (Atlético de Rafaela)
Curbelo (Arsenal)
Flores (Argentinos Juniors)
Martinez, Ortiz, Lequi (Aldosivi)
Classificação Final
Col. Equipe
01Boca Juniors
02San Lorenzo
03Rosario Central
04Racing
05Independiente
06Belgrano
07Estudiantes
08Banfield
09River Plate
10Tigre
11Quilmes
12Gimnasia y Esgrima
13Lanús
14Unión Santa Fe
15Aldosivi
16Newell's Old Boys
17San Martín
18Olimpo
19Colón
20Argentinos Juniors
21Defensa y Justicia
22Godoy Cruz
23Huracán
24Sarmiento Junín
25Temperley
26Nueva Chicago
27Vélez Sarsfield
28Arsenal
29Atlético de Rafaela
30Crucero del Norte
** Campeão **
Boca Juniors
Boca Juniors
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Boca Juniors 64 30 20 4 6 49 26 23 2,133 0,667 1,633 0,867
2San Lorenzo 61 30 18 7 5 44 20 24 2,033 0,600 1,467 0,667
3Rosario Central 59 30 16 11 3 47 26 21 1,967 0,533 1,567 0,867
4Racing 57 30 16 9 5 40 23 17 1,900 0,533 1,333 0,767
5Independiente 54 30 14 12 4 44 22 22 1,800 0,467 1,467 0,733
6Belgrano 51 30 14 9 7 33 23 10 1,700 0,467 1,100 0,767
7Estudiantes 51 30 14 9 7 34 28 6 1,700 0,467 1,133 0,933
8Banfield 50 30 14 8 8 38 32 6 1,667 0,467 1,267 1,067
9River Plate 49 30 13 10 7 46 33 13 1,633 0,433 1,533 1,100
10Tigre 46 30 12 10 8 32 25 7 1,533 0,400 1,067 0,833
11Quilmes 45 30 13 6 11 38 37 1 1,500 0,433 1,267 1,233
12Gimnasia y Esgrima 44 30 12 8 10 41 38 3 1,467 0,400 1,367 1,267
13Lanús 42 30 10 12 8 33 29 4 1,400 0,333 1,100 0,967
14Unión Santa Fe 41 30 9 14 7 38 37 1 1,367 0,300 1,267 1,233
15Aldosivi 40 30 11 7 12 37 40 -3 1,333 0,367 1,233 1,333
16Newell's Old Boys 40 30 10 10 10 27 30 -3 1,333 0,333 0,900 1,000
17San Martín 37 30 8 13 9 32 34 -2 1,233 0,267 1,067 1,133
18Olimpo 36 30 8 12 10 23 26 -3 1,200 0,267 0,767 0,867
19Colón 34 30 7 13 10 26 31 -5 1,133 0,233 0,867 1,033
20Argentinos Juniors 33 30 8 9 13 30 38 -8 1,100 0,267 1,000 1,267
21Defensa y Justicia 32 30 8 8 14 27 31 -4 1,067 0,267 0,900 1,033
22Godoy Cruz 32 30 8 8 14 32 40 -8 1,067 0,267 1,067 1,333
24Sarmiento Junín 30 30 7 9 14 24 34 -10 1,000 0,233 0,800 1,133
23Huracán 30 30 6 12 12 29 37 -8 1,000 0,200 0,967 1,233
25Temperley 30 30 6 12 12 19 29 -10 1,000 0,200 0,633 0,967
26Nueva Chicago 29 30 7 8 15 29 38 -9 0,967 0,233 0,967 1,267
27Vélez Sarsfield 29 30 7 8 15 27 37 -10 0,967 0,233 0,900 1,233
28Arsenal 27 30 7 6 17 25 44 -19 0,900 0,233 0,833 1,467
29Atlético de Rafaela 23 30 4 11 15 29 51 -22 0,767 0,133 0,967 1,700
30Crucero del Norte 14 30 3 5 22 21 55 -34 0,467 0,100 0,700 1,833