Copa Paulista de Futebol 2014

Atualizado em 01/12/2014
Participantes
Atlético SorocabaBatataisBotafogoComercialFerroviáriaGrêmio OsascoIndependenteInternacionalJuventusMirassolPaulistaRed Bull BrasilRio BrancoSantacruzenseSanto AndréSão BentoSão BernardoSão JoséTaubatéUnião BarbarenseVotuporanguenseXV de Piracicaba
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2014
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
19/07/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Rio Branco1-2Independente16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Billy 84; Lê 27, Juninho 55]
Red Bull Brasil2-0Paulista19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lucas Michel (2) 61, 76]
Batatais4-2Santacruzense20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Marco Antônio 05, Negueba 12, Robson Alemão 16, Tão 66; Rodolfo 71, Gabriel 90+4f]
Santo André0-0Juventus15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Ferroviária1-0Mirassol16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 90+2]
20/07/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Taubaté1-3São Bento10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Chocolate 24; Eder 35, Gueguel 71, Marquinhos 78]
União Barbarense1-0Internacional10:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Eli 50c]
Votuporanguense2-1Comercial10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Victor Palito 47, Aílton 89; Guilherme 68]
Grêmio Osasco3-0São José10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Dieguinho 18, Henrique 70, Diego 86]
Atlético Sorocaba1-1São Bernardo10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Marcão 61c; Henan 35]
26/07/2014 - Sábado - 2ª Rodada
Comercial1-0Batatais16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ferreira 44]
São Bernardo5-0Grêmio Osasco19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jean Carlos 12, Júnior Alves 34c, Henan 41, Judson 46, Bruno Gonçalves 81]
Paulista0-1XV de Piracicaba15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipe Diadema 16 (contra)]
Santacruzense1-1Ferroviária15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 49p; Neguete 75]
Independente1-0União Barbarense16:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Igor Mineiro 88]
27/07/2014 - Domingo - 2ª Rodada
Juventus0-0Taubaté10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Mirassol0-0Botafogo10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Internacional3-1Red Bull Brasil10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Pablo 26, Tauan (2) 45p, 60p; Romário 30p]
São José2-4Santo André10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Maikon (2) 57, 90; Müller Fernandes (2) 49p, 87, Maicon 52, Anderson Ligeiro 77]
São Bento2-1Atlético Sorocaba10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Makanaki 13, Gueguel 43; Rafael Tufa 28]
29/07/2014 - Terça - 3ª Rodada
Comercial0-2Ferroviária19:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Walker 46, Adriano Paulista 75]
30/07/2014 - Quarta - 3ª Rodada
Batatais0-0Votuporanguense20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
Santo André2-1São Bernardo15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 46, Müller Fernandes 55; Magalhães 90+2]
Juventus1-1São Bento15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 42c; Almir Dias 54]
Taubaté1-2São José15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Serginho 45; Maicon 80, Cláudio Bala 90+2]
Independente1-1Red Bull Brasil20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Igor 19; Mauricio 79]
União Barbarense1-0Rio Branco20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Eli 67c]
XV de Piracicaba1-1Internacional20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Celsinho 43; Rafinha 89]
Grêmio Osasco2-1Atlético Sorocaba20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Murilo 20, Darlei 74; Caio 07]
31/07/2014 - Quinta - 3ª Rodada
Botafogo2-0Santacruzense20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Caique 55, Vitinho 90+2]
02/08/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Ferroviária1-0Votuporanguense16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Adriano Paulista 38c]
Internacional0-1Paulista16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 78]
São Bento1-1Grêmio Osasco16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Gueguel 26; Klauber 75]
XV de Piracicaba2-0Independente19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Geraldo 16, Patrick 57]
Red Bull Brasil4-3Rio Branco18:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Wilson (2) 16, 20, Raul 58, Rafinha 69; Billy 28, Jobinho 86, Tiago Silva 90+2]
São Bernardo3-0Taubaté15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Felipe Zanelatto 45+1, Magalhães 53, Fellipe Mateus 57]
03/08/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Santacruzense1-0Mirassol10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Perdigão 82]
São José0-2Juventus15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Lucas Pavoni 53c, Eduardo Silva 79c]
Atlético Sorocaba0-0Santo André10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
06/08/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Ferroviária1-4Botafogo20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [William 59; Carlão (2) 10, 41, André Baratella 44, Vitinho 89]
Mirassol1-0Batatais20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Luciano Mandi 29p]
São Bento3-0São José20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Gueguel (2) 64, 80b, Eder 88]
Juventus0-2São Bernardo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Henan (2) 47, 55]
Paulista3-0União Barbarense16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Erick Mamadeira 15, Marcelo 74, Neto 86]
Red Bull Brasil1-1XV de Piracicaba19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Raul 47c; Bruno 39]
Rio Branco0-1Internacional20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 16]
Grêmio Osasco1-1Santo André20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Samoel 17; Rodriguinho 27c]
Votuporanguense2-2Santacruzense20:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Manjinha (2) 84p, 89; Gabriel (2) 24, 60]
07/08/2014 - Quinta - 5ª Rodada
Taubaté0-2Atlético Sorocaba15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Eduardo Sapinho 04, Caio 80f]
09/08/2014 - Sábado - 6ª Rodada
Internacional1-1Independente16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Cléber Luís 33; Denner 13]
Botafogo5-0Batatais16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Caique 12, Vitinho 49, Carlão 64, Sydney 81, Gabriel Nunes 84]
XV de Piracicaba2-2União Barbarense19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Peralta 36, Douglas 47f; Téo 50c, Dão 50c, Melinho 52]
Paulista1-0Rio Branco15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Tutinha 82]
São Bernardo2-1São José15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Henan (2) 06c, 18; Maicon 75p]
10/08/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Santo André2-0São Bento10:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 22, Michael 55]
Grêmio Osasco1-1Taubaté10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Wellington 27; Serginho 63]
Mirassol3-0Votuporanguense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Erick 41, Ermínio (2) 72p, 89]
Santacruzense1-2Comercial10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Ramon 33p; Matheus 18, Marcelo Santos 86]
Atlético Sorocaba2-0Juventus10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Dezinho 60, Deivid 73]
13/08/2014 - Quarta - 7ª Rodada
Votuporanguense1-1Botafogo20:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Victor Palito 45; Vitinho 89]
São Bento1-1São Bernardo20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Makanaki 31; Fellipe Mateus 74]
16/08/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Batatais1-4Ferroviária19:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Fágner 34; Neguete 05, Rômulo 42, Adriano Paulista 44, Gustavo Henrique 90]
Comercial3-1Mirassol16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Igor Carioca 06, Marcelo Santos 27, Luanderson 62; Luciano Mandi 81]
Independente1-0Paulista19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Lê 49]
17/08/2014 - Domingo - 7ª Rodada
União Barbarense2-2Red Bull Brasil10:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Paulo Porto 57, Berg 76; Mauricio (2) 34, 37]
Juventus1-1Grêmio Osasco10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 78c; Wellington 45]
Rio Branco1-0XV de Piracicaba10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Everton 38]
São José2-1Atlético Sorocaba10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Celinho 05, Maikon 48; Romario 81]
Taubaté1-1Santo André15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 04; Junior Paulista 75]
20/08/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Botafogo1-1Comercial20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Vitinho 59f; Celso 67]
23/08/2014 - Sábado - 8ª Rodada
São Bernardo1-1Atlético Sorocaba15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jean 36; Canga 39c]
Comercial1-4Votuporanguense16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Jacaré 37c; Anderson Cavalo 21p, Manjinha 58f, Adilson Bahia 84, Caio César 88]
Internacional2-1União Barbarense16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Dodô (2) 47, 58; Paulo Porto 04]
Independente1-4Rio Branco18:30 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Juninho 14p; Jobinho (2) 06c, 24p, Lucas Bizelli 55, Rodolfo 74f]
24/08/2014 - Domingo - 8ª Rodada
Paulista0-1Red Bull Brasil10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Andrade 90+4f]
Mirassol1-2Ferroviária10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [David Dener 90+3; Rômulo 13, Renan 90+5]
Santacruzense1-2Batatais10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 36p; Léo Souza 15p, Chuck 52]
São José3-1Grêmio Osasco10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Cláudio Bala 40, Misael 56c, Bruno Celeste 67; Klauber 32]
São Bento1-0Taubaté10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Eder 17]
Juventus3-0Santo André10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Pavoni 12f, Fernandinho 66, Santiago 77]
29/08/2014 - Sexta - 9ª Rodada
XV de Piracicaba3-1Paulista20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Patrick (3) 50, 61, 73; Toni 34]
30/08/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Santo André3-1São José15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 52, Müller Fernandes 57p, Renatinho 76; Maicon 40]
Ferroviária3-0Santacruzense16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Adriano Paulista 45, Rômulo 88, William 90+1]
Botafogo3-1Mirassol18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Carlão 25, Vitinho 71, Caique 84; Igor 51 (contra)]
Batatais1-0Comercial20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Negueba 83]
União Barbarense0-2Independente16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Igor 02, André Mococa 90+1]
31/08/2014 - Domingo - 9ª Rodada
Taubaté0-0Juventus10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil1-1Internacional10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 45; Bruno Sá 28]
Atlético Sorocaba1-1São Bento10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 14; Gueguel 06]
Grêmio Osasco0-6São Bernardo10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Henan (2) 12, 36, Alex 21, Felipe Zanelatto (2) 42, 49, Fellipe Mateus 46]
03/09/2014 - Quarta - 10ª Rodada
Santacruzense0-1Botafogo15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Augusto 71f]
Atlético Sorocaba4-1Grêmio Osasco20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Baia (2) 03p, 51f, Caio 28, Dezinho 57; Klauber 18]
São Bernardo0-0Santo André19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Rio Branco0-1União Barbarense20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Melinho 51]
Votuporanguense2-2Batatais20:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo (2) 17, 54c; Negueba 33p, Alan 47c]
Ferroviária0-1Comercial20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 09]
Internacional1-2XV de Piracicaba20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Pablo 05; Geraldo 13, Juliano 31]
São José0-0Taubaté20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil3-1Independente20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 16, Gabriel Barcos 64, Gabriel 77; Igor Mineiro 38]
04/09/2014 - Quinta - 10ª Rodada
São Bento1-1Juventus20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Bruno Ré 23; Santiago 21]
06/09/2014 - Sábado - 11ª Rodada
Santo André3-1Atlético Sorocaba15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 15, Michael 40, Guilherme 42; Canga 87]
Paulista1-1Internacional15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 87; Carlinhos 24]
Rio Branco2-4Red Bull Brasil18:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jobinho (2) 30p, 55; Gabriel Barcos 13, Fabiano Eller 25, Raul 89, Fernando 90+3]
Comercial3-0Botafogo16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 08, Marcelo Santos 85, Mateus 90p]
Independente0-3XV de Piracicaba19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Geraldo 07, Juliano 48, Celsinho 55]
07/09/2014 - Domingo - 11ª Rodada
Juventus0-1São José10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maicon 53]
Grêmio Osasco0-2São Bento10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Eder 70, Joel 90+1]
Votuporanguense2-3Ferroviária10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Romário 27c, Aílton 76; Gustavo Henrique (2) 74c, 86c, Adriano Paulista 84p]
Taubaté0-0São Bernardo10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Mirassol1-1Santacruzense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Luciano Mandi 26; Gustavo 84p]
10/09/2014 - Quarta - 12ª Rodada
Santo André0-1Grêmio Osasco15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Klauber 50]
Botafogo0-0Ferroviária20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Santacruzense0-4Votuporanguense15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Victor Palito 17, Romano 45, Anderson Cavalo 83p, Adilson Bahia 90+2]
Atlético Sorocaba2-0Taubaté20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Cahiame 16, Canga 74]
São Bernardo0-1Juventus19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 60p]
União Barbarense2-2Paulista20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Renan 20, Gustavo 80; Leandro 37, Felipe Augusto 51c]
XV de Piracicaba1-0Red Bull Brasil20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Geraldo 19]
Internacional1-2Rio Branco20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Paulão 70; Jobinho 27, Lucas Biselli 38]
São José3-1São Bento20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Misael 16, Maikon (2) 34p, 68p; Makanaki 90+4]
Batatais1-0Mirassol20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Léo Souza 23]
13/09/2014 - Sábado - 13ª Rodada
Rio Branco2-1Paulista16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jobinho 22p, Everton 90+3p; Toni 45+1p]
Comercial2-0Santacruzense16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Jacaré 63, Mateus 90+2]
Batatais0-4Botafogo20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Carlão (2) 26, 75, Caique 53p, Carlos Henrique 58]
14/09/2014 - Domingo - 13ª Rodada
Juventus0-0Atlético Sorocaba10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Votuporanguense0-1Mirassol10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [David Dener 84]
Taubaté0-1Grêmio Osasco10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Wellington 07]
São José2-1São Bernardo10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Fábio Leite 65, Bruninho 73; Henan 22]
São Bento1-1Santo André10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Makanaki 70; Rodriguinho 20]
União Barbarense1-0XV de Piracicaba10:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Melinho 18]
15/09/2014 - Segunda - 13ª Rodada
Independente0-1Internacional16:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Thauan 04]
21/09/2014 - Domingo - 14ª Rodada
Red Bull Brasil2-0União Barbarense10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 28, Gabriel Barcos 32]
XV de Piracicaba2-4Rio Branco10:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Geraldo 43, Patrick 62; Jobinho 02p, Lucas Vieira 57c, Walace 88, Rodolfo 90+1]
Botafogo1-0Votuporanguense10:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Isaac 15p]
Santo André2-1Taubaté10:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [André Bilinha 05, Müller Fernandes 81; Marcinho 44]
Atlético Sorocaba2-0São José10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Caio 20, Rafael Tufa 66]
Paulista2-3Independente10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Toni 25c, Erick Mamadeira 44; Júlio Cesar (2) 27, 67c, Juninho 82]
Grêmio Osasco1-1Juventus10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 59; Fernando 11]
São Bernardo0-1São Bento10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Joel 78]
Ferroviária1-1Batatais10:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Patrick 13; Fágner 77]
Mirassol1-1Comercial10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Matheus 56; Juninho 80]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo2512741227152,0830,5831,8330,583
2Ferroviária2412732191182,0000,5831,5830,917
3Comercial2012624161331,6670,5001,3331,083
4Batatais15124351221-91,2500,3331,0001,750
5Votuporanguense1312345171611,0830,2501,4171,333
6Mirassol12123361013-31,0000,2500,8331,083
7Santacruzense612138924-150,5000,0830,7502,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil2212642221571,8330,5001,8331,250
2XV de Piracicaba2112633181261,7500,5001,5001,000
3Independente17125251318-51,4170,4171,0831,500
4Internacional1612444131211,3330,3331,0831,000
5Rio Branco1512507191901,2500,4171,5831,583
6União Barbarense15124351116-51,2500,3330,9171,333
7Paulista11123271216-40,9170,2501,0001,333
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo André2414662191361,7140,4291,3570,929
São Bento2414662191361,7140,4291,3570,929
3São Bernardo20145542310131,4290,3571,6430,714
4Atlético Sorocaba2014554191361,4290,3571,3570,929
5São José19146171724-71,3570,4291,2141,714
6Grêmio Osasco17144551426-121,2140,2861,0001,857
7Juventus171438310911,2140,2140,7140,643
8Taubaté614068518-130,4290,0000,3571,286
2ª Fase
26/09/2014 - Sexta - 1ª Rodada
União Barbarense1-3Botafogo19:30 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Melinho 69; Vitinho 18, Carlão 20, Caique 29]
Atlético Sorocaba2-1Independente16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Caio 18, Cahiame 67; David 80]
27/09/2014 - Sábado - 1ª Rodada
São Bernardo2-1XV de Piracicaba19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Clayton 67 (contra), Jean Carlos 86f; Diego 31p]
Rio Branco1-1Red Bull Brasil16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Heverton 77; Rafinha 66]
São José2-2São Bento10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Fábio Leite 41, Celinho 64f; Eder 45+1, Bruno Ré 86]
Internacional2-1Comercial16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Murilo Henrique (2) 21, 75; Guilherme 22]
28/09/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Batatais1-0Santo André10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Raul 73]
Votuporanguense3-2Ferroviária10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Victor Palito 25, Anderson Cavalo 29, Stainer 83; Gustavo Henrique 43, Neguete 47]
30/09/2014 - Terça - 2ª Rodada
Comercial2-1São José19:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Matheus 51, Jacaré 69; Celinho 33c]
01/10/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Santo André1-3Rio Branco15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Müller Fernandes 82p; Lucas Vieira 04, Jobinho 09, João Paulo 86]
Independente0-1Votuporanguense20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Romário 60]
XV de Piracicaba4-1União Barbarense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Geraldo (3) 27, 59, 71, Celsinho 30; Melinho 54]
Botafogo2-0São Bernardo20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Caique 20, Carlão 67]
Red Bull Brasil3-1Batatais19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Villela 48, Gabriel Barcos (2) 50, 88; Marcos Júnior 61]
São Bento2-0Internacional20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Gueguel 22, Rossini 90+1]
Ferroviária0-1Atlético Sorocaba20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 18]
04/10/2014 - Sábado - 3ª Rodada
São Bernardo2-0União Barbarense19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Werinton 13 (contra), Márcio Garcia 72]
Batatais0-3Rio Branco20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Lucas Vieira 32, Lucas Biselli 55, Walace 68]
Internacional0-2São José16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Bruninho 29, Rodrigão 80]
Atlético Sorocaba1-0Votuporanguense16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Welton 31]
Independente1-0Ferroviária19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Juninho 02]
06/10/2014 - Segunda - 3ª Rodada
Comercial1-1São Bento19:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Mateus 21f; Eder 89]
XV de Piracicaba1-1Botafogo20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Douglas 40; Vitinho 26]
07/10/2014 - Terça - 3ª Rodada
Santo André1-0Red Bull Brasil15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Pedro 54c]
09/10/2014 - Quinta - 4ª Rodada
Botafogo1-1XV de Piracicaba20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Carlão 42; Patrick 76]
10/10/2014 - Sexta - 4ª Rodada
União Barbarense2-1São Bernardo19:30 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Melinho 74p, Myller 90; Henan 80]
11/10/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Rio Branco2-2Batatais16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jobinho 06p, Lucas Biselli 43; Raul 46, Negueba 87]
São José3-3Internacional16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Bruno Celeste 13, Luan 19, Misael 81c; Marcos Paulo 07c, Marcão 27, Dodô 75]
São Bento1-1Comercial16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 68; André 03]
Ferroviária0-1Independente18:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Josimar 52]
12/10/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Red Bull Brasil2-0Santo André10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Raul 58, Mauricio 90+1]
Votuporanguense0-0Atlético Sorocaba10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
15/10/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Votuporanguense0-0Independente20:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba1-2Ferroviária19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Canga 57; Tiago Marques (2) 33, 78]
São Bernardo0-0Botafogo19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
União Barbarense0-2XV de Piracicaba20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Juliano 20, Wanderley 28f]
Rio Branco1-2Santo André20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 11; Paulo Octávio 37, Guilherme Garré 78c]
Batatais1-1Red Bull Brasil20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Raul 14; Raul 83]
São José2-3Comercial20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Fábio Leite 50, Luan 58; André 02, Guilherme 28, Marlon 80]
Internacional1-0São Bento20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Bruno Sá 65f]
18/10/2014 - Sábado - 6ª Rodada
XV de Piracicaba2-2São Bernardo18:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Clayton 19c, Rodolfo 38c; Jean Carlos 15p, Henan 27]
Botafogo1-0União Barbarense18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Igor 90+2c]
Independente3-1Atlético Sorocaba18:30 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Andrezinho (2) 08, 75, Júlio Cesar 40c; Diego Marangon 09f]
Ferroviária0-1Votuporanguense18:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Álvaro 62]
19/10/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Comercial0-2Internacional10:00 [-2]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Marcão 51, Thauan 56]
São Bento2-0São José10:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Almir Dias 05, Eder 28]
Santo André2-1Batatais10:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Müller Fernandes 01, Rodriguinho 33p; Raul 02]
Red Bull Brasil1-3Rio Branco10:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Anderson Marques 20c; Rodolfo (2) 22, 72, Lucas Vieira 90+1]
Classificação
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo1263308352,0000,5001,3330,500
2XV de Piracicaba9623111741,5000,3331,8331,167
3São Bernardo862227701,3330,3331,1671,167
4União Barbarense36105413-90,5000,1670,6672,167
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco11632113761,8330,5002,1671,167
2Santo André9630368-21,5000,5001,0001,333
3Red Bull Brasil862228711,3330,3331,3331,167
4Batatais56123611-50,8330,1671,0001,833
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional1063128801,6670,5001,3331,333
2São Bento962318531,5000,3331,3330,833
3Comercial8622289-11,3330,3331,3331,500
4São José561231012-20,8330,1671,6672,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votuporanguense1163215321,8330,5000,8330,500
2Independente1063126421,6670,5001,0000,667
3Atlético Sorocaba1063126601,6670,5001,0001,000
4Ferroviária3610548-40,5000,1670,6671,333
3ª Fase
25/10/2014 - Sábado - Ida
Rio Branco3-0Independente19:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Walace 72, Rodolfo (2) 79, 84]
Internacional0-1XV de Piracicaba16:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tiago 58]
São Bento0-1Botafogo18:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Caique 66]
Votuporanguense0-0Santo André18:30 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
31/10/2014 - Sexta - Volta
Independente3-0Rio Branco20:00 [-2]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tiago Índio 58c, Lucas Xavier 65, Serginho Mendes 69]
XV de Piracicaba4-1Internacional20:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Patrick 45+1, Diego 68, Henrique 79, Bruno 81; Marcão 85]
01/11/2014 - Sábado - Volta
Santo André3-0Votuporanguense17:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 18, Maicon 20, Muller 38]
Botafogo0-1São Bento19:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rossini 05]
4ª Fase - Semifinal
08/11/2014 - Sábado - Ida
Independente1-0Botafogo19:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Lucas Xavier 70]
09/11/2014 - Domingo - Ida
Santo André0-0XV de Piracicaba10:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
15/11/2014 - Sábado - Volta
XV de Piracicaba0-2Santo André19:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Garré 06, Rodriguinho 20p]
16/11/2014 - Domingo - Volta
Botafogo4-0Independente10:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Chorão 38f, Caique 57p, Carlão 80, Carlos Henrique 87]
5ª Fase - Final
23/11/2014 - Domingo - Ida
Santo André1-1Botafogo10:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Paulo Octávio 47; Caique 11]
30/11/2014 - Domingo - Volta
Botafogo0-1Santo André10:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Jonas 72c]
    [Santo André campeão]
Artilheiro
Henan (São Bernardo) 11 gols
Artilharia
11 gols
Henan (São Bernardo)
10 gols
Carlão (Botafogo)
Jobinho (Rio Branco)
9 gols
Caique (Botafogo)
Rodriguinho (Santo André)
8 gols
Vitinho (Botafogo)
Geraldo (XV de Piracicaba)
7 gols
Rodolfo (Rio Branco)
Müller Fernandes (Santo André)
Eder, Gueguel (São Bento)
Patrick (XV de Piracicaba)
6 gols
Melinho (União Barbarense)
5 gols
Caio (Atlético Sorocaba)
Guilherme (Comercial)
Adriano Paulista, Gustavo Henrique (Ferroviária)
Raul, Gabriel Barcos (Red Bull Brasil)
Maikon (São José)
Anderson Cavalo (Votuporanguense)
4 gols
Canga (Atlético Sorocaba)
Negueba, Raul (Batatais)
Klauber (Grêmio Osasco)
Juninho (Independente)
Rafinha, Mauricio (Red Bull Brasil)
Lucas Vieira (Rio Branco)
Makanaki (São Bento)
Maicon (São José)
Victor Palito (Votuporanguense)
3 gols
Marcelo Santos, Mateus, Jacaré (Comercial)
Rômulo, Neguete (Ferroviária)
Wellington (Grêmio Osasco)
Júlio Cesar (Independente)
Marcão, Dodô (Internacional)
Luciano Mandi (Mirassol)
Toni, Marcelo (Paulista)
Lucas Biselli, Walace (Rio Branco)
Gabriel, Gustavo (Santacruzense)
Fellipe Mateus, Felipe Zanelatto, Jean Carlos (São Bernardo)
Fábio Leite, Misael, Celinho (São José)
Manjinha (Votuporanguense)
Celsinho, Juliano (XV de Piracicaba)
2 gols
Rafael Tufa, Cahiame, Dezinho, Baia, Romarinho (Atlético Sorocaba)
Fágner, Léo Souza (Batatais)
Carlos Henrique (Botafogo)
André, Matheus (Comercial)
Tiago Marques, William (Ferroviária)
Lê, Igor Mineiro, Lucas Xavier, Andrezinho, Igor (Independente)
Bruno Sá, Thauan, Tauan, Pablo, Murilo Henrique, Carlinhos (Internacional)
Lucas Pavoni, Santiago, Fernandinho (Juventus)
Ermínio, David Dener (Mirassol)
Erick Mamadeira (Paulista)
Lucas Michel, Wilson (Red Bull Brasil)
Everton, Billy (Rio Branco)
Guilherme Garré, Paulo Octávio, Maicon, Michael (Santo André)
Rossini, Joel, Bruno Ré, Almir Dias, Marquinhos (São Bento)
Magalhães (São Bernardo)
Bruninho, Luan, Bruno Celeste, Cláudio Bala (São José)
Serginho, Marcinho (Taubaté)
Eli, Paulo Porto (União Barbarense)
Romário, Adilson Bahia, Aílton (Votuporanguense)
Douglas, Diego, Bruno (XV de Piracicaba)
1 gol
Deivid, Welton, Marcão, Eduardo Sapinho, Diego Marangon, Romario (Atlético Sorocaba)
Tão, Robson Alemão, Marco Antônio, Marcos Júnior, Chuck, Alan (Batatais)
André Baratella, Igor, Chorão, Gabriel Nunes, Sydney, Augusto, Isaac (Botafogo)
Juninho, Luanderson, Igor Carioca, Ferreira, Celso, Marlon (Comercial)
Walker, Patrick, Renan (Ferroviária)
Darlei, Murilo, Diego, Henrique, Samoel, Dieguinho, Jeferson (Grêmio Osasco)
André Mococa, Josimar, Denner, Serginho Mendes, Tiago Índio, David (Independente)
Marcos Paulo, Paulão, Cléber Luís, Rafinha (Internacional)
Eduardo Silva, Rodolfo, Fernando, João Paulo (Juventus)
Matheus, Erick (Mirassol)
Felipe Augusto, Leandro, Tutinha, Neto (Paulista)
Andrade, Romário, Villela, Fernando, Fabiano Eller, Gabriel, Marcelo, Anderson Marques (Red Bull Brasil)
Tiago Silva, Lucas Bizelli, João Paulo, Heverton (Rio Branco)
Rodolfo, Ramon, Perdigão (Santacruzense)
Renatinho, Anderson Ligeiro, Pedro, Guilherme, Jonas, Muller, Junior Paulista, André Bilinha (Santo André)
Bruno Gonçalves, Judson, Júnior Alves, Jean, Márcio Garcia, Alex (São Bernardo)
Rodrigão (São José)
Chocolate (Taubaté)
Myller, Gustavo, Renan, Téo, Dão, Berg (União Barbarense)
Romano, Stainer, Caio César, Álvaro (Votuporanguense)
Wanderley, Peralta, Clayton, Henrique, Tiago, Rodolfo (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Clayton (XV de Piracicaba)
Werinton (União Barbarense)
Felipe Diadema (Paulista)
Igor (Botafogo)
Classificação Final
Col. Equipe
01Santo André
02Botafogo
03XV de Piracicaba
04Independente
05São Bento
06Rio Branco
07Internacional
08Votuporanguense
09Red Bull Brasil
10Comercial
11Ferroviária
12Atlético Sorocaba
13São Bernardo
14São José
15Batatais
16União Barbarense
17Grêmio Osasco
18Juventus
19Mirassol
20Paulista
21Santacruzense
22Taubaté
** Campeão **
Santo André
Santo André
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Santo André 45 26 12 9 5 32 22 10 1,731 0,462 1,231 0,846
2Botafogo 44 24 12 8 4 36 14 22 1,833 0,500 1,500 0,583
3XV de Piracicaba 37 22 10 7 5 34 22 12 1,682 0,455 1,545 1,000
5São Bento 36 22 9 9 4 28 19 9 1,636 0,409 1,273 0,864
4Independente 33 22 10 3 9 23 29 -6 1,500 0,455 1,045 1,318
9Red Bull Brasil 30 18 8 6 4 30 22 8 1,667 0,444 1,667 1,222
12Atlético Sorocaba 30 20 8 6 6 25 19 6 1,500 0,400 1,250 0,950
6Rio Branco 29 20 9 2 9 35 29 6 1,450 0,450 1,750 1,450
10Comercial 28 18 8 4 6 24 22 2 1,556 0,444 1,333 1,222
13São Bernardo 28 20 7 7 6 30 17 13 1,400 0,350 1,500 0,850
11Ferroviária 27 18 8 3 7 23 19 4 1,500 0,444 1,278 1,056
7Internacional 26 20 7 5 8 22 25 -3 1,300 0,350 1,100 1,250
8Votuporanguense 25 20 6 7 7 22 22 0 1,250 0,300 1,100 1,100
14São José 24 20 7 3 10 27 36 -9 1,200 0,350 1,350 1,800
15Batatais 20 18 5 5 8 18 32 -14 1,111 0,278 1,000 1,778
16União Barbarense 18 18 5 3 10 15 29 -14 1,000 0,278 0,833 1,611
17Grêmio Osasco 17 14 4 5 5 14 26 -12 1,214 0,286 1,000 1,857
18Juventus 17 14 3 8 3 10 9 1 1,214 0,214 0,714 0,643
19Mirassol 12 12 3 3 6 10 13 -3 1,000 0,250 0,833 1,083
20Paulista 11 12 3 2 7 12 16 -4 0,917 0,250 1,000 1,333
21Santacruzense 6 12 1 3 8 9 24 -15 0,500 0,083 0,750 2,000
22Taubaté 6 14 0 6 8 5 18 -13 0,429 0,000 0,357 1,286