Campeonato Russo 2014-2015

Atualizado em 26/07/2015
Participantes
Amkar PermArsenal TulaCSKA MoscowDynamo MoscowKrasnodarKuban KrasnodarLokomotivMordovia SaranskRostovRubin KazanSpartak MoscowTerek GroznyiTorpedo MoscowUfaUralZenit
Amkar Perm
Amkar PermFutbolniy Klub Amkar Perm PermCampanha  Formação 
Arsenal Tula
Arsenal TulaFutbolniy Klub Arsenal Tula TulaCampanha  Formação 
CSKA Moscow
CSKA MoscowProfessionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub Armii MoscouCampanha  Formação 
Dynamo Moscow
Dynamo MoscowFutbolniy Klub Dynamo Moskva MoscouCampanha  Formação 
Krasnodar
KrasnodarFutbolniy Klub Krasnodar KrasnodarCampanha  Formação 
Kuban Krasnodar
Kuban KrasnodarFutbolniy Klub Kuban Krasnodar KrasnodarCampanha  Formação 
Lokomotiv
LokomotivFutbolniy Klub Lokomotiv Moskva MoscouCampanha  Formação 
Mordovia Saransk
Mordovia SaranskFutbolniy Klub Mordovia Saransk SaranskCampanha  Formação 
Rostov
RostovFutbolniy Klub Rostov Rostov-on-DonCampanha  Formação 
Rubin Kazan
Rubin KazanFutbolniy Klub Rubin Kazan KazanCampanha  Formação 
Spartak Moscow
Spartak MoscowFutbolniy Klub Spartak Moskva MoscouCampanha  Formação 
Terek Groznyi
Terek GroznyiFutbolniy Klub Terek Groznyi GroznyiCampanha  Formação 
Torpedo Moscow
Torpedo MoscowFutbolniy Klub Torpedo Moskva MoscouCampanha  Formação 
Ufa
UfaFutbolniy Klub Ufa UfaCampanha  Formação 
Ural
UralFutbolniy Klub Ural YekaterinburgCampanha  Formação 
Zenit
ZenitFutbolniy Klub Zenit Sankt Peterburg São PetersburgoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Rossiskaya Premier Liga
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
01/08/2014 - Sexta - 1ª Rodada
Rubin Kazan0-4Spartak Moscowficha 
02/08/2014 - Sábado - 1ª Rodada
CSKA Moscow4-1Torpedo Moscowficha 
Arsenal Tula0-4Zenitficha 
Ural2-3Mordovia Saranskficha 
03/08/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Lokomotiv0-0Krasnodarficha 
Kuban Krasnodar2-0Ufaficha 
Dynamo Moscow7-3Rostovficha 
04/08/2014 - Segunda - 1ª Rodada
Terek Groznyi4-0Amkar Permficha 
08/08/2014 - Sexta - 2ª Rodada
Kuban Krasnodar2-2Rostovficha 
Amkar Perm0-1Ufaficha 
09/08/2014 - Sábado - 2ª Rodada
Terek Groznyi1-1Rubin Kazanficha 
Zenit8-1Torpedo Moscowficha 
Mordovia Saransk0-1CSKA Moscowficha 
10/08/2014 - Domingo - 2ª Rodada
Arsenal Tula0-2Lokomotivficha 
Ural1-1Krasnodarficha 
Dynamo Moscow1-2Spartak Moscowficha 
12/08/2014 - Terça - 3ª Rodada
Torpedo Moscow1-1Amkar Permficha 
13/08/2014 - Quarta - 3ª Rodada
Arsenal Tula0-0Rubin Kazanficha 
CSKA Moscow1-0Terek Groznyificha 
Ural1-2Zenitficha 
Ufa0-2Dynamo Moscowficha 
14/08/2014 - Quinta - 3ª Rodada
Krasnodar4-0Spartak Moscowficha 
Lokomotiv2-1Rostovficha 
15/08/2014 - Sexta - 3ª Rodada
Mordovia Saransk0-0Kuban Krasnodarficha 
16/08/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Zenit1-0Ufaficha 
Ural0-2Torpedo Moscowficha 
17/08/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Rostov0-2Krasnodarficha 
Rubin Kazan1-1Lokomotivficha 
Arsenal Tula1-2Dynamo Moscowficha 
CSKA Moscow0-1Spartak Moscowficha 
18/08/2014 - Segunda - 4ª Rodada
Kuban Krasnodar1-0Amkar Permficha 
Terek Groznyi1-0Mordovia Saranskficha 
22/08/2014 - Sexta - 5ª Rodada
Terek Groznyi3-0Arsenal Tulaficha 
23/08/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Ufa1-2Spartak Moscowficha 
Zenit2-0Amkar Permficha 
Rubin Kazan2-1CSKA Moscowficha 
24/08/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Dynamo Moscow2-0Uralficha 
Torpedo Moscow0-3Krasnodarficha 
Kuban Krasnodar2-1Lokomotivficha 
Rostov2-1Mordovia Saranskficha 
29/08/2014 - Sexta - 6ª Rodada
Ural0-1Terek Groznyi20:00 [+6]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
30/08/2014 - Sábado - 6ª Rodada
Amkar Perm2-0Spartak Moscow19:00 [+6]ficha 
Arsenal Tula0-1Kuban Krasnodar20:00 [+4]ficha 
Mordovia Saransk1-0Torpedo Moscow14:00 [+4]ficha 
31/08/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Krasnodar0-2Dynamo Moscow20:15 [+4]ficha 
CSKA Moscow6-0Rostov13:30 [+4]ficha 
Rubin Kazan1-1Ufa16:00 [+4]ficha 
Lokomotiv0-1Zenit18:00 [+4]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
13/09/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Zenit3-2Dynamo Moscowficha 
Rostov1-2Rubin Kazanficha 
CSKA Moscow2-1Arsenal Tulaficha 
Lokomotiv1-1Mordovia Saranskficha 
14/09/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Krasnodar0-2Ufaficha 
Spartak Moscow3-1Torpedo Moscowficha 
15/09/2014 - Segunda - 7ª Rodada
Terek Groznyi0-0Kuban Krasnodarficha 
Amkar Perm2-1Uralficha 
    [Dzachov D., Pejev G.; Smolov F.]
19/09/2014 - Sexta - 8ª Rodada
Arsenal Tula0-1Mordovia Saranskficha 
20/09/2014 - Sábado - 8ª Rodada
Ufa0-1Uralficha 
Rostov0-5Zenitficha 
Kuban Krasnodar2-1Rubin Kazanficha 
Spartak Moscow1-1Terek Groznyificha 
21/09/2014 - Domingo - 8ª Rodada
CSKA Moscow1-0Lokomotivficha 
22/09/2014 - Segunda - 8ª Rodada
Torpedo Moscow1-3Dynamo Moscow20:00 [+4]ficha 
Amkar Perm1-2Krasnodar19:00 [+6]ficha 
27/09/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Zenit0-0Spartak Moscow18:30 [+4]ficha 
Ural3-4CSKA Moscow17:30 [+8]ficha 
    [Manucarjan 10, Smolov 55, Erokhin 83; Dzagoev 29, Eremenko 45+1, Doumbia (2) 69, 89]
Mordovia Saransk0-2Ufa16:00 [+4]ficha 
    [Semakin 64, Handzic 84p]
28/09/2014 - Domingo - 9ª Rodada
Dynamo Moscow2-2Kuban Krasnodar13:30 [+4]ficha 
Lokomotiv3-1Amkar Perm16:00 [+4]ficha 
Krasnodar3-0Arsenal Tula18:30 [+4]ficha 
Terek Groznyi2-1Rostov21:00 [+4]ficha 
29/09/2014 - Segunda - 9ª Rodada
Rubin Kazan2-1Torpedo Moscow20:00 [+4]ficha 
    [Eduardo 68, Georgiev 87; Stevanovic 15p]
18/10/2014 - Sábado - 10ª Rodada
CSKA Moscow6-0Kuban Krasnodar14:30 [+4]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Krasnodar2-2Zenit17:00 [+4]ficha 
Lokomotiv2-1Terek Groznyi19:30 [+4]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
19/10/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Ural2-0Spartak Moscow15:30 [+6]ficha 
    [Erokhin 36, Fontanello 65]
Arsenal Tula1-1Rostov16:30 [+4]ficha 
    [Malojan 57; Bukharov 33]
20/10/2014 - Segunda - 10ª Rodada
Ufa1-1Torpedo Moscow19:00 [+6]ficha 
Rubin Kazan5-0Mordovia Saransk19:30 [+4]ficha 
24/10/2014 - Sexta - 11ª Rodada
Ural1-0Arsenal Tula19:00 [+6]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
25/10/2014 - Sábado - 11ª Rodada
Amkar Perm2-0Rostov19:00 [+6]ficha 
Torpedo Moscow0-0Kuban Krasnodar17:00 [+4]ficha 
26/10/2014 - Domingo - 11ª Rodada
Spartak Moscow1-1Lokomotiv13:30 [+3]ficha 
Ufa3-3CSKA Moscow15:30 [+5]ficha 
Zenit5-0Mordovia Saransk19:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
27/10/2014 - Segunda - 11ª Rodada
Krasnodar2-0Terek Groznyi18:45 [+3]ficha 
Dynamo Moscow0-2Rubin Kazan20:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
31/10/2014 - Sexta - 12ª Rodada
Rostov1-0Ural19:00 [+3]ficha 
    [Poloz 03]
01/11/2014 - Sábado - 12ª Rodada
CSKA Moscow0-1Zenit16:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
02/11/2014 - Domingo - 12ª Rodada
Lokomotiv4-2Dynamo Moscow13:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
Mordovia Saransk2-1Krasnodar16:30 [+3]ficha 
Kuban Krasnodar3-3Spartak Moscow19:00 [+3]ficha 
03/11/2014 - Segunda - 12ª Rodada
Torpedo Moscow0-1Arsenal Tula14:00 [+3]ficha 
Rubin Kazan1-1Amkar Perm16:30 [+3]ficha 
Terek Groznyi1-0Ufa19:00 [+3]ficha 
07/11/2014 - Sexta - 13ª Rodada
Ural0-1Kuban Krasnodar19:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
08/11/2014 - Sábado - 13ª Rodada
Amkar Perm0-1Mordovia Saransk15:00 [+5]ficha 
Torpedo Moscow0-1Lokomotiv16:00 [+3]ficha 
Zenit1-3Terek Groznyi19:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
09/11/2014 - Domingo - 13ª Rodada
Dynamo Moscow1-0CSKA Moscow13:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Ufa0-0Rostov17:00 [+5]ficha 
Krasnodar2-0Rubin Kazan15:45 [+3]ficha 
Spartak Moscow2-0Arsenal Tula18:00 [+3]ficha 
22/11/2014 - Sábado - 14ª Rodada
Ural1-3Rubin Kazan14:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Torpedo Moscow2-1Rostov14:15 [+3]ficha 
Krasnodar2-1CSKA Moscow16:30 [+3]ficha 
Zenit1-0Kuban Krasnodar19:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
23/11/2014 - Domingo - 14ª Rodada
Dynamo Moscow3-0Terek Groznyi13:30 [+3]ficha 
Arsenal Tula4-0Amkar Perm16:00 [+3]ficha 
Spartak Moscow4-2Mordovia Saransk18:30 [+3]ficha 
24/11/2014 - Segunda - 14ª Rodada
Lokomotiv0-0Ufa19:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
28/11/2014 - Sexta - 15ª Rodada
Rostov1-1Amkar Perm19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
    [Bukharov 41p; Gol 11]
29/11/2014 - Sábado - 15ª Rodada
Arsenal Tula1-2Ural13:30 [+3]ficha 
CSKA Moscow5-0Ufa15:45 [+3]ficha 
Mordovia Saransk1-0Zenit18:00 [+3]ficha 
Kuban Krasnodar1-1Torpedo Moscow20:15 [+3]ficha 
30/11/2014 - Domingo - 15ª Rodada
Lokomotiv1-0Spartak Moscow13:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
Rubin Kazan1-1Dynamo Moscow16:00 [+3]ficha 
Terek Groznyi0-1Krasnodar18:30 [+3]ficha 
02/12/2014 - Terça - 16ª Rodada
Arsenal Tula0-1Ufa19:00 [+3]ficha 
CSKA Moscow2-1Amkar Perm19:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
03/12/2014 - Quarta - 16ª Rodada
Kuban Krasnodar1-1Krasnodar20:00 [+3]ficha 
Terek Groznyi0-1Torpedo Moscow20:00 [+3]ficha 
Rubin Kazan0-1Zenit17:45 [+3]ficha 
Lokomotiv1-0Ural19:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
04/12/2014 - Quinta - 16ª Rodada
Mordovia Saransk0-1Dynamo Moscow17:45 [+3]ficha 
Spartak Moscow1-1Rostov19:45 [+3]ficha 
06/12/2014 - Sábado - 17ª Rodada
Zenit4-0Krasnodar16:45 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar0-1CSKA Moscow19:00 [+3]ficha 
07/12/2014 - Domingo - 17ª Rodada
Dynamo Moscow5-0Amkar Perm16:00 [+3]ficha 
Terek Groznyi0-0Lokomotiv13:30 [+3]ficha 
08/12/2014 - Segunda - 17ª Rodada
Torpedo Moscow2-2Ufa17:00 [+3]ficha 
Rostov0-1Arsenal Tula19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Spartak Moscow2-0Ural20:00 [+3]ficha 
Mordovia Saransk0-1Rubin Kazan17:00 [+3]ficha 
07/03/2015 - Sábado - 18ª Rodada
Terek Groznyi1-2CSKA Moscow16:00 [+3]ficha 
Zenit3-0Ural19:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
08/03/2015 - Domingo - 18ª Rodada
Spartak Moscow1-3Krasnodar13:30 [+3]ficha 
Dynamo Moscow3-1Ufa16:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Rostov0-1Lokomotiv18:30 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
09/03/2015 - Segunda - 18ª Rodada
Amkar Perm0-0Torpedo Moscow15:00 [+5]ficha 
Rubin Kazan1-0Arsenal Tula15:30 [+3]ficha 
Kuban Krasnodar0-0Mordovia Saransk18:00 [+3]ficha 
13/03/2015 - Sexta - 19ª Rodada
Krasnodar1-1Ural19:00 [+3]ficha 
14/03/2015 - Sábado - 19ª Rodada
Ufa1-1Amkar Perm15:00 [+5]ficha 
CSKA Moscow4-0Mordovia Saransk16:00 [+3]ficha 
Lokomotiv0-1Arsenal Tula19:00 [+3]ficha 
15/03/2015 - Domingo - 19ª Rodada
Spartak Moscow1-0Dynamo Moscow13:30 [+3]ficha 
Torpedo Moscow1-1Zenit16:00 [+3]ficha 
Rubin Kazan2-1Terek Groznyi16:30 [+3]ficha 
16/03/2015 - Segunda - 19ª Rodada
Rostov2-1Kuban Krasnodar19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
    [Bukharov 51, Azmoun 88; Almeida 79]
20/03/2015 - Sexta - 20ª Rodada
Ufa0-2Krasnodar19:00 [+5]ficha 
21/03/2015 - Sábado - 20ª Rodada
Rubin Kazan2-0Rostov14:15 [+3]ficha 
Torpedo Moscow0-1Spartak Moscow19:00 [+3]ficha 
Ural1-0Amkar Perm14:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Arsenal Tula1-4CSKA Moscow14;15 [+3]ficha 
22/03/2015 - Domingo - 20ª Rodada
Dynamo Moscow0-1Zenit13:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Mordovia Saransk0-0Lokomotiv16:00 [+3]ficha 
Kuban Krasnodar1-0Terek Groznyi18:30 [+3]ficha 
04/04/2015 - Sábado - 21ª Rodada
Amkar Perm0-3Rubin Kazan14:00 [+5]ficha 
Dynamo Moscow2-2Lokomotiv14:15 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Krasnodar4-0Mordovia Saransk16:45 [+3]ficha 
Spartak Moscow1-1Kuban Krasnodar19:00 [+3]ficha 
05/04/2015 - Domingo - 21ª Rodada
Zenit2-1CSKA Moscow12:30 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Ural0-1Rostov17:45 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Ufa0-1Terek Groznyi20:00 [+5]ficha 
Arsenal Tula1-3Torpedo Moscow19:15 [+3]ficha 
07/04/2015 - Terça - 22ª Rodada
Mordovia Saransk1-0Amkar Perm17:45 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Rubin Kazan1-2Krasnodar21:00 [+3]Kazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
08/04/2015 - Quarta - 22ª Rodada
Terek Groznyi1-2Zenit17:45 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar0-2Ural19:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Lokomotiv2-0Torpedo Moscow20:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
CSKA Moscow1-2Dynamo Moscow20:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
09/04/2015 - Quinta - 22ª Rodada
Arsenal Tula1-0Spartak Moscow17:45 [+3]Stadion Arsenal, Tula, Rússiaficha 
Rostov2-0Ufa20:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
11/04/2015 - Sábado - 23ª Rodada
Krasnodar3-2Kuban Krasnodar19:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
12/04/2015 - Domingo - 23ª Rodada
Zenit1-1Rubin Kazan13:30 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Ufa0-1Arsenal Tula16:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Dynamo Moscow2-1Mordovia Saransk18:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
13/04/2015 - Segunda - 23ª Rodada
Torpedo Moscow0-0Terek Groznyi18:00 [+3]Stadion Saturn, Ramenskoe, Rússiaficha 
Rostov2-1Spartak Moscow19:30 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Ural2-0Lokomotiv17:00 [+5]Stadion Geolog, Tyumen, Rússiaficha 
Amkar Perm1-0CSKA Moscow17:15 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
18/04/2015 - Sábado - 24ª Rodada
Rubin Kazan2-1Ural19:00 [+3]Kazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
Ufa1-0Lokomotiv13:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Mordovia Saransk1-3Spartak Moscow16:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
19/04/2015 - Domingo - 24ª Rodada
Terek Groznyi0-0Dynamo Moscow16:00 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar0-0Zenit18:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
CSKA Moscow1-1Krasnodar13:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
20/04/2015 - Segunda - 24ª Rodada
Amkar Perm0-1Arsenal Tula17:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Rostov1-0Torpedo Moscow19:30 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
24/04/2015 - Sexta - 25ª Rodada
Ufa3-2Kuban Krasnodar13:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Mordovia Saransk2-1Ural19:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
25/04/2015 - Sábado - 25ª Rodada
Amkar Perm2-1Terek Groznyi13:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Torpedo Moscow0-2CSKA Moscow16:00 [+3]Stadion Torpedo im. Eduarda Strel'tsova, Moscou, Rússiaficha 
Krasnodar1-0Lokomotiv19:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
26/04/2015 - Domingo - 25ª Rodada
Spartak Moscow1-0Rubin Kazan13:30 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
Rostov2-2Dynamo Moscow16:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Zenit1-0Arsenal Tula18:30 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
30/04/2015 - Quinta - 10ª Rodada
Amkar Perm2-0Dynamo Moscow17:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
02/05/2015 - Sábado - 26ª Rodada
Spartak Moscow1-1Zenit13:30 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
Rostov0-1Terek Groznyi19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
03/05/2015 - Domingo - 26ª Rodada
Kuban Krasnodar1-2Dynamo Moscow13:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Amkar Perm1-1Lokomotiv16:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Torpedo Moscow2-2Rubin Kazan18:30 [+3]Stadion Torpedo im. Eduarda Strel'tsova, Moscou, Rússiaficha 
04/05/2015 - Segunda - 26ª Rodada
CSKA Moscow3-1Ural18:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
    [Natcho 17p, Milanov 62, Dzagoev 63; Sapeta 86]
Ufa1-2Mordovia Saransk13:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
    [Marcinho 18; Perendija 22, Ebecilio 62]
Arsenal Tula0-3Krasnodar15:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
    [Shirokov 45, Ari 55, Laborde 90+1]
08/05/2015 - Sexta - 27ª Rodada
Ural1-1Ufa18:30 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Rubin Kazan1-0Kuban Krasnodar19:00 [+3]Kazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
10/05/2015 - Domingo - 27ª Rodada
Dynamo Moscow0-0Torpedo Moscow16:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Zenit3-0Rostov18:30 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Shatov 44, Hulk 45+3, Rondon 87]
Lokomotiv1-3CSKA Moscow13:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
    [Niasse 38; Dzagoev 35, Tosic (2) 56, 68p]
11/05/2015 - Segunda - 27ª Rodada
Krasnodar1-1Amkar Perm18:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Pereyra 08; Gol 23]
Terek Groznyi4-2Spartak Moscow13:30 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Mordovia Saransk1-0Arsenal Tula16:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
    [Le Tallec 45]
15/05/2015 - Sexta - 28ª Rodada
Mordovia Saransk0-0Rostov19:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
16/05/2015 - Sábado - 28ª Rodada
Amkar Perm1-0Kuban Krasnodar14:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
    [Prudnikov 27]
Arsenal Tula1-1Terek Groznyi16:30 [+3]Stadion Arsenal, Tula, Rússiaficha 
    [Kutjin 40; Mbengue 23]
Lokomotiv3-0Rubin Kazan19:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
    [Ozdoev 39 (contra), Pavlyuchenko 56, Samedov 90+3p]
17/05/2015 - Domingo - 28ª Rodada
Ufa1-1Zenit18:00 [+5]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
Krasnodar2-2Torpedo Moscow18:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Spartak Moscow0-4CSKA Moscow13:30 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
18/05/2015 - Segunda - 28ª Rodada
Ural2-1Dynamo Moscow19:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
23/05/2015 - Sábado - 29ª Rodada
Amkar Perm1-0Zenit13:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Torpedo Moscow3-1Ural15:30 [+3]Stadion Torpedo im. Eduarda Strel'tsova, Moscou, Rússiaficha 
Spartak Moscow1-2Ufa18:00 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
24/05/2015 - Domingo - 29ª Rodada
Krasnodar2-1Rostov13:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Mordovia Saransk1-0Terek Groznyi16:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Dynamo Moscow2-2Arsenal Tula18:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
25/05/2015 - Segunda - 29ª Rodada
Lokomotiv1-1Kuban Krasnodar18:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
CSKA Moscow3-0Rubin Kazan20:45 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
30/05/2015 - Sábado - 30ª Rodada
Rostov1-1CSKA Moscow13:30 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar5-1Arsenal Tula13:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Spartak Moscow3-3Amkar Perm13:30 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
Torpedo Moscow2-0Mordovia Saransk13:30 [+3]Stadion Torpedo im. Eduarda Strel'tsova, Moscou, Rússiaficha 
Terek Groznyi1-3Ural13:30 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Ufa1-1Rubin Kazan18:00 [+5]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
Zenit1-0Lokomotiv13:30 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Zenit campeão]
Dynamo Moscow1-1Krasnodar13:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Zenit673020735817412,2330,6671,9330,567
2CSKA Moscow603019386727402,0000,6332,2330,900
3Krasnodar603017945227252,0000,5671,7330,900
4Dynamo Moscow503014885336171,6670,4671,7671,200
5Rubin Kazan48301398393361,6000,4331,3001,100
6Spartak Moscow443012810424201,4670,4001,4001,400
7Lokomotiv433011109312561,4330,3671,0330,833
8Mordovia Saransk3830115142243-211,2670,3670,7331,433
9Terek Groznyi373010713303001,2330,3331,0001,000
10Kuban Krasnodar3630812103236-41,2000,2671,0671,200
11Amkar Perm323088142542-171,0670,2670,8331,400
12Ufa3130710132639-131,0330,2330,8671,300
13Ural303093183144-131,0000,3001,0331,467
14Rostov293078152751-240,9670,2330,9001,700
15Torpedo Moscow2930611132845-170,9670,2000,9331,500
16Arsenal Tula253074192046-260,8330,2330,6671,533
Artilheiro
Hulk (Zenit) 15 gols
Artilharia
3 gols
Dzagoev (CSKA Moscow)
Bukharov (Rostov)
2 gols
Gol (Amkar Perm)
Doumbia, Tosic (CSKA Moscow)
Erokhin (Ural)
1 gol
Dzachov D., Prudnikov, Pejev G. (Amkar Perm)
Malojan, Kutjin (Arsenal Tula)
Milanov, Natcho, Eremenko (CSKA Moscow)
Laborde, Ari, Shirokov, Pereyra (Krasnodar)
Almeida (Kuban Krasnodar)
Samedov, Pavlyuchenko, Niasse (Lokomotiv)
Ebecilio, Perendija, Le Tallec (Mordovia Saransk)
Azmoun, Poloz (Rostov)
Georgiev, Eduardo (Rubin Kazan)
Mbengue (Terek Groznyi)
Stevanovic (Torpedo Moscow)
Marcinho, Handzic, Semakin (Ufa)
Sapeta, Fontanello, Smolov, Manucarjan, Smolov F. (Ural)
Rondon, Hulk, Shatov (Zenit)
 
Gols contra
1 gol
Ozdoev (Rubin Kazan)
Classificação Final
Col. Equipe
01Zenit
02CSKA Moscow
03Krasnodar
04Dynamo Moscow
05Rubin Kazan
06Spartak Moscow
07Lokomotiv
08Mordovia Saransk
09Terek Groznyi
10Kuban Krasnodar
11Amkar Perm
12Ufa
13Ural
14Rostov
15Torpedo Moscow
16Arsenal Tula
** Campeão **
Zenit
Zenit
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Zenit 67 30 20 7 3 58 17 41 2,233 0,667 1,933 0,567
2CSKA Moscow 60 30 19 3 8 67 27 40 2,000 0,633 2,233 0,900
3Krasnodar 60 30 17 9 4 52 27 25 2,000 0,567 1,733 0,900
4Dynamo Moscow 50 30 14 8 8 53 36 17 1,667 0,467 1,767 1,200
5Rubin Kazan 48 30 13 9 8 39 33 6 1,600 0,433 1,300 1,100
6Spartak Moscow 44 30 12 8 10 42 42 0 1,467 0,400 1,400 1,400
7Lokomotiv 43 30 11 10 9 31 25 6 1,433 0,367 1,033 0,833
8Mordovia Saransk 38 30 11 5 14 22 43 -21 1,267 0,367 0,733 1,433
9Terek Groznyi 37 30 10 7 13 30 30 0 1,233 0,333 1,000 1,000
10Kuban Krasnodar 36 30 8 12 10 32 36 -4 1,200 0,267 1,067 1,200
11Amkar Perm 32 30 8 8 14 25 42 -17 1,067 0,267 0,833 1,400
12Ufa 31 30 7 10 13 26 39 -13 1,033 0,233 0,867 1,300
13Ural 30 30 9 3 18 31 44 -13 1,000 0,300 1,033 1,467
14Rostov 29 30 7 8 15 27 51 -24 0,967 0,233 0,900 1,700
15Torpedo Moscow 29 30 6 11 13 28 45 -17 0,967 0,200 0,933 1,500
16Arsenal Tula 25 30 7 4 19 20 46 -26 0,833 0,233 0,667 1,533