1XBET.COM

Taça Paraná de Futebol Amador 1965

Atualizado em 23/07/2018
Participantes
Agroceres(CE)Araucária FCCAFEFerroviário(UV)Grêmio OesteInternacional(PB)IratyPalmeirenseParanavaí BSeleto BTriesteUnião(UV)
Agroceres(CE)
Agroceres(CE)Clube Esportivo Agroceres Santo Antônio da PlatinaCampanha  Formação 
Araucária FC
Araucária FCAraucária Futebol Clube AraucáriaCampanha  Formação 
Azul Clube
Azul ClubeAzul Clube Cornélio ProcópioCampanha  Formação 
Batel(A)
Batel(A)Clube Atlético Batel AntoninaCampanha  Formação 
CAFE
CAFECianorte Associação Física e Educativa CianorteCampanha  Formação 
Corinthians(L)
Corinthians(L)Esporte Clube Corinthians LondrinaCampanha  Formação 
Esperança(SJP)
Esperança(SJP)Esperança Futebol Clube São José dos PinhaisCampanha  Formação 
Ferroviário(UV)
Ferroviário(UV)Ferroviário Esporte Clube União da VitóriaCampanha  Formação 
Grêmio Oeste
Grêmio OesteGrêmio Esportivo Oeste GuarapuavaCampanha  Formação 
Internacional(PB)
Internacional(PB)Internacional Sport Club Pato BrancoCampanha  Formação 
Iraty
IratyIraty Sport Club IratiCampanha  Formação 
Palmeirense
PalmeirenseJuventude Atlética Palmeirense PalmeiraCampanha  Formação 
Paranavaí B
Paranavaí BAtlético Clube Paranavaí ParanavaíCampanha  Formação 
Ponta Grossa FC
Ponta Grossa FCPonta Grossa Futebol Clube Ponta GrossaCampanha  Formação 
São Geraldo
São GeraldoEsporte Clube São Geraldo Santo Antônio da PlatinaCampanha  Formação 
Seleto B
Seleto BClube Atlético Seleto ParanaguáCampanha  Formação 
Telefônica
TelefônicaTelefônica Esporte Clube MaringáCampanha  Formação 
Trieste
TriesteTrieste Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
União dos Estudantes
União dos EstudantesUnião dos Estudantes ApucaranaCampanha  Formação 
União(UV)
União(UV)União Esporte Clube União da VitóriaCampanha  Formação 
Nome Oficial
II Taça Paraná de Futebol Amador 1965
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Perticipantes:
Chave Sul I

Araucária Futebol Cllube (Araucária)
Clube Atlético Batel (Antonina)
Esperança Futebol Clube (São José dos Pinhais)
Juventude Atlética Palmeirense (Palmeira)
Ponta Grossa Futebol Clube (Ponta Grossa)
Clube Atlético Seleto (Paranaguá)
Trieste Futebol Clube (Curitiba)

Chave Sul II

Ferroviário Esporte Clube (União da Vitória)
Sport Club Internacional (Pato Branco)
Iraty Sport 0lub (Irati)
Grêmio Esportivo Oeste (Guarapuava)
União Esporte Clube (União da Vitória)

Chave Norte I

Cianorte Associação Física e Educativa (Cianorte)
União dos Estudantes (Apucarana)
Atlético Clube Paranavaí (Paranavaí)
Telefônica Esporte Clube (Maringá)

Chave Norte II

Clube Esportivo Agroceres (Jacarezinho)
Azul Clube (Cornélio Procópio)
Esporte Clube Corinthians (Londrina)
Esporte Clube São Geraldo (Santo Antônio da Platina)

Pesquisa: Venicio Stasun
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Trieste
** Campeão **
Trieste
Trieste
1XBET.COM