Eliminatórias da Ásia para a Copa do Mundo 2015-2018

Atualizado em 31/07/2019
Participantes
Arábia SauditaAustráliaBahreinChinaCoreia do NorteCoreia do SulEmirados Árabes UnidosIrãIraqueJapãoJordâniaKuwaitOmãPalestinaQatarUzbequistãoVietnã
Afeganistão
Afeganistão Campanha  Formação 
Arábia Saudita
Arábia SauditaSaudi Arabian Football Federation Campanha  Formação 
Austrália
AustráliaFootball Federation Australia Campanha  Formação 
Bahrein
BahreinBahrain Football Association Campanha  Formação 
Bangladesh
Bangladesh Campanha  Formação 
Brunei Darussalam
Brunei Darussalam Campanha  Formação 
Butão
Butão Campanha  Formação 
Camboja
Camboja Campanha  Formação 
China
China Campanha  Formação 
Coreia do Norte
Coreia do NorteDPR Korea Football Association Campanha  Formação 
Coreia do Sul
Coreia do SulKorea Football Association Campanha  Formação 
Emirados Árabes Unidos
Emirados Árabes Unidos Campanha  Formação 
Filipinas
Filipinas Campanha  Formação 
Guam
Guam Campanha  Formação 
Hong Kong
Hong Kong Campanha  Formação 
Índia
Índia Campanha  Formação 
Indonésia
Indonésia Campanha  Formação 
Irã
IrãFootball Federation Islamic Republic of Iran Campanha  Formação 
Iraque
IraqueIraq Football Association Campanha  Formação 
Japão
JapãoJapan Football Association Campanha  Formação 
Jordânia
Jordânia Campanha  Formação 
Kuwait
Kuwait Campanha  Formação 
Laos
Laos Campanha  Formação 
Líbano
Líbano Campanha  Formação 
Macau
Macau Campanha  Formação 
Malásia
Malásia Campanha  Formação 
Maldivas
Maldivas Campanha  Formação 
Mongólia
Mongólia Campanha  Formação 
Myanmar
Myanmar Campanha  Formação 
Nepal
Nepal Campanha  Formação 
Omã
Omã Campanha  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association Campanha  Formação 
Paquistão
Paquistão Campanha  Formação 
Qatar
QatarQatar Football Association Campanha  Formação 
Quirguistão
Quirguistão Campanha  Formação 
Singapura
Singapura Campanha  Formação 
Síria
Síria Campanha  Formação 
Sri Lanka
Sri Lanka Campanha  Formação 
Tadjiquistão
Tadjiquistão Campanha  Formação 
Tailândia
Tailândia Campanha  Formação 
Taiwan
Taiwan Campanha  Formação 
Timor Leste
Timor Leste Campanha  Formação 
Turcomenistão
Turcomenistão Campanha  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão Campanha  Formação 
Vietnã
Vietnã Campanha  Formação 
Yêmen
Yêmen Campanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: SG,GP,V,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Qualificação - 1ª Fase
12/03/2015 - Quinta - Ida
Timor Leste4-1Mongóliaficha 
Camboja3-0Macauficha 
Sri Lanka0-1Butãoficha 
Taiwan0-1Brunei Darussalamficha 
Índia2-0Nepalficha 
Yêmen3-1Paquistãoficha 
17/03/2015 - Terça - Volta
Nepal0-0Índiaficha 
Butão2-1Sri Lankaficha 
Macau1-1Cambojaficha 
Brunei Darussalam0-2Taiwanficha 
Mongólia0-1Timor Lesteficha 
23/03/2015 - Segunda - Volta
Paquistão0-0Yêmenficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Índia421102022,0000,5001,0000,000
2Nepal1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Yêmen421103122,0000,5001,5000,500
2Paquistão1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Timor Leste622005143,0001,0002,5000,500
2Mongólia0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Camboja421104132,0000,5002,0000,500
2Macau1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Taiwan321012111,5000,5001,0000,500
2Brunei Darussalam3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Butão622003123,0001,0001,5000,500
2Sri Lanka0200213-20,0000,0000,5001,500
Qualificação - 2ª Fase
24/05/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Tailândia1-0Vietnãficha 
11/06/2015 - Quinta - 1ª Rodada
Camboja0-4Singapuraficha 
Tadjiquistão1-3Jordâniaficha 
Filipinas2-1Bahreinficha 
Afeganistão0-6Síriaficha 
Hong Kong7-0Butãoficha 
Yêmen0-1Coreia do Norteficha 
Laos2-2Myanmarficha 
Maldivas0-1Qatarficha 
Malásia1-1Timor Lesteficha 
Guam1-0Turcomenistãoficha 
Índia1-2Omãficha 
Líbano0-1Kuwaitficha 
Bangladesh1-3Quirguistãoficha 
Taiwan-Indonésiaficha 
    [Cancelado]
    [A Indonésia foi desclassificada pela FIFA.]
Palestina2-3Arábia Sauditaficha 
16/06/2015 - Terça - 2ª Rodada
Taiwan0-2Tailândiaficha 
Myanmar0-2Coreia do Sulficha 
Guam2-1Índiaficha 
Laos0-2Líbanoficha 
Malásia0-6Palestinaficha 
Coreia do Norte4-2Uzbequistãoficha 
Camboja0-1Afeganistãoficha 
Yêmen0-2Filipinasficha 
Timor Leste0-1Emirados Árabes Unidosficha 
Hong Kong2-0Maldivasficha 
Bangladesh1-1Tadjiquistãoficha 
Butão0-6Chinaficha 
Indonésia-Iraqueficha 
    [Cancelado]
    [A Indonésia doi desclassificada pela FIFA]
Turcomenistão1-1Irãficha 
Quirguistão1-2Austráliaficha 
16/06/2015 - Terça - 7ª Rodada
Japão0-0Singapuraficha 
03/09/2015 - Quinta - 3ª Rodada
Coreia do Sul8-0Laosficha 
Jordânia0-0Quirguistãoficha 
China0-0Hong Kongficha 
Qatar15-0Butãoficha 
Síria1-0Singapuraficha 
Iraque5-1Taiwanficha 
Uzbequistão1-0Yêmenficha 
Kuwait9-0Myanmarficha 
Irã6-0Guamficha 
Arábia Saudita7-0Timor Lesteficha 
Vietnã-Indonésiaficha 
    [Cancelado]
    [A Indonésia foi desclassificada pela FIFA]
Omã3-1Turcomenistãoficha 
Japão3-0Cambojaficha 
Emirados Árabes Unidos10-0Malásiaficha 
Austrália5-0Bangladeshficha 
Bahrein0-1Coreia do Norteficha 
08/09/2015 - Terça - 4ª Rodada
Camboja0-6Síriavideoficha 
Tadjiquistão0-3Austráliaficha 
Maldivas0-3Chinavideoficha 
Índia0-3Irãficha 
Filipinas1-5Uzbequistãovideoficha 
Líbano0-3Coreia do Sulvideoficha 
Hong Kong2-3Qatarficha 
Palestina0-0Emirados Árabes Unidosficha 
Yêmen0-4Bahreinficha 
Laos0-2Kuwaitficha 
Tailândia2-2Iraqueficha 
Guam0-0Omãvideoficha 
Bangladesh0-4Jordâniaficha 
Afeganistão0-6Japãoficha 
Taiwan1-2Vietnãficha 
Malásia1-2Arábia Sauditaficha 
08/10/2015 - Quinta - 5ª Rodada
Myanmar0-2Líbanoficha 
Kuwait0-1Coreia do Sulficha 
Singapura1-0Afeganistãoficha 
Bahrein0-4Uzbequistãoficha 
Vietnã1-1Iraqueficha 
Qatar1-0Chinaficha 
Arábia Saudita2-1Emirados Árabes Unidosficha 
Síria0-3Japãoficha 
Turcomenistão2-1Índiaficha 
Timor Leste1-1Palestinaficha 
Jordânia2-0Austráliaficha 
Coreia do Norte0-0Filipinasficha 
Quirguistão2-2Tadjiquistãoficha 
Omã1-1Irãficha 
Butão3-4Maldivasficha 
13/10/2015 - Terça - 6ª Rodada
Vietnã0-3Tailândiaficha 
Kuwait0-0Líbanoficha 
Turcomenistão1-0Guamficha 
Quirguistão2-0Bangladeshficha 
Omã3-0Índiaficha 
Timor Leste0-1Malásiaficha 
Coreia do Norte1-0Yêmenficha 
Bahrein2-0Filipinasficha 
Butão0-1Hong Kongficha 
Qatar4-0Maldivasficha 
Myanmar3-1Laosficha 
Jordânia3-0Tadjiquistãoficha 
Síria5-2Afeganistãoficha 
Singapura2-1Cambojaficha 
09/11/2015 - Segunda - 6ª Rodada
Palestina0-0Arábia Sauditaficha 
12/11/2015 - Quinta - 7ª Rodada
Palestina6-0Malásiaficha 
Afeganistão3-0Cambojaficha 
Irã3-1Turcomenistãoficha 
Emirados Árabes Unidos8-0Timor Lesteficha 
China12-0Butãoficha 
Líbano7-0Laosficha 
Filipinas0-1Yêmenficha 
Austrália3-0Quirguistãoficha 
Tailândia4-2Taiwanficha 
Maldivas0-1Hong Kongficha 
Tadjiquistão5-0Bangladeshficha 
Coreia do Sul4-0Myanmarficha 
Uzbequistão3-1Coreia do Norteficha 
Singapura0-3Japãoficha 
Índia1-0Guamficha 
17/11/2015 - Terça - 8ª Rodada
Bangladesh0-4Austráliaficha 
Turcomenistão2-1Omãficha 
Butão0-3Qatarficha 
Quirguistão1-0Jordâniaficha 
Hong Kong0-0Chinaficha 
Yêmen1-3Uzbequistãoficha 
Laos0-5Coreia do Sulficha 
Guam0-6Irãficha 
Myanmar-Kuwaitficha 
    [Kuwait foi suspenso pela FIFA] [Myanmar ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3-0]
Singapura1-2Síriaficha 
Coreia do Norte2-0Bahreinficha 
Timor Leste0-10Arábia Sauditaficha 
Camboja0-2Japãoficha 
Taiwan0-2Iraqueficha 
Malásia1-2Emirados Árabes Unidosficha 
24/03/2016 - Quinta - 9ª Rodada
Jordânia8-0Bangladeshficha 
Qatar2-0Hong Kongficha 
Uzbequistão1-0Filipinasficha 
Síria6-0Cambojaficha 
Iraque2-2Tailândiaficha 
Arábia Saudita2-0Malásiaficha 
Austrália7-0Tadjiquistãoficha 
Irã4-0Índiaficha 
Japão5-0Afeganistãoficha 
Emirados Árabes Unidos2-0Palestinaficha 
Coreia do Sul1-0Líbanoficha 
Omã1-0Guamficha 
China4-0Maldivasficha 
Bahrein3-0Yêmenficha 
Kuwait-Laosficha 
    [Kuwait foi suspenso pela FIFA] [Laos ganhou os pontos da partida]
Vietnã4-1Taiwanficha 
29/03/2016 - Terça - 10ª Rodada
Filipinas3-2Coreia do Norteficha 
Irã2-0Omãficha 
Líbano1-1Myanmarficha 
Emirados Árabes Unidos1-1Arábia Sauditaficha 
China2-0Qatarficha 
Maldivas4-2Butãoficha 
Índia1-2Turcomenistãoficha 
Austrália5-1Jordâniaficha 
Tadjiquistão0-1Quirguistãoficha 
Afeganistão2-1Singapuraficha 
Uzbequistão1-0Bahreinficha 
Iraque1-0Vietnãficha 
Japão5-0Síriaficha 
Coreia do Sul-Kuwaitficha 
    [Kuwait foi suspenso pela FIFA] [Coreia do Sul ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3-0]
Palestina7-0Timor Lesteficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Arábia Saudita208620275222,5000,7503,3750,625
2Emirados Árabes Unidos178521254212,1250,6253,1250,500
3Palestina128332226161,5000,3752,7500,750
4Malásia48116429-250,5000,1250,5003,625
5Timor Leste28026236-340,2500,0000,2504,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Austrália218701294252,6250,8753,6250,500
2Jordânia168512217142,0000,6252,6250,875
3Quirguistão14842210821,7500,5001,2501,000
4Tadjiquistão58125920-110,6250,1251,1252,500
5Bangladesh18017232-300,1250,0000,2504,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Qatar218701294252,6250,8753,6250,500
2China178521271262,1250,6253,3750,125
3Hong Kong14842213581,7500,5001,6250,625
4Maldivas68206820-120,7500,2501,0002,500
5Butão08008552-470,0000,0000,6256,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Irã208620263232,5000,7503,2500,375
2Omã14842211741,7500,5001,3750,875
3Turcomenistão1384131011-11,6250,5001,2501,375
4Guam78215316-130,8750,2500,3752,000
5Índia38107518-130,3750,1250,6252,250
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Japão228710270272,7500,8753,3750,000
2Síria1886022611152,2500,7503,2501,375
3Singapura1083149901,2500,3751,1251,125
4Afeganistão98305824-161,1250,3751,0003,000
5Camboja08008127-260,0000,0000,1253,375
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tailândia14642014682,3330,6672,3331,000
2Iraque12633013672,0000,5002,1671,000
3Vietnã7621378-11,1670,3331,1671,333
4Taiwan06006519-140,0000,0000,8333,167
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coreia do Sul248800270273,0001,0003,3750,000
2Líbano11832312661,3750,3751,5000,750
3Kuwait10831412751,2500,3751,5000,875
4Myanmar88224921-121,0000,2501,1252,625
5Laos48116329-260,5000,1250,3753,625
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uzbequistão218701207132,6250,8752,5000,875
2Coreia do Norte16851212842,0000,6251,5001,000
3Filipinas108314812-41,2500,3751,0001,500
4Bahrein98305101001,1250,3751,2501,250
5Yêmen38107215-130,3750,1250,2501,875
Observações
A Indonésia foi desclassificada pela FIFA.
A desclassificação se deve à intervenção do governo de Jacarta na Federação Indonésia de Futebol
Classificam-se os campeões dos grupos e os 4 melhores 2º lugares.
Qualificação - 3ª Fase
01/09/2016 - Quinta - 1ª Rodada
Arábia Saudita1-0Tailândiaficha 
Austrália2-0Iraqueficha 
Japão1-2Emirados Árabes Unidosficha 
Coreia do Sul3-2Chinaficha 
Uzbequistão1-0Síriaficha 
Irã2-0Qatarficha 
06/09/2016 - Terça - 2ª Rodada
China0-0Irãficha 
Síria0-0Coreia do Sulficha 
Tailândia0-2Japãoficha 
Emirados Árabes Unidos0-1Austráliaficha 
Qatar0-1Uzbequistãoficha 
Iraque1-2Arábia Sauditaficha 
06/10/2016 - Quinta - 3ª Rodada
Uzbequistão0-1Irãficha 
Emirados Árabes Unidos3-1Tailândiaficha 
Arábia Saudita2-2Austráliaficha 
Japão2-1Iraqueficha 
Coreia do Sul3-2Qatarficha 
China0-1Síriaficha 
11/10/2016 - Terça - 4ª Rodada
Qatar1-0Síriaficha 
Arábia Saudita3-0Emirados Árabes Unidosficha 
Austrália1-1Japãoficha 
Iraque4-0Tailândiaficha 
Uzbequistão2-0Chinaficha 
Irã1-0Coreia do Sulficha 
15/11/2016 - Terça - 5ª Rodada
Coreia do Sul2-1Uzbequistãoficha 
China0-0Qatarficha 
Tailândia2-2Austráliaficha 
Síria0-0Irãficha 
Emirados Árabes Unidos2-0Iraqueficha 
Japão2-1Arábia Sauditaficha 
23/03/2017 - Quinta - 6ª Rodada
Iraque1-1Austráliaficha 
Emirados Árabes Unidos0-2Japãoficha 
Qatar0-1Irãficha 
China1-0Coreia do Sulficha 
Síria1-0Uzbequistãoficha 
Tailândia0-3Arábia Sauditaficha 
28/03/2017 - Terça - 7ª Rodada
Arábia Saudita1-0Iraqueficha 
Austrália2-0Emirados Árabes Unidosficha 
Japão4-0Tailândiaficha 
Coreia do Sul1-0Síriaficha 
Irã1-0Chinaficha 
Uzbequistão1-0Qatarficha 
08/06/2017 - Quinta - 8ª Rodada
Austrália3-2Arábia Sauditaficha 
12/06/2017 - Segunda - 8ª Rodada
Irã2-0Uzbequistãoficha 
13/06/2017 - Terça - 8ª Rodada
Tailândia1-1Emirados Árabes Unidosficha 
Iraque1-1Japãoficha 
Síria2-2Chinaficha 
Qatar3-2Coreia do Sulficha 
29/08/2017 - Terça - 9ª Rodada
Emirados Árabes Unidos2-1Arábia Sauditaficha 
31/08/2017 - Quinta - 9ª Rodada
Japão2-0Austráliaficha 
    [Asano 41, Ideguchi 82]
China1-0Uzbequistãoficha 
    [Gao 84]
Coreia do Sul0-0Irãficha 
Síria3-1Qatarficha 
    [Kharbin (2) 07, 54, Al Mawas 90+5; Ali Assadalla 35]
Tailândia1-2Iraqueficha 
    [Ahmed 63 (contra); Meram 34, Abdulamir 85]
05/09/2017 - Terça - 10ª Rodada
Austrália2-1Tailândiaficha 
    [Juric 69, Leckie 86; Anan 82]
Iraque1-0Emirados Árabes Unidosficha 
    [Hussein 29]
Irã2-2Síriaficha 
    [Azmoun (2) 45, 64; Mohamd 13, Al Soma 90+3]
Qatar1-2Chinaficha 
    [Akram Afif 47; Zhi 74, Wu 84]
Uzbequistão0-0Coreia do Sulficha 
    [Coreia do Sul classificada para a Copa]
Arábia Saudita1-0Japãoficha 
    [Al Muwallad 63]
    [Arábia Saudita classificada para a Copa do Mundo]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Irã221064010282,2000,6001,0000,200
2Coreia do Sul1510433111011,5000,4001,1001,000
3Síria13103439811,3000,3000,9000,800
4Uzbequistão131041567-11,3000,4000,6000,700
5China1210334810-21,2000,3000,8001,000
6Qatar710217815-70,7000,2000,8001,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Japão2010622177102,0000,6001,7000,700
2Arábia Saudita1910613171071,9000,6001,7001,000
3Austrália1910541161151,9000,5001,6001,100
4Emirados Árabes Unidos13104151013-31,3000,4001,0001,300
5Iraque11103251112-11,1000,3001,1001,200
6Tailândia210028624-180,2000,0000,6002,400
Observações
Irã, Coreia do Sul, Japão e Arábia Saudita na Copa
Decisão da 5ª Vaga
05/10/2017 - Quinta - Ida
Síria1-1Austráliaficha 
    [Al Somah 85; Kruse 40]
10/10/2017 - Terça - Volta
Austrália1-1Síriaficha 
    [Pro 1-0]
    [Cahill (2) 013, 108; Al Somah 05]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Austrália220202201,0000,0001,0001,000
2Síria220202201,0000,0001,0001,000
Observações
Austrália classificada para a Repescagem contra Honduras
Artilharia
2 gols
Cahill (Austrália)
Azmoun (Irã)
Al Somah, Kharbin (Síria)
1 gol
Al Muwallad (Arábia Saudita)
Kruse, Leckie, Juric (Austrália)
Wu, Zhi, Gao (China)
Hussein, Abdulamir, Meram (Iraque)
Ideguchi, Asano (Japão)
Akram Afif, Ali Assadalla (Qatar)
Al Soma, Mohamd, Al Mawas (Síria)
Anan (Tailândia)
 
Gols contra
1 gol
Ahmed (Iraque)
Classificação Final
Col. Equipe
01Japão
02Irã
03Arábia Saudita
04Coreia do Sul
05Austrália
06Síria
07Uzbequistão
08Emirados Árabes Unidos
09China
10Qatar
11Iraque
12Tailândia
13Jordânia
14Coreia do Norte
15Hong Kong
16Omã
17Quirguistão
18Turcomenistão
19Palestina
20Líbano
21Kuwait
22Singapura
23Filipinas
24Vietnã
25Bahrein
26Afeganistão
27Myanmar
28Guam
29Maldivas
30Tadjiquistão
31Malásia
32Laos
33Índia
34Yêmen
35Timor Leste
36Bangladesh
37Taiwan
38Camboja
39Butão
40Brunei Darussalam
41Paquistão
42Nepal
43Macau
44Sri Lanka
45Mongólia
46Indonésia
** Campeão **
Japão
Japão
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Japão 42 18 13 3 2 44 7 37 2,333 0,722 2,444 0,389
2Irã 42 18 12 6 0 36 5 31 2,333 0,667 2,000 0,278
5Austrália 42 20 12 6 2 47 17 30 2,100 0,600 2,350 0,850
3Arábia Saudita 39 18 12 3 3 44 15 29 2,167 0,667 2,444 0,833
4Coreia do Sul 39 18 12 3 3 38 10 28 2,167 0,667 2,111 0,556
7Uzbequistão 34 18 11 1 6 26 14 12 1,889 0,611 1,444 0,778
6Síria 33 20 9 6 5 37 21 16 1,650 0,450 1,850 1,050
8Emirados Árabes Unidos 30 18 9 3 6 35 17 18 1,667 0,500 1,944 0,944
9China 29 18 8 5 5 35 11 24 1,611 0,444 1,944 0,611
10Qatar 28 18 9 1 8 37 19 18 1,556 0,500 2,056 1,056
11Iraque 23 16 6 5 5 24 18 6 1,438 0,375 1,500 1,125
13Jordânia 16 8 5 1 2 21 7 14 2,000 0,625 2,625 0,875
14Coreia do Norte 16 8 5 1 2 12 8 4 2,000 0,625 1,500 1,000
12Tailândia 16 16 4 4 8 20 30 -10 1,000 0,250 1,250 1,875
15Hong Kong 14 8 4 2 2 13 5 8 1,750 0,500 1,625 0,625
16Omã 14 8 4 2 2 11 7 4 1,750 0,500 1,375 0,875
17Quirguistão 14 8 4 2 2 10 8 2 1,750 0,500 1,250 1,000
18Turcomenistão 13 8 4 1 3 10 11 -1 1,625 0,500 1,250 1,375
19Palestina 12 8 3 3 2 22 6 16 1,500 0,375 2,750 0,750
20Líbano 11 8 3 2 3 12 6 6 1,375 0,375 1,500 0,750
21Kuwait 10 8 3 1 4 12 7 5 1,250 0,375 1,500 0,875
22Singapura 10 8 3 1 4 9 9 0 1,250 0,375 1,125 1,125
23Filipinas 10 8 3 1 4 8 12 -4 1,250 0,375 1,000 1,500
25Bahrein 9 8 3 0 5 10 10 0 1,125 0,375 1,250 1,250
26Afeganistão 9 8 3 0 5 8 24 -16 1,125 0,375 1,000 3,000
27Myanmar 8 8 2 2 4 9 21 -12 1,000 0,250 1,125 2,625
35Timor Leste 8 10 2 2 6 7 37 -30 0,800 0,200 0,700 3,700
24Vietnã 7 6 2 1 3 7 8 -1 1,167 0,333 1,167 1,333
33Índia 7 10 2 1 7 7 18 -11 0,700 0,200 0,700 1,800
34Yêmen 7 10 2 1 7 5 16 -11 0,700 0,200 0,500 1,600
28Guam 7 8 2 1 5 3 16 -13 0,875 0,250 0,375 2,000
29Maldivas 6 8 2 0 6 8 20 -12 0,750 0,250 1,000 2,500
39Butão 6 10 2 0 8 8 53 -45 0,600 0,200 0,800 5,300
30Tadjiquistão 5 8 1 2 5 9 20 -11 0,625 0,125 1,125 2,500
38Camboja 4 10 1 1 8 5 28 -23 0,400 0,100 0,500 2,800
31Malásia 4 8 1 1 6 4 29 -25 0,500 0,125 0,500 3,625
32Laos 4 8 1 1 6 3 29 -26 0,500 0,125 0,375 3,625
40Brunei Darussalam 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000
37Taiwan 3 8 1 0 7 7 20 -13 0,375 0,125 0,875 2,500
41Paquistão 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500
42Nepal 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000
43Macau 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000
36Bangladesh 1 8 0 1 7 2 32 -30 0,125 0,000 0,250 4,000
44Sri Lanka 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500
45Mongólia 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500