1XBET.COM

Copa Espírito Santo 2018

Atualizado em 20/10/2018
Participantes
Atlético ItapemirimCasteloDesportivaLinharesReal NoroesteSão MateusSerraSportTupyVitória
Atlético Itapemirim
Atlético ItapemirimClube Atlético Itapemirim ItapemirimCampanha  Formação 
Castelo
CasteloCastelo Futebol Clube CasteloCampanha  Formação 
Desportiva
DesportivaAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce CariacicaCampanha  Formação 
Linhares
LinharesLinhares Futebol Clube LinharesCampanha  Formação 
Real Noroeste
Real NoroesteReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia BrancaCampanha  Formação 
São Mateus
São MateusCentro Educativo e Recreativo Associação Atlética São Mateus São MateusCampanha  Formação 
Serra
SerraSerra Futebol Clube SerraCampanha  Formação 
Sport
SportSport Clube Brasil Capixaba Ltda Linhares (sede atual: Serra)Campanha  Formação 
Tupy
TupyEsporte Clube Tupy Vila VelhaCampanha  Formação 
Vitória
VitóriaVitória Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Espírito Santo 2018
Organização
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
21/07/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Vitória2x0Castelo15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Deivison 41p, Erick 73]
Desportiva2x1Tupy16:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Edinho 45+1, Rafael Olioza 60; Diego Neves 48]
22/07/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Real Noroeste1x0Sport15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Josimar 40]
25/07/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Linhares1x3Serra15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Caetano 25 (contra); Betinho 27, Diego Alves (2) 58, 90]
28/07/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Real Noroeste2x0Linhares18:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Danilo 54, Mael 65]
Sport1x1São Mateus15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Cleiton Paulista 90+1; Luiz Pedro 52]
Desportiva0x0Vitória16:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
29/07/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Tupy0x1Atlético Itapemirim15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
    [Warlei 79]
04/08/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Real Noroeste1x0São Mateus15:45 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
Sport0x2Serra15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Rael (2) 47c, 78]
Atlético Itapemirim1x0Desportiva15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Ranieri 43]
Castelo0x3Tupy16:00 [-3]Emílio Nemer, Castelo/ES, Brasilficha 
    [Diego Neves 06, Canário 18, Dedé 49]
11/08/2018 - Sábado - 4ª Rodada
São Mateus0x0Linhares15:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
Real Noroeste0x0Serra15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
Atlético Itapemirim2x1Vitória15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Ranieri 48, Kaio 76c; Gian 33]
Desportiva1x0Castelo15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Dinda 13c]
15/08/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Linhares0x0Sport15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
18/08/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Serra0x1São Mateus15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Augusto 68c]
Vitória0x2Tupy15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Dedé (2) 61, 84]
19/08/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Castelo0x2Atlético Itapemirim15:00 [-3]Emílio Nemer, Castelo/ES, Brasilficha 
    [Ranieri 10, Alexsandro 86]
23/08/2018 - Quinta - 6ª Rodada
Sport1x0Real Noroeste15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Allan 58p]
25/08/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Serra3x0Linhares15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Marquinhos 36c, Emílio 67, Rael 76]
26/08/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Castelo0x3Vitória15:00 [-3]Emílio Nemer, Castelo/ES, Brasilficha 
    [Nilo 1T, Cássio 2T, Carlos Vitor 2T]
Tupy0x1Desportiva10:30 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
    [Edinho 50]
01/09/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Atlético Itapemirim3x1Tupy15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Kaio 1T, Eraldo 1Tp, Adrianinho 2Tf; Diego Neves 2Tp]
Linhares0x1Real Noroeste15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Mael]
São Mateus0x0Sport15:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
Vitória1x0Desportiva15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Cássio 90+1c]
07/09/2018 - Sexta - 8ª Rodada
Serra1x1Sport15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Diego Alves 02; Euller 45c (contra)]
08/09/2018 - Sábado - 8ª Rodada
São Mateus2x0Real Noroeste15:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
    [Simeão 1Tf, Gullyt 2Tp]
Tupy1x1Castelo15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
    [Lambiru 83; Júnior Espeto 90+2c]
Desportiva0x3Atlético Itapemirim16:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Warlei 15, Ranieri (2) 72, 76]
15/09/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Serra0x0Real Noroeste15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
Vitória2x1Atlético Itapemirim15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Deivison 15, Chiquinho 63; Kaio 76]
16/09/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Linhares1x3São Mateus15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Hulk; Augusto, Otávio, Pedro Mbappé]
Castelo1x4Desportiva15:00 [-3]Emílio Nemer, Castelo/ES, Brasilficha 
    [Paulinho Tevez; Ratinho, Edinho, Willy, David]
22/09/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Sport2x2Linhares15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Gustavo Paulista 1T, Kaique 2T; Eliezer 1T, Bruno João 1T]
São Mateus0x3Serra15:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
    [Diego Alves 1T, Emílio 2T, Rael 2T]
Tupy0x0Vitória15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
Atlético Itapemirim3x0Castelo15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Kaio (2) 64, 78, Alexsandro 80]
Classificação
Chave A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Serra15843112391,8750,5001,5000,375
2Real Noroeste1484225321,7500,5000,6250,375
3São Mateus1283327611,5000,3750,8750,750
4Sport8815257-21,0000,1250,6250,875
5Linhares38035414-100,3750,0000,5001,750
Chave B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Itapemirim218701164122,6250,8752,0000,500
2Vitória1484229541,7500,5001,1250,625
3Desportiva1384138711,6250,5001,0000,875
4Tupy882248801,0000,2501,0001,000
5Castelo18017219-170,1250,0000,2502,375
2ª Fase - Semifinal
29/09/2018 - Sábado - Ida
Vitória2x1Serra15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Nilo 45+1, Chiquinho 84p; Rael 17]
Real Noroeste1x1Atlético Itapemirim15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Washington 29; Pirão 17]
06/10/2018 - Sábado - Volta
Atlético Itapemirim2x1Real Noroeste15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Ranieri 74, Warlei 84; Josimar 25c]
09/10/2018 - Terça - Volta
Serra1x1Vitória20:15 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Rael 52c; Nilo 90+7]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória421103212,0000,5001,5001,000
2Serra1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Itapemirim421103212,0000,5001,5001,000
2Real Noroeste1201123-10,5000,0001,0001,500
3ª Fase - Final
14/10/2018 - Domingo - Ida
Vitória3x0Atlético Itapemirim15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Cássio 28c, Gian 46, Léo Breno 51]
20/10/2018 - Sábado - Volta
Atlético Itapemirim0x0Vitória16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Vitória campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória421103032,0000,5001,5000,000
2Atlético Itapemirim1201103-30,5000,0000,0001,500
Observações
Vitória campeão
Artilheiro
Ranieri (Atlético Itapemirim), Rael (Serra) 6 gols
Artilharia
6 gols
Ranieri (Atlético Itapemirim)
Rael (Serra)
5 gols
Kaio (Atlético Itapemirim)
4 gols
Diego Alves (Serra)
3 gols
Warlei (Atlético Itapemirim)
Edinho (Desportiva)
Dedé, Diego Neves (Tupy)
Cássio, Nilo (Vitória)
2 gols
Alexsandro (Atlético Itapemirim)
Mael, Josimar (Real Noroeste)
Augusto (São Mateus)
Emílio (Serra)
Deivison, Chiquinho, Gian (Vitória)
1 gol
Adrianinho, Eraldo, Pirão (Atlético Itapemirim)
Paulinho Tevez, Júnior Espeto (Castelo)
Rafael Olioza, David, Willy, Ratinho, Dinda (Desportiva)
Eliezer, Hulk, Bruno João (Linhares)
Danilo, Washington (Real Noroeste)
Luiz Pedro, Pedro Mbappé, Otávio, Gullyt, Simeão (São Mateus)
Betinho, Marquinhos (Serra)
Kaique, Gustavo Paulista, Cleiton Paulista, Allan (Sport)
Canário, Lambiru (Tupy)
Erick, Carlos Vitor, Léo Breno (Vitória)
 
Gols contra
1 gol
Caetano, Euller (Serra)
Classificação Final
Col. Equipe
01Vitória
02Atlético Itapemirim
03Serra
04Real Noroeste
05Desportiva
06São Mateus
07Tupy
08Sport
09Linhares
10Castelo
** Campeão **
Vitória
Vitória
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Atlético Itapemirim 26 12 8 2 2 19 9 10 2,167 0,667 1,583 0,750
1Vitória 22 12 6 4 2 15 7 8 1,833 0,500 1,250 0,583
3Serra 16 10 4 4 2 14 6 8 1,600 0,400 1,400 0,600
4Real Noroeste 15 10 4 3 3 7 6 1 1,500 0,400 0,700 0,600
5Desportiva 13 8 4 1 3 8 7 1 1,625 0,500 1,000 0,875
6São Mateus 12 8 3 3 2 7 6 1 1,500 0,375 0,875 0,750
7Tupy 8 8 2 2 4 8 8 0 1,000 0,250 1,000 1,000
8Sport 8 8 1 5 2 5 7 -2 1,000 0,125 0,625 0,875
9Linhares 3 8 0 3 5 4 14 -10 0,375 0,000 0,500 1,750
10Castelo 1 8 0 1 7 2 19 -17 0,125 0,000 0,250 2,375
1XBET.COM